Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1340 – Это моё испытание Выхода Апертуры?

Ло Сюаньцин и другие может и были экспертами Святого 7-дана, но равно слишком слабы против одной из сил природы, молнии.

По мере того как зловещие тучи становились все плотнее и больше, молнии становились все гуще и гуще. Они обладали множеством средств, для сохранения своих жизней, но их тела всё равно обуглились. В этот момент они больше походили на жалких нищих, чем на экспертов.

Занимая высокое в Святилище Мудрецов они никогда еще не испытывали такого негодования!

После четырех последовательных ударов Би Хунъинь, наконец, достигла своего предела и упала сплёвывая кровь.

Из всех четверых она находилась в самом жалком положении. Раньше она выглядела грациозной и благородной, как фея, но сейчас больше походила на ведьму. Если не приглядеться, то было бы сложно понять человек ли она или нет.

« Почему она так яростно хочет ударить в мою формацию?» Би Хунъин просто не могла этого понять, как бы ни ломала голову.

Почему такие мощные молнии всё падают и падают на её формацию?

Как будто ее пластина формаций, чем-то ей неугодила!

Она заплатила высокую цену Грандмастеру 8 звёзд, чтобы тот создал одну такую. Если она будет уничтожена, то её боевая сила уменьшится более чем наполовину.

В этот момент в голову Би Хунъина пришла мысль. — Сюаньцин, а не мог ли тот парень внутри формации прорваться?

Грозовые тучи сгустились слишком быстро, и их мощь уже превзошла масштаб обычных испытаний, поэтому такая возможность не приходила ей в голову. Однако, видя, что грозовые облака собираются над формацией снова и снова, она начала понимать, что что-то не так.

В прошлом она много раз пользовалась этой пластиной, но ни разу не происходило ничего подобного. И как только она заточила того парня в ловушку, на её пластину одна за другой начали сыпаться страшные молнии. Неужели это действительно так?

— Прорвался? Невозможно. Он только вчера прорвался из сферы Первобытного Духа и сферу Выхода Апертуры. — покачал головой Ло Сюаньцин. — Учитывая, что он только что поднял свою культивацию на две стадии, как он может прорваться снова?

Хотя с зачисления Чжан Сюаня прошло не так много времени, слухи о нём уже дошли до каждого уголка Святилища Мудрецов и его уже могли считать легендой Элитного Подразделения.

И исходя из слухов, Ло Сюаньцин слышал, что Чжан Сюань пробился на две стадии развития за десять секунд прямо во время боя. Учитывая это, Ло Сюаньцин сразу отмёл мысль, что тот мог снова прорваться.

В конце концов, культивация долгий процесс. Даже его невероятно талантливой младшей сестре приходилось делать это шаг за шагом.

Он никогда не слышал, чтобы кто-нибудь мог ежедневно прорываться на новую стадию развития.

— Он только вчера прорвался? — Би Хунъин на мгновение растерялась, но потом покачала головой.

Она предположила, что весь этот сумбур был вызван парнем внутри формации, но исходя из слов Ло Сюаньцина, это было маловероятно.

— Ты подумала, что эти молнии вызваны его прорывом? — Спросил Ло Сюаньцин.

— Совершенно верно. — кивнула Би Хунъинь.

— Даже если он и прорвётся, ему придется пройти через испытание молнией. Его испытание не могло оказаться настолько сильным. — Ло Сюаньцин скептически покачал головой на предложение Би Хунъинь.

— Учитывая, что молнии становятся все сильнее и сильнее, мы все умрем, если продолжим в том же духе. Хунъинь, почему бы тебе просто не сдаться?

В этот момент коротышка также был обожжен молнией и явно находился на грани срыва.

Молнии, которые упали, были явно направлены на пластину формации. Если они оставят пластину, проблема будет решена.

Не стоило терять жизнь из-за какого-то артефакта.

— Ты хочешь, чтобы я бросила свою пластину? Даже не думай! — Крепко сжав кулаки, Би Хунъинь решительно заявила: — Это основа моей силы; я никогда не откажусь от нее, даже ценой своей жизни!

Только она знала, через что ей пришлось пройти, чтобы заполучить эту пластину формаций. Ради неё она чуть не лишилась жизни! Как она могла так легко сдаться?

— Я ни за что не позволю, чтобы мою пластину уничтожили! Только через мой труп! — И Би Хунъинь перевела взгляд на облака в небе, пытаясь найти решение.

В этот момент рядом с ней раздался оглушительный взрыв.

Треск!

Мощная ударная волна прокатилась по окрестностям, заставив и без того слабое тело Би Хунъинь пошатнуться. Вслед за этим по пластине, плывущей недалеко от нее, поползли трещины, и с резким эхом она раскололась пополам.

ПУ!

Глядя на открывшееся перед ней зрелище, девушка учащенно задышала, а ее глаза лихорадочно покраснели. Не в силах противостоять ментальному удару от разрушения ее драгоценного артефакта, она выплюнула крови.

Ради её защиты, она стиснула зубы и выдерживала удары молний, так почему же она все-таки разбилась?

Ху!

Как раз в тот момент, когда она пыталась понять, что происходит, туман рассеялся, и изнутри вышел молодой человек. — Хорошо, я развеял формацию... а? Вы все... что случилось?

Чжан Сюань пытался несколько раз, но понял, что как бы ни пытался, но к нему так и не приходит испытание молнией. В конце концов, он решил, что это всё из-за формации и что именно она мешает испытанию явиться к нему. Поэтому, после некоторых раздумий, он использовал самый прямой метод – просто разрушить формацию изнутри.

Он надеялся величественно выбраться и завоевать расположение Ло Сюаньцина, но кто бы мог подумать, что вместо этого он увидит обугленные тела?

И только прищурившись, он смог разобрать в них недавно встреченных экспертов.

«Почему они оказались в таком состоянии?»

— Это ты разрушил мою пластину? — Дрожащим голосом спросила Би Хунъинь

— Да. В формации было слишком много изъянов, и я долго не мог решить, с помощью какого из них выбраться наружу. В конце концов, я решил воспользоваться самым простым - уничтожить пластину формации. — Чжан Сюань кивнул в ответ. — Ну что? Я ведь прошел твою оценку, верно?

Хотя перед разрушением пластины он колебался, но вспомнив, что девушка заманила его внутрь формации без всякого предупреждения, решил не церемониться.

В этот момент ему было важнее всего заслужить признание своего будущего шурина.

— Т-ты... я убью тебя! — Би Хунъинь взревела как сумасшедшая.

Минуту назад она сказала, что позволит уничтожить формацию только через свой труп, а в следующее мгновение её уже разрушил молодой парень лет двадцати. Из-за переполненной ярости, она вспыхнула как ураган.

Она подняла руку, готовясь нанести смертельный удар по Чжан Сюаню, но в следующее мгновение с неба донесся яростный грохот. Грозовые тучи снова набрали достаточную силу, и еще одна пугающая молния вот-вот должна была упасть на них.

Треск!

Хотя ее защищали артефакты, волосы Би Хунъинь все равно встряхнулись от громового звука.

Молния прибыла ради испытания Чжан Сюаня, а раз Би Хунъинь вмешалась и не позволила молнии испытать его, то этот акт мог рассматриваться, как неповиновение небесам и само собой разумевшееся, молния взбесилась. И судя по всему, первым делом молния решила разобраться с блохой в виде Би Хунъинь.

«Это ... она тоже проходит испытание молнией?»

Только в этот момент Чжан Сюань заметил собравшиеся грозовые тучи,. Молниеносные драконы величественно парили в темном небе, угрожая в любой момент нырнуть вниз.

«Хотя стоп. Кажется, эта молния как-то связана со мной...». Совсем удивился Чжан Сюань.

Его немного озадачило, почему молния хотела ударить именно в Би Хунъинь, но когда он высвободил свою чженьци, грозовые тучи на небе заметно усилились. Без сомнения, это молниеносное бедствие было его собственным!

Затем, ему в голову пришла догадка и его глаза округлились от ужаса. «Молнии не приходили ко мне не из-за формации! Просто всё это время они не давали ей пройти... Ублюдки!»

Чжан Сюань яростно стиснул зубы, а его глаза покраснели от ярости.

Неудивительно, что ничего не происходило сколько бы они ни пытался вызвать молнию, находясь внутри формации. Оказалось всё намного проще, хозяйка формации просто не позволяла молниям ударить по формации!

Никто и никак ничем не мог заменить испытание молнии культиватора. В противном случае, отпрыски могущественных кланов могли бы просто просить старейшин выдерживать молнии вместо них. Им не о чем было беспокоиться.

Напротив, любые попытки вмешательства в испытание только усиливали силу молнии, а сам культиватор, к которому молния и явилась, мог бы просто насмерть быть ею поражен.

Именно по этой причине никто из них не осмелился вмешаться, когда Син Чжоюань проходил своё испытание Выхода Аперктуры.

Другими словами ... из-за вмешательства Би Хунъинь, явившаяся к нему молния стала настолько сильной, что ей теперь не могли противостоять даже культиваторы Святого 7 дана. Как, черт возьми, он должен был выжить?

Если она сейчас действительно упадёт на него, он умрет не успев вздохнуть!

Чем больше Чжан Сюань думал об этом, тем больше приходил в ярость.

«Вы больные? Это не ваше испытание, так зачем вмешиваетесь?»

«Посмотри, что вы наделали! Судя по силе молнии в облаках, вопрос времени ,когда она сожжет вас. А как только с вами будет покончено, я буду следующим!»

В этот момент Чжан Сюань действительно захотелось расплакаться.

Бум!

Как бы он ни был подавлен, молния не дала ему времени на раздумья и отчаянье. Сверху раздался оглушительный грохот, и, подняв голову, он содрогнулся от страха.

Собравшаяся в небе молния уже стала намного сильнее, чем в Испытании Святого Вознесения. Молния, которая явилась к нему перед Горными Вратами не шла ни в какое сравнение с этой!

Даже подняв своё развитие до высшей стадии Выхода Апертуры, он не обладал силой, чтобы выдержать молнию такого масштаба силы.

«Но ... только я могу справиться со своим испытанием. Я не сбегу. Если я позволю ей и дальше сеять здесь хаос, мои шансы будут только уменьшаться», с тревогой подумал Чжан Сюань.

Он в очередной раз мысленно проклял Би Хунъинь.

«Ты сумасшедшая сука, зачем ты вмешалась в то, что тебя не касается? Посмотри, что ты натворила!»

В момент паники Чжан Сюань внезапно осенило. «Точно! Смогу ли я разглядеть недостатки молнии?»

«Библиотека Небесного Пути может распознавать недостатки всего сущего и эта молния не должна быть исключением, верно?»

Вздох!

Внезапно в Библиотеке Небесного Пути материализовалась книга.

Чжан Сюань быстро открыл её и просмотрел.

«Э? Почему она пуста?»

Совершенно пуста, в книге вообще ничего не было.

«Похоже, что Библиотека Небесного Пути не в состоянии составить книгу о том, что касается меня...». Чжан Сюань пришел к такому выводу.

Он уже пытался сделать это в прошлом и понял и не смог составить о себе книгу в Библиотеке Небесного Пути и еще тогда подумал, что не сможет получить сведения ни о чем, что касалось его самого.

Возможно, явившаяся молния также считалась частью его самого, поэтому Библиотека Небесного Пути и не смогла собрать никакой информации.

«Глаз Проницательности!»

Понимая, что не может рассчитывать на Библиотеку Небесного Пути, он быстро активировал свой козырь, не оставляя попыток проанализировать молнии в небе, надеясь найти любые недостатки.

В этот самый момент грозовые тучи уже покрыли площадь в несколько десятков ли вокруг них, и собравшиеся в них молнии были толщиной минимум по десять метров, напоминая огромных драконов.

Каждая молния обладала силой, сравнимой с Силой Святого 7-дана. Даже Ло Сюаньцин и его товарищи были бы сокрушены такой мощью.

Чжан Сюань беспокойно сжал кулаки. «С моей нынешней силой, я не смогу противостоять им».

Проанализировав, он обнаружил, что не может противостоять всепоглощающей молнии в небе, даже с его усиленной культивацией.

В глазах Чжан Сюаня вспыхнул резкий блеск. «Но другого выбора нет; я должен попробовать, несмотря ни на что. Похоже, мне как и вчера придётся погрузиться прямо в тучи».

В разгар грозы считалось очень опасным погружаться прямо в облака, но он только вчера так уже сделал и понимал, что сейчас так будет намного безопасней, чем ждать момента, когда молния ударит по нему на земле.

А всё потому, что молния падала на землю, когда достигала предельной мощи. Однако, если человек окажется посреди облаков до того, как молния соберет в себе концентрированную энергию, всё могло стать намного безопаснее.

Конечно, так мог поступить и выжить только Чжан Сюань. Если обычный культиватор погрузится в пронизанную молниями область, его тело постепенно начнёт изнашиваться и в конечном итоге такой человек упадёт в обморок от болевого шока.

Однако Чжан Сюань, который владел чжэньци Небесного Пути, мог легко излечить любую рану, и неважно, нанесли её его физическому телу или душе. Поэтому, самое пугающее решение для обычного культиватора, для него оказалось самым безопасным.

http://tl.rulate.ru/book/10000/532517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку