Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1664 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1664 – Искоренение Врожденного Яда. Часть первая

Даже самый слабый оставшийся в штаб-квартире Павильона Грандмастеров Грандмастер 9 звёзд обладал развитием начальной стадии Великого Мудреца 1 дана. Но самые сильные стояли лишь на одном уровне со Святым Мечом Син.

Тем не менее, даже со своей силой они никак не могли пробиться в Храм Божественного Куна и даже осмотреть, что там сейчас происходило своим духовным восприятием... что же творилось внутри?

«Ты успокоишься только когда снесешь храм Божественного Куна?»

Бум!

В этот момент в небе над храмом начали собираться зловещие облака. Среди облаков потрескивало свирепое пламя, готовое в любой момент обрушиться вниз.

— Это ... Испытание Небесным Пламенем?

— Но почему пламя черного цвета?

— Разве он не Святой 9 дана? Почему у нему явилось Испытание Небесным Пламенем?

— Я не знаю! Может быть ... потому что он гений?

Толпа с шоком наблюдала за собирающимися в небе темными грохочущими облаками.

Они проверили культивацию Чжан Сюаня во время недавнего экзамена на Грандмастера 9 звёзд. И тогда они лично убедились, что он тогда обладал только высшим уровнем Святого 9 дана. Даже если бы ему удалось прорваться, он должен был добраться только до Великого Мудреца 1 дана…

Но по какой-то непостижимой причине к нему у же явилось Испытание Небесного Пламени, которое являлось только к Великим Мудерцам 2 дана, да и к тому же настолько мощное…

«Как, черт возьми, он это сделал? Он что, проглотил все сокровища Божественного Куна?»

Внезапно в голове Жэнь Цинъюаня мелькнула мысль, и его тело начало неудержимо дрожать и он от ужаса воскликнул: — Минутку... это же Божественное Небесное Пламя! Это испытание сильнейшим Небесным Пламенем!

Черное Небесное Пламя - это явление, о котором мало чего знали даже много знающие Грандмастера 9 звёзд. Даже Жэнь Цинъюань знал о его существовании только благодаря смутной информации из Печати Мастера Павильона.

Божественное Небесное Пламя существо сумеречного цвета и могло сжечь всё что угодно. Если бы его оставили в покое, то оно могло бы сжечь всё, что встретится у него на пути. Это было самое страшное Испытание Небесного Пламени, и история знала лишь одного единственного культиватора, который его вызвал и выжил – Божественный Кун!

«Может быть, он сейчас переживает то же самое, что и Божественный Кун?»

«Неужели ему удалось найти скрытое наследие в храме? Как мы его пропустили?»

Но даже если и было какое-то скрытое наследие, Чжан Сюань не должен был найти его так быстро!

— Пока ограничьте распространение новостей. Убедитесь, чтобы не просочился даже слух! — Строго приказал Жэнь Цинъюань, повернувшись к старейшинам позади него.

Независимо от того, сможет ли Чжан Сюань пережить Испытание Небесного Пламени или нет, это не было хорошей новостью для Павильона Грандмастеров.

Если бы он пережил испытание, это стало бы предзнаменованием появления культиватора, который мог сравниться с Божественным Куном. С кланом Чжан и многими крупными державами под его руководством, авторитет Павильона Грандмастеров начнёт быстро падать.

С другой стороны, если Чжан Сюань умрёт во время испытания... как им объяснить клану Чжан, Ло и Цзян, что их глава погиб на территории штаб-квартиры Павильона Грандмастеров?

На данный момент единственное, что они могли сделать, это скрывать новости как можно дольше. Три Главных Клана едва объединились благодаря Чжан Сюаню, и именно благодаря влиянию этого молодого человека Павильон Грандмастеров смог мобилизовать силы этих трёх кланов. Если в этот момент с молодым человеком случится несчастье, все может быстро распутаться.

— Мы понимаем…

Понимая значение этих сведений, все Грандмастера 9 звёзд быстро создали всевозможные формации вокруг Храма Божественного Куна, чтобы ограничить все возможные последствия.

Не подозревая о происходящей снаружи панике, Чжан Сюань продолжал погружать своё сознание во внутреннее состояние его тела. Он тщательно следил за изменениями, происходящие в его теле.

Постепенно он восстановил основу своего тела до большей гармонии с природой формы, чтобы потоки его энергии протекали более гладко. Это привело к значительному увеличению его взрывной силы.

«Сеть меридиан немного изменилась. Немного напоминает изменения, которые я делал в Чжао Я…».

Прорвавшись через барьер Святого 9 дана, его сеть меридианов начала меняться. Его меридианы немного сместились и сеть меридиан стала немного напоминать ту, которую он воссоздал в Чжао Я.

«Похоже, что созданная новая сеть меридиан в Чжао Я действительно более подходит для культивирования».

Другими словами, это доказывало, что причина, почему Потусторонние Демоны были сильнее людей, заключалась в том, что они владели более совершенными основами существования. Иначе их сеть меридиан не была бы настолько или почти идеальной.

Можно было повысить уровень своего существования через культивирование, но разница в начальной точке все еще была пробелом, который было трудно преодолеть. Возьмем, к примеру, племя драконов, никто на Континенте Грандмастеров никогда раньше не встречал настоящего чистокровного дракона, но никто не отрицал, что они были высшими существами, которые обладали разрушительной силой,

Даже Божественное Копье из Драконьей Кости склонялось перед Восемью Нотами Небесного Дракона. Честно говоря, Чжан Сюань даже не знал, насколько разрушительной силой обладали чистокровные драконы. Скорее всего, они еще с рождения обладали намного большей силой, чем Древние Мудрецы людей.

Это был разрыв, вытекающий из различного уровня существования между двумя существами.

Это было связано с тем, что Потусторонние Демоны были благословлены более логичным телосложением и они имели более высокий уровень существования, чем у людей. Из-за этого они и рождались Выдающимися Смертными и жили на много дольше людей.

Тот факт, что его телосложение немного изменилось после достижения Великого Мудреца, означал, что его телосложение совершило эволюцию.

Если он в своё нынешнем состоянии оставит потомков, даже если те и не унаследуют его родословной и способностей, они все равно будут выше обычных культиваторов из-за своего телосложения.

На самом деле, большинство основателей Кланов Мудрецов 3 уровня в действительности были Великими Мудрецами 4 дана.

«Похоже, что изменения произошли и с моим духовным восприятием и физическим телом!»

Изменения не ограничивались только сетью меридианов. Его духовное восприятие тоже стало намного сильнее. В прошлом он не мог исследовать внутреннюю структуру каждой отдельной клетки, но благодаря усиленному духовному восприятием он мог теперь видеть даже малейшую складку клетки.

В то же время диапазон его духовного восприятия также увеличился до двадцати ли.

Другими словами, если бы он просто активировал свое духовное восприятие, ничто в пределах периметра двадцати ли не смогло бы ускользнуть от его внимания.

Что касается его физического тела, улучшения пока не были значительными, учитывая, что он едва прорвался и еще не закалил его. Тем не менее, благодаря питанию чжэньци в его меридианах, упругость его физического тела уже превзошла упругость артефактов Святого ранга и теперь начала подбираться к артефактам Великих Мудрецов.

Конечно, самые большие ощущаемые им сейчас перемены происходили с его чженьци.

Она стал намного чище и плотнее. Невообразимое количество чжэньци собралось в его даньтяне и сформировало нечто напоминающее бесконечный океан.

«Я должен сосредоточиться на Испытании Небесного Пламени!»

Вся эта информация хлынула в его сознание, как только он распахнул своё духовное восприятие. Однако он знал, что сейчас не самое подходящее время для анализа своего состояния. Сделав глубокий вдох, он перевел взгляд на небо.

Хуала!

В тот момент, когда он перевел взгляд на небо, из зловещих облаков к нему полетел сгусток черного пламени.

«Впитывай!»

Помня прошлый опыт “общения” с Божественным Небесным Пламенем, Чжан Сюань больше не боялся его. Без малейшего колебания он поглотил черное пламя внутрь своего тела.

Но в следующее мгновение мучительная боль пронзила каждую клетку его тела. Сильный жар бушевал в его теле, угрожая расплавить его в лужу слизи.

«Мне нужно циркулировать чженьци и используя этот жар, закалить тело!»

Чжан Сюань знал, что на него сейчас обрушилось сразу три Испытания – Обжигающее Душу, Обжигающее Дух и Обжигающее Сердце. А какую боль бы он ни испытывал, он знал, что должен с ней справиться.

Он не мог сдаться сейчас. В тот момент, когда он отдаст себя страху, он превратится в пепел. Хорошо осознавая этот факт, Чжан Сюань стиснул зубы и заставил себя смириться с болью. Он поспешно зациркулировал чженьци и жар начал ослабляться.

Тззззззз!

Под безжалостностью его Чженьци Небесного Пути огромный сгусток пламени быстро превратился во множество огненных семян. Тем не менее, они продолжали гореть с тем же пылом, что и раньше.

Прежде чем Чжан Сюань осознал это, боль еще больше усилилась. Ему казалось, будто она попросту желает вонзиться в него и сжечь.

«Нет, что-то не так... почему мне намного больнее? Почему это пламя доставляет больше боли, чем то, которое спустилось к моему Первобытному Духу?» Размышлял Чжан Сюань, когда по его спине стекал холодный пот.

Пережив однажды Испытание Божественного Небесного Пламени, он подумал, что на этот раз ему нечего бояться. Тем не менее, он понял, что его прошлый опыт оказался совсем бесполезен.

«Может быть, тогда я действительно столкнулся с небесным Пламенем, а сейчас... с Испытанием Вознесения Мудреца?»

Ранее к его Первобытному Духу действительно спустилось Божественное Небесное Пламя, но явилось из-за его прорыва в развитии души к Великому Мудрецу 2 дана. С другой стороны, Божественное Небесное Пламя, которое спустилось к нему сейчас, было вызвано особыми обстоятельствами к культиватору, только прорвавшемуся к Великомук Мудрецу 1 дана.

Это испытание априори было необычным, потому что за десятки тысяч лет оно являлось только к единственному человеку, к Божественному Куну.

Чжан Сюань понимал, что испытание было необычным, но не было ли это... слишком сильным?

Он с трудом мог заставить себя думать о том, что бы с ним стало, если бы он не продвинулся своё развитие души до Великого Мудреца 2 дана!

Возможно, он бы потерял сознание в тот момент, когда поглотил Небесное Пламя в своё тело!

Если ему было так трудно, как же его пережил Божественный Кун, который не обладал Библиотекой Небесного Пути?

Чжан Сюань не мог поверить в это.

http://tl.rulate.ru/book/10000/606837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку