Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1588 – Указания для испытания небес

— Сфера Великого Мудреца - величайшее препятствие для культиваторов сферы Святого. Это как мост через пропасть между землей и небесами, особенно для зверей. Только звери с родословной могут этого достичь. И ты хочешь, чтобы он прямо сейчас прорвался и вызвал испытание молнией? Ты ... ты серьезно? — У Чэнь готов был взорваться.

Как будто парень прыгал от одной невозможности к другой!

Если бы было так легко прорваться на уровень Великого Мудреца, то мир покидало бы не так много культиваторов с мыслями о сожалении.

И у святых зверей дела обстояли еще хуже. Для этого требовалось обладать соответствующей родословной, поэтому большинству зверей сперва требовалось очистить родословную, и только потом пробовать прорваться. Использовать Желтую Воду Преисподней для очищения родословной?

«Подумать только, он подумал о чём-то настолько нелепом!»

У Ченэ повернулся к Ло Жосинь, надеясь, что она поддержит его мнение, но вопреки его ожиданиям, она просто спокойно смотрела на Чжан Сюаня и даже не намеревалась перечить тому. Всё её поведение только говорило, что она ему полностью доверяет!

Даже после того, как он предложил что-то настолько нелепое, Ло Жосинь верила ему.

Яростно стиснув зубы, У Чэнь повернулся к молодому человеку и увидел, что тот уже приступил к работе. Он достал множество мечей и сложил их вместе, образуя прямую линию. После чего он привязал к линии из мечей Лазурного Дракона из Преисподней, будто готовился крутить его на вертеле.

Закончив с приготовлениями, Чжан Сюань опустил руку и зачерпнул воды.

Тзззззззз!

Желтая Вода Преисподней брызнула на Лазурного Дракона и часть его чешуи обуглилась.

— Какие ужасные грехи он совершил, раз согласился стать твоим прирученным зверем? Ты не помогаешь ему прорываться, а убиваешь...— покачал головой У Чэнь.

Лазурный Дракон из Преисподней сильно доверял Чжан Сюаню, но ценой его доверия оказалась смерть от Желтой Воды Преисподней. Жалкая смерть.

Глубоко вздохнув, У Чэнь больше не мог заставить себя смотреть. Только он собрался отвести взгляд, чтобы не смотреть, как дракона разъедает Желтая Вода Преисподней, но будто этого было недостаточно, Чжан Сюань достал еще несколько мечей и вонзил их в тело зверя.

Однако, как только мечи погрузились в плоть Лазурного Дракона, Желтая Вода Преисподней начала просачиваться в его тело и будто бы что-то простимулировала. Зверь Святого 9 дана начал интенсивно извиваться, и мгновение спустя из его тела вырвалась мощная сила.

Желтая Вода Преисподней будто бы за несколько мгновений прочистила его родословную. Более того по всем внешним признакам, тело Святого зверя закалялось и спустя несколько минут от него во все стороны разнеслась аура сферы Углублённого Восстановления!

Хон! Лон!

Глубокий грохот эхом отразился от бесчисленных грозовых облаков, медленно собирающихся над головой, несущих мощь, которая могла разорвать даже само пространство.

«Ему действительно удалось вызвать молнии...», глаза У Чэня почти вылезли из орбит, и он схватился за волосы, готовившись вырвать их с корнями.

Он думал, что все действия парня это полная чушь, но Чжан Сюань действительно помог Лазурному Дракону из Преисподней прорваться на следующий уровень и вызвать возмездие небес! У Чэнь даже и не думал, что может существовать способ прорыва, сильно напоминающий изготовление из зверя мясного блюда...!

С другой стороны... какой смысл вызывать молниеносную скорбь?

Как они могли воспользоваться этим и пересечь реку?

У Чэнь ничего не понимая перевел взгляд на Чжна Сюаня, желая увидеть, что тот собирался делать дальше, но увидел, что тот просто дружелюбно улыбается зловещим облакам в небе. — Маленькая Лейлей, ты наконец-то здесь... подойди к своему брату Сюаню. Мне нужно, чтобы ты перевезла нас через реку!

Бум?

Грозовые облака в небе словно вздрогнули, а затем от них раздался словно бы огорченный рокот. Однако, после секундного колебания, волна молнии пронеслась по воздуху и создала массивный осязаемый мост.

— Идём. — Сказал Чжан Сюань.

Он переместил Лазурного Дракона обратно в Гнездо Мириада Антивов, чтобы тот постепенно подпитал и укрепил контроль над вновь полученной силой, а затем шагнул на мост из молний и широкими шагами пересек реку, оказавшись на той стороне.

— Так... а что так можно было? —У Чэнь был полностью в тупике.

Он видел культиваторов, которые укрощали грозных зверей, грозное оружие и даже людей... однако он никогда раньше не видел, чтобы кто-то укрощал испытание самих небес!

Это зрелище действительно перевернуло его мировозрение, ибо подобное он считал попросту нереальным!

— Пошли.

Пока У Чэнь приходил в себя от шока, он услышал голос Ло Жосинь. Затем он увидел, как та ступила на мост молнии и медленно направилась к противоположному берегу.

«Забудь...». Видя, что те двое уже оказались на той стороне, У Чэнь знал, что сейчас не время долго думать об этом, поэтому поспешил за ними.

Бесчисленные вольты голубых молний дико потрескивали под его ногами, но в отличие от обычных молний, эти не причиняли ему ни малейшего вреда. Вместо этого они отдавали ему тепло и будто бы пытались сделать всё, чтобы он не упал.

В присутствии молнии Желтая Вода Преисподней не осмеливалась буйствовать, поэтому молча ждала внизу.

Без Моста Преисподней или Горящей Лодки они бы никак не смогли пересечь эту реку, но кто бы мог подумать, что они пересекут её таким непостижимым методом? У Чэнь задавал себе сейчас вопрос, а не смотрел ли он на грёзы?

Он общался с бесчисленным количеством первоклассных Грандмастеров, и многие из них были чрезвычайно талантливыми людьми. Однако никто из них не смог бы осуществить такого.

Сейчас он даже думал, что до такого бы не додумался даже Божественный Кун!

Вскоре все трое стояли на противоположном берегу реки. Когда они спустились с моста молний, Чжан Сюань обернулся и улыбнулся. — Тебе пора возвращаться. В будущем я позову тебя, когда мне потребуется твоя помощь! Точно, я вспомнил. Ранее ты допустила много ошибок во время сбора своей энергии для формирования моста, поэтому ты собирала её медленно, а конечный результат оказался слабеньким. Если у тебя будет время, найди меня и я дам тебе пару советов, как поднять свою силу!

Бум!

Небеса будто бы вздрогнули, не в силах поверить в только что услышанное.

Словно ощущая сомнения грозовых облаков в небе, Чжан Сюань заложил руки за спину и кивнул. — Я заметил всего семь недостатков. Послушно слушайте мои слова и воспользовавшись моим методом, ты со временем их исправишь!

Ему было немного неловко беспокоить небеса! Ранее, когда грозовые тучи начали собираться, он внимательно наблюдал за процессом с помощью Библиотеки Небесного Пути и обнаружил много недостатков. Поэтому, чтобы избавиться перед небесами с несколькими долгами, он решил частично компенсировать их усилия.

Бум!

Услышав эти слова, грозовые тучи взволнованно загрохотали и медленно рассеялись на глазах у всех.

— Они действительно прислушиваются к твоим словам? Кроме того…ты можешь уговаривать их? — Видя, что возмездие небес послушно ушла после слов Чжан Сюаня, У Чэнь в бешенстве схватился за волосы.

— Да, они послушны! — Кивнул Чжан Сюань.

— Послушны? — У Чэнь чуть не выплюнул полный рот крови.

Молниеносные бедствия всегда считались немезидой для культиваторов. Каждый год бесчисленные культиваторы умирали именно из-за таких инцидентов. Он впервые слышал, чтобы кто-нибудь относился к испытанию небес, как к послушному существу.

Если бы то, что он сегодня увидел, увидел бы мир, бесчисленное количество культиваторов сошло бы с ума!

Если даже молниеносная скорбь может вести себя послушно, то что может противиться его воле?

— Если... небеса лишатся этих семи недостатков, то от них ежегодно начнут умирать еще больше культиваторов? — Вслух спросил У Чэнь.

Не говоря уже о том, что Чжан Сюань смог заставить молниеносные испытания прислушиваться к своим словам, он смог даже увидеть недостатки у самого сильного возмездия культиваторов и даже предложил тому стать сильнее. Не станут ли молниеносные испытания культиваторов еще опаснее?

Число погибших людей уже итак было высоким. Если испытания станут только труднее, кто вообще осмелится культивировать?

— Не волнуйся, я научу их, как искать недостатки Потусторонних Демонов, чтобы они уничтожали только их. — ответила Чжан Сюань, пожимая плечами.

— Ты... — не ожидая, что молодой человек будет настолько бесстыдным, У Чэнь ощутил, как его волосы встали дыбом. Только он хотел что-то сказать, раздался голос Ло Жосинь.

— Смотрите!

Чжан Сюань и У Чэнь быстро повернули головы и заметили неподалёку плавающий под небом дворец.

http://tl.rulate.ru/book/10000/594281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку