Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1779 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1779 – Ты должен объясниться перед Павильоном Грандмастеров

После долгого размышления, Древний Мудрец Янь Цин повернулся и спросил: — И что ты предлагаешь?

— Все очень просто. Мы не только не должны позволить ему умереть, но и должны помочь ему оправиться от ран. После этого мы должны вернуть его Потусторонним демонам и помочь ему отомстить! Владыки Чэнь Лин и Чэнь Син может и слабее его, но наивно полагать, что от них будет так легко избавиться... если мы сможем вызвать войну среди Потусторонних Демонов, то человечество получит некоторую передышку и возможно у нас появится возможность. — Объяснил Чжан Сюань.

Они говорили через телепатическую связь, и Древний Мудрец Янь Цин также заранее изолировал пространство. Поэтому Владыка Чэнь Юн не мог слышать содержание их разговора.

— Сейчас Владыка Чэнь Юн точно хочет отомстить им обоим. Скорей всего он будет думать об их убийстве даже во сне. Если мы сможем воспользоваться этой возможностью и заставим его подписать с нами соглашение о ненападении, то нам будет выгодно, чтобы демоны остались под его контролем! — Продолжал Чжан Сюань.

— В твоём предложении есть смысл. — кивнул Чжан Хунтянь.

Поскольку они могли подписать соглашение с Владыкой Чэнь Лином, то могли заключить другое, но уже с Владыкой Чэнь Юном.

Учитывая его влияние, если он согласится работать с ними, то, скорее всего, эффект будет намного лучше.

— Ты прав. Похоже, нам действительно придётся пощадить его. Однако, кое что ты всё же не учёл. — Сказал Древний Мудрец Янь Цин.

— Во-первых, как только он восстановится, его сила намного превзойдет нашу. Если он повернётс против нас, мы ничего не сможем ему сделать. Во-вторых, он чрезвычайно искусен в военном деле и сражался с человечеством в течение многих лет и даже пробрался в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров, поэтому у него есть очень четкое представление о нашей военной мощи. Если мы пощадим его, то он потенциально может стать величайшей угрозой для человечества!

— И последнее, но не менее важное, мы получили просто поистине страшные раны. У нас нет достаточного Эона Древних Мудрецов для восстановления и продолжительность нашей жизни итак уже на исходе. Мы не сможем долго защищать человечество…

По правде говоря, Сотни Школ Философов тоже рассматривали такую возможность. Они знали, что засада на Владыку Чэнь Юна не решит дело раз и навсегда, и из-за этого могут возникнуть большие неприятности.

Однако другого пути они не видели.

Десять тысяч лет назад, когда Эон Древних Мудрецов исчез из мира, Древние Мудрецы людей решили погрузиться в сон, чтобы как можно дольше продлить свою жизнь и продолжить защищать человечество.

Другими словами, из их группы даже самому молодому Чжан Хунтяну было уже 10 500 лет. Если бы они не получили слишком серьезных травм, то могли бы прожить еще какое-то время. Однако, учитывая нынешнее состояние, вполне вероятно, что они смогут провести еще только две битвы.

Что еще хуже, они не смогли получить Великий Кодекс Весны и Осени. Можно сказать, что в данный момент человечество находилось в самом слабом состоянии за последние десятки тысяч лет.

Не было никаких сомнений в том, что Владыка Чэнь Юн был гораздо более способным, чем двое других, как в плане боевой силы, так и в военном деле. Человечество, возможно и ослабло, но у них был шанс, если противниками были бы Владыки Чэнь Лин и Чэнь Син. Если они отпустят Владыку Чэнь Юна, это может означать их гибель.

Выражение лиц Древних Мудрецов говорило за них.

Они ничего не могли сделать. Продолжительность жизни людей была намного ниже, чем у Потусторонних Демонов. Люди рождались такими и могли лишь пытаться как можно больше извлечь из имеющегося времени.

Из-за ограниченной продолжительности жизни и отсутствием Эона Древних Мудрецов ... если у человечества не будут рождаться новые Древних Мудрецов, то вопрос времени, когда людей превратят в рабов.

— Это не совсем проблема, — сказал Чжан Сюань. — Я могу просто подсадить в его тело неизлечимый смертельный яд. Если он осмелится нарушить данное нами обещание и нападет на человечество, этот яд убьёт его. Двое других Владык к тому времени уже будут мертвы, так что человечество не окажется в такой уж большой опасности, даже если и не останется Древних Мудрецов. Кроме того, Ян Сюань только что прорвался и я уверен, что со временем прорвутся и другие.

Хотя Картина Четырёх Сезонов содержала Эон Древних Мудрецов, его было мало. Возможно, даже его родителям, ему самому и его ученикам не хватило бы для прорыва, поэтому ему было неудобно делиться этим с другими.

— Какой яд может быть эффективен против Древнего Мудреца его уровня? — Опешив спросил Древний Мудрец Янь Цин.

Древние Мудрецы сферы Кровавого Перерождения могли возродиться даже имея одну каплю крови. Будь то их физическое тело или душа, те уже были полностью очищены от нечистот, поэтому их было практически невозможно отравить.

Существовали ли в мире яды, которые могли бы подействовать на культиваторов такого калибра?

— Об этом можете не беспокоиться. Раз я сделал такое заявление, само собой разумеется, что я уверен в нём! — Усмехнулся Чжан Сюань.

Обычный яд действительно был бы неэффективен против Владыки Чэнь Юна, но Чженьци Небесного Пути могла погрузиться в любую часть тела. При необходимости он мог даже разделиться и спрятаться в каждой капельке крови в теле культиватора, что мешало защититься от неё.

А пока от этой чженьци не избавиться, Чжан Сюань сможет вечно контролировать Владыку Чэнь Юна.

На мгновение воцарилась тишина. Затем Древний Мудрец Янь Цин, наконец, смягчился и кивнул. — Мы готовы поверить в тебя и попробовать твой план. Однако не кажется ли тебе, что ты должен объясниться?

— Объясниться?

— Ты привел Духовного Бога Потусторонних Демонов в Главный Зал, позволив ей успешно слиться с Великим Кодексом Весны и Осени и из-за этого артефакт выскользнул из рук человечества. Ты не сможешь скрыть этого, а сбежавший Владыка Чэнь Лин наверняка уже начали распространять эту новость. Если ты не объяснишься, то многие люди, включая Грандмастеров будут относиться к тебе, как к чужаку. Тебя выгонят из Павильона Грандмастеров! — Глубоким тоном произнёс Древний Мудрец Янь Цин.

Чжан Сюань замолчал.

Он не знал, что Ло Жосинь в действительности была Духовным Богом. Однако никто бы всё равно не поверил в этом, даже если бы она рассказала.

Великий Кодекс Весны и Осени был главным сокровищем, которое Божественный Кун оставил для будущих поколений, но в конечном итоге он был получен Потусторонними Демонами. Только из-за этого люди не смогут простить его.

Как только новость распространилась, можно было предвидеть, что Грандмастера и люди во всем мире начнут относиться к нему враждебно. Как бы он ни пытался оправдаться, он все равно останется изгоем.

Иметь подругу Духовного Бога... никто не поверит, что он никак не связан с Потусторонними Демонами!

Даже если бы он мог объяснить им все, они бы только расспрашивали его о том, чего он не делал. В прошлом он схватил Ло Жосинь за руку, так почему же он не забрал у нее Великий Кодекс Весны и Осени?

Независимо от того, какой большой вклад он внес в прошлом, это была роковая ошибка, достаточно веская, чтобы превратить его в заклятого врага всего человечества. Он уже был загнан в угол, и было маловероятно, что он сможет вернуться.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань решительно заговорил: — Я дам Павильону Грандмстеров и всему миру удовлетворительное объяснение!

— Это было бы к лучшему... — видя, что молодой человек уловил его намек, Древний Мудрец Янь Цин кивнул.

Он не мог без последствий нападать на простого культиватора с развитием Великого Мудреца 2 дана.

Чжан Сюань вогнал свою Чженьци Небесного Пути в тело Владыки Чэнь Юна и распространил её по всему его телу. В то же время он достал несколько пилюль, чтобы помочь тому оправиться от травм.

Однако раны Владыки Чэнь Юна были просто слишком тяжелыми и даже пошатнули его основы и уменьшили продолжительность жизни. Обычные пилюли не могли ему помочь.

— Благодарю за спасение моей жизни, молодой господин ... смерть мне больше не угрожает, но всё же я должен забрать их жизни!

Владыка Чэнь Юн не знал содержания их разговора, но знал, что выжил именно благодаря Чжан Сюаню. Таким образом, он встал и сжал кулак в знак благодарности.

В прошлом он не обращал много внимания на Владык Чэнь Лина и Чэнь Сина, но кто мог знать, что из-за них он чуть не лишится жизни?

А раз он смог выжить, он был полон решимости заставить их страдать от его гнева и заплатить цену за свои действия.

— Не стоит. — Ответил Чжан Сюань.

После чего он вопросительно посмотрел на Чэнь Юна и спросил: — Как ты связан со Злодеем?

http://tl.rulate.ru/book/10000/631531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку