Читать Watchmen / Хранители Снов: Глава 4 – Гусеница и Бабочка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Watchmen / Хранители Снов: Глава 4 – Гусеница и Бабочка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Watchman – Хранитель Снов

Глава 4 – Гусеница и Бабочка

Год 2016; начало октября. В квартире, южнее от города Т находился один человек.

Ву Ма был инженером особого химического завода в городе. За последние несколько дней он плохо спал из-за бесконечного потока снящихся кошмаров.

Этой ночью, он лежал в своей кровати и не мог уснуть. После неопределенного периода времени, мысли его стали путаться, и он все-таки смог погрузиться в легкий сон.

В комнате было душно и темно.

Между двумя стенами в темном углу комнаты гусеница медленно выползла из темноты.

Ее окраска была очень яркая и состояла из множества разных цветов; все тело гусеницы было усеяно бархатными шипами.

Тело ее извивалось, медленно подползая к кровати. Пользуясь простыней, свисавшей до пола, гусеница заползла на кровать и добралась до уха Ву Ма.

Затем, она заползла внутрь!

Ву Ма почувствовал что-то во время сна. Брови его дернулись и лицо его искривилось словно от острой боли.

Медленно. Бархатные шипы начали расти на его коже, его тело начало раздуваться, и голова Ву Ма распухла. Он начал превращаться в гусеницу!

«Ах!»

Ву Ма внезапно сел, он был весь в холодном поту и тяжело дышал.

Кошмар, очередной кошмар. В эти дни он был подвержен пыткам в своих снах до изнеможения.

Он ошеломленно сидел на кровати в тускло освещенной спальне.

Проснувшись посреди ночи и столкнувшись с окружающим его темно-черным миром, всегда складывалось ощущение разочарования из-за того, что мир покинул его.

Ву Ма взял телефон и посмотрел на часы. Было уже почти пять часов утра. Скоро будет светать на севере, так что на данный момент небо за окном все еще было очень темным.

Каждый день он уходил на работу рано утром, но в то же самое время он не высыпался. Он просто не мог спать.

Он прошел в ванную и включил свет. В зеркале его отражение было бледным и изможденным, глубокие темные мешки свисали под его глазами.

Живя в одиночестве на чужбине, не имея ни родственников, ни друзей, и проводя большую часть своего времени на рабочем месте или же на преодоление расстояния от дома на работу и обратно, все что преследовало его это были одиночество и уединение.

Ву Ма уныло смотрел на отражение в зеркале, пока он чистил зубы с печальным выражением на лице. Его ум был помрачен, это была смесь как будто он думал, о чем то, но в то же время голова его была пуста.

Как раз в этот момент, он разглядел слабый силуэт человека, мелькнувшего в зеркале.

Внезапное неожиданное появления удивило Ву Ма и по всему его телу побежали мурашки.

Он быстро повернул голову. Он быстро повернул голову. Зеркало было обращено к темной гостиной за дверью. Кроме тусклого света, там ничего не было.

«Последние несколько дней я очень плохо спал. Может это галлюцинации.»

Успокоившись и немного подумав об этом Ву Ма эти слова показались вполне логичными.

Он встал перед раковиной и сплюнул туда остатки зубной пасты из рта. Однако, все что он мог видеть это было красная полость – абсолютно красная.

Может его десны кровоточили?

Ву Ма открыл свой рот и посмотрел в зеркало и понял, что одного зуба не было. Он пальцем дотронулся до того места и в этот момент зуб выпал.

Он держал выпавший зуб в своих ладонях и не двигаясь начал просто смотреть на него, не понимая почему совершенно здоровым зуб без всяких предупреждений выпал просто так.

Кровь сочилась из раны; его пульсирующий рот был наполнен вкусом крови.

Он взял стакан воды и отпил немного, прополоскал рот и сплюнул.

Только когда он посмотрел вниз на раковину он увидел, что вместе с водой было выплюнуто множество зубов.

Ву Ма побледнел от ужаса и быстро посмотрел в зеркало. Все его зубы выпали!

В это время он внезапно почувствовал, как его грудь и живот начали двигаться и это движение достигло его горла. «Вуа!» Его вырвало, и посреди рвотной массы там была гусеница, которая все еще извивалась из стороны в сторону!

«Ах!»

Ву Ма закричал и вздрогнув проснулся; он был на поезде по дороге на работу.

Разум его помрачился. Мозги зависли, как компьютер; его голова была похожа на огромное и пустое пространство.

Это был еще один кошмар?

Ву Ма решил собраться. Он сделал несколько глубоких вдохов и огляделся по сторонам.

Вагон поезда был наполнен до отказа. Но если сравнить с толпой в утренние часы, то его вполне можно было назвать просторным.

Он облокотился о стену и выдохнул. Значит он заснул по дороге на работу. В последнее время он не мог спать. Это было утомительно.

Он посмотрел на огни, указывающие, что они прибыли на станцию. К счастью, спал он не долго и не пропустил свою остановку.

В поезде царила тишина. Все уткнулись в свои телефоны, лица окружающих создавали море безразличия.

Встречая этих людей в поезде, Ву Ма давным-давно перестал обращать внимание. Т-Сити был огромным городом, и люди в большом городе по обыкновению были равнодушными. Создавалось впечатление, что они заботились только о своем собственном благополучии, а остальная часть мира их не волновала и они не желали вступать во взаимодействие с другими людьми.

Незадолго до прибытия до их остановки, молодая женщина, стоявшая рядом с Ву Ма внезапно упала вниз без всякого предупреждения. «Па Тонг!» Леди упала прямо к ногам Ву Ма.

Ву Ма был шокирован и быстро нагнулся, чтобы помочь ей. Он увидел, что лицо молодой девушки было бледным, глаза полузакрыты; и кажется она была без сознания.

Ву Ма искал, кто мог бы помочь из рядом стоящих, но все просто игнорировали его. Окружавшие их люди, как и раньше, занимались своими делами играя на телефонах. На их лицах было выражение безразличия, так как будто они ничего не видели.

«Забудь об этом, не надо рассчитывать на этих жалких людишек. Я могу сделать все сам.» Негодующе думал Ву Ма.

Он очень осторожно помог поднять молодую леди на ноги и приготовился сойти с поезда на следующей остановке.

Однако, когда поезд приблизился к станции, он не замедлил. Наоборот, он проехал без остановки.

Ву Ма был в недоумении и начал барабанить по дверям поезда и кричать, «Остановите поезд, ах! Почему поезд не останавливается!»

Но как бы он ни кричал, ничего не происходило. Поезд продолжал свое движение через туннель.

Пассажиры в поезде, не поднимая голов были заняты своими телефонами и продолжали игнорировать происходящее вокруг них.

Ву Ма посмотрел на этих равнодушных людей и не смог больше сдержаться. Он был в гневе и сказал, «Разве никто из вас не заметил, что поезд не остановился? Прекратите играть на телефонах!»

После его вспышки гнева, все тела людей в поезде начали трястись. Их телефоны выпали из их онемевших пальцев. Звук «Пи Па» начал резать уши.

Апатичная толпа один за другим медленно повернули свои головы. Их безжизненные глаза были полностью устремлены на тело Ву Ма.

В этот момент, несмотря на то, что сообразительность Ву Ма желала быть лучшего, даже он понимал, что что-то было не так.

Вместо этого, это привело его в шок, что это еще был не конец.

Он начал понимать, что окружающие его лица начали расплываться и их черты начали стираться. Под конец все их черты лица полностью исчезли, оставив позади себя лишь кожу. Исчезло буквально все!

Непредвиденное происшествие полностью напугало Ву Ма до потери рассудка.

Двумя руками он держал бессознательную леди, и обе его ноги начали бесконтрольно дрожать.

В это время, безлицые люди в поезде начали подбираться поближе к Ву Ма. Их неуклюжие движения были похожи на группу ужасных зомби.

«Что вам от меня нужно! Не подходите ко мне!»

Кричал в испуге Ву Ма, но его голос врятли мог остановить безликих людей от дальнейшего приближения.

Так как изначально поезд был набит до отказа, то толпа окружила Ву Ма и не давала ему возможности сбежать.

Неприкрытое чувство страха и бессилия внезапно поднялись и крепко сжав сердце Ву Ма. В этот момент мужество покинуло его, и он впал в отчаяние.

Ву Ма думал, что уже пришел конец как вдруг один молодой человек неожиданно появился из толпы. Молодой человек схватил его за руку и сказал, «Бегите быстрей, что вы стоите как вкопанный!»

Ву Ма в ужасе поднял свою голову и оценивающе посмотрел на молодого человека с головы до ног. Он заметил, что ему было около двадцати, светлокожий и самое главное, он отличался от безликих людей; у него были хорошо выраженные четкие черты лица.

Словно хватаясь за спасательный круг, Ву Ма не жалея сил поднял бесчувственную леди и начал следовать за молодым человеком, продвигаясь вперед.

Внезапно появившийся молодой человек был достаточно силен. Нанося удары кулаками и ногами, он расчистил путь к выходу. Он был похож на линкор, который срезая и обезглавливая свой путь по волнам, силой создавал проход через толпу людей.

Ву Ма не осмеливался отставать и следовал по пятам как вдруг он прокричал, «Поезд не останавливается, и эти существа повсюду. Где мы можем укрыться?»

Молодой человек не останавливаясь и не поворачивая головы ответил, «Мы пройдем в кабину машиниста, избавимся от них, а потом поговорим.»

К счастью, они уже находились рядом с передней частью поезда. Ву Ма и юноша пробиваясь вперед смогли добраться до кабины машиниста после всех трудностей.

Молодой человек перед ним быстро повернул дверную ручку, сумев открыть дверь, отделяющую кабину оператора поезда от остальной части вагонов. Он ворвался во внутрь и крикнул Ву Ма, «Поскорей, давай заходи!»

Ву Ма отчаянно ринулся во внутрь с бессознательной женщиной на руках. В тот же миг, молодой человек захлопнул дверь и закрыл ее на ключ одним быстрым движением.

Ву Ма так устал, что пот катился с него градом. Передохнуть в таких ситуациях было нелегко, поэтому он положил девушку и на пол и тяжело дыша сам сел рядом с ней.

Через стеклянное окно двери, они могли видеть, как безликие люди собрались за дверью, их движения были угловатые и механические, когда они начали барабанить по двери.

Ву Ма все еще немного боялся. Он вытер по со лба и сказал молодому человеку, «Спасибо, что спасли меня.»

Молодой человек засмеялся успокаивающе, «Вам не нужно благодарить меня, я это сделал не преднамеренно. Просто вы находились на моем запасном пути вот я и взял вас с собой.»

После такого непредвиденного злоключения, Ву Ма был потрясен. «Что на самом деле происходит?»

Парень пожал плечами, он казался спокойным в то время как Ву Ма был явно возмущен. Он указал на кабину машиниста и сказал, «Я тоже не имею понятия, что собственно происходит. Мы, во-первых, должны пойти и посмотреть почему поезд не останавливается.»

Ву Ма кивнул и поднялся на ноги и начал следовать за молодым человеком, который не торопясь продвигался по узкому проходу. Он нагнулся вперед и вошел в головную часть поезда; контрольную кабину.

Когда Ву Ма отчетливо увидел человека, который сидел за контрольной панелью, он сразу же испугался и закричал, «Боже ты ...» и упал на землю, все его лицо исказилось от ужаса.

Оказалось, что капитаном поезда была гигантская гусеница в форме железнодорожного служащего!

Ву Ма почувствовал, что у него начнется нервный срыв. Он был так напуган, что чуть не намочил в штаны.

Однако, молодой человек рядом с ним наоборот, чувствовал себя прекрасно. Он небрежно облокотился о дверной проем, и смеясь спросил, «Что? Ты боишься гусениц? Или ты только ненавидишь их?»

Ву Ма был парализован страхом и лежал на полу бесконтрольно плача, «Конечно! Кто не боится гусениц?! Если ты не ненавидишь их, так может быть они тебе нравятся? Но главное не это. Главное то, что водитель поезда — это чудовище, разве ты не видишь?! Быстрее придумай что-нибудь!»

Молодой человек подал знак рукой и засмеялся. «Что касается этого вопроса, то у меня нет полномочий. Кроме того, вы сами в состоянии разрешить эту проблему. Вам не нужна посторонняя помощь!»

Когда Ву Ма услышал это он безучастно уставился и спросил, «Я? Я могу разрешить эту проблему сам?»

Парень улыбнулся. «Естественно, это же твой сон.»

Ву Ма оцепенел.

Мой…сон?

Этого не может быть, я во сне? Мой кошмар продолжается?

Парень обратился к остолбеневшему Ву Ма, «Подумай хорошенько. Каким образом ты оказался на поезде? Можешь вспомнить?»

Ву Ма слушал, что говорил молодой человек и внимательно обдумывал услышанное. Он понял, что никак не помнит каким образом очутился в поезде.

«Сны всегда такие,» произнес парень. «Они всегда телепортируют тебя на место без какого-либо начала или продолжения. Если ты не помнишь, как ты попал сюда, тогда ты определенно находишься во сне.»

Ву Ма кивнул. Он понимал что то, что говорил молодой человек имеет смысл, и он полностью верил каждому его слову.

Опираясь на стенку, он поднялся. Ему было уже не страшно.

Если это мой сон, если я нахожусь посреди моего кошмара, тогда зачем бояться насекомого?!

Ву Ма взял в руки аварийный молоток, висевший на стене и пробормотал сам себе, «да, это действительно сон. Все что здесь находится не настоящее. Все это сон.»

Он сжал молоток покрепче, подбодрился и закричал, «Чудовище, умри!»

После того, как он произнес это, Ву Ма неожиданно начал продвигаться вперед, занес молоток над головой и что было силы ударил им по гусенице за панелью управления.

Ву Ма не теряя времени ударил еще раз. Не имея никакой подготовки в боевых искусствах, гусеница-чудовище рухнула на пол. Липкая темно зеленая жидкость разлилась по полу.

Он с изумление наблюдал за чрезвычайно отвратительной картиной, престававшей перед ним, с трудом пытаясь подавить подходившее к горлу тошноту и повернулся к молодому человеку, чтобы задать вопрос, «Так как я убил ее, я могу проснуться, не так ли?»

Парень покачал головой и поднял палец указывая на него. «Нет, этого недостаточно, смотри сам.»

Ву Ма сделал два шага в сторону, куда указывал палец молодого человека и осмотрелся вокруг себя. Снаружи за дверью группа безликих людей все до одного превратились в большую гусеницу. Они собрались в одно место, зрелище было омерзительным и ужасающим.

Глаза Ву Ма налились кровью, лицо приняло свирепое выражение, и он спросил, «После того как я убью всех этих чудовищ, смогу ли я проснуться?»

Парень пожал плечами и растягивая слова произнес, «Кто знает? Это твой сон. Все будет так, как ты пожелаешь.»

Ву Ма был невозмутим и с силой процедил сквозь зубы, «Эти монстры должны умереть, каждый из них должен умереть!»

Сказав это, он пересек проход, открыл дверь и как сумасшедший вышел наружу.

Молодой человек наблюдал за Ву Ма, который стал похож на Асура, и вздохнул. Затем он опустил свою голову, чтобы посмотреть на бесчувственную девушку, лежавшую на полу и погрузился в глубокие раздумья.

Липкая темно зеленая жидкость разлеталась повсюду; и даже сам Ву Ма сбился со счету сколько гусениц он убил. Он мог только сосредоточиться на поворотах и ударах. Его разум был похож на белое море, его тело двигалось как безумно вращающаяся машина.

Прошло какое-то время, и все гусеницы в поезде были им убиты. Поезд тоже остановился посередине в никуда, но двери оставались закрытыми.

Ву Ма пошатываясь посредине особенно отвратительного вагона и начал продвигаться в головную часть поезда.

Он стоял у двери в комнату капитана, спрашивая у спокойного молодого человека за дверью: «Я убил всех монстров, почему я не проснулся?»

Молодой человек лениво прислонился к дверному проему и указывая на бессознательную леди сказал, «Нет, осталось еще один».

Взгляд Ву Ма спустился вниз. Только что дама, которую он спас с таким трудом, теперь на ее коже начали расти густо усеянные бархатные шипы. Ее тело становилось раздутым все больше и больше. На скорости уловимой невооруженному глазу она превращалась в гигантскую гусеницу.

«Куанг Да!» прозвучало. Молоток в руках Ву Ма выпал и упал на землю, все его тело обмякло, и он упал вниз.

Улыбаясь молодой человек спросил, «Осталась еще одна, хочешь ли ты убить ее?»

Ву Ма покачал головой и слезы потекли по его щекам.

В этот момент, леди, превратившаяся в гусеницу начала вытягивать из себя шелковую нить. Она прочно обматывала шелк вокруг себя, быстро превращаясь в массивный кокон.

Брови молодого человека поднялись вверх, когда он непроизвольно вскрикнул от удивления.

После этого, в гигантский коконе появилась трещина. Через нее изнутри вылетела разноцветная прекрасная бабочка.

«Ну, это все. Значит это было вот так.» Пробормотал парень.

После этого он, используя силу ударил по стенам поезда и смотря вверх в пустоту закричал, «Дядя Ло, я закончил, ты можешь разрешить мне вернуться обратно.»

Как только молодой человек закончил кричать, в тот же миг послышался звук «соу» и он внезапно испарился в воздухе.

перевод: kedaxx

http://tl.rulate.ru/book/10055/204092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку