Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1335 – Беспокойство мастера Фэй

В главном зале застыла мертвая тишина. Все, включая Мастера Фэй были поражены.

Многие еще могли поверить в продвижение до уровня Полувеликого Владыки. Но прыгнуть в сферу Великого Владыки благодаря одной фразе Чжан Сюаня... никто сейчас не мог выразить словами то, что сейчас испытывал.

Они никогда не слышали, чтобы кто-то сумел так быстро прорваться!

— Очень находчивый парень! — спустя минуту прищурился Чжан Юй.

— Находчивый?

— Пощечина. Он наверняка преднамеренно попросил её ударить Чжан Чжо по лицу, чтобы вывести его из себя. Он наверняка так и задумывал. Разъярить Чжо и максимизировать эффекты его секретного искусства! — Кивнул Чжан Юй.

— Тайные искусства, способные значительно повысить силу - грозное оружие, но в них есть роковой изъян. Получаемая ими сила, не собственная.

— Не собственная? — Стоявший рядом парень не особо понял, о чем хотел сказать Чжан Юй.

— Сила, которая никому не принадлежит. Проще говоря, похожа на пузырь. Можно увеличить размер пузыря до колоссальной степени, но как только что-то произойдет, он исчезнет без следа. Эта сила получена не из культивирования чженьци, а из-за своей природы, её могут украсть и использовать оппоненты. — Хмыкнул Чжан Юй.

— На первый взгляд выглядит, будто он решил заставить её сражаться вместо него, но на самом деле, с самого начала, он намеревался заставить её в процесс битвы прорваться!

Молодой человек с трудом верил своим ушам: — В бою малейшая ошибка может привести к тяжелым травмам или даже смерти... поглотить силу противника и прорываться в разгар битвы, разве это не слишком рискованно?

Не было ничего необычного в том, что могущественные эксперты вкладывали свою энергию в своих подчиненных. Этот процесс был иначе известен как передача культивирования.

Передача культивирования позволяла быстро прорываться, но для этого требовалось походить по многим требованиям. Во-первых, отдающий и получаемые культивацию должны были обладать одной родословной и культивировать одну и ту же технику культивации. Во-вторых, оба должны были быть готовы к передаче культивации, а во время процесса никто из них не должен сопротивляться. В противном случае малейшее колебание в процессе могло свести на нет всю культивацию приёмщика энергии, и тот мог даже попросту взорваться.

Учитывая, сколько опасностей таила в себе Передача Культивации, попытка украсть силу противника и подтолкнуть себя к прорыву в разгар напряженной битвы... насколько человек должен был быть уверен в своей собственной силе?

— Чжан Сюань должен был заранее изучить прошлое Чжан Чжо и получить полное представление о его силе, методах культивации, тайных искусствах и тому подобном. Сопоставив всю эту информацию с аналогичной о Чэнь Лэяо, только тогда он мог составить план сражения ,с помощью которого Чэнь Лэяо смогла бы прорваться в разгар битвы... с её связями он мог легко заполучить всю эту информацию. — В глазах Чжан Юя мелькнул огонек, когда он догадался о сути всего произошедшего.

Возможность кражи силы противника для прорыва в разгар битвы могла показаться чрезвычайно сложной, но имея полное понимание боевой силы обеих сторон и разработав осуществимый сценарий с контрмерами в случае неожиданных ситуаций, можно было безопасно осуществить подобное.

— Более того, думаю Чэнь Лэяо не так слаба, как мы думали. Скорее всего, она уже была на грани прорыва. Другими словами, как бы шокирующе ни выглядела ситуация, она на самом деле договорилась с Чжан Сюанем и разыграла прекрасное шоу для привлечения внимания. Ведь иначе, как может культиватор начальной стадии Выхода Апертуры, который вдобавок еще и не происходит из какой-либо могущественной фракции, обладать превосходящими её, Чжан Чжо и даже нами знаниями о развитии? — Спросил Чжан Юй.

— Это…

Молодой человек всё понял.

Конечно, даже если заранее всё спланировать, продвигаться в разгар битвы всё равно было рискованно. Но теперь вся ситуация не казалась совсем уж нереалистичной.

— Несмотря на свой юный возраст, он явно что-то замышляет... — поняв, что происходит, молодой человек холодно хмыкнул.

— Те, кто приходит в Святилище Мудрецов, мечтают оставить свой след на Континенте Грандмастеров, и лучший способ - растоптать имя клана Чжан. Этот Чжан Сюань оказывается честолюбивый парень! — холодно усмехнулся Чжан Юй.

— Хочешь, я преподам ему урок вместо тебя? — спросил молодой человек.

— В этом нет необходимости. Он может делать все, что захочет, пока не будет наступать мне на пятки. Если он действительно настолько бесстыден, я не прочь преподать ему урок, который он никогда не забудет. — Отмахнулся Чжан Юй.

По его мнению, даже если Чжан Сюань и обладал каким-либо талантом, но не представлял угрозы.

Пока они вдвоем обсуждали этот вопрос, стоя в центре зала, Чжан Чжо чуть не сошел с ума.

Он применил секретное искусство, чтобы разобраться с Чэнь Чжо, но в конечном итоге она сама воспользовалась этим искусством и прорвалась в новую сферу развития. Она просто жестоко шлепнула ему по лицу! Его тело дрожало от переполнявшей его ярости, и с гневным ревом он снова бросился вперед.

— Теперь, когда ты прорвалась, он больше не должен представлять для тебя угрозы. Думаю, ты должна суметь легко вырубить его. Сделай три шага назад с помощью Седьмой формы Пустынных Шагов и ударь вторым ударом Ладони Пустоты.

Прежде чем Чжан Чжо успел нанести удар, Чэнь Лэяо снова услышала голос Чжан Сюаня.

Она без колебаний выполнила все его указания, и через полшага Чжан Чжо уставился на неё с широко раскрытыми от недоверия глазами, а затем бессильно рухнул на землю.

— Я победила... я действительно победила! — Переволновавшись, Чэнь Лэяо бросилась к Чжан Сюаню и восхищенно радовалась.

Чжан Юй считал, что Чжан Сюань полностью знает всю силу Чэнь Лэяо и поэтому он сумел разработать такой план и позволить девушке прорваться прямо во время боя. Однако, Чэнь Лэяо очень хорошо помнила, что она встретила Чжан Сюаня только вчера, и хотя они и провели некоторое время вместе, она никогда не показывала ему своих движений.

Другими словами, до битвы с Чжан Юй Чжан Сюань вообще ничего не знала о её способностях!

Полагаясь исключительно на свой Глаз Проницательности, он смог проанализировать глубину ее способностей в разгар битвы и предложить ей точные указания для захвата инициативы в битве, не говоря уже прорыве!

Его способности превзошли ее самые смелые ожидания.

Неудивительно, что он смог изменить Формулу Инь и Формулу Ян и решить проблему, которая мучила Двор Кристальных Равнин на протяжении бесчисленных десятков тысячелетий!

— Ты должна благодарить судьбу, что это всего лишь дружеский спарринг. В настоящей битве до смерти, тебя бы давно убили! — Увидев потерявшуюся в радости Чэнь Лэяо, Чжан Сюань словами вылил на неё холодной воды.

По правде говоря, такую ситуацию можно было осуществить только в дружеском спарринге. В противном случае, если бы Чжан Чжо с самого начала наносил смертельные удары, Чэнь Лэяо никак не смогла бы справиться с ним.

— Более того, учитывая, что ты прорвалась, впитав в себя чужую силу, сейчас твои основы шаткие. Позже, для укрепления твоей основы, я подготовлю для тебя технику развития, поэтому во избежания всяких травм тебе стоит усердно потрудиться. — продолжил Чжан Сюань.

Учитывая, что Чэнь Лэяо прорвалась заимствовав силу Чжан Чжо, можно сказать, что ее недавний прорыв осуществлялся теперь стоял на шатком фундаменте. Ей придется упорно работать над укреплением своего развития, чтобы в будущем это не вызвало никаких проблем.

Было хлопотно, но здесь нельзя было иначе. В конце концов, не все так талантливы, как он.

— Я понимаю. — Кивнула девушка. В этот момент она внезапно вспомнила о недавнем соглашении и взмахнув запястьем протянула: — Вот три флакона Сущености Зимнего Духа. Это все, что у меня есть. Если они тебе нужны, то прими их.

Как они и договаривались, если Чжан Сюань помог ей прорваться, она передаст ему Сущность Зимнего Духа.

И раз он выполнил своё обещание, она не собиралась отказываться от своего.

— Спасибо. — Глаза Чжан Сюаня загорелись и он принял три флакона Сущности Зимнего Духа.

Честно говоря, без его руководства, Чэнь Лэяо потребовалось минимум полгода, прежде чем она сумела бы прорваться в сферу Великого Владыки. Учитывая, сколько времени он ей сэкономил, он мог рассчитывать на компенсацию.

Чжан Сюань откупорил флакон и почувствовал исходящую изнутри концентрированную духовную энергию и ледяной холод. Он тут же и без всяких колебаний выпил флакон.

Затем он повторил эту процедуру с еще двумя флаконами.

Время неумолимо поджимало.

Прошел почти день с тех пор, как он прибыл в Святилище Мудрецов, но он поднял свою культивацию только на две стадии. Для него это было слишком медленно, слишком медленно!

Поскольку он уже сформировал Божественное Искусство Небесного Пути Выхода Апертуры, он должен был просто взять и прорваться!

— Он выпил все сразу?

Чэнь Лэяо знала, что Чжан Сюань обладал превосходящими её воображение средствами, но даже так, она не могла не содрогнуться от ужаса, когда увидела, что тот почти залпом проглотил содержимое всех трёх флаконов.

Как только Сущность Зимнего Духа вошла в его тело, Чжан Сюань сразу же приступи лк культивированию и спустя некоторое время вся его чженьци восстановилась. Затем, по мере превращения духовной энергии в чженьци и откладывания её в даньтяне, его аура становилась все сильнее и сильнее.

— Это честь стать свидетелем такого захватывающего прорыва. Как и ожидалось от гениев Элитного Подразделения, каждый из нас обладает поистине поразительными средствами!

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань собирался одним махом пробиться к высшей стадии Выхода Апертуры, он вдруг услышал рядом голос Мастера Фэй.

Он повернул голову и увидел, что Чжан Чжо уже пришел в сознание и мрачно сидит рядом. С другой стороны, мастер Фэй смотрел на него сложным взглядом.

Хотя он подумал примерно также, как и Чжан Юй, предположив, что прорыв Чэнь Лэяо был тщательно спланированным планом, он не смел свысока смотреть на Чжан Сюаня.

Даже самый тщательно разработанный план может провалиться.

— Однако я хотел бы еще раз подчеркнуть одну вещь. Независимо от исхода поединка, пожалуйста, рассматривайте это как дружеский спарринг и учитесь друг у друга. Не питайте друг к другу неприязни из-за таких пустяков. — Понимая, что поединок вполне мог вызвать ярость Чжан Чжо или даже клана Чжан к Чжан Сюаню, мастер Фэй решил вмешаться.

— Большинство из вас родом из могущественных кланов, поэтому вы должны понимать важность налаживания связей. Вас всех свела судьба в одном классе, поэтому я надеюсь, что вы сможете подружиться друг с другом. Даже если в будущем вы подниметесь на высокий пост, ваши сформированные связи в будущем могут вам пригодиться.

— Верно, не стоит портить отношения из-за одной дуэли.

— Не волнуйтесь, Мастер Фэй. Мы это понимаем!

Понимая, к чему клонил мастер Фэй, многие из присутствующих тут же закивали головой.

Выходцы из могущественных кланов и семей, даже не попав в Святилище Мудрецов, все равно смогли бы легко подняться на вершины. В Святилище Мудрецов все стремились по двум причинам. Во-первых, получить просвещение через оставленные Божественным Куном символы и саму атмосферу в Святилище Мудрецов, а, во-вторых, создать свои связи.

Обладая могущественными связями, их будут высоко ценить, даже когда вернутся в свои кланы, что поможет им получить больше власти.

— Хорошо, я закончил. Можете отдыхать и не забудьте выбрать себе учителя... — видя, что все поняли его намерения, мастер Фэй решил больше ничего не говорить.

Присутствующие также понимали, что в будущем они вряд ли соберутся все вместе. Как только они начнут культивировать, то окажутся в разных местах. Поэтому они очень дорожили возможностью пообщаться друг с другом.

Оглядев молодых людей, Мастер Фэй медленно подошел к Чжан Сюаню.

— Мастер Чжан, я изучил твоё прошлое, и должен признать, что сильно удивился, узнав, что в своём возрасте ты сумел добраться сюда прямиком из Королевства Тяньсюань. Ты не только стал ректором Академии Грандмастеров Империи Хунюань, а также успешно сокрушил два Павильона Грандмастеров. Честно говоря, даже я сильно трепещу перед вашим талантом.

Как человек, ответственный за этот класс Элитного Подразделения, он заранее прочитал информацию о Чжан Сюане, и начал сильно того уважать.

Даже если он прибыл из отдалённого места вроде Империя Цинюань, но тот факт, что он смог успешно сокрушить Павильон Грандмастеров, ясно говорил о его таланте и силе.

— Мастер Фэй слишком вежлив.— Поклонился в ответ Чжан Сюань.

Мастер Фэй слегка кивнул, а затем заговорил: — Талант важен, но так же важно и установление связей с другими... клан Чжан – сильнейший клан Мудрецов на континенте, поэтому я надеюсь, что ты сможешь примириться с ними, а не конфликтовать.

Не прошло и дня с тех пор, как молодой человек появился в Святилище Мудрецов, а он уже избил трех членов из клана Чжан. Это поставило его в затруднительное положение.

http://tl.rulate.ru/book/10000/529496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку