Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1465 – Вызов от Чжан Сюаня

Не обращая внимания на огромный переполох, вызванный его исчезновением, Чжан Сюань вернул свой облик и вернулся в резиденцию.

Он отсутствовал не слишком долго, только с прошлой ночи до утра, но из страха, что Чжан Цзюсяо ошибется в своем развитии, он очень внимательно наблюдал за ним. В результате, он сейчас считал, что просто потерял время.

— Мастер Чжан, один из гениальных практиков меча клана Чжан пришел в гости и уже давно ждет тебя!

Как только Чжан Сюань вошел в главный зал, ему тут же рассказал об этом Цзянь Циньшэн.

— Из клана Чжан? Понял. — Кивнул Чжан Сюань.

Когда Чжан Цзюсяо прорвался в сферу Разделения Пространства необходимость продолжать турнир отпала и к тому же он достиг своей цели. Теперь настала пора приступить к следующему этапу плана.

Чжан Сюань последовал за Цзянь Циньшэном в зал, где увидел трёх незнакомых парней. Их напряженные спины и острые ауры создавали ощущение, будто они были не людьми, а мечами, которые только и ждали возможности обнажить свои лезвия.

Как только Чжан Сюань вошел в зал, трое молодых людей сразу же повернули головы, и один из них заговорил. — Ты Чжан Сюань? Я слышал, что ты пришел сюда, чтобы бросить вызов нашему искусству меча.

Этот молодой человек был худощав, слегка напоминал болезненного юношу. На губах у него была красная родинка, что в целом придавало его лицу довольно неуместное выражение.

— Верно, — ответил Чжан Сюань, неторопливо проходя к главному сиденью и садясь. Он небрежно взглянул на троицу перед собой и продолжал осторожно восстанавливать свои силы.

— Я Чжан Сюй, а эти двое Чжан Хень и Чжан Цинь. Мы уже несколько лет изучаем искусство меча и хотели бы вызвать тебя на честный поединок! — произнёс парень с красной родинкой, Чжан Сюй.

— Я согласен! — кивнул Чжан Сюань. — Вы собираетесь бросить мне вызов поодиночке или все сразу?

Когда Чжан Сюань согласился последовать за Цзянь Циньшэном в клан Чжан, кроме того, чтобы вызвать хаос в их городе и отомстить им за то, что они по-свински отнеслись к Ло Жосинь, ему также было интересно узнать, какого уровня достигли практики меча клана Чжан и чем так сильно отличалось Воплощение Скорости.

— Дерзко! — холодно сплюнул Чжан Сюй.

Одно дело, что Чжан Сюань не обращал на них внимания и сразу направился прямо к главному сиденью, как будто их вообще не существовало, но теперь он даже утверждал, что может справиться со всеми тремя сразу! Такое отношение сильно било по их гордости.

— Учитывая, что ты прямой ученик Мастера Яна и культивируешь Искусство Текучей Воды, твои навыки не должны быть слишком слабыми. Я, Чжан Цинь, бросаю тебе вызов!

Не в силах больше терпеть, Чжан Цинь сделал шаг вперед и взмахнул мечом.

— Прежде чем мы начнём, осмелишься принять мое пари?

— Пари? На что ты хочешь поставить? — Спросил Чжан Сюань.

— Я знаю кое-что о тебе. С того момента, как ты пришел в клан Чжан, то постоянно устраивал беспорядки, — начал Чжан Цинь. — Именно из-за тебя были разрушены защитная формация у города и весь район для гостей.

— И хотя первый старейшина и другие старшие достаточно великодушно решили пропустить всё это мимо глаз и ушей, я не настолько добр и не хочу безнаказанно отпускать парня, который вызвал столько вреда клану!

— Пари будет простым. Мы сразимся на мечах и если моё мастерство окажется выше твоего, ты поклянешься до конца жизни служить клану Чжан! Но если ты победишь, то наши жизни окажутся в твоём распоряжении, и мы забудем обо всём, что ты устроил в нашем клане!

— Ты хочешь, чтобы я поклялся посвятить свою жизнь клану Чжан? — Чуть не расхохотался Чжан Сюань.

Только из этих слов он понял, что дуэль была простым прикрытием истинных намерений. По правде говоря, они хотели воспользоваться дуэлью как предлогом и вынудить его присягнуть клану на верность.

Квалифицированы ли были эти трое молодых парней требовать от него такого?

—Ты принимаешь пари или нет? — Усмехнулся Чжан Цинь.

— Я не против, но боюсь, что ваши жизни ничего для меня не значат. Поэтому я хочу, чтобы в случае своего поражения вы выполнили два моих требования, — беспечно отрезал Чжан Сюань.

Чжан Цинь тут же бросил взгляд на Чжан Сюя, желая узнать его мнение и тот сразу махнул рукой и сказал: — Говори.

Очевидно, Чжан Сюй был их лидером.

— - Во-первых, я хочу просмотреть книгу с вашей техникой меча. — начал Чжан Сюань.

— Наша техника меча была создана нашим основателем, и те, кто не владеет родословной не смогут практиковать её. Если хочешь посмотреть, я могу показать тебе. Тем не менее, сколько ты сможешь понять, будет зависеть от твоих способностей, — кивнув, ответил Чжан Сюй.

Было почти невозможно практиковаться технике меча клана Чжан, если человек не обладал необходимой для этого родословной. Чжан Сюй считал, что даже если и покажет ему книгу с техникой, тот мало что сможет понять.

— Хорошо, показывай. — Кивнул Чжан Сюань. —Что касается второго пункта, я хочу бросить вызов главе вашего клана, Святому Мечу Син и он должен подавить свою культивацию до моего уровня.

Даже если он не мог бросить вызов молодому вундеркинду, самое меньшее, что он мог сделать, это бросить вызов его отцу и помочь Цзянь Циньшэну выразить свое разочарование.

Хотя он не был слишком уверен, насколько искусен Святой Меч Син, он не думал, что тот сможет справиться с ним, как он просмотрит технику меча клана Чжан и поймёт три различных Воплощения Меча.

— Ты хочешь бросить вызов главе нашего клана?

Вторая просьба поставила всех троих в затруднительное положение, и они неуверенно переглянулись.

Они были простыми членами клана Чжан и не могли принять решение от имени главы своего клана.

— Если нужно, свяжись с человеком, который послал тебя сюда и узнай, можно ли это сделать. Если ты исполнишь мое второе требование, я приму твое пари. Иначе у меня попросту нет причин тратить своё время на вас. — Небрежно отмахнулся рукой Чжан Сюань.

Эти слова заставили троицу заскрежетать зубами от гнева. Чжан Сюй подавил свой гнев и выплюнул: — Хорошо, я сейчас узнаю.

Чжан Сюй вышел из зала и оказавшись снаружи, сразу же достал свой жетон связи и отправил сообщение.

— Ты не должен соглашаться на их дуэль! — Пока троица выясняла возможность выполнения второго требования Чжан Сюаня, Цзянь Циньшэн телепатически предостерёг его.

— Разве ты пригласил меня сюда не для того, чтобы сразиться с ними на мечах? — Улыбнулся в ответ Чжан Сюань.

— Они заманивают тебя в ловушку. Он сказал: "если моё мастерство окажется выше твоего", а не "если он победит тебя". Если они пошлют против тебя первого старейшину и победят тебя, разве это не будет считаться их победой? — Заметил Цзянь Циньшэн.

Хотя Чжан Цинь мог показаться немного безрассудным, его слова были тщательно продуманы, чтобы загнать Чжан Сюань в угол.

Исходя из его слов, это означало, что Чжан Сюань победит только в том случае, если никто не сможет победить его, используя искусство меча клана Чжан. Их поражение будет представлять только их индивидуальное поражение, и они могут привлечь более опытных практиков меча, чтобы бросить ему вызов. И когда кто-то из их клана победит Чжан Сюаня, они одержат победу в пари!

Ясно же, что условия были совершенно несправедливы по отношению к Чжан Сюаню!

— Все в порядке. Я только беспокоюсь, что они не посмеют бросить мне вызов, — спокойно ответил Чжан Сюань.

Как он мог пропустить такую очевидную словесную ловушку? Причина, по которой он пошел на это, заключалась в том, что он хотел увидеть, насколько грозным было искусство фехтования клана Чжан!

Кроме того, если он собирался провернуть то, что задумал, то должен был вбить страх глубоко в разум каждого!

Пока он обменивается сообщениями с Цзянь Циньшэном, Чжан Учэнь получил своё сообщение.

— Вызов главе клана? Он действительно думает, что сможет победить Сюя? — Покачал головой Чжан Учэнь.

— Независимо от того, кто победит, этот вопрос касается главы клана, и было бы неуместно говорить от его имени. Я пошлю сообщение главе клана, и он примет решение, — сказал первый старейшина.

Он может и был первым старейшиной клана, но он перешагнул бы дозволенные границы, если бы дал обещание от имени главы клана. Несмотря ни на что, он все равно должен посоветоваться с главой клана.

В небе, бесконечно удаленном от клана Чжан, летел воздушный святой зверь. На его спине стояло две фигуры -мужчина и женщина средних лет. Мужчина средних лет вдруг что-то почувствовал и достал нефритовый жетон.

Женщина средних лет заметила это и повернув голову спросила: —Что случилось?

— Ничего особенного. Третий старейшина послал мне сообщение, сказав, что на этот раз Цзянь Циньшэн привел талантливого мастера меча, и этот парень хочет бросить мне вызов, если ему удастся одержать победу над Чжан Сюй. — Слегка усмехнувшись покачал головой мужчина.

— Чжан Сюй очень силён, поэтому очень немногие на одном уровне развития смогут справиться с ним, если он будет сражаться на мечах, — заметила женщина. — Уже сомнительно, сможет ли он победить Чжан Сюй, но он уже осмеливается бросить тебе вызов. Похоже, тот парень довольно высокомерен.

— Ха-ха-ха, молодежь так и должна себя вести! — Добродушно усмехнулся мужчина средних лет. Он ни капли не оскорбился тем фактом, что ему бросал вызов какой-то парень.

— Циньшэн не безрассудный человек. Раз ему протеже осмелился бросить тебе вызов, значит он обладает уверенностью в своих навыках. Спроси, как его зовут. Мы оба знаем большинство выдающихся фехтовальщиков молодого поколения, поэтому мне очень любопытно, что это за молодой человек, — ответила женщина средних лет.

— Сейчас спрошу.

Мужчина средних лет прислал ответ, и мгновение спустя его нефритовый жетон задрожал. На нефритовом жетоне появилось имя, и, увидев его, мужчина средних лет застыл на месте.

— Что случилось? — спросила женщина.

Хриплым голосом мужчина средних лет ответил: — Третий старейшина сказал, что того человека зовут… Чжан Сюань!

http://tl.rulate.ru/book/10000/558513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку