Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Колокол реприза

В данный момент в таверне Хунтянь.

- Что произошло? Я недолго находился в отъезде, а теперь, что я вижу? – спросил пожилой человек и холодно посмотрел на стоящего на коленях управляющего У. Это был основатель таверны Хунтянь, старейшина Хун Хао.

- Старейшина, это так. Внук старейшины Шан Чена, Шан Бинь, был здесь, - ответил менеджер У, так как он не смел ничего скрывать, то рассказал все, что произошло. Даже упомянул о замене вина.

- У Чоу, как ты посмел! - услышав слова У Чоу, старейшина Хун Хао помрачнел, и со злостью ударил его.

Менеджер У тут же отлетел назад. Его лицо побледнело, и он сплюнул глоток крови.

- Старейшина, пощадите! Я не смею надеяться на то, что вы меня простите за мои преступления, но этот парень настоящий злодей. Он рассказал об этом всем и разрушил репутацию таверны Хунтянь.

- Хм! После такого, ты еще пытаешься свалить свою вину на других? – лицо старейшины потемнело еще сильнее.

- Я… - менеджер У задрожал. Замена ингредиентов в некоторых блюдах для своего обогащения было исключительно его идеей. Он думал, что скрыл это, но тот парень раскрыл его карты.

- Я дам тебе пять дней на исправление ситуации. Если ты сможешь исправить то, что натворил, то я подумаю о том, чтобы оставить вас. В противном случае, можете даже не думать о своей жалкой жизни! – холодно произнес старейшина. Поднявшись, он спросил:

- Кто это был? Это учитель из академии? Если бы он рассказал мне об этом в тайне, то я бы вознаградил его. Но так как он выставил все напоказ и разрушил репутацию таверны, то я сам найду его завтра!

Атмосфера наполнилась устрашающей аурой, будто снежная буря началась в теплый день. Это был культиватор седьмого Дана, ступень Тунсюань – старейшина Хун Тао. Он был экспертом ступени Тунсюань, поэтому неудивительно, что он мог бороться за право быть директором. Его уровень культивирования был поразительным!

- Это… Это учитель Чжан Сюань, - пробормотал менеджер У.

- Чжан Сюань? Тот, кто был последним на квалификационном экзамене для учителей? - Старейшина Хун Хао был ошеломлен.

В академии Хунтянь никогда не было ни одного учителя, кто получил бы ноль за квалификационный экзамен для учителей на протяжении всей своей многовековой истории с момента ее создания. Таким образом, даже такой человек, как старейшина Хун Хао, слышал имя Чжан Сюаня.

- Это он, - кивнул менеджер У.

- Значит, мусор осмелился нанести удар по достоинству таверны Хунтянь? Отлично! – сказал старейшина. Сжав кулак, холодный блеск отразился в его глазах.

Если бы он был звездным учителем или влиятельной фигурой в академии, то старейшина стал бы сомневаться в том, наказывать ли его. Но так как он был мусором, то заслуживал наказания!

……………………..

- Как же хлопотно! – возвращаясь домой, Чжан Сюань массировал центр бровей. Он никогда бы не подумал, что можно нажить так много неприятностей из-за простой еды.

- Забудем об этом, лучше подумать о том, как бы мне прорваться на ступень Пикси.

Он быстро отбросил все лишние мысли. Несмотря на то, что он был культиватором, он знал, что в этом мире правит сила. Только с достаточной силой можно избавиться от большинства проблем.

В настоящее время он находится на пике ступени Динли, и чтобы прорваться дальше, ему понадобятся методы культивирования 6-го Дана. Тем не менее, у обычного учителя не было квалификации, чтобы исследовать методы культивации 6-го Дана. Они могли получить его копию только с разрешения старейшины. На предыдущем экзамене у него была сила культиватора 3-го Дана. Если бы он поспешил к старейшинам, чтобы попросить технику 6-го Дана, то могло бы возникнуть много неприятностей.

Кроме того, даже с согласием старейшины и копией, он не смог бы повысить свой уровень. Основываясь на первых пяти уровнях Формулы Девяти Дан Хунтянь, эта техника культивации обладала слишком большим количеством недостатков. Без ссылок на многие другие методы культивации, чтобы найти правильный метод культивации, не будет никакого прогресса в его тренировках, даже если он будет тренироваться без остановок в течение нескольких лет. Самым оптимальным методом для него будет найти большое количество техник культивации для 6-го Дана и сравнить их для нахождения правильного метода.

- Я слышал, что есть торговая зона рядом с академией в королевстве Тяньсюань. И методы культивирования также продаются там. Если я смогу купить несколько методов 6-го Дана, то это облегчит мне задачу.

Вдруг глаза Чжан Сюаня загорелись, так как он вспомнил что-то важное.

Академия Хунтянь была расположена в столице королевства Тяньсюань. Королевский город был необычайно процветающим и во многих торговых точках осуществлялись любые виды продаж. Техника 6-го Дана довольно редкая, но её можно найти в некоторых магазинах.

Кроме того, Чжан Сюаню, на самом деле не было необходимости его покупать. С Библиотекой Небесного Пути, качество и цена секретного руководства больше не имеют значения. С ее помощью он сможет собрать все методы воедино и повысить свой уровень.

- Еще рано. Посмотрим, смогу ли я получить сегодня несколько книг! – тут же Чжан Сюань перестал колебаться и быстро поднялся.

Солнце только что зашло, и ночная жизнь началась. Так как он был свободен, то это была хорошая возможность прогуляться по торговым точкам. Возможно, он даже сможет найти какие-то полезные вещи.

Рынок Тяньюй был крупнейшим торговым местом в городе Тяньсюань. Говорили, что пока у тебя есть достаточно денег, то ты сможешь купить все.

Пройдя на территорию рынка, Чжан Сюань почувствовал, как его зрение размывается от вида бесчисленных товаров, выложенных перед ним.

В прошлой жизни он был обычным учителем с низкой заработной платой, поэтому с ним плохо обращались. Таким образом, он никогда раньше не был в таком великолепном месте. Он оказался не в состоянии идентифицировать большую часть товаров, продаваемых здесь.

На рынке располагалось много мелких продавцов. Перед каждым стендом сидел продавец, и перед ним лежали всевозможные товары: оружие, таблетки, травы, броня, звериные шкуры. Здесь можно найти почти все, что требовалось для культивирования. Из-за того, что товаров было много, то было трудно понять их качество.

«Я, наверно, не смогу различить их качество, но Библиотека Небесного Пути может и сможет» - эта мысль промелькнула у него в голове. Таким образом, Чжан Сюань быстро подошел к стенду.

- Добрый вечер, молодой человек, что вы ищете? У меня есть все, что вам нужно! - быстро поприветствовал продавец.

- Я только посмотрю! – улыбнулся Чжан Сюань и взял случайный предмет со стенда.

Это был круглый колокол среднего размера.

- Этот колокол специально куется у кузнеца и имеет необыкновенные способности. Он продается всего за 50 золотых монет. Я могу подтвердить, что цена является справедливой. Я предлагаю эту цену каждому проходящему мимо! Если вы заинтересованы в нем, я могу дать вам специальную скидку. Он будет вашим всего за 20 золотых монет! – начал уговаривать продавец.

Чжан Сюань не ответил на его слова. Он закрутил колокольчик вокруг своей руки. Библиотека затряслась в его голове, и в ней появилась книга.

«Колокол реприза. Он способен генерировать одну мелодию снова и снова, заставляя чувствовать головокружение. Эффективен против культиватора 1-го Дана. Создан кузнецом первого мо в мастерской Синего Облака из металла Уцзинь. Требуется много времени, чтобы он вступил в силу, что делает его неэффективным оружием в бою. Также наносит урон и своему владельцу…»

15 минут спустя.

«Действительно, это возможно!», Чжан Сюань улыбнулся.

Не имело значения, знал он эти товары или нет, с помощью прикосновения Библиотека Небесного Пути сразу же собирала соответствующую информацию о предмете. Кроме того, она подробно описывала историю, состав и всевозможные недостатки рассматриваемого предмета. С помощью всего лишь одного взгляда можно было узнать о ценности предмета.

Те, кто не знал правды, могли просто купить этот колокол за 20 золотых монет. Но узнав подробности, Чжан Сюань понял, что эта игрушка не стоила и 2 золотых монет!

Мастерская Синего Облака – это организация, которая специализируется на подделке товаров. А кузнец первого мо имел самую низкую квалификацию. Те, кто специализировался на создании товаров и кустарных изделий, назывались ремесленниками. Они были классифицированы на девять мо, причем 1 мо был самым плохим, а 9 мо был лучшим. Насколько ценным могло быть творение мастера 1 мо?

«С Библиотекой Небесного Пути мне не придется беспокоиться о незнании предметов!» - усмехнулся Чжан Сюань.

Этот мир был похож на его прошлый. На каждый подлинный товар найдется подделка. Благодаря Библиотеке Небесного Пути, он может даже назвать сильные и слабые стороны подделки.

Именно поэтому ему нужно было вступить в контакт с каждым предметом. Учитывая количество товаров (их было более десяти миллионов), он утомится до смерти. Кроме того, если бы он просто смотрел на товар, то не привлекал бы большого внимания. Однако, ему нужно касаться каждого предмета, поэтому высока вероятность того, что охрана заметит это и выгонит его.

http://tl.rulate.ru/book/10000/85686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку