Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 10 - "Беги, Кранел, беги" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 10 - "Беги, Кранел, беги"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"П-прощу прощения!"

Покрасневшая ренара склонила свою голову. Белл так и не смог покинуть комнату. Все-таки, страшные амазонки все еще шныряли вокруг. К тому же, ему совесть не простила бы оставить беспомощную девочку в одиночестве. Так что, Белл решил остаться и переждать бурю. На этот раз они уже оба были одеты. Ренара сидела на коленях и склонила свою голову к полу, помахивая своим лисьим хвостиком.

"Прощу прощения за это недоразумение!"

"Ах, ну, я ведь сам проник сюда, так что..."

Белл сидел на небольшом расстоянии от нее на матрасе, также сильно покраснев. При нынешних обстоятельствах его хватало лишь на то, чтобы извиниться... Для него вся ситуация была крайне странной - обмениваться извинения с незнакомым человеком, да еще и посреди... хм... борделя.

"А я-то думала, почему мой клиент все никак не явится..."

Она подняла свою голову. Прекрасные зеленые глаза ренары дрожали от смущения. Получается, она ждала мужчину, который все не появлялся... И когда Белл вдруг оказался здесь, ренара посчитала, что он и есть ее клиент. А дальше... случилось произошедшее ранее. Белл вдруг вспомнил, что видел одному мужчину в тот момент, когда заскочил в окно борделя. А ведь вслед за ним сюда ворвалась целая свора злых амазонок... Страшно представить, что с ее настоящим клиентом случилось. Вероятно, ренаре можно уже не ждать его. Белл, мысленно извинившись перед мужчиной, сморщился и посмотрел в сторону.

"...Наверное, уже поздновато для приветствий, но меня зовут Харухимэ. А как я могу обращаться к вам?"

"Ах, да... Я Белл Кранел."

Белл наконец-то смог преодолеть свое смущение и назвал ренаре свое имя.

"Тогда, Кранел... если вы не мой клиент, то что вы здесь делаете?"

На лице Харухимэ показалось любопытство. Раз она здесь, то, скорее всего, является членом клана Иштар. И если Белл расскажет ей, что его преследуют ее же товарищи... Впрочем, беловолосый парень понимал, что у него нет выбора - и решил выложить все, как есть. Естественно, Харухимэ сразу поняла, что Белл - посторонний. Но при этом она не позвала на помощь, дав ему время на то, чтобы объясниться. К тому же, у Белла было странное ощущение, что перед ним был человек, которому можно было довериться. Харухимэ отличалась от всех женщин, которые были в квартале удовольствий. Она была похоже на невинную деву. Поэтому Белл честно рассказал обо всем, что с ним тряслось последние пару часов - и как он вдруг стал предметом всеобщего интереса.

"Похоже, у вас был довольно... бурный вечер."

Даже после рассказанного она не изменилась в лице. Даже можно было сказать, что Харухимэ смотрела на Белла с сочувствием.

"Неужели я не первый, на кого устраивают облаву амазонки..."

"А среди преследующих вас... не было кого-то по имени Аиша?"

"Ты знаешь ее?"

"Да. Аиша очень добра ко мне."

Яркая улыбка Харухимэ затмила извиняющие нотки в ее голосе. Получается, что Бербера не всегда бывает такой суровой... Впрочем, после всех преследований и избиений Беллу было трудно в это поверить.

"У меня есть предложение. Чуть позже я покажу тебе самый безопасный путь для побега. И до раннего утра тебя вряд ли кто-то найдет, если ты останешься здесь."

"Эээ... правда?"

"Точно. Пусть на одну ночь... но я, Харухимэ, сделаю все в своих силах, чтобы помочь вам, Кранел."

Тяжело было верить в подобное заявление. Это запросто могла быть ловушка. Но что-то в ее выражении лица заставило Белла поверить. Он снова покраснел. У Харухимэ была такая потрясающая улыбка и чудесные глаза... да еще и это скромность в общении... Она была поистине прекрасной.

"Взамен, к моему стыду... я бы хотела кое о чем попросить вас."

"Ммм?"

"Может... поболтаем вместе, пока не придет время расстаться?"

Она отвернулась в сторону, слегка покраснев. Вероятно, Харухимэ пришлось набраться храбрости, чтобы попросить что-то подобное. Наверное, к ней не так часто приходят посетители, помимо клиентов. Своим невинным выражением лица она напоминала принцессу из сказочных романов... И как же Белл мог отказать ей? Поэтому он выдавил из себя улыбку и кивнул.

"Большое вам спасибо!"

Она широко улыбнулась в ответ и вновь поклонилась. Ее лисий хвостик радостно замахал из стороны в сторону. Открыв окно, она пустила лунный свет в комнату. И затем Харухимэ принесла четыре подушки, чтобы можно было удобно расположиться. Усевшись, они заговорили.

"Откуда вы родом, Кранел?"

"Я жил чуть севернее от Орарио - в маленькой долине позади гор..."

Белл было несколько неудобно от того, что Харухимэ обращалась к нему на "вы", но он решил пропустить это мимо ушей. Таким образом, она восхищенно расспрашивала его о каждой детали касательно его родного места. А ведь это была мелкая деревушка на севере, которой даже на картах-то нет... Но каждый раз Харухимэ преображалась, когда Белл отвечал на ее очередной вопрос. Ее интересовало все - как много там живет людей, какой обзор открывается с гор... и много других вопросов, об ответах на которые Белл раньше никогда не задумывался. Харухимэ испытывала неподдельное удовольствие от их беседы. Она напоминала любопытного ребенка, который никогда не покидал свой родной дом. Ренара восхищенно водила пальцами по своим золотым волосам, слушая речь Белла. Что-то в ее поведении говорило о том, что в детстве Харухимэ действительно была закрыта от окружающего мира.

"Но как же... такая, как она, оказалась в подобном месте?"

Белл не понимал, как подобная невинная девочка оказалась в квартале удовольствий. Она отличалась от Аиши и остальных... да и вообще от всего ночного района. Белла можно было посчитать вражеским шпионом, оказавшись на чужой территории, но Харухимэ болтала с ним так, будто они были в кафе... Ей точно было не место здесь.

"Значит, вы пришли в Орарио, чтобы исполнить свою мечту и стать авантюристом?"

"Можно и так сказать. Я всегда желал этого - к тому же, на тот момент у меня практически не было денег..."

Но у Белла не хватало духа спросить у нее о том, почему она здесь. Поэтому он лишь замолчал, ожидая ее следующий вопрос. Харухимэ удивленно моргнула и покраснела. Похоже, до нее только сейчас дошло, что все это время она безостановочно задавала Беллу вопросы. Беловолосый парень тихо засмеялся. Харухимэ на вид была старше его, поэтому смущение перед чем-то столь банальным выглядело несколько странным.

"Хорошо, тогда... откуда ты родом, Харухимэ?"

Уж слишком молчание было смущающим, поэтому Белл решил задать ей те же самые вопросы, что и она ему. Выпрямившись, Харухимэ задумчиво посмотрела в потолок.

"Я родилась... на дальнем востоке."

Беллу это было известно. Все-таки, там и живут все ренары. К тому же, ее имя уже говорило о близости с этой культурой. Харухимэ начала словами описывать картины из памяти, которые полетели вперед подобно речному потоку.

"Это было островное государство, покрытое горами и окруженное голубым океаном. Времена года там сильно отличаются от тех, что здесь в Орарио. Теплой весной вся земля покрыта деревьями с розовой сакурой. Жарким летом слышно жужжание насекомых. Прохладной осенью горы приобретают медный оттенок... А холодной зимой все покрыто толстым слоем снега."

Ее глаза были переполнены воспоминаниями. А слова Харухимэ даже Белла заставили потосковать о своем родном доме. Ренара перевела взгляд с потолка на едва видимую луну. В ее лучах Харухимэ была больше похоже на прекрасный образ, оставленных художником на холсте, чем на настоящего человека. Смотря на нее со стороны, Белл решил спросить ренару о ее семье.

"Харухимэ, твои родители - знатные люди? Может даже... аристократы?"

"Как вы догадались?!"

От удивления она чуть не подпрыгнула на месте.

"Просто это сразу видно..."

Пробормотав, Белл почесал затылок.

"Как вы и сказали, Кранел, я происхожу из одного очень знатного рода, ведущего свое начало из древних времен... Моя мать не участвовала в моем воспитании, а отец работал допоздна на правительство. Поэтому за мной следили, в основном, слуги."

Будучи хоть и богатым ребенком, она прошла суровое воспитание аристократки и была очень одинока, не видя окружающий мир. Внезапно лицо Харухимэ напряглось.

"Однако пять лет назад все изменилось... Я была изгнана, когда мне исполнилось одиннадцать."

"Что?!"

Подобное заявление сильно удивило Белла. Он впал в шок. Раз ее изгнали... то, получается, родители отказались от нее.

"Н-но почему?"

"В бессознательном состоянии... я съела ценное подношение для божества, которое нес с собой один из гостей моего отца."

Она рассказала, что другой аристократ-хоббит гостил у них, когда Харухимэ было одиннадцать. Он отправился сюда, чтобы преподнести освещенные рисовые лакомства божеству по имени Аматерасу - и в полусонном состоянии Харухимэ съела все.

"Что за глупая причина для такого..."

Холодный пот пошел по спине Белла.

"И ты... ммм... правда, их съела?"

"Не помню. Однако, очнувшись, я обнаружила крошки по всему рту. Возможно, я проголодалась посреди ночи - и в полудреме отправилась в поисках еды..."

Харухимэ спрятала лицо в ладонях. Из ее глаз потекли слезы.

http://tl.rulate.ru/book/10002/331426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Беги Белл, она тебя сожрёт хД
Развернуть
#
аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку