Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 8 - "Геройская добродетель" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 8 - "Геройская добродетель"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Нечего бояться! Стоит госпоже Харухимэ попросить Белла, так он обязательно поможет вам - и ни за что не бросит!"

Но ренара молчала.

"Госпожа Харухимэ!"

Из-за отчаяния голос Микото звучал еще более пронзительно. И затем... Харухимэ посмотрела на нее.

"Ты не понимаешь, Микото!"

По ее щекам текли слезы. Глаза округлились от ужаса. Похоже, что ее чувства, которые ренара так глубоко копила в себе, прорвались наружу.

"Я отдавалась другим мужчинам за деньги, не испытывая никаких чувств! Как можно вообще простить саму себя за такое, а, Микото?"

Голос Харухимэ изменился. Вежливость, с которой она преподносила все, пропала - и ренара стала сама собой. Микото почувствовала, что сейчас может услышать нечто, о чем потом пожалеет - и это страшно напугало ее.

"Посмотри на меня! Я же шлюха!"

Микото задрожала, услышав слова Харухимэ, которые причиняли боль не хуже острого меча. Она не знала, что и сказать в ответ. А ренара, будучи в слезах, дернулась влево и вправо - и, освободившись от хватки черноволосой девушки, прижала руки к груди.

"Ты говоришь, что мне следует обратиться к нему за помощью? Попросить, чтобы он защищал кровью и плотью это опороченное тело? Спрятаться за него, понимая, как сильно я заставляю его рисковать?"

Она смотрела на Микото сумасшедшими глазами - и затем зажмурилась, выдавив в последние слова остатки своего отчаяния.

"Я не могу это сделать! Просто не могу..."

Ренара опустила свою голову. Лунный свет отразился от ее ресниц, мокрых от слез. От чрезмерного всхлипывания Харухимэ стала икать, вздрагивая через каждые пару секунд. Каменный пол под ее ногам был весь мокрый от упавших слез. Микото лишь стояла рядом, застыв словно статуя - и смотрела, как страдает ее подруга детства. Она задавалась лишь одним вопросом...

"Что бы я сделала на ее месте?... Смогла ли я попросить о помощи Оуку, Чигусу или господина Такемиказучи?... Заслуживала ли бы вообще права быть спасенной?"

И Микото поняла, что действительно также оказалась бы от помощи. Как девушка, она не могла спорить с Харухимэ - и понимала ее боль. Так они и стояли молча посреди моста, освящаемого лунным светом... Чувство беспомощности овладело черноволосой девушкой - и та совершенно позабыла, что сейчас не время предаваться чувствам.

"Огонь!"

Их обнаружили. Со стороны главной башни сверкнула молния, которая, пронзив ночное небо, попало прямо в спину Микото.

"Ааа!"

Атака прошла сквозь ее плечо. Тело черноволосой девушки судорожно вздрогнуло. Похоже, что ее только что ранили магическим мечом. Из дворца стали показываться берберы. И впереди некоторые из них держали в своих руках магические оружия. Харухимэ в ужасе наблюдала, что ее подруга, будто подкошенная, опасно приблизилась к перилам моста.

"Микото!"

Ренара протянула руку, чтобы помочь ей... но в то же время еще одна молния попала прямо по Микото сбоку. Черноволосая девушка смогла отразить большую часть атаки красным кинжалом, но сила удара сбила ее с ног - и Микото... упала в зияющую пустоту. Не успев схватиться за протянутую руку Харухимэ, она полетела вниз с моста.

"Нееет!"

Харухимэ прижала ладони к лицу, упала на колени и горько заплакала. Качаясь из стороны в сторону, она ощущала, как вина разъедает ее изнутри.

"Прости... прости меня... прости..."

***

Тем временем, падающая Микото, сжав зубы, схватилась за раненное плечо. Мост, на котором оставалась ее подруга детства, уже пропал из виду.

"Все-таки... не справилась."

Она дотянулась целой рукой до мешка с предметами и достала магический факел. Несмотря на боль, она зажгла его и подбросила вверх. Над Белет-Бабили дугой разлетелись красные огоньки.

***

"Ну-ка, быстро открыл свои глаза!"

Недовольство госпожи Иштар можно было понять. Вся причина крылась в Белле, который лежал на полу, прижатый слугой богини Таммузом. Плотно закрыв свои красные глаза, он отчаянно сопротивлялся.

"Н-н-н-нет! Пожалуйста, оденьтесь!"

Закричав изо всех сил, он отчаянно попытался вырваться из захвата.

"Не дергайся!"

Таммуз был недоволен тем, что не был в состоянии полностью обездвижить авантюриста всего лишь третьего уровня. Только когда госпожа Иштар навалилась на него всем телом, беловолосый парень сдался... но в тот же момент испуганный кролик сменил тактику, решив не смотреть на нагое тело богини.

"Да что вообще творится..."

Госпожа Иштар была в шоке. Неважно, открыты или закрыты глаза у Белла, он уже давно должен быть очарован силой божества. Раньше все так и работало. Ее красота... феромоны тела... сладкий голос... нежные прикосновения... все это давно должно было свести с ума Белла. Госпоже Иштар достаточно лишь повести бровью, чтобы тысячная армия упала к ее ногам. Обычно ей даже не нужно касаться - достаточно лишь посмотреть. Никто не мог противиться страстному взору богини. Но, тем не менее, этот беловолосый парень каждый раз сопротивлялся. Более того, его невинная реакция заставляла смущаться даже саму богиню.

"Да почему я не могу его очаровать?"

Даже Таммузу сейчас слегка досталось от вспышки гнева госпожи Иштар. Сила очарования богини красоты было настолько мощным, что даже продвинутое сопротивление магии не могло помочь. Гордость госпожи Иштар была задета. Прикусив губы, она злобно уставилась на спину Белла.

"Таммуз, раздень его!"

"С-слушаюсь!"

На беловолосом парне даже не осталось брони - от взора богини его тело скрывалось лишь за толщей одежды. Таммуз сделал так, как ему приказали - и потянулся к спине Белла. Несмотря на сопротивления испуганного кролика, тот разорвал его рубашку в мгновение ока. И перед лицом богини показались характеристики Белла. Несмотря на то, что не каждый мог читать это черные загадочные символы, они не были никак не защищены от постороннего взора. Госпожа Иштар округлила глаза, осознав, что ей не нужно применять свои божественные навыки, чтобы понять смысл. Она подтянулась поближе... и через мгновение потеряла дар речи.

Белл Кранел:

Уровень 3

Сила: I (94)

Защита: H (144)

Выносливость: I (95)

Ловкость: G (299)

Разум: I (78)

Удача: H

Сопротивление магии: I

Заклинания:

Огненный разряд (мгновенная магия)

Навыки:

Ожившие чувства (ускоряет повышение уровня, зависящее от силы желаний владельца)

Аргонавт (заряжает энергией для атаки)

"Что-что..."

Сначала богиня думала, что все дело в удаче, но потом заметила особый навык, которые был слегка затерт - Ожившие чувства. Госпожа Иштар глазам своим поверить не могла, что ей удалось лицезреть такую редкую и до сих пор неизвестную способность, влияющую на рост уровня владельца.

"Если верить написанному..."

Богиня застыл на месте, в страхе смотря на смертного под ней. Получается, Белл владел настолько сильной волей, что мог буквально сам создавать свои навыки. Только так могло объясняться то, что его желания влияют на повышение уровня. Подобные люди со столь чистым сердцем появляются лишь раз в тысячелетие. И, таким образом, из-за эффекта навыка "Ожившие чувства" очарование богини не оказывала на него должного эффекта!

"Быть такого не может!"

Ей ничего не оставалась, кроме как истошно закричать, осознав всю правду. Госпожа Иштар потеряла терпение и контроль над собой, осознав, настолько чистое духом дитя перед ней. Никто из смертных, включая монстров, и даже сами боги не в состояния сопротивляться силе очарования богинь красоты. Но оказалось, что есть кто-то, неподверженный столь колоссальной мощи. Для госпожи Иштар этот факт оказался немыслимым... и неприемлемым. Она в шоке отступила назад. В ее фиолетовых глазах загорелось пламя. Богиня посмотрела на белого кролика, так и не подчинившегося ей... и почувствовала, как внутри все буквально задрожало от гнева и унижения. Таммуз еще никогда не видел, чтобы госпожа Иштар так сильно теряла над собой контроль - и, вздрогнув, с опаской посмотрел на Белла.

"Ха!"

"Нет!"

Беловолосый парень осознал, что сейчас самое время вырваться из цепких лап слуги богини. Пока госпожа Иштар находился в таком же шоке, как в свое время была госпожа Гестия, Белл перекатился в бок и встал на ноги, не дав своим врагам ни секунды. Он проскочил мимо богини - и только тогда Таммуз осознал, что произошло. Белл, смотря через плечо, бросился к ближайшему окну. В спешке он, разбив стекло своим телом, спрыгнул вниз.

"Кролик сбежал! Поймайте его! Живо!"

Таммуз подбежал к окну и, высунувшись из него, закричал нижестоящим берберам. Тем временем, госпожа Иштар, едва не потерявшая рассудок, завопила изо всех сил.

"Этот малец не должен сбежать! Мне неважно как, но привести его ко мне!"

Таммуз, не теряя ни секунду, поспешил выполнять приказ своей разбушевавшейся богини. Позабыв помочь ей одеться, он покинул зал и побежал вниз по лестнице. Богиня сама подобрала свою одежду и бросила взгляд вслед.

"Что, решил надо мной посмеяться, мелкий сопляк..."

Как богиня красоты, она не могла стерпеть существование того, кто противиться ее очарованию. Представляя, будто жизнь Белла находится в ее руках, госпожа Иштар разломала пополам свою восточную трубку.

http://tl.rulate.ru/book/10002/494404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку