Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1589 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1589 – Пространственные Пески

От Дворца излучалась древняя и мощная аура, как будто он уже парил в небе бесчисленные годы.

— Это строение скорей всего оставлено Древним Мудрецов Жань Цю. Если здесь действительно есть Амулет Небесного Наследия, то он, вероятно, внутри. — Произнесла Ло Жосинь.

С первого взгляда было ясно, что дворец был необыкновенным. Это была не та инфраструктура, которую могли бы построить обычные существа, и средства, которые были скрыты внутри, могли бы вызвать страх даже в сердцах Великих Мудрецов. Это было похоже на работу сильного ученика Божественного Куна.

Активировав свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань быстро осмотрел территорию вокруг дворца, и мгновение спустя мрачно произнёс: — Тропа заканчивается здесь. Скорее всего, все четверо уже вошли во дворец. Давайте быстро войти, как хорошо!”

Зная, насколько это важно, они втроем быстро полетели во дворец.

Хотя дворец находился не слишком далеко, примерно в двадцати ли от их, они быстро обнаружили, что что-то не так. Как бы быстро они ни летели к нему, но расстояние между ними и дворцом ни на ли не сократилось.

— Неужели мы попали в другую Иллюзорную формацию? — Спросил Чжан Сюань.

Он столкнулся с такой ситуацией еще в Лагуне Мечей. Это было похоже на сверхъестественное происшествие. Как бы далеко человек ни шел, в конце концов он возвращался на то же самое место.

— Нет, дело не в этом. — Ло Жосинь тоже заметила проблему, и между ее бровями появилась хмурая складка. — Если я не ошибаюсь, то скорее всего дело в Пространственных Песках!

— Пространственных Песках? — недоумённо спросил Чжан Сюань.

Даже У Чэнь недоуменно посмотрел на девушку.

— Я читала об этом в книге с заметками. Пространственный Песок — это побочный продукт от свернутого пространства, и если песок собрать, можно воссоздать полное пространство. Однако, путешествуя по Пространственному Песку чревато опасностью, — объяснила Ло Жосинь. — Это напоминает на греблю лодкой против течения. Чем быстрее грести, тем будет сложнее. Поэтому, каким бы мощным ни был культиватор, ему придётся беспомощно стоять и смотреть на него.

— Другими словами, хотя мы и ощущаем, будто летим на нормальной скорости, но текучее пространство вокруг Пространственного Песка постоянно отталкивает нас и в итоге мы вообще не продвигаемся?

— Такое действительно существует? — Чжан Сюань был поражен.

Он никогда раньше не слышал о Пространственном Песке, но объяснение Ло Жосинь объясняло то, во что они сейчас вляпались. В каком-то смысле это было похоже на бег на беговой дорожке. Человек бежал вперед, но беговая дорожка постоянно отводила его назад, поэтому человек постоянно бежал на месте.

— В таком случае нам здесь не пройти. И все же ... как им удалось преодолеть это препятствие? — Нахмурился У Чэнь.

С точки зрения силы, они не уступали той четвёрке, так почему же они смогли преодолеть Пространственный Песок, а они нет?

— Скорее всего, они использовали какой-то артефакт, чтобы запечатать движение пространства вокруг Пространственного Песка. Как только поток вокруг песка будет остановлен, пройти мимо него не будет слишком трудным, — объяснила Ло Жосинь.

— Разве мы не можем использовать пространственные червоточины, чтобы перепрыгнуть через него? — Спросил Чжан Сюань.

Ранее У Чэнь использовал пространственные червоточины и преодолел расстояние в несколько миллионов ли. Учитывая, что расстояние между ними и дворцом составляло всего двадцать ли, это должно было быть намного легче.

— Теория путешествия через пространственные червоточины чем-то похожа на теорию телепортационных формаций. Ты правильно подумал, что мы могли бы таким образом перескочить через Пространственный Песок, но проблема в том, что пространство вокруг этого песка нестабильно. Если мы попытаемся преодолеть его с помощью пространственных техник, то скорей всего создадим пространственную турбулентность. Хотя пространство вокруг и стабильно, я не думаю, что сейчас разумно проверять её стабильность, — Хмуро ответила Ло Жосинь.

Даже Великому Мудрецу 1 дана было бы трудно выжить в пространственной турбулентности, поэтому попытка перепрыгнуть через нее была бы чрезвычайно опасна для Чжан Сюаня. Кроме того, это может привести к нестабильности в свёрнутом пространстве, и что потенциально могло привести к многим нежелательным результатам.

— Значит, у нас нет возможности пройти мимо него? — Спросил Чжан Сюань.

Пролететь над ним невозможно, пространственные прыжки слишком опасно использовать. Дворец был прямо перед их глазами! Неужели у них действительно не было возможности добраться до него?

— Не совсем так. Если мы сможем, как и они, ограничить течение Пространственного Песка, то должны суметь пройти через него, — сказал Ло Жосинь.

— Ограничить течение? — Когда Чжан Сюань спросил, его взгляд инстинктивно переместился на У Чэня.

Этот подросток понимал пространство на уровне сильнейших экспертов в клане Ло. Возможно, у него найдется выход из их затруднительного положения.

Почувствовав на себе взгляд Чжан Сюаня, У Чэнь покачал головой. — Если бы у меня был Глушитель Измерений того клана, я бы мог помочь. Однако, сейчас я беспомощен.

— Глушитель Измерений?

— Это сокровище клана Ло. С помощью этого артефакта можно заморозить участок пространства и успокоить пространственную турбулентность. Остановить течение пространства вокруг Пространственного Песка сложно, но имея Глушитель Измерений, у нас не возникло бы проблем! — Кивнув головой объяснил У Чэнь.

— Глушитель Измерений настолько силён? — широко раскрыл глаза от удивления Чжан Сюань.

Он давно слышал, что маленькая принцесса клана Ло вселяла страх в сердце любого культиватора именно благодаря обладанию Глушителем Измерений. Однако он не спорил с ней раньше, и в глубине души он все еще считал ее невинной и вежливой маленькой девочкой, которая обращалась к нему как к своему учителю.

Он никогда по-настоящему не думал, что Глушитель Измерений окажется настолько страшным.

— Глушитель Измерений - грозный артефакт, и, судя по тому, что я чувствую, Ло Цыци еще далеко до раскрытия полного потенциала, — кивнула Ло Жосинь. - Однако сейчас нет смысла говорить об этом. Глушителя измерений здесь нет, и даже если бы мы отправились за ним прямо сейчас, мы бы потеряли время.

— Это точно... — беспомощно кивнул Чжан Сюань.

Каким бы мощным ни был Глушитель Измерений, в данный момент у них его не было.

Кроме того, он сильно расстроил Ло Ци, и каким бы толстокожим он ни был, он не мог заставить себя отправиться в клан Ло и одолжить их сокровище!

— Мне вдруг пришла в голову одна идея. Если бы мы... нет, это тоже не сработало бы. Ничего. — Внезапно заговорил У Чэнь, но на полуфразе улыбка померкла на его губах и он покачал головой.

Чжан Сюань спросил: — О чем ты подумал. Может мы сможем применить её.

— На самом деле, клан Ло и Древний Мудрец Цю У так хорошо понимают пространство именно благодаря Глушителю Измерений. Поэтому, всё их наследие заключается в герметизации и стабилизации пространства. Если кто-то из нас способен постичь это, мы смогли бы остановить поток Пространственного Песка и легко перелететь через него. — Сказал У Чэнь.

— Однако понять Воплощение Пространства намного тяжелее других Воплощений. Мне потребовалось много лет, чтобы постичь законы пространства до нынешнего уровня, и мне пришлось просматривать бесчисленные древние тексты …

Услышав эти слова, Чжан Сюань внезапно вспомнил о чем-то и спросил: — Если я разделю пространство на уровни Сжатия, Перемещения, Контроля, Создания и Разрушения, в какую область мне нужно будет попасть, чтобы постичь Воплощение Пространства клана Ло?

— Если разделить на уровни...— задумался У Чэнь, — Ты бы смог постичь Воплощение Пространства клана Ло, если бы постиг четвертый уровень, уровень Создания!

— Четвертого уровня?

От этих слов, глаза Чжан Сюаня вспыхнули от волнения, и его губы уверенно поползли вверх. — Ты сказал, что прочел много древних текстов... они случайно не с собой у тебя? Я хотел бы просмотреть их!

http://tl.rulate.ru/book/10000/594283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку