Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 8 - "Камень души" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 8 - "Камень души"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со скрежетом Белл оттолкнул каменную стену. Она поднялась вверх - и в лицо беловолосому парню стал светить яркий свет. Белл точно не был уверен, как долго они провели, блуждая по проходам, но глоток свежего воздуха чувствовался просто потрясающе.

"Ну, наконец-то..."

Эти слова сами собой вырвались из языка Белла. Небо уже успело слегка покраснеть. Похоже, что скоро наступит вечер. Беловолосый парень повернулся и, взяв ренару за руку, помог ей выбраться наружу. На мгновение она удивилась, но, поблагодарив Белла, слегка улыбнулась.

"Уже так поздно..."

Каменная стена настолько идеально сливалась с уличным дизайном, что беловолосый парень вряд ли смог бы ее отличить, если бы не знал. Он еще раз глубоко вздохнул и посмотрел на небо над кварталом удовольствий. Каждая строение здесь стояло напротив солнца таким образом, что на земле можно было увидеть целые города из теней, доходящих чуть ли не до неба. Белл про себя задумался, как много за день прошло все... Сначала он был в подземелье, затем на него напали, схватили... и даже спасли... Неудивительно, что беловолосый парень затерялся во времени. Белл огляделся и увидел на этой белоснежной улице ряд разбитых и брошенных борделей. Он сомневался, что кто-то мог находиться в таких развалинах. Ренара была права - вряд ли их можно было найти здесь.

"Спасибо тебе большое, Харухимэ... за то, что спасла меня и вывела."

Она повернулась и посмотрела ему прямо в глаза. Посреди такого не самого красивого пейзажа Харухимэ выглядела словно цветок, проросший посреди пустыни. Она улыбнулась.

"Я лишь сделала то, что хотела. Не берите в голову. Лучше поспешите, пожалуйста, поскорее покинуть это место."

"Но..."

"Господин Кранел, я обещаю, что Микото сбежит."

Похоже, что ренара считала замешательство Белла признаком того, что он беспокоился о черноволосой девушке. Конечно, это было недалеко от истины, но и... было кое-что еще. Белла смущала эта показная уверенность со стороны Харухимэ, что с ней все будет в порядке после того, как он спасется... а также ее слова, которые та сказала по пути сюда. Создавалось впечатление, что она утаивает что-то крайне страшное... и опасное о своей судьбе. Но Белл не знал, как объяснить свои чувства.

"Харухимэ, ты уверена, что все будет в порядке? Как только я уйду, тебя..."

Его так сильно переполняли разные мысли, что он не мог подобрать нужные слова. Возможно, со стороны Белла это звучало ненадежно, но он действительно беспокоился о ней. Харухимэ решила пойти против воли своего клана, чтобы защитить его и Микото. И поэтому Белл просто не мог так оставить ее.

"Господин Кранел, посмотрите сюда."

Она показала ему на черный воротничок, который был на ее нежной шее.

"Это магический предмет, который отслеживает мое местонахождение... Я как будто связана невидимой цепью."

"А?"

"Он может показать госпоже Иштар и берберам о том, где я сейчас. Если же я сделаю хоть один шаг из квартала удовольствий, то предмет издаст громкий звон и начнет причинять мне боль, не давая сдвинуться с места. И поэтому клан легко сможет найти меня и схватить."

От шока у Белла открылся рот. Но Харухимэ, не обращая на это внимания, объяснила, что звук может также появиться, если они попытаются уничтожить предмет. Во время разговора она нервно гладила пальцами блестящую черную поверхность воротничка.

"Стоит только сигналу сработать, как берберы примчатся сюда. Поэтому, пожалуйста, поспешите. Дальше я не могу пойти."

С этими словами она замолчала и грустно улыбнулась.

"Но как же так..."

Белл не мог поверить в то, что она рассказала. Он никогда не сталкивался с подобной ситуацией в своей жизни. Зачем клан Иштар вообще пошел на такие серьезные меры ради простого члена клана? К чему на нее повесили предмет, который ограничивает ее передвижение? Единственным ответом на эти вопросы могло быть то, что Харухимэ является не простым членом клана. Тогда глупо было думать о том, что обычный выкуп здесь бы что-то сделал. Белл чувствовал, как закипели мысли в голове - и попытался расставить все по полочкам. Харухимэ считает себя грязной проституткой, но при разговоре о своем прошлом меняется так, словно была настоящей принцессой. Она часто сидит в своей комнате... как в клетке, откуда наблюдает за окружающим миром с завистью в глазах. Ее грустная улыбка говорит о том, что ренара окончательно сдалась. Возможно, все проблемы не только в том, чем она занимается? Беллу казалось, будто он упускает нечто важное - и поэтому беловолосый парень решил никуда не идти, пока не выяснит это.

"Господин Кранел, пожалуйста, бегите."

Она сделала к нему шаг. В голосе Харухимэ звучало еще больше волнения, чем обычно. Как вдруг...

"Белл!"

Сверху эхом послышался еще один голос.

"Микото?"

Он повернулся и увидел, как та выпрыгнула откуда-то из тени - и практически бесшумно опустилась прямо перед ними. Белл вспомнил, что у Микото есть особый навык - и, вероятно, именно благодарю нему смогла, пройдя через весь дворец, найти его. Ее черный хвост плавно опустил вниз. Черноволосая девушка выпрямилась и посмотрела на шокированного Белла. Харухимэ выглядела такой же удивленной. Особенно их удивила странная одежда Микото... Однако сейчас было не время предаваться размышления. Ведь Харухимэ осознала, что перед ней только что показалась ее старая подруга детства.

"Микото..."

"Харухимэ, у меня к вам вопрос."

"...Да?"

Микото почему-то не разделила радость от их внезапной встречи. На ее лицо было странное напряжение. Пару секунд она молчала, но потом...

"Камень души."

Харухимэ мгновенно переменилась в лице. Ее тело задрожало, глаза широко округлились, а затем голова бессильно опустилась вниз. Микото, наблюдавшая за такими изменениями, сама выглядела так, будто была в шаге от того, чтобы пуститься в слезы.

"Да что происходит?"

Следующие слова Микото повергли Белла в ужас.

"Скажите, что все это ложь! Неужели... неужели вас собираются принести в жертву сегодня ночью?"

"Ж-жертву?!"

Пытаясь понять услышанное, Белл посмотрел на Харухимэ. Та все еще держала голову опущенной, молча смотря себе в ноги.

"Харухимэ!"

Закричав, Микото попыталась подойти к ней, но...

"Все верно."

Внезапно послышался чей-то другой голос, остановивший черноволосую девушку. Чья-то фигура резко выпрыгнула вперед, словно стрела, встав между Микото и Харухимэ. Ее черные волосы развивались по ветру вслед за ней. Она схватила ренару, вызвав у Микото шок.

"Ха, похоже, вы старые друзья, верно?"

Это была Аиша. В левой руке у нее был огромный деревянный меч. Правой же она прижала голову Харухимэ к своей груди, не давая сделать и шагу.

"Аиша?!"

Благодаря тому, что амазонка была на голову выше ренары, она легко удерживала ее. Правда, не до конца было понятно, что именно та делает - не дает Харухимэ сбежать... или же защищает ее.

"Значит, вы все поняли... о нашем плане."

"И?"

Между ними было десять шагов. Белл и Микото стояли напротив Аиши и Харухимэ. Черноволосая девушка встала в боевую позу, пока амазонка перевела свой взгляд на беловолосого парня. Ведь эмоции, обуревавшие сердце Белла, вырвались на свободу в громком крике.

"Как это понимать?! Вы хотите пожертвовать Харухимэ... Ради чего?"

"...Все ради желания госпожи Иштар. С помощью Харухимэ мы сможем победить клан Фреи."

У Белла в голове кипело много вопросов, но эти слова - лучшее, на что ему сейчас хватило духа. Аиша ухмыльнулась и решила поделиться с ними их великим планом.

"Аиша, нет!"

Харухимэ, застрявшая с головой в груди амазонки, пыталась сопротивляться. Но та лишь сильнее прижала ее к себе до тех пор, пока ренара не сдалась окончательно. Аиша поведала, что они собираются запечатать душу Харухимэ в магический предмет под названием "камень души". Затем они сломают его на кусочки, чтобы владельцы смогли с их помощью использовать исключительную магию ренары. И в итоге так они смогут стать достаточно сильными, чтобы одолеть главную соперницу и заклятого врага их богини - госпожу Фрею.

http://tl.rulate.ru/book/10002/409565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Знатно знатно. Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку