Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1391 – Путь избавления от яда

— Он действительно нырнул в грозовые тучи и поел?

— Но что съедобного в грозовых облаках?

Фэн Цзыи, Чжан Юй и остальные с сильным ужасом переглядывались друг с другом.

Это было молниеносное бедствие, бедствие, от которого болели головы даже у самых могущественных культиваторов! Тем не менее, этот парень действительно бросился на неё, как на еду и даже после громко отрыгнул?

«Тебе обязательно нужно вести себя так высокомерно?»

«Ты даже отпугнул все грозы и молнии прочь! Они убежали так быстро, будто за ними гналась свора злобных собак!»

Не в силах больше сдерживаться, Мастер Фэй взволнованно спросил: — Старейшина Ляо, это твое испытание, верно? Что происходит?

— Откуда мне знать? — Старейшина Ляо тоже едва сохранял сознание.

Да, это действительно было его испытание... но оно с самого начала будто не имело к нему никакого отношения!

Пока отчаянно боролись со своими испытаниями, он просто взглянул на свое, а через несколько мгновений оно исчезло!

Честно говоря, он был совершенно ошеломлен случившимся и не знал, что и думать.

— Проверь свою культивацию. Если ты сможешь использовать силу Разделения Пространства, это будет означать, что ты успешно справился, — внезапно предположил Фэн Цзыи.

Старейшина Ляо кивнул и начал вглядываться в свое нынешнее состояние с помощью духовного восприятия. Спустя мгновение, его глаза расширились, а рот открылся. — Я прорвался…

Он справился с испытанием, не пошевелив и пальцем. Должно быть только что произошел самый легкий прорыв за всю историю континента!

— Как и ожидалось… — Услышав подтверждение старейшины Ляо, губы Фэн Цзыи дрогнули. Он еще раз поднял голову, и увидел медленно спускающегося Чжан Сюаня с сожалеющим выражением на лице.

Видя его состояние, старейшина Ляо тут же спросил: — Что такое?

— Ничего особенного... — махнул рукой Чжан Сюань.

Он думал, что когда грозовые облака расширятся из-за вмешательства Лазруного Дракона из Преисподней и Божественного Целителя Бай Юй, он сможет полностью восстановиться. И все же, кто мог знать, что испытания молний станут хитрее после его прошлых пожираний и на этот раз убежало намного решительнее.

Как только он нырнул в грозовую тучу, он сразу же начал лихорадочно поглощать энергию молний вокруг себя, но едва он восстановил чжэньци в замкнутом пространстве своего даньтяня на 70%, молниеносное бедствие будто заметила что-то необычное и без колебаний развернулось и убежало.

«Судя по всему, я действительно должен посещать Зал Правильности... так как это место посещают ученики и старейшины Святилища Мудрецов, здесь могут возникнуть еше много молниеносных испытаний».Размышлял, поглаживая подбородок Чжан Сюань.

Достижения, Солидарность, Правильность, Знаний и Честность - каждый из пяти залов служил своей цели. Из них Зал Правильности служил для укрепления ментальной устойчивости, тем самым уменьшая уязвимость перед внутренними демонами, когда человек стремился к прорыву. По этой причине, бесчисленные студенты посещали его каждый день.

Если его загонят в угол, он мог бы остановиться в Зале Правильности и поглощать молниеносные бедствия других студентов. Таким образом, он мог добиться существенного прогресса в своем развитии.

— Ляо Синь, тебе удалось прорваться?

Пока Чжан Сюань размышлял над своими планами на будущее, Божественный Целитель Бай Юй спустился с неба, и, увидев Сферу Господства своего друга, на его лице возникло сильное удивление.

Он думал, что то, в каких условиях прорывался его друг, он подвергнется опасности, но кто бы мог подумать, что он пройдет так спокойно, как будто он столкнулся с пустой угрозой?

Потрясенный, он бросил восхищенный взгляд на молодого человека рядом.

— Но... что произошло? — не мог не спросить Божественный Целитель Бай Юй.

— Если вас интересует метод избавления от молниеносных бедствий, то это секретное искусство, переданное мне моим учителем, поэтому мне будет неудобно рассказывать о нём другим, — оправдался Чжан Сюань.

В любом случае, у него уже был "младший", Фэн Цзыи, который мог подтвердить его личность, поэтому он продолжить прикрываться своим выдуманным учителем.

В любом случае, никто не знал, где находится "Ян Сюань", поэтому никто не сможет проверить правдивость его слов.

— Тогда... что с ядом, от которого страдал Ляо Синь? — Видя, что юноша не желает говорить о молниях, Божественный Целитель Бай Юй перевел тему на Арктический Огненный Яд, который и интересовал его больше всего.

— Это правда, что действие Арктического Огненного Яда, можно подавить с помощью Формулы Хиемаль Инь, но со временем он начал развивать свое собственное сознание, — объяснил Чжан Сюань.

— Сознание? Ты хочешь сказать, что со временем у Арктического Огненного Яда появился собственный дух? — Божественный Целитель Бай Юй на мгновение задумался, а затем кивнул.

В этом мире действительно существовали яды, которые обладали собственным сознанием и могли спасаться от опасности. Эти яды обычно оставляли беспомощными не только пациентов, но и самих Врачей.

— С тех пор как он развил свое собственное сознание, Арктический Огненный Яд начал сознательно избавляться от подавления Формулы Хиемаль Инь. В результате культивирование техники не только оказалось неэффективным, но и начало приводить к ухудшению его физического состояния. Поэтому я и сказал ему прекратить её культивировать, — продолжил Чжан Сюань.

Он узнал об этом из Библиотеки Небесного Пути, что также было причиной, по которой он предложил старейшине Ляо прекратить практиковать Формулу Хиемаль Инь.

— При нормальных обстоятельствах, если бы старейшина Ляо не прекратил культивировать технику, учитывая, что Арктический Огненный Яд имел сознательный духа, он не должен был в ближайшее время начать действовать. Должным образом подготовившись, от него можно было избавиться раз и навсегда. Но именно в этот момент вы принесли ему Нимфею Тетрагору!

Вспомнив, что он только что видел после того, как вырубил старейшину Ляо, он не мог не покачать головой.

— Нимфея Тетрагона действительно одна из врагов Арктического Огненного Яда, и она бы сработала, если бы огненный яд еще не пробудил своё сознание. Но когда старейшина Ляо проглотил её, она запустила бурную реакцию. А сознательный Арктический Огненный Яд смог поглотить силу Нимфеи Тетрагоры и повысить свою силу.

— Во-первых, жизненные силы старейшины Ляо уже иссякали, а из-за усиления яда его состояние начало ухудшаться гораздо быстрее. В результате он быстро поддался яду, что и привело к его недавнему болезненному состоянию.

Осознав, что произошло, Божественный Целитель Бай Юй покраснел от смущения.

Только недавно он возмущался тем, что этот юноша назвал его некомпетентным врачом, но услышав все это, разве он им не был?

Именно из-за его неосторожности его старый друг чуть не лишился жизни!

Божественный Целитель Бай Юй на мгновение замолчал, а потом снова спросил: — Тогда... как тебе удалось растворить яд?

Даже при том, что парень избавился от яда прямо у него на глазах, он так и не мог понять, что именно тот сделал.

— На самом деле все очень просто. Сознательный Арктический Огненный Яд становится намного опаснее, но в то же время получая собственное сознание, яд начинал двигаться к определённой цели и этим можно было воспользоваться. Цель яда была на самом деле довольно проста—он просто хотел поглощать больше энергии и расти как можно быстрее.

— В некотором смысле Арктический Огненный Яд превратился в паразита, а также своего рода симбиотом. Или, проще говоря, смерть хозяина была не в его интересах, ведь тогда он бы потерял источник питательных веществ. Вот почему я намеренно спровоцировал вас и столкнул с Лазурным Драконом из Преисподней.

— Если бы вы оба применили свои самые сильные атаки, а старейшина Ляо оказался прямо посреди них, Арктический Огненный Яд ощутил бы опасность. Чтобы поддержать жизнь старейшины Ляо, ему пришлось принять форму лотоса и зашитить.

— Хотя ему и удалось защитить старейшину Ляо, ваши атаки оказались настолько мощными, что едва не рассеяли его. В этот момент я использовал свою технику и ударил по его слабому месту и в итоге его форма распалась, и он рассеялся. Однако это не означало, что угроза миновала.

— В тяжелом состоянии остатки Арктического Огненного Яда попытались проникнуть обратно в тело старейшины Ляо, где бы он смог выжить и постепенно восстановить свою прежнюю силу, но из-за моих серебряных игл он не смог проникнуть в его тело, поэтому и рассеялся.

— А когда Арктический Огненный Яд перестал подавлять развитие старейшины Ляо, накопленная за многие годы энергиям вырвалась наружу, поэтому он и прорвался сразу через несколько стадий. А что касается того, что произошло потом, то вы всё видели сами, — улыбаясь объяснил Чжан Сюань.

Собственно, не произошло ничего особенного. Вся проблема заключалась в духе Арктического Огненного Яда.

— Подумать только, использовать сознание яда против него же подобным образом, — благоговейно заметил Божественный Целитель Бай Юй и понимающе кивнул.

Среди высокоранговых Врачей было хорошо известно, что со смертельными ядами, развившими собственный дух было очень трудно бороться, но кто знал, что можно решить сложную проблему таким простым решением?

Чжан Сюань кивнул. Он уже собирался продолжить, когда его глаза вдруг загорелись от возбуждения.

«Врожденный Яд внутри меня ведь тоже обладает духом. Смогу ли я правиться с ним подобным образом?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/545082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку