Читать Grave Digger / Гробокопатель: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Grave Digger / Гробокопатель: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они ускорили своё ночное путешествие. Чжунин было не обо что точить зубы, поэтому вместо этого она начала болтать. Первое, что она сделала, это отругала Шестнадцатого. "Ты такой сильный, почему ты не сопротивляешься, когда тебя бьют? Даже десять таких же как те мужчин не смогут тебя победить."

Шестнадцатый с опущенной головой нёс на спине Чжунин, не смея говорить. Только когда Чжунин устала читать ему лекции, он ответил: "Когда я был маленьким, я не знал, что могу сопротивляться." Его родители продали его ещё маленьким ребёнком. Он провёл всю свою жизнь будучи продаваемым или избиваемым. Никто никогда не рассказывал ему, как сопротивляться или что он имеет на это право.

Чжунин замолчала, услышав его слова, и вздохнула. "В прошлом один из моих имперских братьев вернулся с охоты с маленьким тигром. Тигр был слишком маленьким, поэтому он оставил его матери-собаке, чтобы та его вырастила. Маленький тигр всегда боялся этой собаки. К тому времени, как он вырос достаточно большим, чтобы одним укусом убить эту собаку, он всё ещё боялся её." Чжунин протянула руку и погладила Шестнадцатого по голове. "На самом деле, тут не нужно бояться. Ты явно силён, ты просто не можешь справиться с сомнениями в сердце."

Шестнадцатый не ответил, поэтому Чжунин продолжила: "Видишь? Больше никто не может запретить тебе идти."

Действительно, Шестнадцатый остановился, но ответил: "Ты можешь, заставив меня взорваться."

Чжунин на некоторое время выпала из реальности, а затем её губы изогнулись в улыбке. "Ты действительно в это поверил? Я разыграла тебя. Такого заклинания не существует." Шестнадцатый кивнул, как всегда молча. Чжунин спросила: "Тогда, разве ты не уходишь?"

"Куда?"

"Поторопись и беги от меня, ах. Я зомби, я пью человеческую кровь."

"Я отравленный," лаконично ответил Шестнадцатый. "И, если я уйду, некому будет помочь тебе, точить зубы."

Хватка Чжунин на его шее стала крепче. "Ты явно живой человек, но тупее чем зомби вроде меня. В будущем не мог бы ты прекратить говорить кусками?" Чжунин потёрла зубы, которые снова начали чесаться. Шестнадцатый схватил один из своих наручей и положил рядом с Чжунин, показывая, что она может использовать это, чтобы почесать зубы.

"Я, попытаюсь," сказал он.

Чжунин просто вгрызлась в наруч.

Путешествовать ночью было скучным делом. Чёрные железные наручи Шестнадцатого вскоре стали выглядеть хуже. Чжунин прекратила грызть наруч и снова начала болтать, медленно рассказывая Шестнадцатому свою историю. Это была история о прошлой Династии Великого Цзинь и дворце, и её суженом, зяте императора. Они не успели пожениться, но Чжунин сказала, что любила его.

"В итоге я умерла от его рук," на лице Чжунин не было никаких эмоций, когда она произносила эти слова, но когда Шестнадцатый оглянулся на неё, то почувствовал, что она очень расстроена.

Шестнадцатый снова повернулся и пнул камешек, попавшийся ему под ноги. Он ничего не смог поделать со своим любопытством и спросил: "Как, ты умерла?"

Чжунин мотнула головой, не желая говорить. Вместо этого она сменила тему. "Как насчёт Шестнадцатого? Ты раньше натыкался на какие-нибудь весёлые истории? Расскажи мне парочку."

"Весёлые?" Шестнадцатый подумал. "Я наткнулся на тебя."

Почему-то Чжунин почувствовала, как от этой беззаботной фразы её лицо краснеет. Она с громким звуком ударила Шестнадцатого по голове. "Где ты научился говорить такие милые вещи!?"

Шестнадцатый позволил побить себя, прежде чем сказал: "Это правда."

Чжунин положила голову ему на плечо, рассеянно смотря на его шею. С одной стороны, её радовал этот вид. С другой, она вспоминала ужасный вкус его крови. Два противоречивых желания сталкивались друг с другом до тех пор, пока Чжунин не высунула язык и яростно лизнула кожу Шестнадцатого. Шаги Шестнадцатого замедлились, и Чжунин спросила: "А теперь как?"

Шестнадцатый не понимал странного порыва своего сердца, но чувствовал, как нагревается его тело. "Это похоже на...укус, комара."

Чжунин с гулким звуком снова ударила его по голове. "У тебя сердце не лучше чем у змеи или скорпиона! Иди быстрее!"

http://tl.rulate.ru/book/10029/270546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку