Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1406 – Вызов Башне Грандмастеров

Ло Сюаньцина возмущала мысль, что его младшей сестре приходилось участвовать в политическом браке с кланом Чжан, но в то же время он понимал, как важно, чтобы этот брак состоялся. Любой, кто попытается остановить этот брак, будет грешником человечества.

Если бы существовала другая альтернатива, он ни за что не согласился с такой судьбой для своей сестры.

— Я уже пообещал ей не заниматься расследованием дел этого человека и не собираюсь нарушать его. Однако будьте уверены, я найду того, кто займется этим делом и разберется с ним вместо меня.

— Наймешь другого человека? Кто это? Ты должен понимать, что это стоит держать в тайне, иначе всех нас строго накажут. — нахмурился первый старейшина.

Если выяснится, что клан Ло пытался убить человека, которого любила маленькая принцесса, клан Ло, то их осудят. А занчит для этой работы следовало найти очень проверенного человека.

— Я хочу доверить это дело моему близкому брату, поэтому не стоит беспокоиться, что он пойдет против нас. — Ответил Ло Сюаньцин. — С этим человеком вы и попросили меня подружиться.

— Ему? — Первый старейшина на мгновение вздрогнул, а потом медленно кивнул. — Меня впечатлило, насколько бесстрашно он нырнул в те тучи, чтобы спасти тебя. Такие отношения трудно получить, так что цени его. Однако ты должен быть уверен, что он ничего не выдаст. Ведь ты понимаешь, что с тобой сделает разгневанная сестра.

— Не волнуйтесь. — кивнул Ло Сюаньцин. — Мой брат раньше не встречался с моей сестрой. Они даже не знают друг друга, так что он ни за что на свете не стал бы сливать ей эту информацию.

— Хорошо. Это задание имеет большое значение, поэтому с ним надо справиться быстро. Я буду ждать твоего отчета.

После чего световой барьер начал мерцать.

Ху!

Первый старейшина исчез.

Ло Сюаньцин закрыл глаза, и в воздухе повисло тревожное спокойствие, напоминающее затишье перед бурей. Медленно его тело начало неудержимо дрожать, и дрожащий голос сорвался с его губ. — Старейшина Ци... в клане так много экспертов, почему он доверяет эту миссию мне?

Если его младшая сестра когда-нибудь узнает, что именно он послал кого-то убить её возлюбленного, а когда она узнает, то на их родстве можно будет ставить крест. Они никогда не смогут больше подружиться.

*Вздох* Зная, о чем думал Ло Сюаньцин, старейшина Ци покачал головой: — Я знаю, что это тяжело, но у первого старейшины свои соображения, почему он сделал именно такой выбор.

— Соображения? Он что, решил сыграть на моих отношениях? Или я всего лишь орудие в руках клана Ло? — Ло Сюаньцин говорил тихо, но стоявшие за этими словами эмоции готовились вырваться наружу.

Старейшина Ци покачал головой: — Она твоя младшая сестра. Если ты сделаешь этот шаг, она будет рассматривать его только как личный конфликт между вами обоими. Остальные могут притвориться, что ничего не знали и еще смогут с ней примириться. Однако, если она узнает, что этот человек был убит экспертами нашего клана... Она может даже уйти из клана! Ты член клана Ло, знаешь её темперамент, поэтому думаю, должен понимать, что это не невозможно.

Хруст!

Ло Сюаньцин сжал кулаки, но этот звук отчетливо прозвучал в тихой комнате.

Как основной член клана Ло, как он мог не знать об этом?

Как любящий брат, он не в первый раз выступал против тех глупцов, которые осмеливались приблизиться к его младшей сестре. Он знал, что, идя против тех глупцов, он мог взять на себя ответственность за обиду сестры.

Клан Ло не будет замешан, и его репутация не будет запятнана.

— Кроме того, ты должен знать, что случилось с пятью твоими старшими братьями. Наш клан Ло перед тобой в долгу. Считай это испытанием. Если ты сможешь выполнить задание, никто не осмелится выйти против тебя, когда станешь главой клана. — Продолжил старейшина Ци.

— Хватит! — Услышав о своих пяти старших братьях, Ло Сюаньцин невольно покраснел.

В воздухе повисла тяжелая тишина и в итоге старейшина Ци глубоко вздохнул: — Даже если не кому, ты должен думать за других. Я верю, что ты лучше меня знаешь, какое решение правильнее принять.

И снова наступило долгое молчание. Наконец Ло Сюаньцин пробормотал: — Я сделаю…

— Хорошо. Не тяни слишком долго. Это только продлит твои страдания. И убедись, что никто больше не узнает об этом, — махнув рукой сказал старейшина Ци.

После чего его силуэт внезапно исчез.

С его уходом запечатанное пространство вокруг них распахнулось и до Ло Сюаньцина начала доноситься крики различных птиц и зверей.

Ху!

Однако Ло Сюаньцин остался сидеть совершенно неподвижно. Спустя долгое время все его эмоции в конце концов слились в долгий вздох.

— Прости, младшая сестра.

Ло Сюаньцин ненавидел саму мысль о том, чтобы выдать свою младшую сестру замуж по расчету, но, по общему признанию, только юный вундеркинд клана Чжан был достоин ее. С другой стороны, человек, который ей нравился, был никем и из Империи 1 уровня. Перед бегемотами вроде клана Чжан и клана Ло этот человек был мусором.

— Даже если я не сделаю шаг, его сделает клан Чжан! И как только они это сделают, все может выйти из-под контроля. — покачал головой Ло Сюаньцин.

Он никак не мог не заметить скрытого смысла в словах первого старейшины.

Молодой вундеркинд клана Чжан был так же важен для клана Чжан, как его младшая сестра для клана Ло. То, что невесту юного вундеркинда украл другой мужчина, было, без сомнения, пощечиной клану Чжан. Они ни за что не позволят этому человеку уйти безнаказанным!

Если клан Ло сделает первый шаг, то по крайней мере, гнев клана Чжан утихнет, и его младшая сестра не будет унижена после свадьбы.

Хотя клан Ло и Клан Чжан были самыми сильными Кланами Мудрецов, люди, стоявшие у самых верхов континента, понимали, что клан Чжан обладл куда большим влиянием и властью, чем клан Ло.

— Думаю, у меня нет другого выбора и мне придётся сыграть злодея. Придется доверить эту миссию кому-то надежному.

Восстановив самообладание, Ло Сюаньцин сверкнула глазами.

Учитывая, что Чжан Сюань уже знал кое-что об этом деле, не было никого более подходящего.

«Просто ... сваливаю эту миссию ему на плечи, я просто сброшу его в пропасть. Как только моя младшая сестра узнает об этом, она ни за что не отпустит его».

«Но взамен я полностью признаю его и буду защищать до конца жизни». Вставая, Ло Сюаньцин решил, что компенсирует Чжан Сюаню всё.

Для того эта возможность могла стать как благословением, так и катастрофой. Так думал Ло Сюаньцин.

Вскоре он прибыл к резиденции Чжан Сюаня. Поняв, что тот ушел, он поспрашивал вокруг и узнав обо всём, отправился в Зал Знаний.

— Мастер Чжан уже ушел. Он направился в Башню Грандмастеров.

— Башню Грандмастеров? Он планирует сдать экзамен на Грандмастера 8 звёзд? — Удивился Ло Сюаньцин.

Поскольку его младшая сестра в свое время тоже бросила вызов Башне Грандмастеров, само собой разумеется, он знал об этом испытании. Однако он не думал, что Чжан Сюань захочет тоже отправиться туда.

Из-за огромного шума, который произошел в результате ужасающе большого молниеносного бедствия в Зале Честности, многие уже знали, что виновником всего был именно Чжан Сюань и что он собирался бросить вызов Башне Грандмастеров.

— Ему будет нелегко. Этот парень действительно дерзок! — Покачал головой Ло Сюаньцин, а зтем бросился в сторону Башни Грандмастеров.

С помощью Башни Грандмастеров можно было действительно быстрее всего стать Грандмастером 8 звёзд, но если справиться с ней было бы так легко, с ней бы не справилось бы всего три человека за несколько тысячелетий истории.

На самом деле, он сам в прошлом думал однажды бросить ей вызов, но в конце концов, он решил не делать этого, потому что знал, что с уровнем силы, ему ни за что не справиться.

Это испытание требовало не только превосходного уровня боевой силы, но чрезвычайно глубокого понимания каждой своей вспомогательной профессии... и именно из-за этого многие обходили Башню Грандмастеров стороной.

В конце концов, не все были такими выдающимися, как его младшая сестра и не любой мог схватывать всё на лету.

Пролетев вперед, он вскоре оказался перед Башней Грандмастеров. К его прибытию, вокруг уже собралась огромная толпа. Даже заместитель главы Святилища, Чжань Тяньчэн стоял рядом и с ожиданием смотрел вверх.

Примерно в этот момент кто-то из толпы крикнул: — Он начинает!

После чего загорелся первый этаж Башни Грандмастеров.

http://tl.rulate.ru/book/10000/549394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку