Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1461 – Пережить испытание

Чжан Цзюсяо очень незаметно активировал родословную и мало кто мог бы это заметить. Однако, из-за чистоты родословной первого старейшины, он сразу же почувствовал слабый резонанс от Чжан Цзюсяо.

И к своему шоку, он обнаружил, что родословная Чжан Цзюсяо, была даже сильнее, чем его собственная!

Во всем клане Чжан его родословная уступала лишь заместителю клана, Святого Меча Син. А член боковой семьи сумел так сильно подавлять свою родословную ... первый старейшина считал это немыслимым.

Первого старейшина стоял в шоке от изумления. «Я ощущал подобное только от юного вундеркинда, неужели это он?»

Юный вундеркинд родился с родословной, сравнимой с родословной основателя клана Чжан, и благодаря этому его сразу избрали следующим главой клана, а впереди его ждала жизнь величия.

Однако, к сожалению, позже произошел некий инцидент, и вскоре после этого ... он пропал!

Учитывая, насколько чистой была родословная Чжан Цзюсяо, мог ли это быть он?

«Нет. Цзюсяо уже под тридцать, а молодому вундеркинду должно было исполниться только двадцать в этом году. Возраст разный, а значит это не он. Кроме того, мы бы точно не смогли пропустить кого-то с такой чистой родословной в прошлом!»

Отпрыски клана Чжан, независимо от того, родились ли они в основной семье или боковой, проверяли свою родословную при рождении. На самом деле, у некоторых гениев могли проверить родословную с помощью уникальных методов. Естественно, Чжан Цзюсяо прошел бы через такую проверку, и это было бы подробно описано в записях.

Если бы у Чжан Цзюсяо действительно обнаружили такую чистую родословную, то это стало бы известно всем.

— Учжэнь, отправляйся в Зао Ритуалов и принеси мне запись о Чжан Цзюсяо, — приказал первый старейшина.

— Да! — Услышав приказ первого старейшины, старейшина Учжэнь поспешно ушел.

Вскоре он вернулся с книгой в руках.

Запись о Чжан Цзюсяо хранилась в архивной комнате Зала Ритуалов для боковых семей, поэтому найти ее не составило труда. Первый старейшина поспешно взял книгу и открыл ее. «Возраст действительно не идет в счет. Его душа стабильна, полностью слита с его телом, поэтому возможность того, что им владеет другой человек, равна нулю. Во время проверки он обладал только самой низкой чистотой родословной, о которой даже не стоит упоминать. Почему сейчас такая огромная разница?»

Первый старейшина быстро закончил просматривать запись и в итоге не понимая покачал головой.

Для проверки родословной членов клана Чжан использовали уникальный артефакт. И во время проверки ошибок не возникало. Кроме того, если бы родился кто-то с такой чистой родословной, Зал Ритуалов отреагировал, а скульптура Божественного Куна поднялась.

В общем, они бы узнали, если бы родился ребенок с чистой родословной, но затаиться более чем на двадцать лет, чтобы в итоге ослепить весь клан своим блеском?!

— Я хочу, чтобы вы исследовали всю историю Чжан Цзюсяо, собрали ее в отчет и принесли мне! — приказал первый старейшина.

Над разведывательной сетью клана Чжан не стоило насмехаться, и тот факт, что Чжан Цзюсяо был Грандмастером, еще больше облегчал изучение информации о нём. Поэтому вскоре старейшина Учжэнь снова вернулся с книгой.

Первый старейшина быстро просмотрел содержимое, и впал в еще большее замешательство.

Выглядело, будто Чжан Цзюсяо был довольно талантливым человеком, но, по стандартам клана Чжан, довольно тусклым. Переломный момент произошел около трех-четырех месяцев назад, поскольку его темпы развития внезапно ускорились. Тем не менее, он все еще не достиг того уровня, когда клану Чжан придется уделять ему много внимания.

Чжан Учэнь подошел и обеспокоенно сообщил: — Первый старейшина, я узнал, что только вчера вечером Цзюсяо приходил в резиденцию Чжан Сюаня. Более того, Чжан Сюань еще не вернулся в резиденцию.

— Цзюсяо встречался Чжан Сюанем прошлой ночью? — Первый старейшина был сбит с толку, узнав об этом. Он погладил подбородок и задумался, а спустя мгновение заметил: — Чжан Сюань, кажется, тоже пришел из Империи Цинюань…

Он просмотрел информацию о Чжан Сюане, и, учитывая, что Чжан Сюань также происходил из Империи Цинюань, можно было предположить, что именно там они и познакомились. А раз они вместе вступили в Святилище Мудрецов, они оба не могли не знать друг о друге.

Первый старейшина еще немного подумал, но так и не смог понять, что происходит. Он потер переносицу и указал: — Пока никому не говори об этом. Отправь несколько человек на поиски Чжан Сюаня, он не должен создать еще больше проблем!

Честно говоря, даже он должен был признать, что парень по имени Чжан Сюань был высшим гением, будь то с точки зрения мастерства Грандмастера или навыков вспомогательных профессий. Увы, но, к сожалению, он просто любил устраивать разрушения, куда бы ни пошел!

Менее чем через день после прибытия в клан Чжан он уже вызвал огромный переполох. Бесчисленные здания уже пали жертвой его тирании.

— Понял! — Чжан Учэнь кивнул и стремительно ушел.

Разобравшись со всем, первый старейшина снова обратил свой взгляд в сторону молний и увидел, что Чжан Цзюсяо уже справился с последней. Постепенно зловещие тучи начали рассеиваться.

Испытание оставило Чжан Цзюсяо в потрепанном состоянии. Было ли это его тело или его душа, они были в плохом состоянии. Несмотря на это, его аура быстро поднималась, и в то же время его тело будто собирало таинственную энергию, которая будто бы готовилась вырваться в любой момент и вызвать много разрушений.

— Это сила Разделения Пространства... он успешно прорвался! — взволнованно воскликнул первый старейшина.

Достигнув такого уровня до тридцати лет, Чжан Цзюсяо, несомненно, стал самым талантливым молодым человеком в клане Чжан.

Вздох!

Первый старейшина быстро спустился с платформы и встал перед Чжан Цзюсяо. Он выхватил пилюлю и сказал: — Проглоти её. Она поможет тебе скорей восстановиться.

— Спасибо, первый старейшина! — Поблагодарил Чжан Цзюсяо.

Первый старейшина протягивал пилюлю 9 ранга, которая эффективно залечивала раны, как телесные, так и душевные.

Однако, Чжан Цзюсяо не торопился употреблять её. Он быстро поблагодарил первого старейшину, а затем пробрался к тихо сидевшему старику в углу площадки, и с взволнованным выражением на лице сказал телепатически: — Учитель, мне удалось!

— Да, я видел. Проглоти пилюлю, которую тебе дал первый старейшина и восстанавливался. Её эффекты посредственны, но в твоём нынешнем состоянии это то, что тебе нужно, — телепатически ответил Чжан Сюань. — Кроме того, учитывая, какой переполох ты вызвал, первый старейшина точно будет допрашивать тебя. Ты знаешь, что я не люблю высовываться и не хочу раскрывать свою личность, поэтому хорошенько обдумывай свои ответы, хорошо?

— Да, Учитель! — Кивнул Чжан Цзюсяо.

После этого он проглотил пилюлю, и испытываемые им усталость и ноющая боль значительно уменьшились. Он быстро сел и направил целебную энергию пилюли по всему телу. Меньше чем за час он уже оправился от большинства ран.

Увидев, что Чжан Цзюйсяо восстановился, старейшина Учжэнь подлетел к нему и сказал: — Чжан Цзюйсяо, первый старейшина ищет тебя.

Чжан Цзюсяо кивнул.

Он бросил неприметный взгляд на своего учителя позади, только чтобы увидеть, что тот сосредоточенно смотрит на землю.

Зная, что его учитель не хочет привлекать к себе слишком много внимания, он повернулся и проинструктировал: — Я отправлюсь туда после встречи с первым старейшиной.

— Да! — вежливо поклонился Чжан Сюань.

Сейчас он повёл себя, как подчинённый Чжан Цзюсяо, поэтому, естественно, его действия должны были соответствовать.

Поскольку каждый участник турнира приводил с собой своих подчиненных, Чжан Учжэнь не придал особого значения их поведению. Он пошел вперед, а Чжан Цзюсяо последовал за ним.

Они покинули тренировочную площадку и направились к центру города.

В этот момент, Чжан Цзюсяо сильно нервничал.

Будучи отпрыском боковой семьи, он никогда не был в такой непосредственной близости от основной семьи.

Отбросив все в сторону, достаточно было просто выстроиться вокруг этого места, чтобы заманить в ловушку тех, кто не знал своего жизненного пути.

Чжан Учжэнь остановился перед залом. — Первый старейшина прямо внутри.

— Понятно. — Чжан Цзюсяо оценил здание перед собой и по его мнению огромный зал перед ним представлял что-то вроде гостейвой.

Без особых колебаний он вошел внутрь.

Едва переступив порог, он уже хотел оглядеться, как вдруг почувствовал, что на него давит мощное давление.

Бум!

Он ощутил ауру, переполненную злым намерением. Она напоминала злобного зверя.

— Что? — Почувствовав направленную в его сторону мощную силу, Чжан Цзюсяо напрягся.

http://tl.rulate.ru/book/10000/558506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку