Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 7 - "Война кланов" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 7 - "Война кланов"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно еще один силуэт появился среди обломков и устремился в сторону Кассандры.

"Белл!"

"Ааа!"

Лили появилась, чтобы помочь. Она первой пришла из замка - и схватила сзади Кассандру. Они вдвоем, борясь между собой, скатились в сторону.

"Рррр!"

Белл тут же вновь поднял свою левую руку, чтобы высвободить Огненный разряд, но Гиацинт закончил произносить заклинание. Он вытянулся вперед. Согнув колени, чтобы удобнее встать, Гиацинт поднял высоко свою правую руку и опустил левую, заняв позу метания диска. Белл со страхом наблюдал, как тот стал собирать в правой руке магическую энергию, смотря на него. Спустя мгновение Гиацинт произнес название своего заклинания.

"Диск Зефира!"

Сияющее кольцо размером с человеческое тело возникло между его рук. Гиацинт метнул его, целясь в Белла. Скорость движения заклинания была просто невероятная.

"Огненный разряд!"

Белл спустя секунду выстрелил своей мгновенной магией. Пылающий диск размером с человека и огромный сгусток электричества столкнулись вместе, оставив после себя искры. Но "солнце" все-таки победило. Это была слабость Огненного разряда - да, заклинание было быстрым, но в подобных ситуациях ему не хватало разрушительной силы. И, в итоге, противостоять Диску Зефира оно не могло.

"Ха!"

Белл попытался отпрыгнуть в сторону, чтобы избежать прямого попадания.

"Бесполезно!"

Внезапно кольцо, словно по велению Гиацинта, поднялось в небо и, покружив, вновь нацелилось на Белла. Оно было так близко, что пламя заклинания отражалось в глазах беловолосого парня. Это была особая магия, которая преследует свою жертву - и не рассеется, пока не достигнет цели. Ощущая, как его зажимают, Белл попытался снова прыгнуть в сторону, чтобы избежать удара.

"Высвобождение!"

Вспышка осветило все вокруг - и произошел взрыв.

"Ааа!"

Гиацинт заставил кольцо взорваться, тем самым, задев ударной волной Белла. Его отбросило на несколько метров - и тело беловолосого парня погрузилось в груду обломков.

"Белл!"

Увидев это, Лили, которая не давала Кассандре возможность встать, закричала. У госпожи Гестии, смотревшей в экран, перехватило дыхание. Даже голоса поддержки, которые звучали по всему городу, стихли. Тело Белла отскочило два-три раза, разбрызгивая вокруг себя капли крови. При последнем соприкосновении с поверхностью у него из правой руки выбило нож. Через некоторое время он смог подняться на ноги. Однако правый наплечник у него отсутствовал, а рука, будучи, похоже, сломанной, свисала вниз.

"Вот ты и попался!"

Вытащив из-за пояса одноручный меч, Гиацинт бросился в атаку. Белл видел, как враг наступает - но не мог среагировать. Солнце отразилось от клинка Гиацинта - и луч света остановился на его цели. Белл же видел своего противника как будто в замедленной съемке.

***

Тем временем, в Вавилонской башне... госпожа Гестия округлила свои глаза, а господин Аполлон ухмыльнулся. Около сцены у Эйны побледнело лицо. Сил в баре взмолилась изо всех сил. В доме клана Локи Бете прикусил свой язык, у Тионы перехватило дыхание, а рядом с ней девушка с золотыми глазами... вдруг вспомнила одно воспоминание об этом парне с красными глазами. Они бились на стене замка. Небо в том время было оранжевым из-за скорого заката.

"Вспомни то, что я тебе сказала..."

Они оба хорошо помнили тот разговор. Белл тогда внимательно слушал ее. Люди становятся легкой добычей, когда уверены в своей победе. Защита слабее всего, когда противник в шаге от последнего удара. Лучший шанс появляется, когда тебя загоняют в угол. Именно этому Айз научила его. И Белл запомнил каждое ее слово.

"Не забудь."

И сейчас... Гиацинт высоко поднял руку с одноручным мечом. Все его мысли были сосредоточены в этой атаке. Он собирался закончить их бой прямо сейчас. Лицо красавчика исказилось, напомнив дикое животное, готовящееся убить свою жертву. Белл отступил назад. Гиацинт слегка усмехнулся, посчитав это страхом. Он нанес удар по воздуху, издеваясь над противником и готовясь нанести решающий удар. Белл согнул колени и перекрутился на спине назад, чтобы разорвать дистанцию. Увидев, что враг находится примерно в трех метрах, он снова перекрутился назад и увернулся от меча. В тот же момент Белл использовал свою правую ногу, чтобы ударить прямо по рукояти клинка. В сиянии солнечного света одноручный меч улетел куда-то вверх и пропал из виду. Гиацинт, оставшись без оружия, замер на месте. Именно из-за своей чрезмерной уверенности и беззаботности победу ускользнула из его рук. Белл, перекувырнувшись еще раз, встал на ноги и прыгнул вперед.

"Ха!"

Они находились в непосредственной близи друг от друга.

"Ааа!"

Не обращая внимания на раненную правую руку, Белл нанес удар левой. Гиацинт видел это, но ничего не мог сделать, потому что сам все еще находился в процессе атаки - вытянув правую руку вперед, а левую назад. В самых дальних уголках подземелья встречались монстры под названием "Стрижающие кролики" - жуткие белые создания, несущие любому смерть. И, кажется, один из них сейчас выбрался на свободу. По крайне мере, так казалось Гиацинту, которого переполнил страх. Каждая частичка тела Белла напряглась, чтобы нанести самый мощный удар, на которой он только был способен.

"Ааа!"

"Кха..."

Кулак Белла попал прямо в щеку Гиацинта. От удара его голова откинулась в сторону - и он упал. Сила атаки была настолько огромной, что тело Гиацинта спружнило один раз в воздух. Плащ из-за вращения тела полностью разорвался. Наконец-то, красавчик смог остановится, лишь пролетев огромное расстояние через все обломки. Гиацинт лежал на спине. Руки-ноги были раскинуты в сторону. Глаза закатились, а на щеке появился огромный синяк. Похоже, что больше он повоевать сегодня не сможет. Посреди битвы воцарилась тишина. Кассандра почти сбросила с себя Лили, как вдруг увидела удар Белла - и, все осознав, упала на колени.

***

Весь Орарио разразился криком небывалой силы. Колокола были по всему городу, отмечая конец войны кланов. Представители всех рас просто бушевали при виде беловолосого парня, чей образ сейчас был во всех экранах.

"Эйна, ты видела это?"

"Белл!"

Прямо за сценой Миша обняла Эйну. По зеленым глазам той текли слезы. Эйна забыла о том, что является сейчас представителем гильдии - и просто радовалась вместе со всеми. Беспокойство на ее лице сменилось настоящей радостью.

***

"Последний удар колокола! Это было просто невероятно! Такое можно сравнить с достижениями "убийц гиганта", кланом Локи! Итак, победителем в этой войне кланов стал клан Гестии!"

Господин Ганеша сделал свою типичную крутую позу на сцене, пока Иблис кричал через микрофон так сильно, что, казалось, сейчас охрипнет. Его голос эхом раздавался по всему городу, доходя до каждого дома и ушей проходящих мимо зевак.

***

"Ааа!!!"

Три бога, которые поставили в баре на победу клана Гестии, подпрыгнули вверх и стала кричать от радости.

"Вот же подлец!"

Тем временем, все авантюристы, которые поставили на победу клана Аполлона, в гневе закричали и побросали выданные купоны.

"Ой-ой! Смотрю, девушка, вы тоже победили?"

Судя по разочарованным крикам, Морд думал, что был единственным авантюристом, победившим на этих ставках. Но затем он заметил крайне счастливую девушку в углу бара. Он подошел к ней. Это была Нааза, которая улыбнулась ему в ответ, помахав своим хвостиком, и показала большой палец.

***

"Дааа!!!"

Разочарованные крики были также сильны в западной части главной улице в Хозяйке Рога изобилия. Однако это не помешало Ане, Хлое и Руноа подпрыгнуть вверх, крича от радости и хлопая в ладоши. Другие официантки тоже присоединились к ним, обнявшись и улыбнувшись друг другу.

"Белл..."

Слезы радости потекли из серых глаз Сил. Ее губы дрожали. На лице буквально бурлили эмоции. Заметив в зеркале свои покрасневшие щеки, она отвернулась и обратила свое внимание на постояльцев.

"Черт, я потерял все!"

"Эй, Сил, дай сюда побольше пива!"

Она натянула свою вежливую улыбку, заметив желание клиентов утолить свою печаль в алкоголе.

"Иду!"

Громко произнеся это, она бодрым шагом пошла к ним, чтобы принять заказ.

***

"Пацан смог."

Бете пробормотал это, слыша, как кричат за окном. Он повернулся спиной и пошел к выходу.

"Бете, ты куда направился?"

"Куда хочу, туда иду."

Оборотень грубо обрубил вопрос Финна и закрыл дверь. Все внутри дома обменялись взглядами - и тут же быстро поняли.

"Ха, в подземелье..."

"Точно туда."

"В подземелье."

"Ну да..."

Финн и Гарет ухмыльнулись, а Риверия в удивлении закрыла глаза. Тиона выглядела слегка недовольной. После ухода Бете все вновь начали смотреть в экраны. Было тяжело поверить, что тот мальчик с лицом, полным отчаяния, который постучал к ним десять дней назад, сейчас смог победить. Никто не знал, что сказать. Ведь...

"А он молодец."

"Да..."

Тиона до этого скакала, как коза, по комнате, но сейчас стояла рядом с Айз и смотрела вместе с ней в экран. Медленно повернувшись, она широко улыбнулась ей. Блондинка тоже кивнула в ответ, наблюдая в экране, как друзья Белла собирались вокруг него - и неожиданно для себя тихо прошептала это.

"Поздравляю..."

http://tl.rulate.ru/book/10002/283919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибочки за перевод.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Огромное спасибо за отлично проделанную работу
Развернуть
#
Шикарнинько. Благодарю за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку