Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1813 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1813 – Древний Мудрец Мо Лин делает ход

— Ты…

Владыка Чэнь Лин был ошарашен.

Чжан Сюань же застыл на месте, а в его разуме образовалась пустота.

Эта тыква была Тыквой Дунсюй, которая когда-то пряталась в его даньтяне. После того, как он скормил ей кусок метеорита, она спокойно лежала в его кольце. Почему она вдруг выскочила?

Не говоря уже о том, что... она даже съела каплю драконьей крови!

Он пришел сюда для снятия печати с Божественного Копья Драконьей кости! Без него оно не смогло бы восстановить свою истинную силу, и только благодаря силе Злодея он смог бы безопасно выбраться.

— Моя кровь ... Моя драконья кровь.…

Рухнувшее Божественное Копье из Драконьей Кости в ужасе дернулось и слезы свободно потекли по его запавшим глазам.

Это был ключ к его возвышению, но он был проглочен простой тыквой.

Проглотив драконью кровь, Тыква Дунсюй громко рыгнула и направилась обратно в направлении Чжан Сюаня.

Владыка Чэнь Лин наконец пришел в себя, и безумие захлестнуло его разум. Он яростно бросился вперед, вытянув вперёд ладонь.

— Верни мою драконью кровь!

Увидев это, Чжан Сюань чуть не потерял сознание на месте.

С его нынешней силой, как он мог ввязываться в битву против Древнего Мудреца 3 дана? Таким образом, ему никогда не приходило в голову самому бросаться вперед и забирать кровь.

В результате он все это время внимательно наблюдал за битвой. Он решил, что если ситуация когда-нибудь обернется против него, он тут же поджмет хвост и убежит. И все же, кто мог подумать, что тыква выхватит драконью кровь и вернется к нему, не забыв тем временем притянуть к себе агрессию Владыки Чэнь Лина?

«Чертова тыква! Что я тебе сделал, раз ты решила появиться именно в это время?»

«Именно по доброй воле я позволил тебе остаться в моем даньтяне и кормил тебя. Я даже отдал тебе метеорит... но чем ты мне отплатила?»

Ругательства, от которых даже самые сквернословящие люди краснели от стыда, пронеслись в голове Чжан Сюаня. Конечно, его тело не застыло в пространстве. Он быстро отодвинулся от Тыквы Дунсюй, чтобы избежать гнева Владыки Чэнь Лина, но прежде чем он успел сделать шаг, тыква уже нырнула обратно в его даньтянь и нашла удобное место для отдыха.

«Ты...», в этот момент голова Чжан Сюаня чуть не лопнула от бешенства.

Тем не менее, это был не тот момент, чтобы противостоять ей. Он быстро активировал родословную клана Чжан и замедлил время вокруг себя. В то же время, он применил Искусство Движения Небесного Пути и бросился вперед, почти в мгновение встав рядом с Злодеем.

Единственным надежным козырем против Владыки Чэнь Лина был именно он.

— Умри!

Увидев, что укравшая кровь тыква исчезла в Чжан Сюане, Владыка Чэнь Лин сразу понял, что тыква была одним из его предметов. С дергающимися от ярости губами он с силой потянул обе руки вниз.

В следующее мгновение показалось, что окружающий воздух высох. Чжан Сюань почувствовал, как его окоченевшее тело летит в сторону Владыки Чэнь Лина, как будто он предлагал свою жизнь другой стороне.

— Мастер!

Видя такое зрелище, Злодей не мог больше терять время и позволять себя связывать двум Древним Мудрецам. Другая его рука вылетела из Книги Небесного Пути и схватила Чжан Сюаня за плечо, тем самым не позволив последнему полететь к Владыке Чэнь Лину.

В то же время другая рука уперлась в Книгу Небесного Пути, вытаскивая из нее неполный скелет.

Учитывая, что он был связан с Чжан Сюан контрактом души, если Чжан Сюань умрет, он потеряет и свою жизнь. Он должен был спасти Чжан Сюаня независимо от цены.

Хуала!

Как только появился скелет, духовная энергия создала ураган в комнате. Скелет поднял ладонь и опустил ей на приближающегося Владыку Чэнь Лина.

Уход из книги Небесного Пути значительно повысил боевую силу Злодея. После их столкновения с Владыкой Чэнь Лином, последний отлетел назад.

Возможно, Владыка Чэнь Лин и не боялся, что Злодей получит травму, но в его нынешнем состоянии... у него просто не было шансов!

Увидев, что Злодей действительно смог остановить Владыку Чэнь Лина, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Он сосредоточил свое внимание на даньтяне и выругался: «Разве ты не согласилась не проникать в мой даньтянь?»

Ранее он отдал метеорит тыкве в обмен на это условие, и та дала ему слово. Кто мог знать, что в такой ответственный момент, Тыква Дунсюй вдруг нарушит своё слово?

Более того, это даже спровоцировало Владыку Чэнь Лина и привлекло того к нему!

И если бы не его быстрая реакция, и не активацмя родословной клана Чжан, Чжан Сюань уже потерял бы свою жизнь.

— Не стоит так переживать. Я просто передохну тут минутку. — Тыква Дунсюй неторопливо покачала днищем, как будто ее совершенно не волновала ситуация.

Сердито стиснув зубы, Чжан Сюань уже собирался продолжить хлестать проклятую тыкву языком, как вдруг почувствовал, как по спине побежал холодок. Зная, что опасность приближается к нему, он снова активировал родословную клана Чжан и бросился вперед.

Бум Бум Бум!

Через мгновение на месте, где он до этого стоял, пространство словно бы собралось в 1 точке, оставив на своем месте пустоту. Ударная волна от резкого обрушения пространства ударила его в спину и Чжан Сюань выплюнул полный рот крови.

Он поспешно обернулся и увидел двух древних мудрецов, которые минуту назад сдерживали Злодея, но сейчас стояли не слишком далеко от него.

Возможно, им едва удавалось сдерживать существо вроде Злодея, но если бы они не смогли даже избавиться от культиватора с развитием завершенной стадии Великого Мудреца 4 дана, они действительно были бы бесполезны для Владыки Чэнь Лина.

— Манипулирование временными законами? Он действительно тот самый человек. Давайте разорвем его в клочья! — Поняв, что его атака не сработала, один из Древних Мудрецов поднял ладонь.

Другой Древний Мудрец замахнулся кулаком.

Прежде чем удар ладонью и удар кулаком смогли приземлиться, окружающее пространство начало искривляться внутрь к Чжан Сюаню. Он словно стоял в эпицентре урагана и не мог убежать, даже если бы захотел.

Зная, что Злодей был Связан Владыкой Чэнь Лином, Чжан Сюань взмахнул запястьем и сплюнул сквозь стиснутые зубы: — Думаете, что я слабак, не так ли?

Хула!

Два трупа Древних Мудрецов появились перед ним, блокируя удар ладонью и удар кулаком.

Еще в Храме Конфуция, когда Владыка Чэнь Юнь сражался сразу с толпой Древних Мудрецов, Чжан Сюань забрал с собой немало трупов Потусторонних Демонов. Он не смог выковать из них Бездушных Металлических Гуманоидов, так как в последнее время тратил только на восстановление, но он всё равно мог использовать их в качестве щитов.

Пэн! Пэн!

Две атаки приземлились на трупы и отправили тех в полет.

Даже если Чжан Сюань пережил испытание, он знал, что проблема в виду Двух Древних Мудрецов никуда не ушла. Вопрос времени, когда у него закончатся щиты, и к тому времени он точно будет мертв. Поэтому он был полон решимости использовать последнюю золотую страницу, чтобы убить по крайней мере одного из двух Древних Мудрецов, когда он вдруг услышал порыв ветра позади себя.

После чего, леденящая аура обвилась вокруг него и подобно веревке вытащила его из спальни Владыки Чэнь Лина.

— Глава, поторопись и уходи!

Это был Древний Мудрец Мо Лин.

Он также заметил, что что-то было не так, поэтому он вытащил свою душу из своего тела и бросился прямо туда.

— Куда это ты собрался?

Как могли два Древних Мудреца позволить Чжан Сюаню так легко уйти? Они тут же бросились вдогонку за ним.

В ответ Древний Мудрец Мо Лин нанес мощный удар ладонью.

Столкновение между двумя сторонами вызвало мощную ударную волну, которая прошла через спальню, разрушая упругое здание. Облако пыли поднялось в воздух, скрывая все из виду.

Оттолкнув двух Древних Мудрецов, Древний Мудрец Мо Лин воспользовался кратковременной передышкой, схватил Чжан Сюаня и выбежал из спальни.

Будучи Древним Мудрецом сферы Кровавого Перерождения, он был намного сильнее двух вылетевших Древних Мудрецов. Если сам Владыка Чэнь Лин не сделает ни одного движения, эти двое не смогут остановить его.

Вызволив Чжан Сюаня из спальной комнаты, древний мудрец Мо Лин поспешно проинструктировал: — Глава, я уже активировал формацию снаружи, поэтому пока вы будете в безопасности. Вы должны быстро уйти. Я заблокирую этих двоих …

— Божественное Копье из Драконьей Кости и Злодей все еще внутри, — с тревогой ответил Чжан Сюань. — Если я сейчас уйду, они не смогут уйти.

Божественное Копье из Драконьей Кости получило значительные повреждения, а Злодея сдерживал боем Владыка Чэнь Лин и его формации. Учитывая, что они находились в его дворце, ситуация только обернется против них, когда прибудет подкрепление. Если он сбежит, те двое будут обречены!

Если отбросить все остальное, эти двое были его сильнейшими козырями. Он не мог позволить себе потерять их!

http://tl.rulate.ru/book/10000/649377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку