Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Гурман

В этом мире было много профессии, и одной из них был гурман. Гурманы часто рождались с умением чувствовать пищу, а их способность различать ароматы значительно превосходила обычных людей. Их уровень не обязательно должен быть высоким, но некоторые отели или таверны, нанимают их для дегустации своих блюд.

Тем не менее, это занятие было одним из наименее уважаемых и могло считаться одним из Нижних Девяти Путей. В мире было более нескольких тысяч профессий. Чтобы их лучше классифицировать, они были разделены на Высшие Девять Путей, Средние Девять Путей и Нижние Девять Путей.

Например, аптекарь, кузнец, мастер формаций и другие подобные профессии, которые приносили пользу боевым техникам и методам самосовершенствования, рассматривались как Высшие Девять Путей. Гурманов же можно было бы рассматривать только как неортодоксальное занятие, которое, таким образом, относилось к Нижним Девяти Путям.

По мнению Шэнь Би Жу, учитывая то, как молодой человек мог указать на недостатки блюд и вина, он мог являться гурманом.

- Вы можете так считать! – не стал объяснять Чжан Сюань.

Библиотека Небесного Пути дала очень многое для совершенствования. Пока он пробовал блюдо, его недостатки становились явными с помощью библиотеки. Поэтому ему было довольно просто указать на поделку блюд.

- Спасибо вам за вашу помощь сегодня, - видя, что он признает это, Шэнь Би Жу поблагодарила его. Если бы у него не было способности различать деликатесы, то ситуация, которая произошла сегодня, действительно была бы неловкой.

- Не за что! – отмахнулся рукой Чжан Сюань.

- Вы решили проблему всего минуту назад, так что это не может считаться моим угощением. В следующий раз я вас угощу! - сказала Шэнь Би Жу.

- Угостите меня снова? Лучше не надо, я все еще дорожу своей жизнью! – сказал Чжан Сюань, обдумал это и покачал головой. Еда с красивой женщиной – приятное событие, но учитывая его репутацию, Шэнь Би Жу возможно говорит это из вежливости. Мало того, ему придется страдать от зависти других, так еще ему придется придумать, как разобраться с ее преследователями. Однако в этот момент ему еще предстояло многое сделать, и у него не было времени на такие занятия.

- Да вы!.. Услышав эти слова, она почувствовала тяжесть в груди и снова разозлилась. Многие мужчины приглашали ее на обед, но она отказывала всем. И все же, когда она взяла на себя инициативу пригласить его, ей показалось, что она умоляет упрямого старика.

«Мерзкий!»

- Ну хорошо, так как мы уже поели и, если у вас нет больше вопросов, то я пойду. У меня есть еще много дел, которые я должен выполнить, - не обращая внимания на ее гнев, он помахал рукой и приготовился уходить.

- Подождите, я еще не закончила! – Шэнь Би Жу подавила свой гнев и сказала: - Сегодня вы смогли решить проблему вместо меня, и ваша профессия гурмана сыграла в ней огромную роль, но... В конце концов, это все еще неортодоксальное занятие и боец должен сосредоточиться на своем обучении...

Бойцы, достигнув определенного уровня культивации, могли выжить без потребления пищи, поэтому деликатесы не имели большого значения. Даже если он мог извлечь выгоду на данный момент, это все равно не было правильным путем, которым должен идти боец.

После общения с ним она могла сказать, что Чжан Сюань не был таким бесполезным, как говорили слухи. Возможно, он посвятил свои усилия изучению пищи, поэтому результаты его квалификационных экзаменов для учителей оказались ужасающими. Несмотря на ее подавление гнева, она не могла удержаться от совета.

- Хорошо! - зная, что она произнесла эти слова с добрыми намерениями, Чжан Сюань кивнул головой. Как только он собирался уходить, быстрые шаги прозвучали за его спиной, и кто-то произнес обиженным голосом:

- Чжан Сюань, посмотрим, куда ты сможешь сбежать сегодня! Сегодня даже не мечтай о том, чтобы сбежать.

Двое мужчин и зверь заблокировали ему путь. Это были Шан Бинь и Цао Сюн. На их лицах были отпечатки от ботинка, очертания которого были ясно видны. Половина лица была распухшая, а по краям рта виднелась кровь. Не оставалось ни единого намека на их прежний беззаботный вид. Особенно это касалось Шан Биня. Его раны с утра еще не восстановились, а он сейчас получил еще один удар. Поэтому его губы распухли и походили на две гигантские сосиски, вызывая неприязнь.

Он тщательно планировал все, чтобы выглядеть круто перед своей богиней. Кто знал, что он не только потерпит неудачу, но и будет избит до такого состояния, а отношения с таверной Хунтянь будут разорваны. Чем больше он думал об этом, тем больше он злился. Таким образом, он хотел поквитаться с Чжан Сюанем.

- Шан Бинь, что ты собираешься сделать? – Шэнь Би Жу не ожидала, что он пуститься в погоню, чтобы выяснить отношения. Она шагнула вперед и оградила Чжан Сюаня от Шан Биня.

- Учитель Шэнь, не загораживайте мне дорогу! Это касается лишь меня и Чжан Сюаня!

Когда он увидел, что она защищает этот мусор, он еще больше разозлился, а его рот изогнулся еще сильнее от подавляющего гнева. Огромная зависть поглотила его, он холодно посмотрел на Чжан Сюаня и закричал:

- Чжан Сюань, ты мужчина? Если да, то прекратите прятаться за женщиной и сразитесь со мной!

Видя, как человек перед ним потерял свою рациональность, Чжан Сюань расширил глаза и сказал:

- Ну и что, если я прячусь за женщиной? Это часть моих возможностей. Если можно найти того, за кем можно спрятаться – это же хорошо!

- Да вы! - Шан Биня чуть не стошнило кровью от гнева. Разве человек не будет чувствовать себя униженным, если ему сказать такое?

«Почему здравый смысл не относится к этому парню? Как он может говорить о чем-то, что настолько позорно? Черт, как же можно быть таким толстокожим?»

- Учитель Шэнь, я оставлю этих двоих на тебя. У меня много дел, так что я пойду.

Ну и шутка. В его предыдущей жизни, в информационной эре, вы видели кого-то, кто не был бесстыдным? Он не мог беспокоиться о том, чтобы решать проблему, которую кто-то взял на себя. Это не был страх. Скорее, для него это было не лучшее время, чтобы показать свой уровень культивации. Кроме того, дедушка Шан Биня был старейшиной. Поэтому он не хотел тратить свои силы на проблемы, которые возникнут. Тем более его кто-то уже защищал.

Увидев, насколько бесстыдным был этот молодой человек, Шэнь Би Жу потеряла дар речи. Минуту назад она все еще боялась, что его спровоцирует насмешка Шан Биня и поединок с ним. Однако, казалось, что она слишком много думала об этом. Скорее свиньи научатся лазить по деревьям, нежели получится спровоцировать этого парня!

- Чжан Сюань, ну держись! Если я не убью тебя сегодня, то я не Шан Бинь! – увидев отношение молодого человека, Шан Бинь вскипел от ярости. Заметив, что Шэнь Би Жу не намеревалась пропустить его, он взревел, - Лев Сокрушающий Небеса, убей его! Если ты убьешь его, я буду кормить тебя деликатесами каждый день! Кроме того, я дам тебе таблетку смягчающую акупунктурные точки, которую обещал мне мой дедушка!

Прирученный зверь уловил его слова и взревел, а его глаза загорелись.

Дикие звери, которые достигли области Пикси, в отличие от людей, не могли использовать поток чженьци. Они могли только полагаться на рост своего тела, чтобы постепенно подтягивать свои силы. Если бы в этот момент он поглотил эту таблетку, его сила, несомненно, значительно повысилась бы!

Смягчающая акупунктурные точки таблетка была специально разработана для экспертов шестого Дана. Она обладала смягчающим эффектом для акупунктурных точек, что позволяло продвинуться дальше на ступени Пикси.

В этот момент сила Шан Биня уже достигла вершины пятого Дана и находилась всего в нескольких шагах от ступени Пикси. Таким образом, старейшина Шан Чень потратил огромную сумму на получение этой таблетки, чтобы дать ему толчок.

Сначала Шан Бинь не хотел использовать это. Однако, вспомнив, как он был унижен мусором, он оказался не в состоянии подавить свои эмоции! Он боялся, что если он не избавится от Чжан Сюаня сегодня, то потеряет свое достоинство в академии.

Особенно это касалось богини, которая даже не взглянет больше на него. Как он мог это стерпеть!

- Шан Бинь, что ты собираешься делать? Убивать коллегу на территории академии - огромное преступление, - сказала Шэнь Би Жу. Она не ожидала, что Шан Бинь станет настолько безумным, что прикажет льву напасть.

Глаза Шэнь Би Жу сузились. Она хотела броситься вперед, чтобы защитить Чжан Сюаня, но Шан Бинь заблокировал ее.

На территории академии учителям запрещалось убивать друг друга. Это нарушение школьных правил, а также тяжкое преступление.

- Чжан Сюань был тем, кто хотел меня убить. Поэтому лев напал, чтобы защитить меня. А если оборона законна, то никто ничего не скажет, - глаза Шан Биня покраснели от безумия, и он взревел: - Лев Сокрушающий Небеса, чего же ты колеблешься? Сделай это!

Холодный пот побежал по телу Шэнь Би Жу. Слишком бесстыдно! Если он действительно скажет, что использовал льва для защиты, то это может сойти ему с рук! Ему удастся полностью избежать наказания!

Чжан Сюань вполне мог умереть здесь!

В конце концов, это был дикий зверь шестого уровня. Обычные эксперты области Пикси не смогут даже покалечить его. Как мог тот, кто был последним на квалификационном экзамене учителей, противостоять этому?

Рев!

Как раз в то время, когда она все еще не могла прийти в себя от волнения, Лев Сокрушающий Небо взревел и сорвался с места. Его мощная аура создала мощный шторм, который заставил окружающие траву и листья деревьев склониться перед ней.

-----------------------

Девять Путей, также известные как Три Учения и Девять Путей - это реальная терминология, используемая для классификации рабочих мест в древнем Китае. Проще говоря, в Древнем Китае есть Верхние Девять Путей, Средние Девять Путей и Нижние Девять Путей, и каждый из этих путей относится к определенному занятию.

Например, главные занятия в Древнем Китае (девять профессий, перечисленных в «Верхних Девяти Путях»): император, святые, мастера-отшельники, предсказатели, ученые, воины, фермеры, рабочие, торговцы (ранжируются от наиболее уважаемых до наименее уважаемых).

По аналогии, в Средних Девяти Путях и Нижних Девяти Путях есть свой набор профессий.

Три Учения относятся к конфуцианству, даосизму и буддизму.

Обратите внимание, что существуют разные версии интерпретаций Девяти Путей, и большинство из них ставят Будду на первое место.

http://tl.rulate.ru/book/10000/85105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку