Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1692 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1692 – В Храм Конфуция

Им обоим было нелегко забыть о своих разногласиях и заключить союз, но все развалилось прежде, чем они смогли что-либо сделать. Хуже всего было то, что они не знали, кто виноват!

— Я не могу принять этого. Я узнаю кто это! — Не в силах сдержать свой гнев, разрушительная аура вырвалась из Владыки Чэнь Лина, заставив окружающее пространство разрушиться.

Он был Древним Мудрецом!

— Я пойду за тобой! — холодно сплюнул Владыка Чэнь Син.

Половина жертв были его подчиненными. Он никак не мог позволить убийце так легко уйти.

— Тогда пойдем вместе. Пока мы здесь, мы должны решить эту проблему. Иначе мы будем вынуждены оставаться рабами этого человека до конца наших дней! — Произнёс Владыка Чэнь Лин, а острый блеск вспыхнул в его глазах.

Владыка Чэнь Син кивнул. — Я слышал, что Чэнь Юнь недавно взял к себе необычайно талантливого юношу. Это отродье, будто не знает, что такое узкое место и развивается с головокружительной скоростью! Никто из наших учеников не может сравниться с ним... если мы позволим отродью продолжать расти такими темпами, мы скоро потеряем то, что должно было принадлежать нам!

— Пока что не трогай его, — сказал Чэнь Лин. — Он получил признание воли Злодея, и он практикует высшую технику культивирования нашей расы. Учитывая его престиж, мы не можем позволить себе прикоснуться к нему. Однако, как только это произойдет, это отродье потеряет всю свою поддержку. Затем мы сможем медленно измельчить его ... возможно, мы даже сможем получить высшую технику развития!

— Ты прав. Тогда давай сделаем это! — Чэнь Син кивнул и замолк.

Вздрогнув, оба демона исчезли. Казалось, что они прорвались сквозь ограничения пространства, чтобы направиться в неизвестное место.

— Ты сказал, что армия из ста тысяч потусторонних демонов была в одиночку уничтожена главой клана Чжан?

— Разве такое вообще возможно?

— Я слышал это от Мастера Жэнь, так что в этих сведениях не стоит сомневаться. Тем не менее, мне всё еще трудно в это поверить…

Преодолев Испытание Небесным Пламенем, Чжан Сюань снова чрезвычайно продвинулся в своем развитии. Поскольку ему не было необходимости оставаться в этом месте, он быстро ушел вместе с Жэнь Цинъюанем.

Вскоре пришло известие, что угроза со стороны Потусторонних Демонов исчезла благодаря усилиям одного молодого человека.

Все были поражены.

В истории Континента Грандмастеров рождалось множество талантов. Многие храбрые и сильные люди оставили после себя легенды, которые звучали в ушах населения даже по сей день. Тем не менее, по сравнению с подвигом, совершенным этим единственным молодым человеком, эти легенды даже не стоили упоминания!

В одиночку уничтожить 110 000 Потусторонних Демонов, среди которых несколько дюжин достигли Великого Мудреца 4 дана... чем больше они думали об этом, тем более безумными они становились.

Они не могли не ущипнуть себя, чтобы проверить, спят ли они.

Не обращая внимания на шум, Чжан Сюань уже вернулся в клан Чжан.

— После такой неудачи, вряд ли Потусторонние Демоны смогут быстро собрать силы для еще одного вторжения. Давайте вместе отправимся в Храм Конфуция. Нам нужно собрать команду.

Услышав от своего сына о событиях, произошедших на поле битвы Потусторонних Демонов, Святой Меч Син очень долго не мог закрыть рот.

Чжан Сюань кивнул.

Не было никаких сомнений, что Потусторонние Демоны понесли огромные потери. Даже если они попытаются снова собрать свои войска и начать новое вторжение, маловероятно, что они смогут представлять большую угрозу.

Поэтому сейчас они должны были сосредоточиться на Храме Конфуция. Учитывая, что тот должен был открыться в ближайшее время, они должны были скорей добраться туда.

Если они прибудут поздно, Великий Кодекс Весны и Осени вполне мог оказаться в руках Потусторонних Демонов и Сотни Школ Философов. Это стало бы плохой новостью для трех Главных Кланов и Павильона Грандмастеров.

— Храм Конфуция находится в Цюйфу. Пространство в Цюйфу свернуто и искажено, поэтому туда небезопасно перемешаться с помощью Пространственных Искажений. Мы должны телепортироваться куда-нибудь поблизости, а затем просто долететь. Мы отправимся туда, как только наши разведчики разведают, что там сейчас происходит. Старейшина Уюнь, я предоставлю выбор членов отряда для путешествия за вами. Обязательно свяжитесь с нами, как только прибудете туда. — Проинструктировал Святой Меч Син.

Когда первый старейшина Чжан Ухэн был наказан за заговор против действующего главы клана, старейшина Уюнь взял на себя его обязанности.

— Кроме того, сообщите великим старейшинам, которые до сих пор не вышли из уединения, чтобы они тоже собирались. В Храме Конфуция они наверняка смогут отыскать способ преодоления своего узкого места.

Подобно Павильону Грандмастеров, у клана Чжан также имелось множество великих старейшин. Те начали бы активно действовать, только если бы клан Чжан оказался в бедственном положении.

Их развитие достигло завершенной стадии Великого Мудреца 4 дана. Помимо спящих Древних Мудрецов, их можно было считать сильнейшими экспертами человечества.

В Храме Конфуция хранилось очень много вещей, помимо Великого Кодекса Весны и Осени. Возможно, что это никак не совпадение, почему никто из человечества за последние тысячелетия так и не смог прорваться и стать Древним Мудрецом. Возможно, секрет крылся именно там.

Независимо от того, было ли это правдой или нет, им придется отправиться туда и выяснить это для себя.

В настоящее время у клана Чжан остался только один Древний Мудрец. Как только он умрёт, то лишившись такой поддержки, клан Чжан быстро сместят с позиции сильнейшего Клана Мудрецов.

— Понял. — Кивнул старейшина Уюнь.

Сделав приготовления, Святой Меч Син произнёс: — Давайте отправляться!

Чжан Сюань достал Божественное Копье из Драконьей Кости и прорезал перед собой пространственный разлом.

Совершив пару пасов руками, в разломе измерений быстро образовался проход, и толпа двинулась к нему.

Прорвавшись в сферу Возвышенного тела, боевая сила Чжан Сюаня достигла новых высот. Сейчас он без опасений мог столкнуться с культиваторами уровня У Шу и даже победить!

По правде говоря, он намеревался подтолкнуть свое развитие чжэньци прямо к сфере Интуитивного Побуждения, но обнаружил, что не может этого сделать!

Сфера Интуитивного Побуждения позволяла заглянуть в судьбу мира и сознательно избавиться или предотвратить опасность. Тем не менее, такая способность, по существу, также вглядывалась в тайны небес, хотя и в меньшей степени, чем у Провидцев. Обладая Библиотекой Небесного Пути, любые его попытки закончили ударами молний.

Он тайно пробовал это несколько раз, и каждый раз он получал ошеломляюще освежающий электрический массаж. Поэтому временно, но он отказался от этой идеи.

Судя по всему, он не мог следовать обычным путем всех культиваторов. Ему придется найти свой собственный путь вперед.

Когда они достигли другого конца коридора, уже находились в непосредственной близости от Цюйфу. Они быстро начали пробираться к Храму Конфуция, но к ним внезапно приблизилась фигура.

Это был У Чень.

Ранее он расстался с ними, сказав, что у него есть дела.

Сначала У Чэнь поклонился Ло Жосинь, а затем повернулся к Чжан Сюаню. Возможно у Чжан Сюаня разыгралось воображение, но ему показалось, будто внутри У Чэня плескались противоречивые эмоции.

— Ты уже уладил свои дела? — Спросил Чжан Сюань.

Все это время он чувствовал, будто У Чэня что-то гложет. Даже когда тот следовал за Ло Жосинь, постоянно о чём-то думал. Однако сейчас Чжан Сюань уже не ощущал витавшей вокруг него задумчивой атмосферы, поэтому сделал вывод, что тот уже со всем разобрался.

Услышав вопрос Чжан Сюаня, У Чэнь резко вышел из задумчивости и улыбнувшись ответил. — Благодаря вашей милости все было решено без сучка и задоринки.

Чжан Сюань кивнул. Он знал, что У Чэнь не хотел слишком много говорить о своих личных делах, поэтому не стал настаивать.

Вскоре они снова были на пути в Цюйфу. Они вышли из разлома, который располагался не так далеко от места назначения, поэтому вскоре прибыли.

Чем ближе они подходили к Цюйфу, тем большее давление оказывало на них "второе солнце" в небе. Оно не обжигало, как настоящее солнце, но излучаемое им давление, будто давило прямо на душу.

Построить такую массивную древнюю область посреди неба и скрыть его даже от Древних Мудрецов... это уже не было делом рук человека, а чудом, созданным высшей силой.

http://tl.rulate.ru/book/10000/612669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку