Читать Watchmen / Хранители Снов: Глава 8: Мгновенный Гипноз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Watchmen / Хранители Снов: Глава 8: Мгновенный Гипноз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Watchman/ Хранитель Снов

перевод: kedaxx

Глава 8: Мгновенный Гипноз

Той ночью Цзю Цзе и Гу Ши Тун спустились с самолета. Гу Ши Тун заказал лимузин, который доставил их до центра города, а также снял номер в гостинице для Цзю Цзе.

Той ночью ни один из них не обмолвился ни словом.

На следующий день утром Цзю Цзе только успел закончить свой завтрак, как Гу Ши Тун позвал его в свой лимузин.

Когда Цзю Цзе сел в машину он спросил у Гу Ши Тун, «Куда мы едем?»

«Мы едем в Университет ДН.» Лимузин уже тронулся, когда Гу Ши Тун ответил на заданный вопрос.

«А зачем мы туда едем?» Поинтересовался Цзю Цзе.

«Я везу тебя, чтобы показать тебе мою дочь. Прежде чем ты приступишь к ее лечению, сначала ты должен иметь представление с кем имеешь дело.» Ответил Гу Ши Тун.

«Ваша дочь все еще учиться в Университете?»

«Нет, моя дочь закончила его много лет тому назад. Сегодня у нее выступление. Она будет читать лекцию, поэтому мы можем пойти и посмотреть.»

Это было третье октября. На юге реки Янцзы погода постепенно становилась холоднее.

Шофер возил Цзю Цзе и Гу Ши Тун туда и обратно по всему городу Наньцзин. Гу Ши Тун сидел прямо, когда как Цзю Цзе смотрел на все и вся, облокотившись на боковое стекло машины.

«Ты первый раз в Наньцзине?» Осведомился Гу Ши Тун.

Цзю Цзе издал звук в знак согласия.

«Ну и как тебе этот город?» Гу Ши Тун спросил опять.

«Это место…» Цзю Цзе нахмурился, «Энергия Иня в городе довольно высокая.» Как только эти слова слетели с его губ, даже шофер не удержался и посмотрел на него через зеркало заднего вида.

Гу Ши Тун засмеялся. «Ты как в воду глядел. Люди пришедшие сюда, включая местных жителей, все чувствуют повышенную энергию Иня. По этому поводу существует много легенд.»

«Каких легенд?»

«Давай я не буду упоминать старые, а лучше расскажу о самых последних. В них говорится, из-за того, что большое количество людей погибло в резне Наньцзин, несчастные души не смогли обрести покой, тем самым повысили демоническую энергию в городе. Следуя указаниям очень опытного человека после основания страны, четыре гравированных столба были построены на четырех сторонах города, дабы отпугнуть несущую зло энергию…Конечно, это могло быть сфабриковано новыми поколениями, но достоверность этого утверждения подтверждений не имеет. И я полагаю, что ты тоже не веришь в это?»

Цзю Цзе покачал головой, «Хранители никогда не верили в Фэн Шуй, и я в том числе.»

«О?» Гу Ши Тун засмеялся. «В таком случае как тебе удалось понять, что в городе повышенная энергия Иня?»

«Через сердца людей.» Сказал Цзю Цзе.

«Сердца?»

«Да, сердца.» сказал Цзю Цзе, «Душевное состояние человека и мозговые волны взаимно влияют друг на друга. И хотя это относится только к подсознательной деятельности, обычному человеку будет слишком трудно это обнаружить, а для Хранителей сделать это намного легче. В городе многие люди считают, что энергия Инь слишком высока. Такого рода подсознательное состояние продолжит свое распространение через определенный отрезок времени. Даже в том случае, если на этом месте и не существует ничего подобного, но все равно в понимании каждого навсегда останется впечатление, что это место имеет сильную энергию Инь. Со временем, внутри порочного круга даже если энергия Инь этого города не высока, то она все равно будет сильной.»

«То, о чем ты сейчас говорил относится к подсознанию?» Спросил Гу Ши Тун.

«Не плохо, сразу заметно, что вы не только понимаете Хранителей, но к тому же у вас глубокие знания в психологии.»

Гу Ши Тун улыбнулся. «Ты льстишь мне. Откуда у меня могут быть глубокие знания в психологии? Разве что вот только моя дочь специализируется в этом направлении, поэтому я бегло ознакомился с предметом, чтобы мы могли общаться на одном и том же языке. Вообще то я считаю, что психология не так уж интересна и сначала не одобрил желания моей дочери изучать этот предмет.»

«Почему?»

«Потому что психология затрагивает множество философских вопросов. До сего времени, я считал, что это нечто, чем девушки заниматься не должны. Изучающие философию женщины в конечном итоге уничтожат философию, а затем в ходе разрушения и самих женщин. Моя дочь не красавица. Если она тоже займется ее изучением, то ко времени, когда она вырастет ей будет совсем нелегко выйти замуж.

«Гу Ши Тун, вы шутите. Вы такой импозантный, то должно быть ваша дочь тоже очень красивая, не так ли? Стоит ли вам переживать по поводу замужества?»

Гу Ши Тун услышав это криво усмехнулся. «Я смущен. Лучше закроем эту тему.»

Как только они начали сравниваться в красноречии, лимузин остановился у главного входа в кампус Университета ДН, украшенного декоративной аркой.

В это время, шофер потянулся и взял с пассажирского кресла тренировочный костюм и передавая его Гу Ши Тун сказал, «Дядя Гу, это то, что Мисс хотела чтобы принесли. Вы можете ей это передать.»

Цзю Цзе посмотрел на тренировочный костюм. Размер был очень большой, но выглядел так, как будто подойдет ему в самый раз. Он подумал, «Дочь Гу Ши Тун большая и толстая? Толстуха, изучающая психологию действительно не самый лучший выбор для женитьбы.»

Гу Ши Тун взял пакет и вошел в заведение, преследуемый Цзю Цзе. Шофер после этого вернулся в машину и поехал припарковаться.

Гу Ши Тун показывал дорогу, поворачивая несколько раз перед тем как войти в преподавательский блок, в котором они остановились у двери актового зала. Цзю Цзе заметил, что на стене висели плакаты. Вверху плаката вырисовывался заголовок, //Клиническое Применение Гипноза//. Лектором была Гу Ши Чень, и посредине плаката имелась фотография женщины. Ее фигура была очень тучной, но кожа вопреки его ожиданий была очень светлой.

Цзю Цзе подумал, «Гу Ши Чень? Тучная леди на плакате должно быть дочь Гу Ши Тун, не так ли? Не удивительно, что он так переживал. Если бы у меня была дочь, которая была бы психологом и толстой, я бы тоже начал переживать о том, что она не сможет выйти замуж.»

На плакате содержалась информация, что лекция начнется в 10 часов утра. Время пришло и большой зал был полон людей.

Лекция началась, и Цзю Цзе и Гу Ши Тун вошли во внутрь через боковую дверь, и сели в отдаленном месте, которое было не занято.

На сцене изящная молодая леди взяла в руки микрофон и начала вежливо рассказывать некоторые психологические знания. Так как они находились довольно далеко от сцены, Цзю Цзе не мог четко разглядеть ее внешности, но он и не был в этом заинтересован. Он просто выжидал момента, когда Гу Ши Чень выйдет на сцену.

Он подумал, что девушка, которая была на сцене, была всего лишь вступительным актом, но уходить она не собиралась и не выказывала на то никаких намерений. Она продолжала говорить, и чем дольше это длилось, тем становилось все запутаннее. Слушая речь девушки Цзю Цзе захотелось сомкнуть веки и он непроизвольно зевнул.

Речь шла о гипнозе и его важности для пациента в клинической обстановке. Чем дольше это продолжалось, тем становилось скучнее, и даже более загадочнее. Постепенно все большее количество студентов стали чувствовать себя точно также, как и Цзю Цзе, им не терпелось встать.

Когда наступило время для раздела вопросов и ответов, некоторые из посетителей поднялись немедленно. Они не просто подвергли сомнению обоснованность содержания ее речи, но и обоснованность лечения гипноза в целом.

Повернувшись к спрашивающей толпе, девушка спокойно сказала, «Похоже на то, что из-за моей длинной речи все усомнились в моих способностях лечения гипнозом.»

Студенты энергично заговорили, по выражению людей ответ был ясен.

«Это хорошо.» Сказала девушка, «Так как у вас у всех есть сомнения, то проведем тест прямо сейчас. Мы выберем желающего из зала и проверим его на сцене. Вы согласны?»

По залу прошелся шум после услышанного, и атмосфера сразу потеплела.

Даже сонный Цзю Цзе оживившись пришел в себя. Было очень сложно гипнотизировать человека, когда за вами наблюдала такое количество зрителей. К тому же, не имея никакого представления о том, кто вызовется быть добровольцем, усложняло процесс гипнотизирование еще больше. Цзю Цзе невольно подумал, что даже он не смог бы гарантировать успех.

«В таком случае, кто хочет быть желающим?» Спросила девушка на сцене.

Как только зал услышал вопрос в воздух немедленно поднялась куча рук. Живая атмосфера была заразительной и придавала людям больше смелости. У многих из присутствующих были свои психологические проблемы.

Сидевший в углу Цзю Цзе, с большим интересом наблюдал за происходившим. Уголки его губ были приподнялись вверх, и он подумал, «Это становится интереснее.»

Леди обвела взглядом море энтузиастов, поднявших свои руку и под конец, попросила одного молодого студента пройти на сцену. Этот студент был одним из тех, кто немного погодя задавал девушке свой вопрос.

Выбранный студент был очень стройный и энергичный, он с готовностью прошел на сцену.

«Вы верите в то, что я рассказала?»

После того, как она задала свой вопрос, девушка протянула микрофон в сторону студента.

«Нет. Университет ДН всегда делал ударение на исследование и вопросы обучения, мы никогда не верили в метафизику. То, о чем вы упомянули раньше к науке вообще то никакого отношения не имеет.»

Когда студент замолчал, зал начал реагировать.

Столкнувшись с такой ситуацией, спокойная манера девушки не изменилась, и она продолжила свой опрос, «Веришь ли ты в то, что я могу тебя загипнотизировать прямо здесь и прямо сейчас?»

Студент громко рассмеялся и ответил, «Нет, я не думаю, что вы сможете это сделать. Если вы сможете загипнотизировать меня прямо сейчас, то я оббегу вокруг школы голым.»

Весь зал взорвался от смеха.

Когда девушка услышала это, только уголки ее губ поднялись вверх, но никакого намека на ее лице не было.

Аудитория еще не перестала смеяться, и девушка даже не успела ответить, когда парень торопливо спросил, «А что, если вам не удастся меня загипнотизировать?»

Намек в его словах был достаточно ясен, весь зал сразу затих и все уставились на девушку.

Ее лицо сохраняло спокойствие, как холодный, элегантный айсберг. Она пододвинула микрофон к себе поближе и спокойно сказала, «Если я не смогу загипнотизировать вас здесь, я разденусь догола и пробегусь в этом виде один раз вокруг школы.»

«Хоо! Хоо!»

Наступила минутная тишина прежде чем зал разразился гудением. Слова, брошенные девушкой как бы невзначай, немного подогрели душевное состояние зала. Гул стоял такой, что мог снести крышу.

Цзю Цзе слегка нахмурился и подумал, «У этой девушки очень сильная вера. Под надзором тысячи глаз, фактор помехи был слишком высок. Говорить о желании загипнотизировать человека было легче, чем сделать это на самом деле. Даже если бы это был Дядя Ло, он бы не осмелился дать полную гарантию.»

На секунду он глубоко задумался. У этой девушки очень сильная вера в свои способности, этот студент не является ее сообщником, правда?

Когда зал снова успокоился, девушка повернулась лицом к студенту, «Вы готовы? Я буду вас гипнотизировать прямо сейчас.»

После этого раздался смех.

«Я готов!» Громким голосом ответил студент. Его глаза блестели, явно от волнения за предвкушаемый выигрыш в споре.

Девушка повернулась к ведущему, находившемуся возле нее, «Я попрошу вас поставить эти стулья вот сюда, если нет, то ему придется лечь на пол, когда он будет загипнотизирован.»

Немного погодя, несколько студентов помогли принести на сцену два стула.

«Отлично,» холодный как лед голос девушки не содержал ни капельки тепла. «Я приступаю. Прошу всем сохранять молчание.»

Зал затих, все с широко открытыми глазами уставились на сцену.

«О, ну да, я до сих пор не знаю, как вас зовут.» Сказал девушка и протянула свою руку в сторону студента.

Несмотря на то, что парень публично ее спровоцировал, девушка продолжала быть вежливой.

«Меня зовут Сян Гуан.» Студент тоже протянул свою руку.

Как только обе руки вот-вот готовы были соприкоснуться в контакте, левая рука девушки задрожала, выронив микрофон. Она тут же налету подхватила падающий микрофон своей правой рукой, тем самым, не давая ему упасть на пол.

Студент остался стоять с протянутой рукой, не способный ни продвинуться, ни отступиться, и был очень смущен.

Девушка сделала вид, что не замечает его затруднительного положения. Она подняла микрофон правой рукой и снова спросила, «Извините, я не расслышала что вы сказали. Как вы говорите вас зовут?»

«Меня зовут Сян Гуан.» Повторил студент.

В этот момент, левая рука девушки начала поправлять свои волосы на голове. Ее правая рука передала микрофон студенту, и девушка сказала, «Прошу вас, подержите на секунду.»

Студент протянул было руку, чтобы взять микрофон, но прежде чем он успел как следует схватить его своей рукой, девушка уже разжала свою руку. «Па!» Микрофон упал на пол и из него послышался громкий статический звук. Все одновременно были оглушены звуковой волной и начали закрывать уши.

Столкнувшись с такой ситуацией, студент оторопел, в голове у него была пустота.

В этот момент, девушка внезапно повернула свою голову, кончики ее волос промелькнули перед глазами студента.

Парень непроизвольно хотел закрыть свои глаза. В это самое время, он услышал холодный как лед и немного ласковый голос произносящий, «Закрой свои глаза.»

Студент закрыл свои глаза и чувствовал только, что в голове у него было пусто как в облаке.

Девушка подошла к студенту и нежно прошептала ему на ухо, «Дыши глубже, расслабься.»

Студент не задумываясь выполнил как было сказано, чувствуя, как его дыхание по тихоньку становилось все глубже и его скованное тело расслаблялось.

Девушка положила свою руку ему на плечо, другая поддерживала его за пояс, она тихо сказала, «Засыпай, засыпай.»

Нежный голос девушки действовал успокаивающе. Студент только почувствовал, как его ресницы становились все тяжелее, его сознание помутнело, и он чувствовал, как на него напала такая сонливость, что он на самом деле погрузился в сон.

Руки девушки крепко обнимали студента и в то же время она подала сигнал ведущему подойти и помочь.

Ведущий понял и поспешил на помощь. Они оба донесли студента до стульев.

Девушка легонько хлопнула в ладоши, затем повернулась вокруг и осталась стоять перед аудиторией с довольной улыбкой на лице.

Зрители в зале, увидев, как студент спокойно спит на стульях, все как идиоты наблюдали за происходившим с широко раскрытыми ртами.

Все были поражены событием!

Тишина, шоковая тишина. Большой зал был настолько тих, что можно было услышать падение иголки.

Шоковое состояния в скором времени прошло, и некоторые из посетителей уже собрались с духом. Они не могли поверить в то, что случилось прямо у них на глазах, и все думали, что это было подстроено.

Люди начали возмущаться и многие из них перешли на крик.

«Сян Гуан, проснись! Прекрати притворяться! Твоя игра слишком затянулась!»

«Парень, закрой молнию, поспеши и 'завяжи'! Если нет, то оттуда вывалится JJ!»

«Пятьдесят центов, хватит разыгрывать. Все еще пытаетесь путем обмана заработать себе на обед?»

«….»

«….»

Безмолвный зал внезапно превратился в овощной рынок, и все в замешательстве начали выкрикивать свои требования.

Гу Ши Тун хладнокровно наблюдал за происходящим, повернулся и посмеиваясь спросил Цзю Цзе, «Как ты думаешь? Это подсадная утка?»

Цзю Цзе немного поморщился, на его лице было выражение шока. Он покачал головой, «Нет, он действительно загипнотизирован.»

«О? Тогда, а что ты думаешь о стандарте гипнотизера?» Поинтересовался Гу Ши Тун опять.

«Очень впечатляет!» Ответил Цзю Цзе с суровым лицом, «То, что было сейчас продемонстрировано называется моментальный гипноз. Если Хранитель захочет овладеть такой техникой гипноза, ему необходимо открыть в своей красной книге как минимум четыре страницы. Она не только впечатляет в своими специализированными способностями, но даже больше своими психологическими качествами. Быть способным моментально гипнотизировать кого-то в такой стрессовой ситуации, эта женщина не такая уж простая!»

Гу Ши Тун рассмеялся, и снова задал вопрос, «В таком случае как ты собираешься сравниться с ней?»

Цзю Цзе подумал немного, перед тем как стесняясь ответить, «Я уступаю ей.»

http://tl.rulate.ru/book/10055/206154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лишний мягкий знак во вразе учится в университете, а ещё "Инь" не так склоняется.
P.s. это я просто бросил взгляд пока ждал разогрева еды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку