Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1359 – Чжан Сюаня избили

Река и была духовной веной, а витавшую вокруг неё духовную энергию можно было схватить рукой.

Тыква просто висела прямо над ней и поглощая духовную энергию будто питалась и медленно разрасталась.

«Теперь, я просто должен сорвать её и вынести... — вздохнул с облегчением Чжан Сюань.

Если он хотел повысить уровень развития, ему просто требовалось собрать соответствующее руководство Небесного Пути и достаточно ресурсов для развития. Как ни ценна была Тыква Дунсюй, пользы ему от нее было мало. Ей он мог воспользоваться, чтобы еще сильнее подружиться с Ло Сюаньцином.

Поэтому он потянулся рукой к тыкве.

Хотя он не использовал силы, теперь, когда он познал третью ступень Небесного Искусства Распутывания Измерений, его хватка могла легко изменить окружающее пространство. Он будто поймал тыкву в сети, полностью окружив область вокруг неё своей энергией.

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюаня почти коснулся тыквы пальцем, сочный плод внезапно проснулся и начал сопротивляться.

Треск!

Запечатанное пространство тут же разрушилось, и Чжан Сюань почувствовал, как на него давит неодолимая сила, желая раздавить ему руку.

— Хмм? — Чжан Сюань прищурился от изумления. Он быстро направил свою чжэньци, чтобы сформировать массивный барьер перед собой.

С его улучшенным пониманием пространства, даже если бы он сейчас высвободил чжэньци, то пространственная печать никак на это бы не отреагировала.

Ху!

Висящая на лозе Тыква Дунсюй ухнула вниз.

Си-Ла!

Массивный барьер тут же разлетелся на куски, как лист бумаги. Чжан Сюань поспешно поднял руки, защищаясь от нападения.

Сильная боль пронзила его руку, и в следующий момент он упал на землю.

Побледнев, Чжан Сюань с трудом поднялся на ноги. Вся его рука онемела от удара, а кости протестующе заскрипели, как будто говорили, что разобьются, если им придется выдержать еще что-то.

Физическое тело Чжан Сюаня в настоящее время могло на равным противостоять даже атакам Святого оружия высокого уровня. Он бы ничего не почувствовал, даже если бы Святой артефакт среднего уровня попытался его разрезать. И все же, после легкого толчка, тыква смогла вызвать у него такую сильную боль. Сила тыквы превзошла его воображение.

«Черт побери!» Чжан Сюань быстро зациркулировал свою чженьци Небесного Пути, чтобы оправиться от ран, и покрасневшими глазами уставился на тыкву.

— Я не верю, что не смогу поймать тебя!

Глубоко вздохнув, он взмахнул запястьем, и в его ладони появился меч. С легким гулом, вспышка Ци меча выстрелила в сторону тыквы.

Меч Линсюй!

Учитывая, что с помощью Тыква Дунсюй можно было с высоким шансом прорваться в сферу Разделения Простраснтва, ее уровень, вероятно, был довольно высок. Пострадав от последнего удара тыквы, Чжан Сюань больше не осмелился недооценивать её, поэтому сразу же прибегнул к своему сильнейшему оружию.

Тсссс!

Как только появился Меч Линсюй, окружающее пространство сразу начало искажаться, будто могло в любой момент разорваться.

Во-первых, изгибы пространства не были такими стабильными. А во-вторых, Чжан Сюань уже постиг третью ступень Небесного Искусства Распутывания Иззмерений. Даже если бы он не смог разорвать этот изгиб пространства, ему не составило бы труда создать в нем искажение.

Ху!

Наблюдая за летевшей в своём направлении Ци меча, тыква снова встряхнула своим телом.

ТЗ Ла!

От тыквы высвободилась мощная ударная волна и мало того остановила Ци меча, но та даже не могла продвинуться ни на дюйм.

«Это...». Чжан Сюань аж вскинул брови.

Хотя он не использовал первый взмах техники Трёх Мечей Линсюй, он всё равно влил в последнюю атаку своё атакующее Воплощение Меча. Даже культиватор начальной стадии Призрачного Пространства не осмелился принять её. Тем не менее, просто потрясая своим телом, Тыква Дунсюй фактический полностью нейтрализовала его атаку.

«Не слишком ли эта тыква сильна?»

Зная, что ему больше не стоило сдерживаться, Чжан Сюань достал все 108 мечей и приказал им атаковать.

— Вперед!

Су!

Шквал Ци меча мгновенно заполнил всё вокруг и Чжан Сюань ощутил, как быстро истощается его чженьци. Мечи изогнулись и вспышками устремились к тыкве.

Падах!

Тыква, будто ощутила еще более разрушительную мощь и затряслась будто бы радовалась.

ПУ!

Из-за своих чрезмерно больших движений та упала с лозы и полетела в направлении Чжан Сюаня.

Бум-Бум-Бум!

Та прямо столкнулась с летевшей на неё Ци меча, а от столкновения во все стороны полилась разноцветная рябь.

Каким бы мощным ни был взмах Меча Разделяющего Моря, он совершенно не повлиял на тыкву. Ци меча просто отскакивала от него, не оставляя ни малейшего следа на его поверхности. В разгар столкновения тыква даже ускорилась и мгновенно начала уклоняться от каждой вспышки.

«Она действительно настолько сильна?» Чжан Сюань прищурил глаза от изумления.

Взмах Меча Разделяющего Моря был его самым сильным ударом, и даже Юань Сяо бы сильно пострадал от него.

И все же ... теква так легко нейтрализовала его. Это было просто немыслимо.

«Давно тыквы стали такими сильными?»

Тем не менее, тыква тоже не давала Чжан Сюаню передышки. Только уклонившись от последней вспышки меча, она ударилась ему в грудь.

Выполнив технику Трёх Мечей Линсюй Чжан Сюань уже был сильно истощен. К счастью, благодаря недавнему прорыву силы физического тела и поднятию развития души, он уже не был настолько беспомощен, лишаясь чженьци.

Не колеблясь, он поднял обе ладони и прибегнул к Искусству Души Небесного Пути, привлекая энергию души на защиту.

Пэн!

В воздухе отчетливо раздался треск ломающейся кости. Рука Чжан Сюаня переломилась от удара.

Его тело отлетело в сторону и Чжан Сюань сильно ударившись об дерево упал на землю. Простой толчок тыквы с легкостью сломать несколько костей грудной клетки Чжан Сюаня.

Будучи простым артефактом, боевая мощь Тыквы Дунсюй превосходила все мыслимые пределы Чжан Сюаня.

Су!

Прежде чем Чжан Сюань успел подняться с земли, тыква слегка покачнулась в воздухе и снова устремилась к нему.

На этот раз та двигалась настолько быстро, что даже в глазах Чжан Сюаня превратилась в размытое пятно. Тыква будто не желала успокаиваться, пока он не перестанет двигаться!

Лицо Чжан Сюаня побледнело.

В лобовом столкновении он не мог тягаться с ней. Кроме того, его чжэньци уже была полностью израсходована, и он был серьезно ранен. Если он еще раз столкнётся с тыквой, то мог вполне лишиться жизни!

— Пространственная Печать! Клон!

Чжан Сюань не был уверен, что люди снаружи могли разглядеть, что именно происходит внутри, но не желая даже допускать возможности Ло Сюаньцину и другим увидеть его козырную карту, он все равно щелкнул пальцами и запечатал окружающее пространство. В то же время он отпустил своего клона.

Развив Искусство Души Небесного Пути, мастерство его клона росло как на дрожжах. Его боевая мощь значительно превосходила его собственную, а значит он мог еще некоторое рвемя защититься от Тыквы Дунсуй.

Ху!

Как только появился клон, Чжан Сюань сразу же через телепатию чженьци объяснил ему ситуацию и тот сразу же бросился на Тыкву Дунсюй.

Однако, как бы ни был быстр его клон, Тыква Дунсюй оказалась быстрее. Прежде чем он успел нанести удар, та оказалась прямо перед ним.

Падах!

Тыква ударила клона прямо по лицу, отпечатавшись на нём.

— ДА ПОШЛА ТЫ! — Клон Чжан Сюаня сразу же обезумел. — Как ты смеешь осквернять мое красивое лицо? Я убью тебя!

Каждый раз, когда его выпускали из Гнезда Мириада Антивов, он радовался и насмехался над слабым основным телом, выставляя напоказ и хвастаясь своей подавляющей силой. Но на этот раз, прежде чем он успел что-то сказать или сделать, простая тыква ударила его по лицу. Он сразу же пришел в ярость и его едва не разрывало от неё.

Ревя, клон не забыл нанести яростный удар и по Тыкве Дунсюй.

Бум!

Удар пришелся прямо по телу тыквы, но клон ощутил дрожь по всему телу. Дрожащими губами он быстро повернулся к Чжан Сюаню и сказал: — Беги! Скорее!

Даже при том, что он сильно превосходил Чжан Сюаня по боевым способностям, он всё равно уступал тыкве.

— Сбежать? — Услышав эти слова, Чжан Сюань заколебался.

Он пришел сюда только ради этой тыквы для Ло Сюаньцина, и бежать после всех вложенных усилий... он не мог принять подобного.

— Если ты не собираешься бежать, можешь встретиться с этой тыквой сам! — Стиснув зубы прорычал клон.

Под яростным натиском тыквы его тело уже не походило на человеческое.

— Ладно... — покраснев Чжан Сюань кивнул.

Он также знал, что ему не сравниться с Тыквой Дунсюй. У него уже оставалось мало чженьци, поэтому взмахнув рукой он убрал клона и все свои мечи обратно в кольцо и Гнездо Мириада Антивов и развернувшись уже собирался сбежать.

Однако, тыква не собиралась отпускать его. Она снова ринулась в его сторону с той же поразительной скоростью, от которой почти невозможно было увернуться, поэтому у него не было выбора и он мог лишь приготовиться защищаться.

Па!

Его снова отшвырнуло в сторону, но, к счастью, он отскочил в то место, где возникали иллюзии, поэтому его фигура в мгновение ока исчезла с места

Прежде чем исчезнуть с места, Чжан Сюань смутно увидел, как тыква в небе триумфально потрясла дном, а затем неторопливо вернулась к лозе и повисла на ней.

В мгновение ока все вернулось в норму, как будто ничего не произошло.

Некоторое время назад перед боем Чжан Сюаня с Тыквой Дунсюй…

Проводив молодого человека в пространственную печать, Ло Сюаньцин и остальные с беспокойством наблюдали за ним.

— С ним... все будет хорошо, да?

— Он намного лучше нас понимает формации. Даже если это не совсем формация, у них есть сходства. Думаю, с ним все будет в порядке.…

— Если он не высвободит свою культивацию, печать никак на него не отреагирует.

Хотя они и произносили подобные слова, но всё равно беспокоились.

И особенно Ло Сюаньцин. Он заплатил высокую цену ради получения Тыквы Дунсюй, и если в итоге не сможет наложить на неё руки, то не знал, что будет делать дальше.

— Смотрите, он идет вперед, — вдруг сказал Юань Сяо.

Все тут же повернули взгляды и увидели, что Чжан Сюань направился к тыкве в небе. Однако, едва сделав два шага, он резко исчез с места.

— Должно быть, он развеял иллюзии... — глаза Ло Сюаньцина загорелись от волнения.

Однако всего через две секунды из пространственной печати внезапно вылетела фигура и с громким шумом он рухнул на землю рядом с ними сплёвывая много крови им под ноги.

— Сюань!

От ужаса они тут же бросились к нему.

— Я... я в порядке ... — с трудом поднявшись на ноги, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

К счастью, он быстро сбежал и сумел быстро выскочить из пространственной печати. Иначе он мог бы умереть от рук той тыквы.

Глядя на тяжелые раны Чжан Сюаня, Ло Сюаньцин не мог не спросить: — Тебя тоже вышвырнула печать?

Они все были ранены пространственной печатью из-за того, что непреднамеренно высвободили свои силы внутри. Неужели он вылетел точно по той же причине?

«Но ... почему его раны отличаются от наших?»

— Нет не из-за этого... — покачал головой Чжан Сюань.

— А из-за чего? — заинтересовавшись спросил Юань Сяо.

Что кроме самой пространственной печати может еще причинить боль?

Если это действительно так, они должны действовать осторожно.

— На меня ... — покраснев, Чжан Сюань почесал затылок и ответил: — ... побила тыква.…

http://tl.rulate.ru/book/10000/538664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку