Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1663 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1663 – Техника развития Божественного Куна

— Запись?

Присмотревшись внимательнее, Чжан Сюань заметил, что силуэт культивирует. Волны духовной энергии хлынули в его тело и циркулировали по определенному пути.

—Это... Божественный Кун? — Удивился Чжан Сюаня.

Вместо человека силуэт больше походил на подгоревшую сладкую картошку. Если бы не напоминание Ло Жосинь, он бы не подумал, что это был человек... был ли это действительно Божественный Кун?

Видя, что Чжан Сюань отвлёкся на такие мелкие детали, Ло Жосинь беспомощно вздохнула. — Запись появится только один раз. Это сработало только благодаря потому, что ты Небесный Святой. Эта возможность не появится снова, если ты не уделишь ей пристальное внимание.

Услышав эти слова, Чжан Сюань поспешно сосредоточил свое внимание на наблюдении за движениями черной тени.

Поскольку она появится только один раз, ему придется обратить на нее пристальное внимание. В противном случае, если он пропустит какие-либо важные аспекты, будет слишком поздно сожалеть.

«Недостатки!» Пожелал Чжан Сюань.

Хула!

Библиотека Небесного Пути вздрогнула, но книга не была собрана.

Брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

«Снова.…».

Конечно, это могло произойти потому, что Божественный Кун также обладал Развоплощенным Телосложением Прорицателя.

«Забудь, я просто должен запомнить как можно больше вещей!»

Видя, что Библиотека Небесного Пути не работает, Чжан Сюань мог лишь наблюдать за движениями силуэта на платформе.

Сидя на каменной платформе, духовная энергия непрерывно вливалась в силуэт, и его аура становилась все сильнее и сильнее.

Наблюдая за процессом, Чжан Сюань нахмурился.

«Духовная энергия входит в его тело странным образом…».

Стремясь к прорыву, культиваторы обычно открывали все свои акупунктурные точки, чтобы равномерно принимать духовную энергию всем своим телом, чтобы как можно быстрее прорваться.

Однако силуэт на платформе поступал по другому. Он быстрее всего вбирал духовную в голову, затем внутренние органы и, наконец, конечности. Более того, он вбирал определённые атрибуты духовной энергии.

Духовная энергия, которую он направлял в свою голову, была переполнена жизненной силой и по-видимому, охватывала все атрибуты. С другой стороны, духовная энергия, которую он направлял в свои внутренности, содержала только огненный атрибут, атрибут дерева для рук и атрибут холода для ног.

Заметив замешательство и хмурость Чжан Сюаня, Ло Жосинь объяснила: — Это четыре сезона.

— Четыре сезона? — Спросил Чжан Сюань.

— Мир можно разделить на четыре времени года. Люди часто говорят, что естественный мир лишен сознания, но он инстинктивно подчиняется определенному закону, чтобы избавиться от накопленных нечистот. Например, Мастер ядов может создать ядовитое вещество и разбросать его по земле, тем самым создавая упадок. Но имея достаточное время, мир сможет нейтрализовать яд с помощью силы меняющихся сезонов и со временем нивелировать полученный ушерб, — уточнила Ло Жосинь.

— Значит, это похоже на удаление поврежденных клеток в сфере Углублённого Восстановления? — Чжан Сюань широко раскрыл глаза, осознав это.

Природный мир обладал удивительной силой – со временем исцелять любые повреждения, какими бы серьезными они ни были. Это могло занять сотни, тысячи или даже десятки тысяч лет, но в конечном итоге любой ущерб будет устранен.

Таким образом, с точки зрения регенерации не было ничего, что могло бы превзойти природные силы мира. Даже Древние Мудрецы не могли сравниться с ней.

Чжан Сюань удивленно кивнул. «Божественный Кун понял изобретательность четырёх сезонов и включил их в свое тело …».

Как и ожидалось от Мирового Учителя, он был поистине необыкновенным!

Неудивительно, что к нему явилось Испытание Небесным Пламенем, когда он прорвался и стал Великим Мудрецом 1 дана. Используя технику развития, которая была так тесно связана с миром, он неизбежно навлек бы на себя зависть небес.

Тело как четыре времени года, внутренности как пять сторон света, дух как небеса, тело как земля, творения и Инь-Ян как душа…

Чем больше Чжан Сюань смотрел, тем больше удивлялся. Он медленно сел и начал культивировать. Узкое место, которое сильно ограничивало его развитие в прошлом, начало ослабевать, и казалось, что он мог сделать последний шаг в любой момент.

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань был готов к прорыву, ему в голову внезапно пришла мысль. «Нет, это не так... у Божественного Куна был свой собственный метод продвижения к Великому Мудрецу, но у меня не его телосложение. Я могу использовать его мудрость в качестве руководства, но я не могу слепо подражать всему, что он делает…».

Божественный Кун провел всю свою жизнь, сражаясь против Потусторонних Демонов, и у него была своя собственная настойчивость и праведность. С другой стороны, Чжан Сюань пережил совсем другую жизнь и его принципы и убеждения существенно отличались. Имея различные пути развития, методы их прорыва не могли быть одинаковыми. Если Чжан Сюань с силой попытается пройти по тропе другого, то, скорее всего, его культивация придет в неистовство.

«Обладая Библиотекой Небесного Пути, я всегда развивался в соответствии с совершенными методами. С точки зрения понимания небес, никто не сможет превзойти меня...», размышлял Чжан Сюань, а его глаза постоянно мерцали.

С тех пор как он начал заниматься развитием, он не сделал ни одного неверного шага. Другие культиваторы посвящали свою жизнь отчаянному рысканию по миру, но все, что они в конце концов обнаруживали - лишь поверхностное понимание мира. С другой стороны, сам Чжан Сюань постигал воплощение небес!

Было ли в этом мире существо, которое могло бы похвастаться более глубоким пониманием мира, чем он?

Методы культивирования Бойца, Выдающегося Смертного, Святого…

По мере того, как его понимание каждого уровня развития проходило через его мозг, они быстро нанизывались вместе и образовывали великолепный коллаж.

«Вот чего я хочу!» Подумал Чжан Сюань и его сознание погрузилось прямо в коллаж.

В следующее мгновение он обнаружил, что стоит на неизведанных территориях, в мире, который он никогда не знал раньше.

Бум!

Узкое место, которое ограничивало его развитие на высшем уровне Святого 9 дана было насильственно разорвано, а его чжэньци начала изменяться. В то же время, его аура также становилась сильнее в бешеном темпе.

«Я прорвался! Значит, это сила истинного Великого Мудреца…».

Чувствуя невероятную энергию, проходящую через его Меридианы, сердце Чжан Сюаня забилось от волнения.

«Мне повезло, что Жосинь ранее остановила меня от прорыва. Если бы я использовал метод низшего прорыва вместо этого, то был бы намного слабее, чем сейчас».

Вскоре после его прорыва, темные облака начали разрушаться внутрь. Поразительное количество энергии собиралось в этом районе, окутывая весь Храм Божественного Куна.

— Что происходит?

— Этот парень не мог прямо там прорваться, не так ли?

— Черт возьми! Это же Храм Божественного Куна!

При виде собирающихся темных облаков, лица людей, находящихся в Павильоне Грандмастеров побледнели от страха. Они чуть не брызнули кровью на месте.

— Брат, ты ведь мог бы выбрать гораздо лучшее место для прорыва, не так ли?

— Это Храм Божественного Куна! Знаешь ли ты, что уничтожив его ты сделаешь своими врагами всех Грандмастеров континента? Это грех, от которого ты никогда не сможешь освободиться!

— Скорее, остановите его! — В отчаяньте закричал Жэнь Цинъюань.

Если бы он знал, что это произойдет, он никогда бы не позволил этому подлому смутьяну войти!

Другие Грандмастера 9 звёзд посещая в храм Божественного Куна, очищали внутри свои души, становясь могущественными экспертами, которые были готовы отдать свою жизнь за человечество. Тем не менее, тот парень действительно вошел и вызвал испытание культивации в том священном месте…

Он уже пагубно использовал свои прорывы, вызывая испытания в клане Чжан и Двору Кристальных Равнин, но чем потом всё закончилось... но ему этого казалось мало!

Он на самом деле хотел снести и Храм Божественного Куна в штаб-квартире Павильона Грандмастеров!

«Разве я не обращался с тобой вежливо? Почему ты все еще хочешь причинить мне вред? Разве я недостаточно извинился за то, что сделал тебе?»

Проклиная Чжан Сюаня изнутри, Жэнь Цинъюань вместе с другими старейшинами бросился к Храму Божественного Куна. Только они собрались ворваться внутрь, как почувствовали яростную волну сильного жара, которая распространялась прямиком из храма и не давала никому войти.

Жэнь Цинъюань схватил одного из Грандмастеров 9 звёзд и спросил: — Что происходит?

— Храм окружен уникальной силой, которая мешает нам заглянуть внутрь даже духовным восприятием, поэтому мы понятия не имеем... — поспешно ответил Грандмастер.

— Уникальная сила? Она даже способна блокировать духовное восприятие Грандмастеров 9 звёзд? — Удивился Жэнь Цинъюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/606836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку