Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1390 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1390 - Бон Апети

Божественный целитель Бай Юй имел довольно тесные отношения с другими старейшинами в Зале Правильности, и они часто вместе отправлялись в экспедиции в поисках сокровищ и лекарственных трав. Тем не менее, сейчас, в такой критический момент, хотя он и видел, что кто-то переживает испытание молнией, он не только не помогал, он усугублял положение. Это ничем не отличалось от попыток потушить пожар бутылкой бензина!

«Ты пытаешься перекрыть все шансы претендента пережить молниеносное бедствие, или ты не уверен, что этих молний недостаточно для полного уничтожения Зала Правильности и полетел туда, чтобы лично убедиться?»

Хон! Лон!

Не обращая внимания на Ху Цина, Бай Юй снова направил силу в свою ладонь и послал еще один удар в сторону грозовых облаков.

Треск!

Спровоцированное теми, кто осмелился бросить вызов правилам, искрящиеся грозовые облака послали две толстые полосы молний на Лазурного Дракона из Преисподней и Бай Юй. В одно мгновение тела обоих напряглись, волосы и драконья чешуя встали дыбом, а затем оба упали с неба.

— Власть небес не подлежит сомнению, — покачав головой заметил Ху Цин.

После чего он поднял руку и прорычал: — Активируйте Великую Защитную Формацию. После откопайте того парня и верните его в зал!

— Да! — Двое старейшин быстро кивнули, но как раз в тот момент, когда они собирались броситься в главный зал и схватить претендента, обугленный Бай Юй и Лазурный Дракон из Преисподней внезапно взлетели еще раз и снова яростно атаковали грозовые облака.

Треск! Треск!

Молний стало еще больше. Среди грозовых туч сверкали молнии такой толщины, словно мир ждала неминуемая катастрофа.

Божественный Целитель Бай Юй и Лазурный Дракон из Преисподней были экспертами высшего уровня Святого 8 дана, поэтому их провокация легко вызвала массовое усиление молний. В этот момент то, что было над ними, больше не могло считаться испытанием для практика сферы Разделения Пространства. Даже Святые 9 дана могли упасть от мощи такого уровня.

« Это... как я смогу пережить такую катастрофу?» Старейшина Ляо без сил рухнул на землю.

Кого он оскорбил, чтобы заслужить такое обращение?

Только что его оттащили от Врат Ада, и в нем снова зародилась надежда. Однако в следующее мгновение он снова оказался в бездне отчаяния!

Хотя за эти годы он создал чрезвычайно мощный фундамент, он прекрасно знал, что не переживет даже одной молнии от нависших над ним грозовых облаков!

— Успокойся, все будет хорошо. Просто позволь им еще немного увеличить их, и мы закончим. — Заметив панику старейшины Ляо, Чжан Сюань похлопал его по плечу и успокоил.

Старейшина Ляо почувствовал, как внутри у него все сжалось.

— Думаю пора. Пойдём. — Видя, что грозовые облака уже особо не увеличивались, Чжан Сюань словно от сожаления слегка покачал головой, а затем поманил старейшину Ляо за собой.

Теоретически можно было ожидать, что молниеносное бедствие будет усиливаться бесконечно, но в итоге сами молнии с течением времени просто рассеивали всю накопленную энергию.

— Мы умрем, если выйдем отсюда! — Побледнев, воскликнул старейшина Ляо.

Хотя в своей жизни он испытал множество жизненных и смертельных ситуаций, он все равно ощущал естественный страх перед могуществом небес.

— Умерём? Не волнуйтесь, под моим присмотром этого не случится. — Зная, чего боялся старейшина Ляо, Чжан Сюань лучезарно улыбнулся ему. — Я помогу вам справиться с ними. Всё, что вам нужно сделать, так это высвобождать свою силу всякий раз, когда увидите, что сила молний уменьшается или сами облака захотят сбежать. Хорошо?

— Сила молний Уменьшится? Попытается сбежать? — Опешил старейшина Ляо. Он понимал смысл каждого слова по отдельности, но они становились для него непонятными, когда он связывал их в предложение. — Ты можешь выразиться яснее? Я не понимаю, о чем ты говоришь…

«Станет уменьшаться и убегать... ты относишься к этим грозовым облакам, как к домашнему животному?»

— Хорошо, что не понимаете. Просто запомните это и позже действуйте соответственно. — Зная, что ему будет трудно объяснить, что ему нужно от старейшины Ляо, Чжан Сюань не стал вдаваться в подробности.

Вместо этого он щелкнул пальцем и, вынимая различные предметы, начал готовиться к выходу из главного зала.

— Это... — видя, насколько Чжан Сюань был уверен, старейшина Ляо на мгновение растерялся. Он немного поколебался, и наконец набравшись храбрости, последовал за Чжан Сюанем с лицом, как у идущего на смерть солдата.

Чжан Юй нервно сглотнул, а затем спросил: — Мастер Фэй, мы посмотрим?

Мастер Фэй кивнул.

Хотя они были в помещении, с помощью своего духовного восприятия они явно ощущали размер грозовых облаков. По тому, как плотно вокруг них собрались молнии, они приблизительно определили, что тучи охватывали площадь в тысячу Му. Если молнии такой силы обрушатся на них, то никто из них не смог бы выжить.

Но так как Чжан Сюань был так уверен, им стало интересно, как тот собирается справиться с этой проблемой.

Фэн Цзыи тоже направился к выходу, но едва сделав несколько шагов, он увидел, как Чжан Юй споткнулся о собственные ноги и едва не упал на землю. Он тут же нахмурился. — Что случилось?

Как гений клана Чжан, Чжан Юй должен был увидеть в своей жизни многое. Он ведь не должен был так сильно бояться и спотыкаться о собственные ноги, не так ли?

Совершенно не обращая внимания на вопрос Фэн Цзыи, Чжан Юй уставился в небо широко раскрытыми глазами и пробормотал себе под нос: — Какого черта... он делает?

Нахмурившись, Фэн Цзыи перевел взгляд в небо, и от увиденного, застыл на месте.

В этот самый момент Чжан Сюань выхватил откуда-то белую ткань и аккуратно сложил ее перед грудью. Он элегантно достал чашку воды и прополоскал рот, как будто собирался насладиться роскошным блюдом в лучшем ресторане.

— Он... собирается есть? — у Фэн Цзыи даже инстинктивно начал дергаться глаз.

Он был со своим учителем много лет, но он никогда не слышал, чтобы кто-нибудь таким образом выражал своё волнение перед испытанием молний!

Этот парень собирался бросить вызов молниеносному бедствию или пообедать деликатесами?

Треск! Треск!

В момент шока он увидел, что Чжан Сюань и старейшина Ляо вышли из главного зала. Как только грозовые тучи отыскали виновника инцидента, молнии в небе разу начали интенсивно грохотать.

— Мастер Чжан, независимо от того, смогу ли я преодолеть это испытание или нет, я все равно хотел бы поблагодарить тебя за спасение. — Старейшина Ляо все еще был немного напуган, но, увидев над собой огромное пространство грозовых облаков, которые погружали весь мир во тьму, он понял, что больше не сможет убежать.

Оставалось либо преодолеть, либо умереть. Возможно, осознание того, что он совершенно беспомощен в этой ситуации, заставило его принять то положение, в котором он оказался.

Как человек, отважно бросившийся в самую гущу Арктического Огненного Яда, где они отбивался от Потусторонних Демонов, старейшина Ляо определенно не был трусом, иначе его не повысили бы до руководящего старейшины в Святилище Мудрецов.

— Не стоит тратить время на такие слова, с вами ничего не случится. Просто оставайтесь здесь и ждите меня. Я скоро вернусь! — Чжан Сюань прервал его взмахом руки, а затем решительно прыгнул в середину моря молний.

— Он мчится прямо в грозовые тучи?

— Но он ведь умрет!

Все были ошеломлены. Даже Ху Цин чуть не упал с неба.

Они видели культиваторов, которые при виде молнии разворачивались и убегали на немыслимой глазу скорости, и они также видели тех, кто зарывался в землю так глубоко, чтобы ни один разряд молнии до них не достал, но они впервые видели, чтобы кто-то мчался прямо в самую гущу скопления молний.

Не ожидая, что Чжан Сюань сделает такой шаг, глаза старейшины Ляо покраснели от волнения.

Молодой парень ринулся в самое опасное место скопления молний ради него.

Как раз в тот момент, когда он собрался броситься к нему на помощь, грозовые тучи внезапно разошлись, и, как ни странно, их размер значительно сократился.

«Хмм?» Сбившись с толку, старейшина Ляо как раз раздумывал, стоит ли ему высвободить свою энергию, как молодой человек и велел ему сделать, но затем молниеносное бедствие внезапно развернулось и убежало, как будто встретило свою собственную немезиду.

И улетела она на такой скорости, на которой ей не смог бы догнать ни один культиватор.

Ху!

Когда грозовые тучи рассеялись, небо быстро прояснилось, открыв фигуру Чжан Сюаня. В этот момент молодой человек с беспомощным выражением лица смотрел на спасавшуюся грозовую тучу. Как только он собрался заговорить, его грудь внезапно вздулась.

— Урррррр!

Четко и ясно прозвучала похожая на барабанный бой громкая отрыжка.

http://tl.rulate.ru/book/10000/544049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку