Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1462 – Профессионально простой

Сила в зале не проявляла ни малейшего намека на милосердие. Если Чжан Цзюсяо останется прикованным к месту, он вполне может потерять свою жизнь.

Зная, что нельзя терять время, Чжан Цзюсяо глубоко вздохнул и быстро отступил.

Пэн!

Он обнаружил, что прижимается спиной к двери. Только в этот момент он понял, что дверь за ним была закрыта и запечатана несколькими слоями образований. Даже с его силой культиватора разделяющего измерения, он все еще был не в состоянии нанести ему хоть малейший урон.

- Черт побери! Зная, что ему уже слишком поздно уворачиваться, Чжан Цзюсяо щелкнул запястьем и ответил ударом ладони.

Бум!

Его ладонь столкнулась с ладонью нападавшего.

Кача!

Чжан Цзюсяо немедленно почувствовал сокрушительное давление на грудь, которое вытеснило весь кислород из легких. Раны, которые едва оправились от предыдущего удара молнии, снова открылись, и жгучая боль охватила тело Чжан Цзюсяо.

- Первичная стадия измерения разделяющего царства?”

Тем не менее, этот обмен ударами дал Чжан Цзюйсяо представление о силе нападавшего—другая сторона также находилась на начальной стадии разделения измерений.

- Хм!”

Поскольку они принадлежали к одной и той же сфере культивации, ему нечего было бояться. С сильным толчком на землю, Чжан Цзюсяо прыгнул вверх, направляя шквал ударов ладонями в направлении нападавшего.

Хула!

Потребовалось всего мгновение, чтобы яростные воздушные потоки полностью заполнили комнату, словно надвигающийся торнадо. Здесь и там раздавались мощные взрывы мощи, вызывая непрерывные звуковые удары.

Несмотря на то, что Чжан Цзюсяо едва достиг начальной стадии разделения измерений, симуляция, которую он прошел в резервуаре крови, позволила ему полностью осознать свою силу вплоть до фантастической вершины космического царства. Он также несколько раз пытался смоделировать прорыв, и это дало ему некоторый опыт в управлении силой разделения измерений. Таким образом, его движения были все еще довольно плавными, лишенными обычной скованности, которую имел бы культиватор, непривычный к их силе.

Бум-Бум-Бум!

Контратака Чжан Цзюсяо была быстрой, но его противник был еще быстрее. Последний успешно отразил все его удары ладонью, не получив ни малейшего повреждения.

Тем не менее, находясь в воздухе, Чжан Цзюсяо удалось хорошо разглядеть нападавшего.

Тот одет в довольно свободный халат, что затрудняло точное определение его телосложения. В то же время он носил маску и даже с помощью Духовного Восприятия Чжан Цзюсяо не мог проникнуть за неё. В общем, этот человек выглядел загадочно.

— Кто ты? Почему ты в резиденции первого старейшины? — Прищурившись крикнул Чжан Цзюсяо.

Ху!

Вместо ответа нападавший поднял ладонь и нанес еще один удар.

Тот двигался довольно плавно, отчего казалось, будто удар ладонью не был слишком силен. Однако возникшие у Чжан Цзюсяо мурашки говорили ему совсем об обратном.

Зная, что нападавший не выдаст себя так легко, Чжан Цзюсяо больше ничего не спрашивал. Подняв руки, он бросился вперед к незнакомцу в ближний бой.

Хотя по сравнению с Чжан Сюанем его талант мог считаться посредственным, но несмотря ни на что в Империи Цинюань он сплыл выдающимся гением. Естественно, у него были неплохие боевые способности.

Кроме того он уже получил индивидуальное руководство от Чжан Сюанем, и это вывело его мастерство в бою на совершенно новый уровень.

В мгновение ока он уже обменялся восемью ударами с нападавшим в маске. Хотя Чжан Цзюсяо много раз оказывался в опасном положении, нов решающий момент ему всегда удавалось в последний момент выскользнуть.

Хотя битва была трудной для Чжан Цзюсяо, человек в маске тоже не слишком хорошо себя чувствовал. Чжан Цзюсяо только недавно прорвался и все еще был ранен, но даже так он ведь получал индивидуальные уроки от Чжан Сюаня.

Не будет преувеличением сказать, что нынешние боевые навыки Чжан Цзюсяо считались одними из лучших на Континенте Грандмастеров. Таким образом, всего за несколько ударов нападавший в маске уже пытался не отставать.

— Хех! — Зная, что его загоняют в угол, нападавший в маске, вдруг холодно усмехнулся.

Затем из его тела мощная аура вырвалась, и его силуэт внезапно расплылся, как призрак. В следующее мгновение он уже стоял перед Чжан Цзюсяо с выставленной перед собой ладонью.

Пэн!

Неподготовленный к этому, Чжан Цзюсяо был отправлен в полет этим ударом ладони, и он врезался в стену позади него.

— Способность родословной! Ты из клана Чжан? — Воскликнул в шоке Чжан Цзюсяо.

Он был уверен, что способность, которую только что использовал нападавший в маске, была уникальной способностью родословной клана Чжан!

— Хмф!

Однако нападавший в маске так и не ответил. Вместо этого последний снова рванулся вперед, а окружающее время будто бы всё замедлилось. Прежде чем Чжан Цзюсяо успел осознать это, его ударили еще раз, и изо рта у него потекла кровь.

Родословная клана Чжан позволяла освободиться от оков времени и двигаться со скоростью, превышающей человеческую. На взгляд постороннего, это выглядело бы так, как если бы Чжан Цзюсяо замедлился и не смог угнаться за нападавшим в маске.

«Проклятье. Если так пойдет и дальше, этот человек забьет меня до смерти!»

Выдержав еще несколько ударов, Чжан Цзюсяо почувствовал, что подходит к своим пределам. Он знал, что не выдержит еще нескольких ударов, и его глаза покраснели от волнения.

Он пришел сюда, чтобы встретиться с первым старейшиной, но вместо встречи, столкнулся с нападавшим в маске. Тот каждый раз бил с намерением убить его и каждая атака направлялась прямо в жизненно важные органы, и если так будет продолжаться, он действительно может потерять свою жизнь!

«Я не могу больше сдерживаться».

Зная, что сейчас не время сдерживать свои силы, Чжан Цзюсяо глубоко вздохнул и закрыл глаза.

Он начал управлять своей родословной, и в одно мгновение все перед ним внезапно замедлилось

Это была способность родословной клана Чжан!

Он не мог пользоваться ею в прошлом, но, когда его родословная стала чище он обнаружил, что может активировать её по своей мысли.

А когда всё вокруг замедлилось, он и заметил человека в маске. Все, чего он раньше не мог воспринять, предстало перед ним с предельной ясностью.

«Хмф!» Чжан Цзюсяо поднял ногу и ударило человека в маске.

Пэн Пэн Пэн!

Нога, ладонь, кулак, палец... все виды атак обрушились на нападавшего в маске, как шторм. Тот словно никогда не думал, что Чжан Цзюсяо сможет двигаться даже быстрее его, и не успев реагировать уже оказался вбит в стену.

— Умри! — Зная, что родословную можно было активировать на определённое время, Чжан Цзюсяо не имел абсолютно никакого намерения сдерживаться.

Если он проявит милосердие к нападавшему сейчас, то вполне может лишиться жизни, как только его уникальная родословная начнёт восстанавливаться.

Он не был так добр, чтобы отдать свою жизнь за незнакомца, который хотел его жизни!

Пэн Пэн Пэн!

Шквал атак обрушился на нападавшего в маске и тот не мог найти окна даже для контратаки. Но как раз в тот момент, когда Чжан Цзюсяо собирался предпринять решительный шаг, огромная волна силы внезапно вырвалась из нападавшего перед ним, сбив его с ног.

После чего Чжан Цзюсяо почувствовал, как невероятная сила сковала его и не давала ему сдвинуться.

— Ч-что? Как ты можешь быть таким сильным? — В ужасе сузил глаза Чжан Цзюсяо.

Он уже достиг начальной стадии Разделения Пространства, но даже в этом случае сила нападавшего в маске смогла полностью обездвижить его. Это означало, что его противник оказался экспертом как минимум Святого 9 дана... или, возможно, даже выше!

Человек, обладающий такой силой, мог считаться одной из самых сильных фигур в клане, но было непонятно, почему такой могущественный человек решил замаскироваться и пытался убить его!

— Хватит, давай остановимся здесь. — Глубокий голос нападавшего в маске эхом разнесся по комнате.

После чего, аура нападавшего в маске продолжала расти, и в мгновение ока, она уже достигла уровня, который Чжан Цзюсяо никогда прежде не осмеливался понять.

«Этот голос...», в данный момент Чжан Цзюсяо привлекла не подавляющая сила, а знакомый голос.

Он поднял голову и увидел, что нападавший снимает маску, открывая очень знакомое лицо.

— Первый старейшина, вы... — опешил Чжан Цзюсяо.

Как мог злобный противник, каждое движение которого было направлено на его жизненно важные органы, решив затащить его в глубины ада, быть первым старейшиной?

— Твоя родословная чище, чем моя... скажи мне, Чжан Цзюсяо, как ты это сделал? — спросил первый старейшина спокойным, пытливым голосом, лишенным злобы или враждебности.

— Вы ... проверял меня? — Чжан Цзюсяо широко раскрыл глаза от удивления, когда холодный пот потек по его спине.

Всего минуту назад учитель напоминал ему не высовываться, но он уже выдал себя!

Казалось, ему действительно есть чему поучиться у своего учителя.

Его учителю удавалось скрывать свою личность Небесного Грандмастера от остального мира в течение столь длительного периода времени, но он не мог скрыть свою родословную более одного дня. Действительно, когда дело дошло до скромности, ему еще предстояло пройти долгий путь!

http://tl.rulate.ru/book/10000/558508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку