Читать Watchmen / Хранители Снов: Глава 18: Граница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Watchmen / Хранители Снов: Глава 18: Граница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Watchmen Хранители Снов

Перевод: kedaxx

Глава 18: Граница

 

Шум дождя, барабанящего по окну, усиливался. Дождь постепенно переходил в ливень, как будто что-то воздействовало на это.

Небо покрылось черными тучами, и началась буря. В это время суток небо уже начало темнеть.

В офисе Гу Ши Чень свет был тусклым, но ни у кого из них не было желания включить свет. После недолгого молчания Цзю Цзе решил нарушить тишину.

«Я знаю почему вы не называете дядю Гу 'отцом'. Потому что вы его ненавидите, правда? Вы считаете, что он виноват в смерти вашей матери, что он наблюдал за тем, как она умирала, правда?»

Гу Ши Чэнь нервно закусила губу, но продолжала хранить молчание. Но ее глаза были такими же острыми, как меч.

Цзю Цзе продолжал говорить, «Это ваша травма, которую вы всегда держали в своем сердце. Вы все время хотите забыть об этом, но вместо этого, воспоминания все время приходят в вашу память, хотя вы только и молитесь чтобы со временем они исчезли. Реальность бывает очень зла.»

Гу Ши Чень ухмыляясь сказала. «Вы думаете, что вы все знаете? Ситуация была совершенно противоположная тому, что вы видели. Маленькой девочкой   была не я, а молодым мужчиной не Старина Гу.»

«Я знаю,» сказал Цзю Цзе, «Случившееся в реальной жизни может быть не похожим на то, что мы видим сейчас в Мире Снов. Мозг имеет механизм обработки, поэтому внешний вид вещей во сне замаскирован. И тем не менее как бы там ни было, ваш отец однажды был очевидцем, как умирала ваша мать, не так ли?

Молчание было ответом на вопрос.

«И еще,» продолжал Цзю Цзе, «Вы все еще продолжаете ненавидеть своего отца из-за произошедшего инцидента. Хотя вам очень бы хотелось забыть обо всем и помириться с вашим отцом, каждый раз при вашей встрече, вы неизбежно будете вспоминать о вашей покойной Матери. Боль в вашем сердце сделала невозможными поддерживать эти ненавистью пропитанные отношения между дочерью и отцом. Эта проблема доставляет вам очень много страданий…»

«Хватит!» Резко сказала Гу Ши Чень. «Прекратите говорить! Я не хочу вас слушать!»

Красивое личико Гу Ши Чень было перекошено от злости, волосы ее растрепались, и она стала бледная как стена.

Цзю Цзе не мог больше этого выносить, поэтому он замедлил свою речь и вежливо сказал, «Вообще то в этом деле есть много пробелов. Если бы я был посторонним и услышал бы эту историю, то я тоже бы заподозрил, что-то неладное. Возможно у дяди Гу был мотив, о котором он не имеет возможности открыто говорить в силу каких-то тайных проблем?»

«Мотив? Тайные проблемы? Какие проблемы могут заставить мужа смотреть как умирает его жена?» Спросила Гу Ши Чень.

«Я не знаю, но это и есть той частью, которую я собирался прояснить.»

«Прояснить? Как это вы собираетесь ее прояснить?»

«Конечно же во сне.» Сказал Цзю Цзе, «Мир Снов — это двери в ваши мысли. Через них, вы можете найти вещи, о которых раньше совсем не думали.»

«Прошу понять меня правильно. Не забывайте кто я. Даже если вам успешно удалось войти в мое подсознание, неужели вы думаете, что я позволю случиться этому я еще раз?»

«Так как это произошло один раз, почему бы этому не случится второй раз?» Возразил Цзю Цзе.

«Потому что наш разговор на сегодня закончен. Прошу извинить.»

Гу Ши Чень не произнесла больше ни слова, явно пытаясь избавиться от своего гостя.

Однако, Цзю Цзе не двигаясь, оставался сидеть на софе. Затем он понимающе спросил, «Так значит вы просите меня уйти?»

Гу Ши Чень уже была возле двери. Она повернулась вокруг и сказала, «Вы можете расценивать это именно так. Я уже сказала, что наш разговор на этом окончен. Вы можете идти.»

«Допустим я уйду, но не будете ли вы беспокоиться о том, что Чжэнь Доу Би сможет причинит мне вред?»

«Раньше я вас недооценила. Если Чжэнь Доу Би в самом деле будет докучать вам, то это еще не известно кто кому причинит вред.»

«Тогда как насчет нашего спора?»

«Считайте, что это узел. Проигравших нет, что уже само по себе положительная вещь.» Сказала Гу Ши Чень.

Цзю Цзе продолжал тянуть время, он явно не хотел уходить.

Он медленно направился в сторону дверей, и сказал Гу Ши Чэнь, «Вы и в самом деле не желаете расследовать? Возможно вы сможете обнаружить то, чего никогда не видели раньше.»

«Я отказываюсь,» резко ответила Гу Ши Чэнь. «Несмотря на то, что вы сильнее, чем люди, которых раньше привел Старины Гу, но это все, что вы можете сделать, на большее вы не способны. Наш разговор окончен. Еще одного такого длинного разговора у нас с вами не состоится.»

«Вы и в самом деле очень упрямы.» Цзю Цзе покачал своей головой и сказал.

«Хватит. Мне все еще предстоит встретиться с клиентом сегодня вечером. Я вас не выгоняю.»

После этих слов она пошла и открыла двери.

«Встреча в 7 часов вечера, правильно? Я советую вам отменить ее, точно также как вы отменили встречу, назначенную на 3 часа по полудню.»

«Почему?»

«Потому что, то, о чем мы говорим еще не закончилось.» Решительно сказал Цзю Цзе.

«Это вы являетесь упрямцем. Я повторяю последний раз, наш разговор окончен.» Произнеся эти слова Гу Ши Чэнь открыла двери и отступила в сторону, делая жест рукой на выход с выражением на лице 'пожалуйста'.

Цзю Цзе стоял там не двигаясь. Он смотрел через двери и сказал Гу Ши Чэнь, «Я чувствую, что вам необходимо выйти вместе со мной за дверь и увидеть все собственными глазами.»

«Я видела лобби на первом этаже бесчисленное количество раз. Там не на что глядеть.»

«Вы уверены?»

Закончив говорить, Цзю Цзе отошел в сторону, уступая свое место возле двери.

Гу Ши Чэнь очень заинтересовалась. Она наклонила свою голову на бок, чтобы посмотреть наружу и испытала шок.

Настоящее лобби на первом этаже исчезло. Там находился только изумительный белый свет. Свет ярко светился, но он не слепил глаза, а только давал ощущение тепла.

Гу Ши Чэнь повернулась и поняла, что дождь уже прекратился. Комната была черна как чернила, так как будто бы кто-то дернул толстый слой секретов по комнате. Она почти не ощущала света.

Она быстро облокотилась на стенку и пользуясь своей памятью, наощупь начала искать выключатель, чтобы зажечь свет.  Но все выключатели были неисправны. Что бы она ни делала, свет не включался.

Чувство страха начало подниматься внутри нее в кромешной тьме. Ее сердце чувствовало, как невидимая рука медленно сжималась вокруг него.

В этот момент, послышался спокойный голос. «Мисс Гу, в комнате очень темно. Будет лучше, если вы придёте на мою сторону.»

Это был Цзю Цзе. Он стоял снаружи дверей. Проливающийся белый свет был единственный источником света в темной комнате.

Гу Ши Чэнь хотела было пойти в его сторону, но она не знала почему, но ее сердце противилось этому.

Цзю Цзе осмотрелся вокруг, но ничего не смог разглядеть в кромешной тьме. Он протянул в темноту свою руку и тихонько произнес, «Здесь есть только тьма. Свет находится прямо за дверью снаружи. Подойдите сюда и возьмитесь за мою руку, я выведу вас из этого места.»

Повсюду вокруг Гу Ши Чэнь была кромешная тьма. Неописуемый страх и отчаяние напрягли ее психическое состояние. Оставшись только со слабым источником света и человеком с протянутой рукой, она не удержалась.

Испытывая страх, человек, который казался дружелюбным, оказался ее единственным выходом наружу. Сопротивление в ее сердце исчезло. Она бессознательно начала передвигать ногами и стала потихоньку приближаться к свету.

Эта нить света в темноте была похожа на маяк в безбрежном океане, как будто он направлял потерянные корабли обратно на свой курс.

Гу Ши Чэнь пробираясь по стенке, осторожно приближалась к дери. С каждым шагом она становилась все ближе и свет казалось разгорался еще ярче.

Под конец ей удалось добраться до дери. Она осторожно протянула свою руку и крепко ухватилась за Цзю Цзе.

Цзю Цзе стоял у двери. Из-за яркого света, он не мог досконально видеть, что произошло в темноте. В это время, он внезапно почувствовал мягкое ощущение протянутой руки. Мягкая рука крепко схватила его, точно также, как и на затуманенной дороге.

«Вы вернулись.» Сказал Цзю Цзе.

Из темноты Гу Ши Чэнь не отвечала, но он ощущал легкое подрагивание ее руки.

«Пойдемте. Я выведу вас отсюда.»

Сказал Цзю Цзе и потянул Гу Ши Чэнь, желая пройти через дверь.

«Подождите,» сказала Гу Ши Чэнь. Ее голос был чистым и холодным, таким же как сезон муссонов.

«Что случилось?» Спросил Цзю Цзе.

«Мы все еще во сне, правильно?»

Цзю Цзе кивнул своей головой и сказал, «Да, это так, мы все еще во сне. Вы можете вспомнить последнюю картину вашего сна?»

«Я помню. Вы толкнули меня в пруд.» Ответила Гу Ши Чэнь.

«Да, именно так. Вы упали в него. Вы думали, что проснулись, но оказалось, что вы всего лишь прошли через слой мира снов.»

«Я не хочу продолжать. Разрешите мне проснуться, пожалуйста.» Тихонько взмолилась Гу Ши Чэнь.

Цзю Цзе оказался в замкнутом кольце. Он не мог поверить своим ушам. У него создалось впечатление, что Гу Ши Чэнь всегда была высокомерной и разбалованной девушкой, которая была очень хорошо осведомлена о своей женственности. Обладая многими талантами, и полная уверенности, образ жалкой молодой леди был совершенно противоположен ей.

Однако сегодня, ей пришлось подавить свою гордость и умолять его, заставляя Цзю Цзе чувствовать себя как в сюрреалистической картине.

У каждого есть разные лица для разных ситуаций. Только немногие могут видеть сквозь маску человека и знать, что находится под ней.

Встретившись с прекрасным мягким голосом, Цзю Цзе был тронут, но он ожесточил свое сердце и качая головой, сказал, «Нет, я разбужу вас позже, но не сейчас. А для этого вы должны как минимум пройти через эту дверь.»

«Почему?»

«Потому что эта дверь – граница. По одну ее сторону - свет, а по другую – тьма. Одна сторона – перерождение, и другая – уничтожение. Когда мы закончим с этой ситуацией, желаете ли вы быть оставленной в ночном кошмаре или же предпочтете оставаться в приятной сне? Желаете ли вы проснуться в кромешной тьме или же появиться в освещенном месте?»

Гу Ши Чэнь хранила молчание. Было видно, что она приняла решение, она медленно приблизилась и стала плечом к плечу с Цзю Цзе у двери. Свет, идущий снаружи освещал ее красивое лицо, повышая ее невозмутимый и элегантный вид еще на несколько очков.

«Цзю Цзе вы очень интересный человек. Иногда вы говорите, как будто бы вы наивный простодушный человек, а иногда как поэт.»

Цзю Цзе горько рассмеялся. «Я знаю одного забавного поэта Б. С тех пор, как я встретил его, я не могу представить поэтов ни в какой позитивной манере. Хватит об этом, не будем больше говорить вздор, идемте.»

Гу Ши Чэнь слегка кивнула.

После этого они взялись за руки и прошли через дверь в безупречную белизну.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10055/263021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ура
Развернуть
#
......во истину 'Ура!!!'.........
Развернуть
#
Когда продолжение?
Развернуть
#
завтра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку