Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1693 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1693 - Цюйфу

— Как и ожидалось от Мирового Учителя... — с благоговением заметил У Чэнь.

— Божественный Кун прославился не только благодаря своей непревзойденной боевой силе, но и своим поразительным интеллектом. Он сыграл огромную роль в построении систематической линии наследования многочисленных профессий. Из девяти нижних, средних и верхних путей он лично положил начало не менее двадцати профессий! — Меч Святой Син объяснил с возбужденным блеском в глазах.

Родословная Грандмастеров происходило от Божественного Куна. В мире не существовало Грандмастера, который не благоговел перед ним.

Чжан Сюань не участвовал в разговоре с остальными. Вместо этого он с некоторым недоумением уставился на массивный храм, запечатанный внутри "Солнца". По какой-то причине он чувствовал, что что-то внутри манит его.

Словно откликаясь на этот призыв, Библиотека Небесного Пути слегка задрожала вместе с хранившимися внутри бесчисленными книгами.

«В Храме Конфуция хранится артефакт, который мог бы обновить Библиотеку Небесного Пути?» Нахмурившись, подумал Чжан Сюань.

Библиотека Небесного Пути всегда сохраняла безразличие ко всему вокруг. Она редко реагировала на что-то. Тем не менее, в этот момент, он дрожала.

Она не реагировала так остро, даже когда он посетил Гильдию Провидцев.

Может быть, в Храме Конфуция хранилось что-то, чего истинно желала Библиотека Небесного Пути?

Если это так, то он должен был убедиться, что приобрел его.

Причина, по которой он смог продвинуться от безымянного ничтожества до уважаемого эксперта, о котором никто не знал, заключалась не в поразительном таланте, высокой морали или чрезвычайного усердия... скорее, это было связано с Библиотекой Небесного Пути!

Если бы не Библиотека Небесного Пути, вполне вероятно, что он все еще боролся бы в Королевстве Тяньсюань, пытаясь стать Грандмастером 1 звёзд.

Без сомнения, Библиотека Небесного Пути была его самым большим достоянием и козырем. Независимо с какими опасностями он столкнётся, все это будет стоить того, если он сможет обновить её.

Он активировал свой Глаз Проницательности и посмотрел на солнце. Однако, несмотря на полет нескольких сотен ли в Цюйфу, он все еще не мог заглянуть в глубины Храма Конфуция. Казалось, что храм окутан какой-то завесой, скрывающей его из виду.

— Храм Конфуция расположен в свёрнутом пространстве. Пока он не откроется, даже Древние Мудрецы не смогут добраться до него, даже если будут лететь вечность, — объяснила Ло Жосинь.

Чжан Сюань широко раскрыл глаза от удивления.

В каком-то смысле это походило на солнце в его предыдущей жизни. Оно висело прямо над землей, создавая иллюзию, что до него можно легко добраться, если взлететь в небо. Но на самом деле, даже если двигаться со скоростью света, все равно потребуется восемь минут, чтобы достичь Солнца.

— Если мы можем видеть его даже с такого большого расстояния, насколько он большой? — Чжан Сюань не мог не озвучить вопрос, который вертелся у него в голове.

Внешне тот выглядел как солнце, а значит достиг больших масштабов.

Если то же самое относится и к Храму Конфуция, то может ли он на самом деле быть собственным гигантским миром?

— Храм Конфуция не слишком велик. Это своего рода пространственная манипуляция. По правде говоря, он расположен не так далеко от нас, — ответила Ло Жосинь.

«Похоже, она многое знает о Храме Конфуция»..

Пока они болтали друг с другом, вскоре показался древний город. Толпа быстро двинулась в их сторону.

Земля, над которой находился Храм Конфуция, Цюйфу!

Этот город не был столь процветающим или массивным, как Альянс Империи, и большинство зданий были древними и ветхими. Тем не менее, вокруг витала спокойная и мирная аура, что создавало комфортную атмосферу. Если бы нужно было описать его, это напоминало бы ребенка, возвращающегося в объятия матери.

«Это... уникальная аура Небесного Грандмастера?» Чжан Сюань удивленно поднял глаза.

Аура, маячившая в городе, была чрезвычайно похожа на ауру, которая просочилась в его тело во время признания Небесного Грандмастера. Разница лишь в том, что концентрация была во много раз ниже.

— В мире существуют неосязаемые силы, которые проявляются таинственным образом. Существует академическая аура для академиков и боевая аура для боевых искусств. Эти две силы происходят из уникальной культуры образования и родословных на континенте, и мы все вместе называем их "учительской средой". Если человек вступает в продолжительный контакт с этой средой, его состояние ума быстро созревает. Мысли человека станут более открытыми и проницательными, тем самым оставляя мало места для внутренних демонов и иррациональности! — объяснил Святой Меч Син.

— Учительская среда? — Чжан Сюань повторил эти два слова, а затем слегка кивнул.

По правде говоря, эта уникальная аура была присуща не только Небесным Грандмастерам. Когда Грандмастер отдавал дань уважения предшественникам в Зале Признания Учителя, они также могли быть наделены этой аурой. В каком-то смысле это была символика культуры.

Именно благодаря учительской среде Грандмастера смогли завоевать уважение мира и стать лидерами мира.

— Это место... всегда было таким? — Спросил Чжан Сюань.

Он сосредоточил свое внимание на окружающей его учительской среде, и, как и сказал Святой Меч Син, аура действительно могла существенно ускорить его мышление. В то же время это вызвало у него некоторые сомнения.

Влияние учительской среды было поразительным, так что даже штаб-квартира Павильона Грандмастеров не могла с этим сравниться.

Видя сомнения Чжан Сюаня, Святой Меч Син объяснил: — До открытия Храма Конфуция, учительская среда здесь была намного реже, чем та, которую ты видишь сейчас. Тем не менее, усиление мышления довольно заметное, если человек жил в этом районе в течение длительного времени.

— Благодаря этому, Цюйфу также известна, как древняя земля Грандмастеров. Большинство Грандмастеров 9 звёзд проживали в Цюйфу в течение некоторого времени, а после уходили в уединение.

— Взгляни вон на того плотника. Иы не заметил в нем ничего необычного?

Чжан Сюань перевел взгляд на него.

На обочине улицы стоял плотник и занимался изготовлением какой-то мебели. Движения его мозолистых рук были чрезвычайно точны, как будто их тщательно измеряли линейкой. Вокруг летали деревянные стружки. Вскоре перед ним уже стоял готовый продукт.

— Он... Грандмастер 9 звёзд! — Поразился Чжан Сюань.

Плотник строгал дерево легкими ударами, которые, казалось, были лишены силы и даже капли чженьци. Однако океаноподобное скопление энергии, которое Чжан Сюань смог увидеть в глубинах его даньтяня своим Глазом Проницательности, рассказывало совсем другую историю.

Мало того, что плотник был Грандмастером 9 звёзд, скорее всего, он был чрезвычайно сильным.

— Верно. Он Грандмастер 9 звёзд, который сделал свое имя триста лет назад. Тогда он был лишь Великим Мудрецом 2 дана, поэтому я не сомневаюсь, что сейчас он стал намного сильнее. — Ответил Святой Меч Син.

— Культиватор сферы Возвышенного Тела занимается плотницкими работами? — Чжан Сюань не мог поверить своим ушам.

Все это время он думал, что Великие Мудрецы это чрезвычайно редкие эксперты для человечества. Но кто бы мог подумать, что даже плотник на улице в Цюйфу, достигнет такого уровня?

— Посмотри на торговца рыбой и мясника там ... в свою эпоху они все были выдающимися Грандмастерами 9 звёзд. Тогда они еще не были слишком сильными, но за эти годы они достигли уровня Великого Мудреца 3 дана, как и я! — объяснил Меч Святой Син.

— Если бы тогда с тобой ничего не случилось, мы с твоей матерью тоже приехали бы в Цюйфу и попробовать пожить обычной жизнью. Пережив трудности земной жизни, мы смогли бы успокоить разум и подготовить себя к прорыву в высшие сферы!

Чжан Сюань спокойно кивнул в ответ.

Как и сказал Святой Меч Син, многие обычные люди вокруг, к его удивлению были Великими Мудрецами. Они были экспертами, которые редко встречались в крупных кланах, но в Цюйфу они выглядели и ходили по улицам словно обычные люди.

Неудивительно, что Цюйфу был известен как родовые земли Грандмастеров. Казалось, что для этого действительно есть основания.

Святой Меч Син внезапно повернулся к Чжан Сюаню и с любопытством спросил: — Точно! Сюань-эр, Какая у тебя сейчас Глубина Души? Если хочешь продвигаться, как Грандмастер, то тебе очень важно повышать Глубину Души. Если твоя Глубина Души слаба, то сердце не успокоится, а воля не будет чистой. Продвигать свое развитие вперед будет все труднее и труднее!”

Пока у человека есть высокие способности, достаточные ресурсы для развития и хороший учитель, он сможет продвигать свое развитие довольно быстро. Тем не менее, закаливать разум следовало постепенно и с этим не следовало торопиться. Любые попытки ускорения процесса могли пойти во вред.

Его сын был невероятно талантлив, но это не меняло того факта, что его сыну в этом году исполнилось всего двадцать лет. Стать Грандмастером 9 звёзд в таком возрасте ... Святой Меч Син не мог не задаться вопросом, насколько высока Глубина Души его сына и как ему удалось так быстро поднять ее.

— Моя Глубина Души? — Чжан Сюань задумался на мгновение, а затем честно ответил: — 29.1.

http://tl.rulate.ru/book/10000/612670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку