Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1360 - Лоза

Неудивительно, что Чжан Сюань так расстроился.

Все это время он великолепно выступал перед своим будущим шурином, даже впечатлил его укрощением Лазурного Дракона из Преисподней. Он хотел создать о себе безупречный образ... но кто бы мог подумать, что простая тыква сведет на нет все его усилия!

Одно дело, если он не мог победить святого зверя или артефакт, но простая и висящая на лозе тыква избила его так сильно, и ему пришлось неистово убегать... сейчас он испытывал один из самых унизительных моментов в своей жизни!

— Тебя побила тыква? — Ло Сюаньцин был поражен, но тут же понял, что произошло. — Это значит, что... ты видел Тыкву Дунсюй? Значит, эта штука действительно существует, и мы видим, не просто иллюзию?

— Верно. — кивнул Чжан Сюань.

Юнь Ляньхай сказал, что он не может почувствовать присутствие сокровища, и поэтому каждый испытал сильный шок, боясь, что все усилия были потрачены впустую. От заверения Чжан Сюань они тут же вздохнули с облегчением.

Поскольку она действительно существовала, у них еще оставался шанс.

Увидев удрученное выражение лица Чжан Сюаня, Ло Сюаньцин похлопал его по плечу и утешил. — Будучи артефактом, который может существенно помочь практикующим понять сферу развития Разделения Пространства, её боевая мощь скорей всего не будет уступать экспертам начального уровня Святого 8 дана. Как бы ты ни был талантлив, но между тобой и ней лежит колоссальное расстояние в силе. Вполне естественно, что ты не справишься. На самом деле, даже я не уверен, что смогу справиться с ней…

Учитывая, как Тыква Дунсюй на 50% увеличивала шансы культиватора на прорыв в сферу Разделения Пространства, как она могла быть обычной?

Если сила человека не будет на одном уровне, даже если он её и захватит, он не сможет поглотить ее!

Только услышав эти слова, Чжан Сюань немного успокоился. Он повернулся и сказал: — Я уже расшифровал суть пространственной печати, поэтому позже смогу провести всех к тыкве. Тем не менее, заранее предупреждаю. Эта тыква чрезвычайно жестока, и скорей всего она нападёт на нас как только увидит. Поэтому, сперва всем нам нужно восстановиться и вернуться в своё лучшее состояние.

Каждый кивнул и сел на землю.

Чжан Сюань тоже сел. Он открыл свои акупунктурные точки и начал быстро впитывать духовную энергию из окружающей среды, восстанавливая истраченную чженьци и залечивая раны.

Благодаря насыщенной духовной энергии вокруг, ему потребовалось менее четырех часов, чтобы полностью восстановиться.

Укрепляя свою культивацию, Чжан Сюань начал разрабатывать стратегию против Тыквы Дунсюй. «Эта тыква слишком сильна. Нам будет трудно с ней справиться даже объединившись.…».

Он обдумал несколько идей, но в итоге решил, что они не очень эффективны против тыквы.

Как и сказал Ло Сюаньцин, тыква скорей всего обладала силой, как у эксперта начальной стадии сферы Разделения Пространства, что сильно превосходило каждого из них.

«Если канечно... я не выпущу Злодея и он не объединит усилия со всеми нами!»

Но, конечно, он бы разоблачил существование Злодея, а если выяснится, что Грандмастер взращивает Потустороннего Демона... он наверняка привлечет настороженное внимание штаб-квартиры Павильона Грандмастеров, и с довольно высоким шансом у него отберут лицензию Грандмастера без разбирательств.

После некоторого раздумья Чжан Сюань так и не смог придумать ни одной хорошей идеи. В этот момент к нему подошел Ло Сюаньцин и сказал: — Давай отправляться.

Хотя они получили довольно серьезные травмы от отдачи пространственной печати, но проглотив пилюли Чжан Сюаня, и использовав различные средства, им удалось излечить основные раны.

— Внимательно следите за мной. Даже не отходите ни на шаг. — Строго приказал Чжан Сюань.

Понимая, какая опасность таится внутри пространственной печати, остальные кивнули.

Чжан Сюань быстро запечатал свою культивацию и направился в печать.

Поняв третью ступень Небесного Искусства Распутывания Измерений, он намного лучше научился манипулировать окружающим пространством. Кроме того, он уже постиг тайну пространственной печати, так что, по правде говоря, для него внутри печати не таилось ни единой опасности.

С точки зрения способностей управления пространством, Ло Сюаньцин скорее всего превосходил его, но в пределах пространственной печати, Ло Сюаньцин не мог стоять с ним на одном уровне.

Имея за плечами опыт, они гладко справились с пространственной печатью и вскоре уже приблизились к реке с духовной энергией. Над ней каждый ясно увидел тыкву.

— Это Тыква Дунсюй... — тело Луо Сюаньцина аж затряслось от волнения.

Он не мог ясно разглядеть её издалека, но стоя рядом, четко разглядел каждый контур.

— Думаю, здесь я вам уже не помощник, поэтому буду ждать вас здесь, — сказал Чжан Сюань.

Не используя козыри, его сила не шла ни в какое сравнение с каждым из присутствующих. Поэтому не имело значения, будет он участвовать в сражении или нет.

— Ничего, ты уже сделал достаточно. С нашей силой мы сможем легко с ней справиться! — Утешил и похлопал его по плечу Ло Сюаньцин.

Чжан Сюань поднял сжатый кулак и одобрительно кивнул. — Удачи.

Три минуты спустя…

Все вновь оказались за пределами пространственной печати. Ло Сюаньцин и остальные лежали на земле с разбитыми, несчастными лицами.

Они прекрасно работали вместе, и в каждом движении имелось мало лишних манёвров. Тем не менее, они все еще не смогли справиться с тыквой, а так в свою очередь их жестко избила. Особенно было заметно по Юань Сяо. Все его тело было покрыто круглыми отпечатками Тыквы Донсюй.

Юнь Ляньхай поколебался мгновение, но всё же спросил: — Сюань, почему бы тебе не привести сюда Лазурного Дракона из Преисподней? С его помощью мы сможем легко победить тыкву!

Лазурный Дракон из Преисподней обладал силой высшего уровня Святого 8 дана, и даже вчетвером объединившись друг с другом, они все равно не смогли бы противостоять ему. С его помощью они смогут с легкостью подчинить себе тыкву.

— Это... — Чжан Сюань была слегка обеспокоен этой просьбой.

Не то чтобы он не хотел этого делать... но прошло совсем немного времени с тех пор, как он создал внушающий благоговейный трепет образ Лазурному Дракону из Преисподней, и если бы ему пришлось прибегнуть к его помощи, чтобы справиться с простой тыквой.…

Его гордость не могла этого вынести!

Кроме того, искажённое пространство не позволяло пройти существам, обладающим силой Святого 8 дана. Он, возможно, смог бы привести Лазурного Дракона из Преисподней сюда, если бы сперва переместил его в Гнездо Мириада Антивов, но в таком случае всё пространство вокруг могло дестабилизироваться. В таком случае у них возникло бы гораздо больше серьёзным проблем.

В то время как толпа все еще колебалась, что им делать, Ло Сюаньцин внезапно стиснул зубы и решительно заявил: — Забудьте об этом, я прибегну к своей родословной! Позже мне понадобится ваша помощь!

— Ты собираешься использовать свои способности? — нахмурилась Би Хунъинь. — Ты уверен? Используя её тебе потом придётся отдыхать целый месяц, и к тому же ты отстанешь от Чжан Хэна…

Хотя активация способности родословной ненадолго предоставляла отпрыску клана мудрецов подавляющую боевую силу, это также создавало большую нагрузку на их тело. По этой причине они предпочитают прибегать к ней только в отчаянных ситуациях.

— Я знаю, но если я смогу забрать её, то смогу пробиться к Святому 8-Дану. Эту цену я могу принять! — Ответил Ло Сюаньцин.

Учитывая его нынешний уровень развития, ему потребуется как минимум не один десяток лет, прежде чем он сумеет прорваться к Святому 8 дану.

Однако, благодаря Тыкве Дунсюй он сможет справиться всего за три месяца! Поэтому заплатив за эту возможность всего одним месяцем отдыха, он считал небольшой ценой.

— Понимаю. — кивнула Би Хунъинь. — Раз уж ты решился, давай сделаем это.

В мире не существовало ничего бесплатного. Если человек хотел что-то получить, но не отдавать ничего взамен, его бы посчитали слепым оптимистом. Перед тем, как отправиться сюда, Ло Сюаньцин уже решил принести жертвы ради этой цели.

Придя к решению, они разошлись в стороны и начали восстанавливаться.

Шесть часов спустя они снова стояли перед Тыквой Дунсюй.

— Хунъинь, используй свои демонические мелодии и как можешь мешай его атакам. Сяо, попробуй привлечь на себя всю её агрессию. Ляньхай, ты пойдешь в наступление вместе со мной. У нас только один шанс, поэтому мы должны! — Серьёзно произнес Ло Сюаньцин.

— Да. — Кивнули все присутствующие.

— Тогда начинаем! — Взревел Ло Сюаньцин.

В следующее мгновение в теле Ло Сюаньцина начала бурлить всепоглощающая энергия, а Чжан Сюаню показалось, что аура Ло Сюаньцина просто зажглась . После чего пространство вокруг него начало беспорядочно искажаться.

Он сделал шаг вперед и поднял ладонь, а пространство вокруг тыквы будто бы замерло.

Ху!

Почувствовав направленную на него враждебность, тыква тут же с негодованием бросилась на них. Однако активировав родословную, сила Ло Сюаньцина стало просто невообразимо мощной. Несмотря на многочисленные попытки вырваться, тыква не смогла вырваться из замкнутого пространства.

Заиграла мелодия цитры и Би Хунъинь начала свое выступление. Юань Сяо и Юнь Ляньхай также вступили в сражение.

Наблюдая за происходящим, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. «На этот раз они должны справиться.…».

Активировав родословную, сила Ло Сюаньцина увеличилась более чем вдвое, и его нынешний боевой потенциал не уступал эксперту сферы Разделения Измерений.

Как и ожидалось от одного из лучших гениев клана Ло, он просто пугающе увеличивал свою силу.

Он сражался с Чжан Цянем, и уже видел, насколько тот становился грозным, активируя свою родословную. Хотя Чжан Цянь также значительно повысил свою силу, она не шла ни в какое сравнение с потенциалом Ло Сюаньцина.

Оказалось, чем чище была родословная, тем более грозным оказывался эффект.

Пока Чжан Сюань размышлял, четверым экспертам удалось опрокинуть тыкву на землю, и они яростно пинали ее ногами. Би Хунъинь даже подняла цитру и яростно ударила ею по тыкве.

Под бешеным натиском толпы тыква могла только дрожать от страха на земле и выглядела чрезвычайно жалко, не показывая и капли своего прошлоговысокомерия.

Вспомнив, как сильно его избили, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул. «Помнишь, как самодовольно ты смотрела на меня? Просто прими, месть это блюдо, которое лучше всего подавать холодным!»

«Это цена, которую тебе придётся заплатить за своё высокомерие!»

Понимая, что битва почти закончена, Чжан Сюань повернул голову к струящейся в небе реке духовной энергии.

Это доказывало, что в какой-то момент в долине действительно существовала духовная жила, но кто-то выкопал ее из земли, чтобы накормить Тыкву Дунсюй. Кроме того, она также использовалась для поддержания искаженного пространства, поэтому сейчас уже почти высохла.

«Какая жалость...». Глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Если бы эту духовную вену изъяли не так давно, то текущая в реке концентрация духовной энергии, ни капли бы не уступала той, что содержалась в высших духовных камнях.

Хотя в реке все еще было много духовной энергии, она уже не была такой концентрированной. В этот момент она в лучшем случае соответствовала концентрации энергии в духовных камнях высшего качества, а поэтому и совсем не полезной ему.

Как раз когда Чжан Сюань собирался отвести взгляд от реки, он вдруг краем глаза заметил висящую над ней лозу. «Эта Лоза выглядит хорошей штукой.…».

Она была толщиной примерно с палец, но ее блестящая нефритовая поверхность говорила о том, что она богата духовной энергией. Раньше он уделил всё внимание Тыкве Дунсюй, поэтому пренебрег самой лозой, но, внимательно изучая ее своим Глазом Проницательности, он понял, что лоза на самом деле невероятно упруга, и концентрация духовной энергии внутри нее сильно превосходила таковую в духовных камнях высшего качества.

«Взгляну поближе». Не в силах сдержать любопытства, он подлетел к ней с горящими от возбуждения глазами.

Вскоре он уже стоял перед лозой. Лоза была ярко-зеленого цвета, как изумруд, а на ощупь холодная. Трудно было понять, что за чувство вызывала у него эта лоза, но Чжан Сюаню казалось, будто в ней имелось дюжина отдельных пространств в виде пчелиного улья.

«Это же...». Чжан Сюань удивленно моргнул.

Такое же ощущение он испытал и от тыквы. Это должно было быть то, что другие называли силой разделения измерений, которую следовало понять, чтобы прорваться на уровень Святого 8 дана.

Он думал, что такая сила содержалась только в тыкве, но даже не задумывался, что подобная сила может содержаться еще и в лозе.

«Смогу ли я поглотить его?» Чжан Сюань прикоснулся к ней, и когда ощутил холод на пальце, в Библиотеке Небесного Пути материализовалась книга.

Чжан Сюань убрал палец и отошел на несколько шагов назад от лозы, а затем погрузился в Библиотеку Небесного Пути.

Треск! Треск!

Однако в этот момент с лозы донеслось эхо, напоминающее восторженные вопли, и она устремилась прямо на Чжан Сюаня.

Удивившись, Чжан Сюань поднял руку и потянулся ею вперед. — Сохрани!

Ху!

В мгновение ока лоза оказалась в его кольце.

http://tl.rulate.ru/book/10000/538665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку