Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1754 – Юань Тао поднимает алтарь

Чжан Сюань повернул голову и увидел силуэт на возвышающемся алтаре. Он говорил мало, и было трудно разобрать, что именно. Однако, когда эти слова поразили его сознание, его сомнения относительно культивирования начали проясняться.

Он как будто бы провел годы за получением знаний, доведя свое понимание культивации до гораздо более глубокого уровня.

« Это...», брови Чжан Сюаня взлетели вверх, а глаза расширились от удивления.

Он смутно ощущал намерения, стоящие за этими невнятными словами. Они представляли собой интерпретацию техники Небесного Пути, изложенную в сжатой и очень понятной форме, чтобы любой культиватор мог легко понять её.

Передавая мудрость, содержащуюся в техниках Небесного Пути, стало ясно, что Божественный Кун достиг гораздо более высокого уровня, чем он!

Он был убежден, что даже если его развитие и уступало Божественному Куну, то не сильно хуже передавал знания. Однако, услышав слова силуэта, он понял, что сейчас они и близко не стоят на одном уровне!

— Это Простые Слова Глубокой Мудрости Божественного Куна. — в ушах Чжан Сюаня вдруг раздался звонкий голос Ло Жосинь.

Обернувшись, Чжан Сюань понял, что девушка в какой-то момент подошла прямо к нему.

— Простые Слова Глубокой Мудрости? — повторил её Чжан Сюань слова с ноткой замешательства в голосе.

— Он использует самые простые слова для объяснения самых сложных вещей. Он может передавать знания на уровне небес, — объяснила Ло Жосинь. — Нельзя отрицать, что Божественный Кун талантлив, но пока что он превосходит тебя.

Чжан Сюань понимающе кивнул.

Слова, произнесенные силуэтом, были просты, но в них содержалось глубочайшее понимание мира. Они приносили своим слушателям прозрения, заставляя их осознавать вещи, о которых они даже не задумывались.

Это было похоже на случаи с техниками Небесного Пути. Под их обманчиво упрощенной внешностью скрывались бесчисленные преобразования и глубокая логика.

Упрощение основ никогда не было легкой задачей, и это будет продолжать беспокоить будущие поколения Грандмастеров.

Тем не менее, Божественному Куну удалось обойти эту проблему!

Наконец, поняв это, Чжан Сюань внезапно вспомнил об одном деле, и повернувшись к девушке, спросил: — Как ты смогла подойти сюда?

Даже когда он передавал знания деревьям, последние все равно нападали на тех, кто осмеливался приблизиться. Как она сумела подойти?

— Призрак, оставленный Божественным Куном, начал свою лекцию, и эти персиковые деревья и листья пошли слушать, — улыбнулась девушка.

Только в этот момент Чжан Сюань понял, что деревья, которые минуту назад почтительно собрались вокруг него, уже стоят под возвышающимся алтарем. Они беспрерывно раскачивались под легким ветерком, и было трудно сказать, дрожат ли они от волнения или дергаются.

— ... — Чжан Сюань почувствовал удушье в груди.

В прошлом именно те, кто слушал его лекции, теряли интерес к лекциям других людей. Но на этот раз все изменилось. Даже после его долгой лекции, деревья и листья оставили его после всего пары слов от Божественного Куна.

Хуалала!

Как только Чжан Сюань почувствовал себя немного неуютно внутри, Потусторонние Демоны и члены Сотни Школ Философов бросились вперед и сели на круглые подушки перед возвышающимся алтарем.

«Это та возможность, которую они так долго ждали?» Чжан Сюань был ошеломлен на мгновение, прежде чем осознание поразило его.

С тех пор как они вошли в Персиковый Павильон, Сотня Школ Философов предпочли остаться за внешним периметром двора и отказывались приближаться, как будто они чего-то ждали. Судя по всему, они ждали, когда Божественный Кун начнет свою лекцию.

— Хотя алтарь, где Божественный Кун передавал свои учения, сделан из обычных материалов, годы лекций благословили алтарь его духом и силой, образуя своего рода фантазм, — объяснила Ло Жосинь. — Правильнее сказать, что это следы самого Божественного Куна, оставленные им с течением времени.

— В определенные моменты фантазм активизируется и начинает проводить лекцию. Хотя деревья и листья слушали эту лекцию много раз, они получали новые идеи после каждой лекции, поэтому каждая лекция наполняет их ожиданиями. Это также величайшая сила Простых Слов Глубокой Мудрости!

Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Это также было самым большим различием между лекциями Божественного Куна и Чжан Сюаня. Суть Простых Слов Глубокой Мудрости заключалась не в том, чтобы разорвать понятие на кусочки и чтобы даже ребенок смог его понять. Скорее, он служил для того, чтобы донести глубокую концепцию в более легкой манере для понимания, в то же время вызывая более глубокие мысли внутри человека, позволяя ему сформировать свою собственную перспективу и точку зрения.

С другой стороны, лекции Чжан Сюаня были слишком откровенными и прямыми, и в результате они теряли часть своего смысла.

Это правда, что упрощение концепции сделало бы ее гораздо более понятной, но если бы это было сделано до крайности, это только поощряло бы механическое обучение и подавляло творчество.

— Твои лекции слишком подробны и наполнены твоей собственной интерпретацией, — продолжила объяснять Ло Жосинь. — Другие культиваторы строго принимают твоё мышление и подражают твоему стилю культивирования, продолжив эффективно создавать модели, сделанные из той же формы.

— С другой стороны, Простые Слова Глубокой Мудрости Божественного Куна побуждают культиваторов формулировать свою собственную интерпретацию темы через переданные знания, и благодаря этому он способен воспитывать множество различных типов экспертов!

Культивирование не должно было стать простым подражанием.

Если учитель навязывает ученику свою систему воспитания и идеологию, он лишает ученика возможности раскрыть свое воображение и сформировать собственную интерпретацию происходящего.

По правде говоря, простых слов было более чем достаточно. Что действительно требовалось ученику, так это искра, чтобы направить их на истинный путь. Только пройдя по собственно выбранным тропинкам, ученики с большей вероятностью достигнут высот, которых никогда не достигал никто другой.

Чжан Сюань согласно кивнул, полностью соглашаясь с доводами Ло Жосинь. Он не мог удержаться и посмотрел на неё сложным взглядом.

Несмотря на проведённое вместе время, она все еще оставалась для него полной загадкой. Чем больше он узнавал ее, тем больше она ему нравилась.

Он словно плыл по бескрайнему океану. Как бы далеко он ни плыл, он не мог увидеть другого берега.

Ее слова казались небрежными, но часто они указывали ему направление, как будто наставник тихо вел своего подопечного.

Он знал, что она не откроет ему свою личность, даже если он исследует ее, поэтому он просто вздохнул и тихо спросил: — Разве ты не собираешься слушать лекцию?

Поскольку Чжан Сюань культивировал те же техники Небесного Пути, что и Божественный Кун, лекция фантазма была для него бесполезной. Однако то же самое нельзя было сказать о Ло Жосинь.

— Лекция только начало. Скоро мы сможем увидеть намерения от Юань Тао. Если все пойдет хорошо, он сможет извлечь из этого что-то хорошее, — ответила Ло Жосинь.

Чжан Сюань кивнул.

Ранее она упомянула, что Юань Тао может наткнуться на благословение, но до сих пор ничего не произошло, даже после того, как фантазм Божественного Куна начал читать лекцию. Скорее всего, главное шоу еще не началось.

Заинтригованный, Чжан Сюань осмотрелся в поисках Юань Тао, но увидел, что тот молча идет к возвышающемуся алтарю с ошеломленным взглядом.

«Он запечатал свои чувства, поэтому не слышит лекцию...», Чжан Сюань сначала был немного озадачен странными действиями Юань Тао, но затем раскрыл глаза от осознания.

В павильон вошло много экспертов, и как только они услышали голос Божественного Куна, сразу же заняли свои места на круглых подушках. Несмотря на это, Юань Тао все еще мог двигаться. Скорее всего, это было как-то связано с его запечатанными чувствами.

Поскольку он не мог слышать голос Божественного Куна, неудивительно, что он остался безучастным.

Геджи! Геджи!

Подойдя к возвышающемуся алтарю, Юань Тао внезапно опустил руки и напрягся. Казалось, он пытается силой вырвать что-то из земли.

— Он... — опешил Чжан Сюань.

Ему было интересно, что задумал Юань Тао, но подумать только, что он намеревался взять весь алтарь!

— Это алтарь, где Божественный Кун передает свое учение. Человеку с обычной чженьци его не поднять, — сказала Ло Жосинь. — В его крови течет Императорская Родословная, поэтому он может похвастаться удивительной силой даже без чжэньци. Более подходящего кандидата на роль перемещения алтаря не найти.

— Если перенести алтарь с фантазмом Божественного Куна, можно будет порождать поколения могущественных экспертов…

Хуалала!

Сила Юань Тао изливалась наружу, и под огромной мощью, подпирающей его, возвышающийся алтарь безостановочно сотрясался. В конце концов, он начал двигаться и припониматься над землёй.

http://tl.rulate.ru/book/10000/626343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку