Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1812 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1812 – И Драконью Кровь получает…

— Ломайся!

Увидев, что старый демон сумел остановить Божественное Копье из Драконьей Кости, лицо Чжан Сюаня помрачнело. Сейчас он уже не должен был скрывать свою личность. Достав Саблю Черного Ада он рубанул по барьеру.

Хотя демон был лишь Древним Мудрецом 2 дана, он потратил много сил и крови для питания драконьей крови. Поэтому он сейчас был сильно ослаблен.

Поэтому Сабле Черного Ада потребовалось лишь мгновение, чтобы разрубить барьер на две части.

Плеск!

Изо рта старца хлынула свежая кровь, но он твердо стоял на своем. Его глаза приняли фиолетовый цвет, и он поднял ладонь.

Он выпустил огромное количество чжэньци, чтобы остановить Божественное Копье Драконьей Кости. Его отчаянный поступок сработал, и через мгновение ему действительно удалось снова остановить копьё.

— Стойкий ублюдок!

Не ожидая, что Потусторонний Демон окажется таким упрямым в своём ослабленном состоянии, лицо Чжан Сюаня покраснело от ярости и он снова взмахнул саблей.

Атакуя старейшину, барьер, который тот создал вокруг его Божественного Копья из Драконьей Кости, рассеивался.

— Хмф! — Зная, что Чжан Сюань начнет такую атаку, старейшина выставил вперед ладонь.

Что-то, напоминающее сотканный кусок шелка, метнулось вперед и окружило приближающуюся саблю.

Это был артефакт Полудревнего Мудреца. Хотя это и не был настоящий артефакт Древних Мудрецов, но он использовался для гипноза и связывания. В результате Чжан Сюань сразу же почувствовал, что чжэньци в его теле замедляется, как будто что-то мешает её циркуляции.

Хула!

Вдруг перед Чжан Сюанем возник Древний Мудрец Потусторонних Демонов и заблокировал сотканный кусок шелка. Тот отдернул руку назад и нанес мощный удар.

Это был не кто иной, а Бездушный Металлический Гуманоид Древнего Мудреца Потустороннего Демона, созданный Чжан Сюанем некоторое время назад!

Си Ла!

Даже будучи трупом Бездушный Металлический Гуманоид обладал безумной физической мощью. Этот единственный удар заставил пространство на его пути рухнуть, и малиновый шелк был быстро разорван в клочья.

Плеск!

Старый демон снова сплюнул кровью.

Во-первых, он был не в состоянии сражаться в своём нынешнем физическом состоянии, и только сила воли и отчаяние толкали его вперед. Его хрупкое тело отлетело от удара, и он тяжело приземлился на землю.

Чжан Сюань тут же быстро взмахнул саблей и снова разрушив барьер вокруг алтаря, воскликнул: — Давай!

Божественное Копье из Драконьей Кости тут же на молниеносной скорости метнулось вперед.

В мгновение ока массивный Костяной Скелет появился перед драконьей кровью, и он расширил свою пасть, чтобы поглотить драконью кровь.

Ху!

Как только драконья кровь должна влиться в тело скелета, тот внезапно застыл. Это было странное зрелище - совершенно неподвижный Костяной Дракон с капелькой драконьей крови, спокойно плавающей посреди его рта.

«Черт возьми!» Чжан Сюань в тревоге прищурился.

Он быстро поднял голову и увидел фигуру, плывущую прямо над ними. Фигура указывала одним пальцем на скелет дракона.

Само собой разумеется, что это была фигура, которая заморозила окружающее пространство, чтобы ограничить движения Божественного Копья Драконьей Кости.

Владыка Чэнь Лин!

В конце концов, они опоздали!

В этот момент лицо Владыки Чэнь Лина было бледным, что указывало на то, что он еще не полностью пришел в себя. Но даже учитывая это, он оставался Древним Мудрецом 3 дана. Божественное Копье из Драконьей Кости никак не могло сравниться с ним!

Остановив движение копья, Владыка Чэнь Лин перевел взгляд на Чжан Сюаня. Его глаза пылали гневом и если бы им можно было убивать, то всё вокруг тут же испепелилось.

— Чжан Сюань? Я не думал, что у тебя хватит смелости проникнуть в мой дворец и убить моего доверенного подчиненного. Я дарую тебе смерть!

Божественное Копье из Драконьей Кости и Сабля Черного Ада были уникальными артефактами Чжан Сюаня. Независимо от того, насколько хитроумной была его маскировка под Древнего Мудреца Лань Я, эти артефакты все равно выдали бы его в одно мгновение.

— Злодей!

Ощущая сильную опасность от Владыки Чэнь Лина, Чжан Сюань без колебаний вытащил свой самый сильный козырь.

Книга Небесного Пути материализовалась, и одна из рук Злодея вытянулась из неё.

Си Ла!

Запечатанное пространство тут же разгерметизировалась, и массивная пасть Костяного Дракона сомкнулась.

Треск!

Звук стиснутых скелетных зубов эхом разнесся по всей комнате. Однако Костяной Скелет не испытал резкого подъёма силы.

— Человек действительно сумел пробраться сюда? — Раздался в комнате вызывающий женский голос. — ГосуВладыкадарь Чэнь Лин, похоже, твой дворец не так безопасен …

Вслед за этим в комнате появилась молодая дама с соблазнительной фигурой. На кончике ее пальца медленно вращалась капелька драконьей крови.

Очевидно, что именно она украла драконью кровь в тот момент, когда Костяной Скелет пытался поглотить драконью кровь.

На вид этой девушке было чуть за тридцать. На первый взгляд, ее культивация казалась непостижимой, и у Чжан Сюаня непроизвольно возникло ощущение, что именно она руководила ранним ритуалом. Другими словами, она была Древним Мудрецом 2 дана в сфере Великого Философа.

Брови Чжан Сюаня удивленно взлетели вверх.

Он знал, что спальню Владыки Чэнь Лина охраняло несколько Древних Мудрецов, но он не ожидал, что они все прибудут так быстро.

— Забери драконью кровь!

Зная, что опасность будет только усиливаться с каждой секундой, Чжан Сюань поспешно отдал еще один приказ Злодею.

Су!

Рука от Книги Небесного Пути молниеносно метнулась прямо к девушке. Та была застигнута врасплох неожиданной ловкостью руки и прежде, чем она это поняла, пространство вокруг нее было уже запечатано.

Пэн!

Удар ладонью пришелся прямо в грудь молодой леди, и та тут же отлетела в сторону.

— Возьми её!

Зная, что она не сможет сохранить у себя кровь, она тревожно закричала и бросила каплю драконьей крови в сторону Владыки Чэнь Лина.

Владыка Чэнь Лин стремительно метнулся вперед и протянул руку, чтобы схватить каплю драконьей крови, но рука Злодея тоже отреагировала.

В итоге две мощных силы столкнулось с друг с другом, чем вызвали пульсирующую энергией воронку. Под действием огромной силы, формации вокруг начали разрушаться.

— Что случилось

— Кажется, Владыка Чэнь Лин сражается с кем-то…

Хуала!

Распад формаций означал, что они больше не сражались в изолированном пространстве. Услышав шум, еще двое Древних Мудрецов быстро прилетели сюда.

Как и девушка, они были Древними Мудрецами 2 дана. По отдельности они, возможно, и не представляли угрозы, но при взаимодействии друг с другом, с их силой стоило считаться.

Из-за ран Владыки Чэнь Лина, Злодей явно одержал верх в столкновении и должен был уже вот-вот заполучить каплю драконьей крови. Тем не менее, когда явились эти двое Древних Мудрецов, чаши весов сбалансировали и Злодей Обнаружил, что его руки кто-то словно пригвоздил к одному месту.

Хотя Злодей не мог дотянуться до капли крови, но он и мог свободно мешать добраться до неё другим. В отчаянии Владыка Чэнь Лин стиснул зубы и проревел: — Активировать формацию!

Вьюх!

В зале снова активировались формации. Бесчисленные мерцающие бусинки света материализовались в этом месте и все мгновенно сосредоточились на руках Злодея.

Владыка Чэнь Лин провел бесчисленные годы, вырезая руны и устанавливая формации в своей спальне, дары иметь сильный козырь, если ему придётся здесь сражаться против Владыки Чэнь Юна.

Хотя Злодей восстановил свою силу до уровня Древнего Мудреца 3 дана, но он не смог разрушить эти формации.

Увидев, что Злодей был пойман в ловушку, Владыка Чэнь Лин вздохнул с облегчением.

— Я заплатил высокую цену за очищение этой капли драконьей крови, так как же я мог позволить кому-то вырвать ее у меня? — Холодно хмыкнул Владыка Чэнь Лин.

Протянув руку, капля драконьей крови упала прямо в ладонь.

Владыка Чэнь Лин легонько постучал пальцем по ней и образ дракона внутри неё издал стон. Как будто кто-то только что убил его волю.

Без малейшего колебания он открыл рот, чтобы проглотить её.

Он получил тяжелые травмы, которые разрушили самые его основы, и вопрос времени, когда он потеряет свою жизнь. Единственный способ, которым он мог восстановиться - поглотить очищенную драконью кровь.

— Нет! Это мое!

Видя, что редкая возможность совершить прорыв вот-вот ускользнет прямо сквозь его пальцы, Божественное Копье из Драконьей Кости отчаянно взревело и без колебаний бросилось прямо на Владыку Чэнь Лина.

Оно сильно ударилось об Владыку Чэнь Лина, заставив того пошатнуться. Драконья кровь также проскользнула мимо пальца последнего и упала на пол.

— Ты просишь смерти! — Сплюнул Владыка Чэнь Лин, протягивая ладонь к копью.

Падах!

Как копьё могло выдержать атаку Древнего Мудреца 3 дана? Оно тут же рухнуло на землю и сформировало большую воронку вокруг себя.

- Хмф!

Отбросив Божественное Копье из Драконьей Кости, Владыка Чэнь Лин поднял руку и призвал драконью кровь обратно. После этого он поднес руку ко рту и готовился проглотить её, как вдруг почувствовал холод на пальцах.

Не успел он опомниться, как драконья кровь снова исчезла из его руки.

— Что?

В этот момент голова Владыки Чэнь Лина чуть не взорвалась. Он поспешно повернул голову, чтобы посмотреть туда, куда улетел порыв ветра, и обнаружил перед собой плавающую тыкву. Тело плавающей тыквы прогнулось внутрь и сформировало углубление. Драконья кровь влилась прямо в это углубление.

В итоге драконью кровь получила неизвестная тыква…

http://tl.rulate.ru/book/10000/649376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку