Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1341 – Бросаясь в молнию

«Но ... я все еще слишком слаб. Если бы я смог немного продвинуться в развитии физического тела и души, то даже если бы и не смог справиться со Святыми 7 дана, я смог бы преодолеть это испытание».

Как бы много мыслей не пробежало в голове Чжан Сюаня, но он осознал всё это за долю мгновения.

В этот момент грозовые тучи снова начали заряжаться энергией.

Сделав несколько глотков крови и проглотив две пилюли, Би Хунъинь немного восстановилась. Как только она восстановила свои силы, она сразу враждебно посмотрела на Чжан Сюаня.

Именно чтобы защитить свою пластину формаций, она противостояла такой мощной молнии, и все же... этот парень фактически уничтожил ее!

— Мне все равно, был ли ты приглашен сюда Ло Сюаньцином или нет, — яростно прорычал Би Хунъинь. — Если я не преподам тебе сегодня урок, моей фамилии не будет.…

Но не успела она договорить, как молодой человек напротив, прервал ее с ледяным выражением лица: — Закрой рот!

Голос Чжан Сюаня был не слишком громким, но в нем ощущалась сила демонических мелодий и Воля Небес. Его голос звучал громко и отчетливо, но даже посреди оглушительного грохота грома, каждый на поле ясно расслышал его голос.

— Этот парень на самом деле сказал закрыть ей рот? — Коротышка чуть не упал от шока.

Ло Сюаньцин тоже широко раскрыл глаза.

Как Король Разрушений, он свободно разгуливал в Святилище Мудрецов и даже не боялся старейшин. Но сталкиваясь с Би Хунъинь, которая разозлившись превращалась в баньши, он всегда следил за своим языком и действиями.

Но этот парень не только уничтожил ее пластину, он даже приказал ей заткнуться.

Не слишком ли он обнаглел?

— Что ты сказал?— Прошипела Би Хунъинь.

Малиновые глаза, которыми она смотрели на Чжан Сюаня, действительно могли вызвать дрожь в позвоночнике. Если бы не обуглившееся лицо, она определенно сейчас выглядела бы очень страшной.

— Заткни пасть, если хочешь жить! — Учитывая в какой сейчас опасной ситуации они находились, Чжан Сюань не тратил время на вежливость.

Одним прыжком он медленно приблизился к грозовым облакам.

Хон! Лон!

Как только он приблизился к грозовым тучам, молния сразу же почувствовала исходящую от него ауру и медленно собралась вокруг него.

«Он... он собирается противостоять молниеносному бедствию ради меня?» Резкий поступок Чжан Сюаня резко смутил Би Хунъинь и она на мгновение даже позабыла о своей ярости. «Но если даже я не смогу противостоять молнии, как он намеревается выжить?»

Даже культиватор Святого 7-дан вроде неё, был совершенно беспомощен против разрушительной мощи молнии наверху. Учитывая, что молодой человек был простым культиватором сферы Выхода Апертуры, у него не было ни единого шанса!

«Он собирается компенсировать мою сломанную пластину своей жизнью?»

Би Хунъинь в шоке раскрыла рот. Как только эта мысль пришла ей в голову, вся ее ярость исчезла без следа, и она даже почувствовала себя немного тронутой.

Перед смертью, молодой парень все равно вышел вперед, чтобы защитить ее. Она решила, что он всё же не был плохим человеком.

«Погоди-ка, это ... его испытание?»

В отличие от разволновавшейся Би Хунъинь, Ло Сюаньцин, коротышка и толстяк заметили, что грозовые тучи начали окружать Чжан Сюаня и их осенило.

Это все объясняло! Все произошло из-за этого парня.

Толстяк невольно сглотнул. — Разве ты не говорил, что он только вчера прорвался и не сможет прорваться сегодня? Почему мне кажется…что он сейчас на высшей стадии Выхода Апертуры?

— Похоже, это действительно так... — губы Ло Сюаньцина тоже подергивались.

Основываясь на том, что он слышал, этот парень только вчера прорвался от высшей стадии Первобытного Духа к начальной стадии Выхода Апертуры, и весь день он потратил, сдавая экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд, поэтому у него не должно было иметься много времени даже для усиления его культивации. Как, черт возьми, ему удалось снова прорваться?

Не говоря уже о прорыве на три стадии развития!

Бум! Бум!

Пока они испытывали шок, грозовые тучи уже закончили собираться вокруг молодого человека, и молниеносная энергия готовилась в любой момент выплеснуться, чтобы разорвать того на части.

— У него не получится. Даже если его культивация достигла высшей стадии Выхода Апертуры, он не сможет выдержать что-то такого масштаба, — воскликнул Ло Сюаньцин.

Даже с его недавними прорывами, сила Чжан Сюаня сильно уступала той мощи, что собрала в небе. Даже они, Святые7 дана, не могли выдержать эту силу, не говоря уже о самом Чжан Сюане!

Он уже видел, как тот превращается в пепел с первой ударившей молнией.

— Я привел его сюда и не могу допустить, чтобы он умер за просто так, — в панике произнес Ло Сюаньцин. Даже обладая своей силой и могуществом, сейчас он ощущал свою беспомощность.

Он сам привел Чжан Сюаня, а они слепо вмешались в его испытания, в результате грозовые облака в небе становились всё сильнее и сильнее. Он не сможет избавиться от чувства вины, если молодой человек умрет.

В тот момент, когда он был в полной растерянности, раздался голос молодого человека: — Я разберусь с молниями. Если у вас есть какие-либо техники развития физического тела и души, поторопитесь и отдайте мне их. Мне нужно как можно больше.”

— Книги?

«Сейчас важно разобраться с нынешним затруднительным положением, зачем тебе книги? Читать?»

«Молния сейчас ударит по тебе! Даже если мы сейчас дадим тебе книги, ты даже не успеешь их раскрыть!»

Видя, что толпа все еще колеблется, Чжан Сюань яростно взревел: — Быстрее!

— Да!

Они понятия не имели, что задумал Чжан Сюань, но раз он настаивал, Ло Сюаньцин и остальные тут же закивали головами.

В любой другой ситуации, они сразу бы убили человека с развитием Выхода Апертуры, если бы тот осмелился заговорить с ними в таком тоне. Однако из-за нависшей над ними угрозы ни у кого из них не было ни времени, ни сил беспокоиться о его поведении.

Они знали, что навлекли на себя гнев молнии, и если юноша не справится со ней, следующими жертвами станут уже они сами.

— У меня есть техники развития физического тела! — Толстяк взмахнул рукой, и перед ним предстала огромная коллекция из нескольких тысяч книг.

Только благодаря мощи своего физического тела, он смог остановить Ло Сюаньцина и даже разорвать его герметизацию пространства. Учитывая, что мастерство его физического тела уже достигло пугающего уровня, никто не удивился, что у него оказалось столько техник развития тела.

— У меня есть несколько техник для развития души! — Би Хунъинь также достал несколько книг.

— У меня есть и те и другие техники, но их не так много... — коротышка и Ло Сюаньцин тоже достали по несколько книг.

Каждый из них был членом могущественного клана или организации. Эти техники в глазах других могли показаться бесценными сокровищами, но они сами буквально с детства купались в них.

— Спасибо тебе. —Глаза Чжан Сюаня загорелись, когда он увидел перед собой множество руководств.

Он быстро просмотрел их глазами.

Ху-Ла!

Ему потребовалось всего мгновение, чтобы собрать их всех в Библиотеке Небесного Пути.

«Здесь не только методы развития физического тела и души, но и книги с техниками развития сфер Великого Владыки и Призрачного пространства! Жаль, что их мало и не могу составить полные Божественные Искусства Небесного Пути», с жалостью подумал Чжан Сюань.

«Забудь, сейчас не время», подумала Чжан Сюань, «лучше начать с техник развития физического тела».

«Слияние!»

Его разум слегка дрогнул, и в Библиотеке Небесного Пути материализовалась новая книга.

Он положил палец на книгу, и заключенное в ней знание тут же полилось в его разум.

«Как и ожидалось от культиватора физического тела! У него оказалось минного книг, и они охватывают широкий спектр аспектов физического тела. Мне удалось создать новую технику Золотого Тела Небесного Пути!»

«Если я освою эту технику, то моё тело не сможет порезать даже артефакт Святого ранга высшего уровня!»

«Теперь техники развития души…».

Зная, что сейчас он не может впустую тратить время, Чжан Сюань быстро перевел взгляд на другую группу собранных книг.

Будучи Демоническим Музыкантом, Би Хунъинь специализировалась на атаках по душам, поэтому у неё и имелась внушительная коллекция книг о душах. Что касается Ло Сюаньцина и толстяка, то, хотя они не специализировались ни на физическом, ни на духовном развитии, будучи потомками могущественных кланов или организаций, у них все еще было много книг на эти темы.

В общей сложности Чжан Сюань собрал более тысячи книг, касательно двух аспектов развития.

Достав книги с техниками развития Злодея, Чжан Сюань объединил их с книгами Би Хунъинь.

Перед его глазами материализовалась новая книга.

Чжан Сюань разочарованно покачал головой. «Мне лишь удалось получить книгу развития души до сферы Выхода Апертуры…».

С тех пор как была уничтожена родословная Оракулов Душ, больше не появлялось ни одной профессии, которая могла сравниться с такими экспертами касательно развития души. Даже с техниками культивирования души Злодея, ему удалось только сформировать лишь Искусство Души Небесного Пути Выхода Апертуры. В Искусстве Души Небесного Пути Великого Владыки всё еще оставалось много недостатков, поэтому он не мог начать его культивировать.

«Забудь, я просто должен использовать все, что я могу получить на данный момент. Каждое небольшое увеличение силы будет означать для меня более высокий шанс на выживание.…».

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань повернулся к толпе и спросил еще раз: — У кого из вас есть высшие духовные камни, Сущность Нефритового Духа или ресурсы культивации, в которых содержится концентрированная духовная энергия?

Даже имея на руках техники развития, всё стало бы бесполезно, если бы у него не оказалось под рукой необходимой энергии для поднятия развития.

— У меня есть Сок Нефритового Жемчуга! По свойствам она может сравниться с Сущностью Зимнего Духа Двора Кристальных Равнин!

— У меня есть кусочек Сущность Нефритового Духа, но он не слишком большой. …

— У меня есть Пилюля Духовного Происхождения 8 ранга…

Услышав о нуждах Чжан Сюаня, группа людей внизу поспешно достала пилюли, духовные камни, эссенции и бросили их в сторону Чжан Сюаня.

— Спасибо! — Глаза Чжан Сюаня аж загорелись от возбуждения.

В любой другой ситуации, ему бы потребовалось приложить много усилий, чтобы собрать все эти ресурсы, но из-за критической ситуации, остальные люди без колебаний бросили ему такие ценные ресурсы развития.

Взмахом руки Чжан Сюань взял Сок Нефритового Жемчуга, Пилюлю Духовного Происхождения и Сущность Нефритового Духа и решительно проглотил первые две. После этого он снова перевел взгляд на грозовую тучу и заметил, что молния уже закончила формироваться и вот-вот ударит. Понимая, что нельзя терять времени, он тут же бросился в грозовые тучи.

— Что он делает?

— Он ведь умрет!

Все отшатнулись от ужаса, увидев действия Чжан Сюаня.

Броситься прямо в грозовые тучи - все равно, что оказаться в море молний! При таких условиях вопрос времени, через сколько физическое тело и Первобытный Дух человека износятся и растворятся в ничто!

Хон! Лон!

Поступок Чжан Сюаня будто бы разозлил молнию. Бесчисленные маленькие молнии быстро собрались в месте, где тот недавно находился, а в следующее мгновение всё небо заискрило. Любой человек тут же потерял сознание, если бы сейчас расширил своё Духовное Восприятие.

— Что же нам делать?

— Мы можем только ждать. Это его молния, и если ему удастся справиться, оно вскоре исчезнет. Иначе ... велика вероятность, что никто из нас не выберется отсюда живым! — Сказал Ло Сюаньцин с мертвенно-бледным лицом.

Они все вмешались в его испытание молнией, поэтому если Чжан Сюань не справится с ним, оно будет лишь расти и расти, пока не поразит каждого из них.

По этой же причине, они ни в чем не отказывали Чжан Сюаню.

После минутного молчания толстяк вдруг заметил: — Если культиватор Выхода Апертуры вроде него надеется выдержать такую молнию... то он слишком наивен!

Он был известен своими превосходными защитными способностями, но даже он не был уверен, что сможет выжить под натиском такой мощной молнии. В таком случае шансы того парня были еще меньше.

— Верно. Готовьтесь. Если молния продолжит бушевать, нам просто придется использовать наши родословные для выживания, — сказал коротышка.

— Думаю, другого выхода нет…

Остальные покивали головами.

Молния может и была сильной, но у них имелись и свои козыри. Если они пойдут на все, то с некоторым шансом смогут выжить. Тем не менее, они понесут серьезный ущерб, что скажется на их будущем развитии.

http://tl.rulate.ru/book/10000/532518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку