Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1631 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1631 – Запоминание с помощью Духовного Восприятия, Пересказ Тысячи Книг

— Молодое поколение?

При этих словах губы толпы дрогнули.

Разве Чжан Цзюсяо не старше тебя?

Двадцатилетний подросток обращается к кому-то старше себя как к "молодому поколению" ... Ну, с точки зрения старшинства, Чжан Цзюсяо был его учеником, поэтому такое обращение могло считаться корректным, просто…

Имелось некоторое необъяснимое чувство несоответствия.

Кроме того…

— Чжан Цзюсяо сейчас лишь на высшей стадии Святого 8 дана. Хотя его родословная чиста, он никогда не изучал основные боевые техники и методы культивирования нашего клана, поэтому я боюсь... — начал хмуриться Святой Меча Син.

Именно во время кланового турнира Чжан Цзюсяо прорвался и стал Святым 8 дана. За это время клан потратил много ресурсов на его развитие, поэтому он сейчас уже и достиг высшего уровня Святого 8 дана.

С таким развитием он действительно мог считаться одним из самых выдающихся культиваторов среди молодого поколения... однако его предстоящим противником был член Сотни Шко Философов!

Что еще хуже, он происходил из боковой семьи. В результате у него никогда не было возможности получить доступ к основному наследию клана Чжан.

Как бы они смотрели на это, но у Чжан Цзюсяо не было больших шансов.

На кону был Амулет Небесного Наследия! Стоило ли так легкомысленно относиться к этому?

Не обращая внимания на советы, Чжан Сюань небрежно махнул рукой и проинструктировал: — Все в порядке. Пригласите его сюда!

— Да! — Старейшина низко поклонился и вышел из главного зала. Ему не потребовалось много времени, чтобы вернуться с молодым человеком.

— Учитель! — Войдя в комнату, Чжан Цзюсяо быстро подошел к Чжан Сюаню и низко поклонился.

— Думаю девятый старейшина уже должен был ввести тебя в курс дела. Я хочу, чтобы ты представил наш клан в поединке против Сотни Школ Философов, а я хочу, чтобы вы осознал. Я не потерплю поражения! — Заложив руки за спину произнёс Чжан Сюань.

— Я не могу проиграть? — Между бровями Чжан Цзюйсяо появилось недовольное выражение. — Учитель, я только вчера прорвался и еще не успел укрепить развитие…

Он уже слышал эту историю от девятого старейшины по дороге сюда, и он знал, насколько была важна для клана победа в дуэли. Если он проиграет, то действительно станет грешником клана Чжан!

— Еще не успел? Это вообще не проблема. — Чжан Сюань встал и подойдя к Чжан Цзюсяо, сказал — Садись.

— Да, Учитель!

Чжан Цзюсяо понятия не имел, что его учитель собирается делать, но он знал, что тот не будет делать что-то без причины. Поэтому он без колебаний сел и скрестил ноги.

Обойдя Чжан Цзюсяо, Чжан Сюань протянул руку вперед и положил ее на тому голову.

Слегка удивленный внезапным действием Чжан Сюаня, Чжан Цзюсяо уже собирался что-то сказать, когда вдруг почувствовал, как от ладони ему в голову потекла теплая энергия.

Эта теплая энергии быстро распространилась по всему его телу, устраняя все энергетические блокировки и восстанавливая весь износ, который его тело выдержало в результате его недавнего прорыва.

В мгновение ока его развитие уже полностью гармонировало с его разумом, духом и психикой. Провалы в его контроле над своим культивированием полностью исчезли и теперь чженьци могла протекать в любой точке его тела. Он ощущал, будто стал ветераном, который достиг этого уровня несколько лет назад.

«Это…».

Наньгун Юаньфэн и Таньтай Чжэньцин обменялись потрясенными взглядами. В их глазах отражалось недоверие.

Это не было передачей культивирования, поэтому это не могло считаться нарушением каких-либо правил.

Чжан Сюань сделал удивительное - гармонизировал развития своего ученика вместе с его телом и душой через тайное искусство. Но это было проще сказать, чем сделать.

Помимо обладания невероятно чистой чжэньци и максимального контроля над своей энергией, что более важно, он должен был прекрасно понимать, в каком физическом состоянии находился его ученик.

Великое Конфуцианство была заполнена экспертами, но вряд ли кто-то из них смог бы повторить такое. На самом деле, такое уверенно не могли сделать даже Древние Мудрецы!

Тем не менее, Святой 9 дана без всяких колебаний и легко…

Разве глава клана Чжан не был слишком грозным?

— Хорошо, твоё развитие Святого 8 дана укреплено. Что касается наследия клана Чжан...— в этот момент на лбу Чжан Сюаня появилась легкая хмурость, и он на мгновение задумался.

Мгновение спустя он поднял голову и посмотрел на Таньтай Чжэньцина. С извиняющимся выражением лица он сжал кулак и поклонился. — Старейшина Тантай, прошло совсем немного времени с тех пор, как мой ученик вернулся в клан Чжан, поэтому он всего лишь адепт боевых техник из боковой семьи. Если вы дадите мне немного времени, я бы хотел передать ему некоторые наставления.

— Прямо сейчас?

Даже человек с манерой поведения Таньтай Чжэньцина не мог не удивиться просьбе Чжан Сюаня.

Каждый знал, что законы времени невероятно расплывчаты и трудны для понимания. А особенно техники, созданные на основе законов времени. Даже его студентам требовалось по несколько лет под его руководством для постигания голых основ, но молодой человек на самом деле намеревался начать учить своего ученика прямо сейчас.

«Ты серьезно?»

Думая, что Таньтай Чжэньцин беспокоится, что он потратит слишком много времени, Чжан Сюань улыбнулся: — Да. Пожалуйста, не волнуйтесь, это не займёт слишком много времени. Часа будет достаточно!

— Час... — Таньтай Чжэньцин удивился еще сильнее.

«Что можно узнать и освоить за один час?»

Таньтай Чжэньцин был не единственный, кто удивился такой внезапной просьбе. Наньгун Юаньфэн и его ученики также посмотрели друг на друга в замешательстве.

Толпа не могла не наклониться немного ближе, надеясь увидеть, как Чжан Сюань намеревался передать искусства своему ученику. Однако в этот момент они услышали безумный голос Святого Меча Син.

— Сюань-эр, ты вернулся в клан всего пару дней назад. Ты сам не успел изучить наше наследие, так как ты собираешься передать его своему ученику...

Наньгун Юаньфэн и Таньтай Чжэньцин пошатнулись.

В конце концов, молодой человек даже сам не был знатоком с законами времени... но осмелился утверждать, что передаст их своему ученику в течение часа.

«Да что с твоей головой?»

«Неужели глава клана Чжан на самом деле идиот?»

— Все в порядке, я могу выучить их... восьмой старейшина, у тебя есть ключ от библиотеки. Я хочу, чтобы вы принесли сюда боевые методы и методы культивирования наших кланов прямо сейчас! — Проинструктировал Чжан Сюань.

— Да, глава!

Восьмой старейшина быстро выбежал из главного зала. Через несколько минут он вернулся в комнату. Одним движением руки перед толпой материализовалась огромная стопка книг и книжных полок. Это была огромная коллекция, состоящая из нескольких сотен тысяч книг.

Причина, почему клан Чжан мог вырастить столько могущественных поколений потомков и сохранять свою позицию сильнейшего Клана Мудрецов на континенте, в основном заключалась в их богатом наследии.

На самом деле, восьмой старейшина принес только некоторые из наиболее часто практикуемых методов культивирования и боевых техник.

Учитывая ограниченное время, у него попросту не было времени, чтобы принести сюда все книги.

— Прошу за беспокойство. — Сначала Чжан Сюань поблагодарил восьмого старейшину, а потом перевел взгляд на лежащие перед ним книги.

Он быстро окутал книжные полки перед собой своим духовным восприятием, и в следующий момент несколько сотен тысяч книг поплыли в воздух и начали автоматически переворачиваться.

— Это ... запоминание через духовное восприятие, Пересказ Тысячи Книг? Как такое возможно?

Таньтай Чжэньцин недоверчиво расширил глаза.

— Запоминание через духовное восприятие требует, чтобы культиватор разделил свое духовное восприятие на бесчисленные фрагменты и мог одновременно запоминать содержимое из нескольких источников одновременно.

— Даже Кун Шияо, который, как известно, обладает величайшим талантом в Великом Конфуцианстве, способен одновременно просматривать только три тысячи книг, и это уже подвиг, который побил рекорды…

— Но он на самом деле перелистывает несколько сотен тысяч книг одновременно... насколько сильно его духовное восприятие?

Рот Наньгун Юаньфэн практически упал на землю.

Любой Святой 2 дана мог легко использовать свое духовное восприятие для запоминания содержимого книги, но ситуация кардинально менялась, когда он пытался запомнить содержимое сразу двух и более книг. Для чтения нескольких книг одновременно требовалось разделять свое внимание между ними, и это было не слишком легко для первобытных культиваторов духовной сферы.

Даже самый талантливый вундеркинд Великого Конфуцианства мог запоминать только три тысячи книг одновременно. Тем не менее, этот парень на самом деле пытался просмотреть несколько сотен тысяч книг сразу…

Не боялся ли он перегружать свой мозг информацией и превратиться в идиота?

http://tl.rulate.ru/book/10000/603109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку