Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1802 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1802 – Шныряя по дворцу Владыки Чэнь Лина

Увидев демона, Чжан Сюань слегка приподнял брови.

Демон обладал тем же уровнем развития, что и он сам, завершенной стадией Великого Мудреца 4 дана.

— Наконец-то пришло время отдохнуть…

— Я должен отдохнуть и освежить знания к завтрашнему дню.

— Эти артефакты слишком трудно оценить…

Услышав, что наконец-то наступило время отдыха, толпа подсознательно вздохнула с облегчением. Постепенно тут и там послышалось тихое бормотание.

Экспонаты на полках становилось все труднее и труднее оценить. Хотя собравшиеся были первоклассными Оценщиками, они уже начинали ощущать пределы своих знаний.

И им действительно дали вовремя передохнуть. Хотя это и назвали отдыхом, но скорее всего, большинство Оценщиков воспользуются возможностью, и побежит читать справочники. В противном случае, они могут просто потерять голову после неточной оценки одного из артефактов.

— Всем сюда, пожалуйста!

Вслед за ним вперед выступили десятки охранников, одетых в однообразные черные доспехи. Каждому из них был назначен Оценщик, которых они должны были сопроводить в жилые помещения, включая Чжан Сюаня.

Хотя Чжан Сюань задавался множеством вопросов, он знал, что задав любо вопрос, тут же привлечет к себе ненужное внимание, поэтому решил промолчать. Тихо следуя за охранником, он лавировал по коридору за коридором.

Вскоре он добрался до комнаты. Каждому из Оценщиков выделили отдельную комнату.

— Тебе не разрешается навещать других или общаться. Если тебе нужно получить доступ к любому материалу, то можешь подать запрос через меня. Если во дворце есть необходимые материалы, я принесу их сюда. Если же ты хочешь культивировать или восстановить усталость, то можешь попросить у меня лекарственные травы или пилюли, — сказал страж, открывая дверь в комнату для Чжан Сюаня.

— Я понял. — входя в комнату кивнул Чжан Сюань.

На комнату была наложена изолирующая формация, которая не позволяла ему использовать какой-либо коммуникационный жетон. «Похоже, они действительно хотят оградить Оценщиков друг от друга».

В тот момент, когда Оценщики начнут обмениваться мнениями, цены на каждый артефакт будут становиться примерно одинаковыми. В таком случае будет трудно оценить стоимость каждого из артефактов.

Дверь со скрипом закрылась и Чжан Сюань занял свое место.

Безмолвная камера была не слишком большой, примерно сорок квадратных метров. Тем не менее в комнате можно было найти всё что нужно для удобства, будь то вода, стол, стулья или кровать. В комнате также была установлена Формация Духовного Сбора, запитанная высшими духовными камнями. Независимо от того, насколько был измучен демон, он мог быстро восстановить силы, немного отдохнув в такой комнате.

«Воспользуюсь возможностью и попробую определить местонахождение крови дракона!» Подумал Чжан Сюань, усаживаясь на пол.

Глубоко вздохнув, его Первобытный Дух выпорхнул из его переносицы.

Он отправился сюда под личиной Оценщика, не чтобы служить Владыке Чэнь Лину, а чтобы найти драконью кровь, с помощью которой он мог снять печать с Божественного Копья Драконьей Кости. Так как у него было немного свободного времени, само собой разумеется, что у него имелась возможность немного разведать обстановку.

Его Первобытный Дух спокойно парил в комнате и вскоре он осторожно направился к выходу. Когда он попытался проскользнуть сквозь дверь, то почувствовал, что какая-то сила толкает его назад.

«Эта формация мешает проникать даже душам!» широко раскрыл глаза от удивления Чжан Сюань.

Оракулы Душ давно исчезли с лица Континента Грандмастеров, в результате чего Павильон Грандмастеров и многие другие крупные силы пренебрегли установкой защиты против душ. Тем не менее, Оракулы Душ всё еще существовали среди Потусторонних Демонов.

В результате, большинство главных сил в столице Потусторонних Демонов все еще возводили барьеры против Оракулов Душ, чтобы помешать им совать нос в чужие дела.

Если он попытается силой прорваться через барьер, это может принести ему большие неприятности.

«Глаз Проницательности!»

Своим острым взглядом Чжан Сюань быстро нашел отверстия в формации, через которые он мог легко проскользнуть.

Ху!

Между дверьми открылась небольшая щель, и он бесшумно выскользнул наружу.

— Здесь ты останешься на ночь.…

Вдоль коридора стражи в черных доспехах все еще расселяли Оценщиков по своим комнатам.

Чжан Сюань прижался к стене и быстро улетел прочь.

Поскольку его Первобытный Дух также достиг завершенной стадии сферы Вечности, ему было просто слишком легко спрятаться от этих стражей.

Покинув жилье, Чжан Сюань стал бродить по коридорам. Учитывая, что он находился во дворце Владыки Чэнь Лина, он не осмелился летать слишком высоко. Не то чтобы он боялся защитных сооружений, но он знал, что скорей всего во дворце скрываются Древние Мудрецы. Если его заметит кто-нибудь из них, у него будут большие неприятности.

«Дворцы Потусторонних Демонов сильно отличались от аналогичных зданий на Континенте Грандмастеров. Возможно, здесь нет Ландшафтных Дизайнеров, поэтому демоны мало обращают внимания на географию. Но тем не менее, благодаря своим руническим надписям и формациям, их дворцы практически ничем не отличаются от неприступных крепостей. Даже с тяжелыми ранениями Владыки Чэнь Лина, пока он будет скрываться в своём дворце, мало того, что никто не сможет забрать его жизнь, он будет находиться здесь в полной безопасности!» Подумал Чжан Сюань, быстро составляя в голове схему дворца.

В Павильоне Грандмастеров было принято искать землю, благословленную природными силами. Таким образом, можно было бы использовать окружающую географию для сбора духовной энергии.

Но Потусторонние Демоны вообще не думали об этом. Вместо этого они чертили свои руны на стенах и полу. Хотя они не использовали географические преимущества земли, они смогли наполнить свои жилые районы духовной энергией и создать благоприятную среду для культивирования.

Несмотря на поразительное сходство между ними, результат существенно разнился. Первые собирали духовную энергию, не нанося вреда окружающей среде, тем самым закладывая основу для устойчивого, долгосрочного развития. С другой стороны, последние пожирали духовную энергию земли, мало заботясь о жизни и смерти других существ.

«Я нигде не чувствую драконьей крови…».

К этому времени Чжан Сюань уже несколько часов бродил по дворцу, побывав почти в каждом его закоулке. Тем не менее, он не смог найти никаких следов драконьей крови. На самом деле он даже не сумел определить и намёка на нахождение во дворце Драконьей Травы.

«Сведения Древнего Мудреца Хао Сюнь соответствовали трехтысячелетней давности, так возможно ли, что... Кровавое Озеро, содержащее кровь дракона, уже перестало существовать? Мог ли остаться лишь дворец?»

Пролетев еще немного, Чжан Сюань нацелился в конечное место на спальную Владыки Чэнь Лина.

Из-за ауры Древних Мудрецов он не осмелился проникать в помещение.

Поскольку он не ощущал присутствия драконьей крови где-либо еще, то если Кровавое Озеро действительно все еще существовало, это было единственное место, где оно могло быть.

«Независимо от того, есть ли там Древние Мудрецы или нет, мне придется пойти и взглянуть...» Глубоко вздохнув решился Чжан Сюань.

С того момента, как он решил проникнуть во дворец, он уже знал, что столкнется с большой опасностью. Без сомнения, пробраться в спальню Владыки Чэнь Лина было чрезвычайно рискованным, но он не мог сдаться, не попытавшись.

В итоге, он снизил свое присутствие до минимума и активировав свой Глаз Проницательности, посмотрел в сторону спальни.

Все здание было окутано уникальной печатью, которая быстро обнаружила бы любого незваного гостя, включая Оракулов Душ.

Зная о грозящей опасности, Чжан Сюань не спешил делать никаких опрометчивых шагов. Вместо этого он выжидал удобного момента, чтобы нанести удар. Он спрятался в гуще массивного дерева и обуздал свою ауру.

С его глубиной души, достигающей уровня, сравнимого с древними мудрецами, он уже был способен оставаться непроницаемым независимо от происходящего вокруг него. Поскольку существовала большая вероятность, что его заметят, если он попытается взломать печать, он решил сдержать свое беспокойство и стал терпеливо ждать.

Если кто-то жил в комнате, в нее обязательно должны были войти или выйти. Это и создаст ему возможность для проникновения.

Прождав почти час, за его спиной наконец раздался голос: — Как поживают Оценщики?

Медленно обернувшись, Чжан Сюань увидел демона, который ранее разогнал всех Оценищков. Он шел рядом со старым демоном в сторону спальной комнаты.

Старый демон сдерживал свою ауру в своем теле, что затрудняло оценку глубины его силы. Тем не менее, огромное давление, которое он оказывал глазами, казалось, что он мог видеть сквозь любую маскировку и сокрытие одним взглядом.

«Древний Мудрец?» прищурился Чжан Сюань.

В этом не было никаких сомнений. Старый демон был Древним Мудрецом!

Зная о его силе, Чжан Сюань не смел шевелиться. Спрятавшись за массивным деревом, он затаил дыхание и не смел даже шелохнуться. Он боялся нечаянно выдать своё местоположение.

— Некоторые из них почти закончили оценку всех артефактов, но они всё же не уверены в ценности некоторых. — Вздохнул демон средних лет. — Это прискорбно, но Оценщики нашего племени духов просто слишком слабы по сравнению с оценщиками с Континента Грандмастеров.

http://tl.rulate.ru/book/10000/645345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку