Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1803 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1803 – Ты нашел меня!

— На Континенте Грандмастеров ценят правила и доверие, поэтому принципы Оценщиков там намного выше. С другой стороны, в племени духов царит беззаконие, поэтому местные Оценщики склонны лгать и преувеличивать. Поэтому их цены и ненадежны. Как же бесит. — Пожилой древний мудрец покачал головой, явно недовольный такими обстоятельствами.

Потусторонние Демоны жили в среде, которую можно было бы описать как "выживание наиболее приспособленных". Большинство Оценщиков посвятили свою жизнь поиску знаний, чтобы усовершенствовать свое ремесло, и они были очень зависимы от своей проницательности и репутации. С точки зрения силы, их можно было назвать в лучшем случае слабыми.

Если их нанимал обычный клиент, они еще могли сказать правду. Однако, оказываясь перед могущественными экспертами, правда могла стоить им жизни.

В конце концов, кто знает, когда эксперт придет в ярость и убьет их в порыве гнева?

Было много случаев, когда могущественные культиваторы допускали ошибку и покупали дорогой артефакт после консультации с Оценщиком. Часто честные слова Оценщика навлекали на себя гнев могущественного культиватора, тем самым побуждая могущественного культиватора излить на него свой гнев.

Таким образом, Оценщиков обычно не называли корректной цены.

Но несмотря на это, из-за рыночного спроса услугами Оценщиков продолжали пользоваться. Без помощи Оценщиков весь рынок погрузился бы в хаос.

— Ты упомянул, что в их интересах называть точные цены? — спросил пожилой Древний Мудрец.

— Я позаботился о том, но несколько человек всё же записали смехотворно завышенные цифры! — доложил демон.

— Позови их и казни. Думаю, другие Оценщики сделают соответствующие выводы, когда мы покажем им пример! — Пожилой древний мудрец хмыкнул и его убийственное намерение вырвалось наружу.

В одно мгновение показалось, что местность погрузилась в самую гущу снежной горы. Даже массивное дерево, за которым прятался Чжан Сюань, быстро засохло в результате подавляющей ауры.

Могущество Древних Мудрецов достигалось не просто так. Даже малой толики их силы было достаточно, чтобы поставить человека в очень неудобное положение.

«Эта аура...», дрогнуло сердце Чжан Сюаня.

В ауре Древнего Мудреца действительно чувствовался зимний оттенок, но не из-за холода. Скорее, в ауре был какой-то жуткий оттенок, напоминающий что-то из преисподней.

Такая аура не была чужда Чжан Сюаню, и он знал представителей только одной профессии, от которых он ощущал подобные ауры.

Оракулы Душ!

«Он Оракул Душ?»

— Хм?

Когда ЧЖан Сюань заметил эту аномалию, Древний Мудрец как будто тоже что-то заметил и тоже огляделся, и на мгновение его лоб нахмурился.

Заметив аномалию на лице пожилого Древнего Мудреца, рядом стоявший демон спросил: — Древний Мудрец Мо Лин, что случилось?

— Ничего особенного. — махнул рукой Древний Мудрец Мо Лин. — Ты можешь пока вернуться. Делай то, что я только что сказал. Убей пару Оценщиков и сделайте из них пример для остальных.

— Понял! — Кивнул демон.

Он быстро развернулся и покинул площадь.

Когда демон ушел, пожилой Древний Мудрец довольно долго стоял на месте.

Спрятавшись на дереве, губы Чжан Сюаня не могли не дергаться от беспокойства. «Неужели меня заметили?»

Он не осмеливался утверждать, что его способность скрываться была беспрецедентной, но учитывая его нынешнюю Глубину Души, даже Древние Мудрецы не могли определить его местоположение.

Короткий момент замешательства ранее вызвал небольшое колебание в его душевной энергии, но он подавил его достаточно быстро. При обычных обстоятельствах даже Владыка Чэнь Лин не заметил бы его присутствия. Неужели этот пожилой Древний Мудрец действительно заметил его присутствие?

Время тянулось медленно, но пожилой Древний Мудрец оставался на своём месте. Возможно, это было просто воображение Чжан Сюаня, но он чувствовал, что дух пожилого Древнего Мудреца концентрировался на нем. Он понимал, что если не убежит, то в будущем у него не будет такой возможности.

«Бежать!»

Не долго думая, он тут же нырнул прямо в землю.

— Потерял терпение, да?

Увидев, что Чжан Сюань наконец сдвинулся с места, пожилой Древний Мудрец Мо Лин внезапно открыл глаза, и из них засиял яркий свет, как будто рассвет осветил темное небо. После чего он тяжело топнул ногами по земле.

Бум!

Земля тут же начала содрогаться и по ней словно волны, начали распространяться энергетические пульсации.

В этот момент Первобытный Дух Чжан Сюаня соприкоснулся с землей. Он считал, что должен был легко нырнуть в землю, но словно врезался в металлическую доску. Энергетическая рябь отгоняла его, заставляя вместо этого бессильно падать на землю.

Видя, что случайного топота Древнего Мудреца было более чем достаточно, чтобы перекрыть ему проход, лицо Чжан Сюаня ужасно исказилось. «Дело плохо…».

Он был простой душой. Чтобы скрыть свое присутствие, он не взял с собой Саблю Черного Ада, Злодея, Божественное Копье из Драконьей Кости и все остальное. Если старый демон загонит его в угол, он, без сомнения, умрет.

Ху!

Зная, что поверхность была запечатана и что для него было почти невозможно сбежать под землю, Чжан Сюань немедленно взлетел в воздух.

— Если я позволю тебе сбежать, то как посмею назваться Древним Мудрецом! — усмехнулся старый демон, поднимая руку.

Хула!

Леденящая аура быстро окутала массивное дерево и прежде чем Чжан Сюань смог взлететь в воздух, его Первобытный Дух снова застыл. Он словно провалился в болото и не мог пошевелиться.

«Ломайся!» Чжан Сюань поднял палец и слегка постучал по нему.

Хула!

Окружающее пространство покрылось рябью, и на нем начали образовываться трещины.

Раньше он все еще нуждался в силе Божественного Копья из Драконьей Кости для разрыва пространства и формирования пространственного прохода. Тем не менее, с его нынешней культивацией, он мог сделать это легко даже одним нажатием пальца.

— Хмф!

Губы Мо Лина изогнулись, как будто он ожидал, что Чжан Сюань сделает такой шаг. Он поднял ладони и хлопнул ими.

Трещины в пространстве быстро срослись. В то же время окружающее пространство быстро укрепилось и стало жестким, как сталь. Хотя мгновение назад Чжан Сюань мог легко разорвать пространство, он обнаружил, что больше не в состоянии даже сдавить его.

Сила Древнего Мудреца была просто слишком велика. Без Злодея и Сабли Черного Ада у Чжан Сюаня действительно не было шансов.

«Недостатки!»

Зная, что он действительно может потерять свою жизнь, если это продолжится, Чжан Сюань не смел сдерживаться.

Хуала!

Библиотека Небесного Пути слегка вздрогнула, и в ней материализовалась дополнительная книга и её мудрость тут же потекла в разум Чжан Сюаня

В мгновение ока в его сознании появились недостатки запечатанного пространства.

«Понятно...», понимающе кивнул Чжан Сюань.

Древний Мудрец Потусторонних Демонов запечатал пространство с помощью искусства Оракула Душ. Даже при том, что он казался жестким и непроницаемым, но правда заключалась в том, что в нём имелось много отверстий.

Таким образом, он немного оттолкнулся от воздуха и слегка ударил ногой по точке в пространстве.

Хуала!

Пространство, в которое он только что легонько постучал, было тем местом, где находился один из недостатков искусства Оракула Душ. Трещины снова начали расползаться по всему окружающему пространству.

— Хм?

Не ожидая, что душа с развитием сферы Вечности сможет так легко преодолеть его печать, между бровями Древнего Мудреца Мо Лина возникла легкая хмурость. Он поднял руку и попытался схватить Чжан Сюаня.

Чжан Сюань мог с первого взгляда сказать, что в этом ударе было восемь недостатков, поэтому он продолжал идти вперед, не утруждая себя уклонением от атаки.

Хула!

Его силуэт вошел в разлом измерения, и казалось, что он может пройти сквозь пространство и исчезнуть в любой момент.

— Не смей!

Видя, как чья-то душа осмелилась проигнорировать его атаку и собиралась сбежать, лицо Мо Лина потемнело еще сильнее. Он поднял руки и сильно хлопнул в ладоши.

Трещина в измерении снова начала быстро смыкаться. Если Чжан Сюань не устоит на своем, его вполне могло раздавить на куски.

Без малейшей паники Чжан Сюань выдохнул полный рот мутного воздуха и протянув руку на тридцать сантиметров, постучал по определенной точке пространства.

Ден Ден Ден Ден!

Древний Мудрец Мо Лин сразу же почувствовал, что его поток энергии резко оборвался, и в волнении отступил на два шага.

Ху!

Не в силах больше терпеть, он вытащил свою душу из переносицы.

В одно мгновение яростный шторм пронесся над всей территорией, и зловещая аура опустилась на землю.

— Прощай!

Хула!

Как только Древний Мудрец Мо Лин изъял свою душу, в его ушах зазвучал спокойный голос. Вслед за этим разлом в измерении исчез, и душа, которая только что присутствовала в этом месте, исчезла без следа.

http://tl.rulate.ru/book/10000/645346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку