Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1407 – Марионетка Синъюнь

— Первый этаж... — Ло Сюаньцин повернулся к одному из наблюдавших за суматохой рядом старших руководителей и спросил: — С чем он столкнётся на первом этаже?

Он знал, что сила Чжан Сюаня в основном заключается в формациях, укрощении зверей и зачаровании духов. Если с одним из этих он столкнётся на первом этаже, то, по мнению Ло Сюаньцина, Чжан Сюань должен был легко справиться.

Повернув голову, старейшина-распорядитель увидел Ло Сюаньцина и уже отвернувшись ответил: — Сначала он бросает вызов Священному Проектировщику.

—Священному Проектировщику ... значит, на первом этаже скорей всего ... Цзян Фэйфэй? — Побледнев лицом произнёс Ло Сюаньцин.

— Да, он столкнётся с Зарождающимся Мудрецом зала Священных Проектировщиков Цзяном Фэйфэй, — нервно ответил старейшина.

— Плохо, — обеспокоенно пробормотала Ло Сюаньцин.

Первокурсник вроде Чжан Сюаня, возможно, и не слышала о Цзян Фэйфэй, но во Внутреннем Святилище каждый слышал об этом имени.

На самом деле, Связывающую Душу Золотую Бусину, которую он намеревался использовать против Лазурного Дракона из Преисподней, была выкована именно ею.

Как один из трех лучших Кланов Мудрецов, гении клана Цзян никоим образом не уступали ему, и талант Цзян Фейфэй в области проектирования и создания артефактов не имел себе равных среди сверстников. Старейшины зала Священных Проектировщиков очень часто её хвалили, и верили, что с высокими шансами, в ближайшие несколько десятилетий в мире родится еще один Священный Проектировщик 9 звёзд.

Хотя могло показаться, что это не имеет большого значения, но последовательность противников в Башне Грандмастеров имела огромное значение. Претендент всегда должен начинать с самого легкого и постепенно переходить к самым трудным противникам, чтобы его уверенность сразу же не пала.

Но сталкиваясь с Цзян Фэйфэй на первом же этаже... можно сказать, что Чжан Сюань решил пройти башню в самом сложном режиме. Ло Сюаньцин был уверен, что тот не сможет справиться!

Ло Сюаньцин даже не верил, сможет ли его младшая сестра справиться с Цзян Фэйфэй, не говоря уже о Чжан Сюане!

И столкнуться с таким противником на самом первом этаже - слепое безрассудство!

Пока Ло Сюаньцин размышлял, как Чжан сюань болван, он услышал, как кто-то сказал: — Цзян Фэйфэй всегда была очень строга к себе и к окружающим и никогда давала никому поблажек. Похоже вскоре мы увидим, как он выходит из башни.

Повернув голову, Ло Сюаньцин увидел, что говорил это старейшина, стоявший рядом с Чжань Тяньчэном и который глядя на Башню Грандмастеров неторопливо поглаживал бороду.

Он был старейшиной из Зала Священных Проектировщиков!

Очевидно, он не думал, что Чжан Сюань был соперником Цзян Фэйфэй.

Услышав эти слова, Ло Сюаньцин сразу помрачнел и крепко сжал кулаки. Глубоко вздохнув, он подумал: — Я не знаю, почему этот парень так хочет стать Грандмастером 8 звёзд, но, по общему признанию, он обладает как способностями, так и умом. Жаль, что моя младшая сестра помолвлена с юным вундеркиндом клана Чжан, иначе он тоже стал бы для неё хорошим выбором. Действительно жаль.

Войдя на первый этаж Башни Грандмастеров, Чжан Сюань быстро осмотрелся и вскоре заметил, сидящую в углу со странным артефактом в руках молодую девушку.

Ее глаза были полностью сосредоточены на артефакте, и маленьким ножом в другой руке она, как будто, вырезала артефакт. Её руки двигались настолько плавно, что казалось, будто она рисует прекрасную картину.

Не поднимая головы, она спокойно сказала: — Я оценю тебя, как только закончу вырезать.

— Я не против. — Чжан Сюань кивнул и стал терпеливо ждать.

Хотя девушка не поднимала глаз, было нетрудно догадаться, что она потрясающе красива, просто взглянув на профиль её фигуры.

Что еще более важно, она на самом деле была экспертом высшего уровня Святого 7 дана, как и Чжан Хэн!

Несмотря на это, она все равно сидела на земле и полностью сосредоточилась на процессе резьбы. Даже Чжан Сюань была слегка впечатлен ее сосредоточенностью.

Он наклонил голову, чтобы взглянуть, что именно вырезала девушка, и хотя он не смог определить наверняка, но предположил, что та вырезала маленькую часть какого-то артефакта.

Артефакты, созданные Священными Проектировщиками, были известны своей изысканностью. От каждого удара ножом девушка откалывала по тонкому кусочку металла, и всего за несколько секунд вырезаемая ею деталь приняла очертания. Та идеально соединилась со стоявшим перед ней большим артефактом, и невооруженным взглядом не было видно даже щели.

«Какие изысканные навыки резьбы!» С удивлением отметил Чжан Сюань.

Хотя у него не было большого опыта работы Священным Проектировщиком, но по описанию из книг он мог сказать, что навыки резьбы этой девушки выделялись даже среди Священных Проектировщиков 8 звёзд.

Обладая такими навыками в ее возрасте, она не просто так заняла пост Зарождающегося Мудреца Зала Священных Проектировщиков.

— Я закончила. — Когда различные запасные части соединились вместе, молодая леди вздохнула с облегчением и отложила предмет в сторону. После чего она встала и сказала: — Чтобы пройти испытание Башни Грандмастеров тебе не обязательно побеждать меня. Просто покажи мне достойные способности и сможешь пройти!

В Башне Грандмастеров проводились испытания не над Священным Проектировщиком, а над Грандмастером. Поэтому от претендента не требовалось демонстрировать навыков, превосходящих Зарождающегося Мудреца, человека, который всю жизнь посвятил освоению одной профессии.

— Однако у меня очень большие ожидания, поэтому знай, добиться моего признания будет очень непросто!

— Конечно, — улыбнулся Чжан Сюань. — Нелегко будет завоевать признание того, кто способен идеально вырезать фигурку без чертежа.

Обычно, чтобы иметь приблизительное представление о размерах артефакта, Священные Проектировщики сначала набрасывали чертежи, а затем вырезали различные его части. Тем не менее, молодая девушка действительно смогла безупречно вырезать запасную часть без каких-либо колебаний и без чертежей.

Если оставить в стороне её мастерство Священного Проектировщика, одного этого действия хватало, чтобы определить в ней требовательного человека, возможно, даже перфекциониста.

А как можно было легко заработать признание такого человека?

— Хорошо, что ты понимаешь. Как видишь, я очень занятой человек, и у меня еще много дел, поэтому давай не будем больше терять время. У меня тут куча материалов, и мы оба вырежем куклу на основе этого чертежа. Если твоя кукла сможет выдержать три моих удара, ты победишь.

Пока онаговорила, она взмахнула рукой, и на земле возникла груда материалов, ножи и чертеж.

Чертеж был заполнен множеством сложных деталей и слов. Не просканировав его духовным восприятием никто не смог бы распознать в нём упоминание различных слов мелким шрифтом.

Если оставить в стороне чертежи запасных частей и их соединений, то само количество слов на схеме составляло более десяти тысяч!

«Как сложно...». Нахмурился Чжан Сюань.

Он видел множество чертежей восьмого класса, но впервые видел такой сложный.

— Это чертёж Марионетки Синъюнь, — поклонившись, произнесла девушка. — Это марионетка восьмого класса и она обладает силой Грандмастера высшего уровня Святого 6 дана.

— Основа её замысла лежит в звездном небе. Каждая из её частей представляет собой звезду на небе, а так как в небе бесчисленное множество звезд, то она и состоит из бесчисленного количества частей. Даже имея под рукой чертеж, получившаяся кукла может обладать множеством возможностей и малейший недочет в резьбе детали может привести к резкому падению её боевого потенциала.

В этот момент она опустила голову, взглянула на чертеж и продолжила. — Мне потребуется примерно день на создание этой куклы. Когда я закончу, я дам тебе еще три дня и если к тому времени ты не справишься, то провалишь моё испытание.

— Тебе также следует знать, что время - один из главных критериев оценки мастерства Священного Проектировщика, поэтому три это край и больше я не могу тебе предложить.

Закончив объяснения, девушка схватила один из лежащих на земле материалов и подняла голову, готовясь приступить к работе. Однако, в следующий момент, она вдруг застыла на месте.

Без ее ведома и в какой-то момент, юноша воплотил более сотни мечей, и каждый из них был занят вырезанием материала с помощью Ци меча. Меньше чем за два вдоха перед молодым человеком уже образовалась большая куча деталей разного размера.

Затем, молодой человек махнул рукой.

Хуала!

Только что вырезанные части быстро соединились в куклу.

— Ладно, я закончил! — Чжан Сюань похлопал руками, будто стряхивал с них пыль и повернув голову, посмотрел на опешившую Цзян Фэйфэй.

http://tl.rulate.ru/book/10000/549395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку