Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1379 – Никто не достоин её!

— Что случилось?

Прошло некоторое время, прежде чем двое старейшин, наконец, оправились от шока. Тем не менее, они всё равно продолжали смотреть на небо с неверием в глазах.

Прожив несколько столетий, они стали свидетелями множества молниеносных бедствий, и сами пережили немало. Перед каждым появлением, они не могли сдержать легкой дрожи перед явившейся ошеломляющей мощью... но что, черт возьми, за слабая тварь нависла над ними в небе?

— Может быть, у облаков проблемы с высвобождением энергии? — спросил второй старейшина.

— Ты что, хочешь сказать, что у него запор? — Пристально приглядевшись, спросил старик в золотой мантии.

К испытанию молниями относились как к возмездиям, которые небеса обрушивали на тех, кто переступил их собственные границы. Цель - утвердить свой авторитет и вселить страх во все формы жизни.

Заряженная энергия в итоге опускалась в виде мощного удара молнии, а молнии Ло Сюаньцина уже довольно долгое время заряжались. Тем не менее, последняя выпущенная молния оказалась настолько стабой…

— Скорее всего, ранняя вспышка молнии это только начало. Очень скоро должен упасть гораздо более страшный удар... а? Ч-что происходит? — Анализируя ситуацию, старейшина в золотой мантии вдруг широко раскрыл глаза, как будто увидел невозможное.

Второй старейшина тоже поспешно поднял глаза к небу и увидел, что грозовые тучи, покрывающие несколько десятков ли окружающего неба, внезапно яростно заколыхались.

Облака колыхались довольно долго и в итоге из них словно вышвырнули одну фигуру.

Это был тот самый молодой человек, который нырнул в нее раньше.

Молодой человек явно взбесился из-за того, что его вышвырнули и грозя пальцем яростно ругался.

— Ах ты, давно ты стала такой самонадеянной! Как ты смеешь меня выблевывать?

Произнеся эти слова, он снова бросился назад, к грозовым тучам. Но не успел он даже приблизиться к ним, как вызывающая страх грозовая туча резко и сильно задрожала, словно запаниковала. После чего…

ТЗ Ла!

Она со свистом унеслась вдаль и исчезла в мгновение ока.

— Испытание в страхе сбежало от него?

Двое старейшин с шоком посмотрели друг на друга, словно пытались в глазах друг друга найти объяснение сложившейся ситуации.

Все это время они думали, что молодой человек обречен.

И все же, когда молодой человек положил руку на бедро и стал яростно ругаться и грозить пальцем, грозовые облака в небе не только не посмели ответить, но даже сбежали от него как испуганные страусы... это зрелище заставило их понять, что проблема не в испытании Ло Сюаньцина, а в обычном молодом парне, который по факту оказался не таким обычным.

— Этот парень- невероятно талантлив. Несмотря ни на что, мы должны перетянуть его на сторону нашего клана Ло! — решительно выдохнул старейшина в золотом одеянии.

Каким бы невероятным ему это ни казалось, но в Святилище Мудрецов собирались гении со всего Континента Грандмастеров. И вполне ожидаемо, что среди гениев появился человек, которого даже боялись небесные возмездия.

Чего бы это им ни стоило, они должны были заполучить этот талант своему клану Ло. Они хотели изучить его секреты.

— Но он ученик Ян Сюаня. Нам будет нелегко перетянуть его на свою сторону... — покачал головой второй старейшина.

Ян Сюань был одним из великих старейшин штаб-квартиры Павильона Грандмастеров, и, естественно, его ученик однажды войдёт в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров. У того вообще не было причин присоединяться к их клану Ло!

— Это правда... — сочувственно вздохнул старик в золотом одеянии.

Как бы сильно они не хотели ввести Чжан Сюаня в свой клан, они не смели соперничать со штаб-квартирой Павильона Грандмастеров.

После некоторого раздумья, старейшина в золотой мантии так и не смог придумать другого решения, поэтому он махнул рукой и сказал: — Доложим об этом главе клана. Юйсинь уже должен был вернуться, поэтому надо поспешить и успеть до Собрания Старейшин.

Второй старейшина кивнул.

Легким взмахом руки что-то похожее на массивную Телепортационную Формацию появилось перед ними, и, шагнув в нее, они исчезли с места, как будто их никогда здесь и не было.

Чжан Сюань проклинал и проклинал, но гнев в его сердце не утихал. Однако он ничего не мог с этим поделать.

С размером облака в небе он надейлся полностью заполнить замкнутое простраснство внутри его даньтяня. Однако из-за Тыквы Дунсюй, лозы и его клона, ему удалось заполнить лишь половину…

Чем больше он думал, тем сильнее его душило.

Теперь ему придётся положиться только на Ло Сюаньцина и еще не прибывшие высшие духовные камни Чжан Хэна.

Он мог наполнить даньтянь лишь чистой энергией, но затем ему больше не придётся озадачивать себя этой проблемой.

По аналогии, это было похоже на расширение своей территории и развитие новых земель. В таком случае ему потребуется начальный высокий приток ресурсов, а когда будет заложен фундамент, для его поддержания потребуется лишь минимум усилий.

Именно по этой причине он должен был в первый использовать ресурсы, в которых содержалась превосходная концентрированная энергия, а в поледующем он сможет использовать духовную энергию из простых духовных вен и восполнять запас.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань опустил голову и увидел, что Тыква Дунсую радостно лежит в его даньтяне.

В то же время его клон тоже вернулся в Гнездо Мириада Антивов и удовлетворённо разлегся на земле, время от времени даже отрыгиваясь.

Что касается лозы, то она вела себя намного спокойнее. Она неподвижно лежала в его кольце и по-видимому, все еще пыталась усвоить поглощенную энергию.

«Ублюдки...». Чжан Сюань не смог сдержаться и беспомощно покачал головой.

Если бы какой-нибудь культиватор мог поглощать энергию, заключенную в испытаниях молний, обычные культиваторы однозначно начали бы им завидовать... и все же, на это были способны его собственные артефакты, и, как оказалось, на их фоне он был слишком слабым…

Глубокое негодование переполнило душу Чжан Сюаня.

Когда он начнёт внушать благоговейный трепет?

— Похоже я всё же простой культиватор... — глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Одно дело, когда он проигрывает своему клону, собственной девушке, ученикам... но теперь кроме клона, подобными способностями и аппетитом обладала по прихоти подобранная лоза! Если бы не его стойкий ум, он бы уже покончил с собой от смущения!

— Сюань…

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань почувствовала, что внутри у нее все сжалось, неподалеку раздался голос. Повернув голову, он увидел с открытым ртом смотрящего на него Ло Сюаньцина.

Все это время Ло Сюаньцин полагал, что Чжан Сюань сможет отпугнуть только свои собственные испытания молниями, но прогнать и чужие испытания…

Разве это не означало, что если в момент, когда он будет проходить испытания, и Чжан Сюань будет рядом, то сможет играючи справляться с ними?

— Сюаньцин... — прочитав мысли Ло Сюаньцина, покрасневшее лицо Чжан Сюаня быстро побледнело, а ноги слегка задрожали. — Надеюсь, ты не станешь рассказывать об этом другим. Мне пришлось применить своё тайное искусство, и подобно побочным эффектам от активации родословной, это секретное искусство также несет серьезные побочные эффекты, поэтому я не могу безопасно использовать его…

— ... — Лицо Ло Сюаньцина дико дернулось.

«Думаешь, я слепой? Не говоря уже о том, как поверхностно ты действуешь, самое меньшее, ты мог начать действовать с самого начала, а не когда я к тебе подошел!»

Однако, видя, что Чжан Сюань не желает обсуждать эту тему, Ло Сюаньцин внутренне поднял большой палец за то, что тот таким же скромным, как и он. Затем он выбросил этот момент из головы.

— Сюань, примите мою глубочайшую благодарность. Если бы не твоя помощь, я мог бы погибнуть от удара молнии. — Поблагодарил Чжан Сюаня Ло Сюаньцин.

В то же время его сердце содрогнулось, и он представил себе, что случилось, если бы Чжан Сюань не успел вовремя.

Именно из-за минутного беспокойства испытание и явилось к нему. И только когда появились грозовые облака с искрящимися молниями, он понял, с какой пугающей силой ему придется столкнуться.

Если бы Чжан Сюань пришел позже, то посреди этого горного хребта в будущем нашли бы лишь его бездушное тело. Даже его родословная не смогла бы спасти его.

— Сюаньин, разве ты не собирался бросить вызов испытанию в Святилище Мудрецов? Почему ты... что случилось? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

— Я пришел сюда, чтобы найти свою младшую сестру. Хотел спросить ее, правда ли то, что сказал Чжан Фэн...— но Ло Сюаньцин не договорил и покачал головой. — Забудь об этом…

— Маленькая принцесса, она... — заметив колебания Ло Сюаньцина, Чжан Сюань запаниковал. — Она ранена? Где она?

— Ранена? — Ло Сюаньцин лишь покачал головой. — Думаешь такое возможно? Моя младшая сестра освоила Глушитель Измерений. Если она воспользуется всей его мощью, даже наш отец ничего не сможет с ней сделать! Не я совру, если скажу, что никто в клане Ло не способен причинить ей ни малейшего вреда.…

Затем, внезапно, в голову Ло Сюаньцина пришла мысль, и он поднял голову и с опаской посмотрел на молодого человека перед собой: — Почему ты спрашиваешь меня об этом?

— Я... — Чжан Сюань был застигнут врасплох неожиданным вопросом Ло Сюаньцина.

— Я предупреждаю тебя. Даже если я думаю о тебе как о брате, тебе лучше не мечтать о моей младшей сестре. …

— Это... могу я спросить, почему? — Потеряв терпение, спросил Чжан Сюань. — Ты знаешь, что она не хочет выходить замуж за молодого вундеркинда клана Чжан, так почему ты все еще соглашаешься с этим?

— Я знаю, что она тоже не хочет этого делать, но родившись в клане Ло, на неё легки и обязанности, от которых она не может уклониться. Другого выхода просто нет... — покачал головой Ло Сюаньцин. — Давайте оставим этот вопрос. Я не хочу больше об этом говорить.

— Но... — начал Чжан Сюань.

— Никаких "но". Кстати говоря, у меня есть одно к тебе дело. — Вдруг перевел тему Ло Сюаньцин.

Чжан Сюань хотел получить ответы на свои вопросы, но, видя суровый взгляд на лице Ло Сюаньцина, он мог лишь сдаться.

— Какое дело. Если я смогу чем помочь, говори.

— Я хочу, чтобы ты помог мне найти человека, который понравился моей сестре и из-за которого она пошла против своей семьи. — с резким блеском в глазах произнёс Ло Сюаньцин.

— Это... — губы Чжан Сюаня дрогнули. Он немного поколебался и только потом осторожно спросил: — Что ты собираешься сделать, когда найдешь его?

— Что я собираюсь делать? — заскрежетав зубами, сплюнул Ло Сюаньцин: — Если я не сломаю ему третью ногу, моя фамилия не будет Ло!

— ... По спине Чжан Сюань потёк холодный пот.

— Что? — Ло Сюаньцин заметив странное выражение на лице Чжан Сюаня, поэтому прищурившись, спросил.

— А, ничего особенного. Мне просто любопытно. Учитывая, как сильно ты любишь свою младшую сестру, почему ты хочешь избить того парня? — Спросил Чжан Сюань.

Как законный брат, Ло Сюаньцин должен желать счастья своей младшей сестре... так почему же он так рьяно желал избить парня своей сестры?

— Разве не очевидно? Потому что он недостоин моей младшей сестры! — Хмыкнул Ло Сюаньцин.

— Недостоин? Ты даже не встречался с ним, откуда тебе знать, достоин он её или нет? — Возмутился Чжан Сюань.

Понятно, что люди вроде Чжан Хэна недостойны его младшей сестры... но, он ведь должен представлять себе того, кто достоин!

Возможно, в данный момент он еще слаб, но со временем он станет следующим главой Святилища Мудрецов и поднимется на самую вершину континента!

— Пф, достойный моей младшей сестры человек еще не родился в этом мире! — Гордо заявил Ло Сюаньцин.

— Но... ведь твоя младшая сестра, в конце концов, должна выйти замуж? Ты же не можешь остаться с ней на всю жизнь? — продолжал стоять на своём Чжан Сюань.

— Это ради будущего. В любом случае, я не знаю, каким должен быть достойный её парень. Не говоря уже о том, что согласно моим сведениям, ей понравился довольно слабый парень... — сказал Ло Сюаньцин.

— Слабый? — Сердце Чжан Сюаня екнуло, когда он осторожно спросил: — Она сказала, кто он?

— Конечно! — Ло Сюаньцин внезапно повернул голову к Чжан Сюаню, и от него хлынуло убийственное намерение.

http://tl.rulate.ru/book/10000/540393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку