Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1464 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1464 – Женись на ней!

— Да. Я не сомневаюсь, что мой учитель лучший в мире! — Услышав комплимент первого старейшины, Чжан Цзюсяо с готовностью кивнул в знак согласия.

Не говоря уже о нём, даже семеро его старших в будущем станут фигурами, которые потрясут весь континент!

Учитывая, что каждый из учеников его учителя был таким выдающимся, кто еще мог с ним сравниться?

Слушая ответ Чжан Цзюсяо, первый старейшина, естественно, приписал это врожденному уважению, которое ученик обычно испытывает к своему учителю, и просто вежливо улыбнулся, не пытаясь их опровергнуть. Он щелкнул запястьем и передал знак. — Поскольку твой учитель не желает, чтобы его личность была раскрыта, я не буду больше расспрашивать об этом. Тем не менее, факт остается фактом, что он помог нам взрастить такого выдающегося гения, поэтому к нему можно относиться, как к благодетелю нашего клана!

— Это знак, который мы выдаём самым высоко почетным гостям клана, и я надеюсь, что ты передашь его своему учителю вместо меня. Пока этот знак будет у него, любой член нашего клана должен будет выражать ему самое высокое уважение и выполнять его требования в меру своих возможностей!

— Спасибо, первый старейшина! — Видя, что старик решил не докапываться о личности его учителя, Чжан Цзюсяо вздохнул с облегчением и взял жетон.

Несмотря на небольшой размер жетона, он весил намного больше, чем выглядел. От него исходила древняя аура. С первого взгляда было ясно, что это чрезвычайно ценный предмет.

— За всю историю клана Чжан такой знак гостям выдавался лишь трижды. Именно из-за того, что твой учитель сумел сделать из тебя такого выдающегося молодого человека, я решил проявить максимальную добрую волю, — мрачно сказал первый старейшина.

С точки зрения чистой родословной, Чжан Цзюсяо можно сказать, почти на одном уровне с молодым вундеркиндом. А если такой человек окажется на их стороне, то величие клана Чжан продлится еще как минимум на тысячелетие. Мало того, проблема, о которой они беспокоились все это время, также будет успешно решена!

Сам по себе учитель Чжан Цзюсяо был благодетелем клана Чжан.

Отложив в сторону знак почетного гостя, если требования того человека не будут слишком высокими, клан Чжан, несомненно, постарается сделать все возможное, чтобы удовлетворить его потребности.

Чжан Цзюсяо кивнул.

Учитывая, что его учитель был Небесным Грандмастером, со временем он станет выше всех на континенте. Естественно, клан Чжан захотел бы подлизаться к такому человеку.

— Я не буду вдаваться в подробности относительно личности твоего учителя, но мне всё равно нужно, чтобы ты мне кое-что объяснил. — Первый старейшина строго посмотрел на Чжан Цзюсяо, а затем продолжил. — Я слышал, что прошлой ночью ты был в Святилище Мудрецов у Чжан Сюаня. Ты знаешь, где он сейчас?

Чжан Сюань действительно был вестником катастрофы. Клан Чжан должен был осторожно обходить его, иначе, прежде чем они поймут это, все вокруг превратится в руины. Естественно, они должны были внимательно следить за его местонахождением, чтобы защититься от него и предпринять меры.

Что касается связи Чжан Сюаня с учителем Чжан Цзюсяо... честно говоря, такая мысль даже не пришла в голову первому старейшине.

По его мнению, Чжан Сюаня можно считать лишь слегка талантливым молодым человеком. Как он мог осуществить то, чего не могли сделать ни он ни Ян Сюань?

Не говоря уже о том, что, учитывая, насколько талантлив Чжан Цзюсяо, он, конечно, не должен был признавать учителем кого-то моложе себя!

— Уч.. Мастер Чжан мой близкий друг. Я навестил его вчера вечером, но вскоре мы разошлись. Я не знаю, куда он пошел потом, — ответил Чжан Цзюсяо.

— Не знаешь? — нахмурившись, спросил первый старейшина. Он как раз собирался продолжить допрос Чжан Цзюсяо, когда внезапно поднял брови. После чего, он выхватил свой жетон, быстро взглянул на него, а затем снова поднял взгляд на Чжан Цзюсяо. — Ты только что пережил молниеносную катастрофу и использовал свою уникальную родословную, поэтому твоё состояние довольно паршивое. Пока разрешаю тебе использовать эту комнату для восстановления. А я пока уйду и решу пару неотложных дел.

Первый старейшина достал пилюлю и передал ее Чжан Цзюсяо. — Это пилюля, специально изготовленная для членов нашего клана. Оно позволяет быстро оправиться от побочных эффектов активации родословной. Обычно активируя свою родословную тебе бы пришлось целый месяц восстанавливаться. Только потом ты бы смог восстановить свой боевой потенциал и снова начать культивировать. С помощью этой пилюли ты сможешь полностью восстановиться за десять дней! Конечно, учитывая твою чистоту родословной, то думаю ты сможешь полностью восстановиться за три дня.

Как и клану Ло, при активации родословной членам клана Чжан требовался отдых и покой.

Учитывая эту проблему, в течение многих поколений Кланы Мудрецов пытались создать лекарство, которое могло бы облегчить эту проблему, и после долгих исследований им, наконец, удалось создать эту пилюлю. Это могло позволить быстро оправиться от побочных эффектов активации родословной, но, к сожалению для создания такой пилюли требовались просто наивысше ценные травы, поэтому такие пилюли разрешалось использовать только в чрезвычайных ситуациях.

Только старшее поколение клана Чжан имело доступ к таблетке.

Только услышав эти слова, Чжан Цзюсяо, наконец, понял, насколько он устал. Он был так поглощен общением с первым старейшиной, что не осознавал, что его тело уже полностью лишилось энергии. Поэтому он и проглотил пилюлю без всяких колебаний.

Как только пилюля растаяла в его теле, теплая и мощная волна лекарственной энергии наполнила все его тело, медленно пополняя его истощенную энергию. Постепенно его иссохшая аура восстановилась.

— Какое прекрасное лекарство! — Воскликнул Чжан Цзюсяо, когда ощутил, что его раненое тело и истощенная родословная начали быстро восстанавливаться.

— Это действительно так! — Видя, как быстро Чжан Цзюсяо выздоравливал, первый старейшина удовлетворенно кивнул. После чего развернулся и вышел из комнаты.

Вскоре, он встретил Чжан Учэня и сразу же строго спросил: — Чжан Сюань вернулся?

— Да, я только что проверил, — сказал Чжан Учэнь. — Он объяснил причину своего внезапного всплеска культивации?

— Похоже, он признал своим учителем грозного эксперта, — сказал первый старейшина.

— Эксперта?

— Да. Я понятия не имею, что сделал тот человек, но он смог очистить его родословную. Сейчас я не могу сказать наверняка, но подозреваю, что в нашем клане есть шпион! — Холодно произнёс первый старейшина.

— Кто-то незаметно провёл его в Резервуар Крови, чтобы умерить родословную Чжан Цзюйсяо... это означает, что кто-то внутри поддерживает связь с учителем Чжан Цзюсяо!

В настоящее время существовало две возможности. Либо учитель Чжан Цзюсяо был старейшиной клана Чжан, либо учитель Чжан Цзюсяо поддерживал связь с кем-то из клана Чжан, кто имел доступ к Резервуару Крови.

Кроме того, раз Чжан Цзюсяо не покидал клан прошлой ночью, его учитель тоже находится в городе.

Независимо от того, какая из двух возможностей была верна, это означало, что кто-то в клане Чжан работал за их спинами.

— Искусство удаления и передачи родословной другому человеку - техника, о которой знают очень немногие люди в клане. Вы подозреваете, что это один из них? — Тихо спросил Чжан Учэнь.

— Трудно сказать наверняка. Это искусство передавалось с древних времен, поэтому даже я не могу сказать наверняка, просочилось ли это искусство другим или нет. Однако я уже подготовил контрмеры. В знак почетного гостя, который я передал Чжан Цзюсяо, я спрятал еще и отпечаток своей воли. Как только с ним соприкоснётся чужая рука, я тут же узнаю кому она принадлежит, — сказал первый старейшина.

— Тогда ... как нам быть с Цзюсяо? — спросил Чжан Учэнь.

— Я проверил его родословную, и уже не сомневаюсь, что в клане у него она самая чистая. Независимо от того, как он получил её, он уже является одним из лучших гениев нашего клана. Начиная с этого дня, клан Чжан должен посвятить свои ресурсы уходу за ним и до конца года он должен стать Святым 9 дана. Потом он займет место вундеркинда, — сказал первый старейшина.

— Учитывая его силу, в молодом поколении, вероятно, нет никого, кто мог бы сравниться с ним. Он действительно лучший из имеющихся у нас выбора для помолвки с кланом Ло, — кивнул Чжан Учэнь. — Тогда как насчет его отношений с Чжан Сюанем?

— Судя по тому, что я уже выяснил, они всего лишь знакомые, так что не стоит слишком беспокоиться. Познакомь меня с ним! Если он готов присягнуть на верность клану Чжан и поддержать Чжан Цзюсяо, то станет бесценным активом для нас. В противном случае нам придется как можно скорее убрать его из города, чтобы он не учинил еще больше ушерба!

В этот момент глаза первого старейшины похолодели. — Даже если он ученик Ян Сюаня, у я не буду жалеть того, кто намеренно причиняет вред нашему клану!

http://tl.rulate.ru/book/10000/558512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку