Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1334 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1334 – Прорыв Чэнь Лэяо

— В этом сила его уникальной родословной? — Почувствовав резкий всплеск ауры Чжан Чжо, многие были ошеломлены.

Это была просто дружеская перепалка между однокурсниками! Была ли необходимость использовать такой вредный козырь?

— Нет, это не сила его родословной, а скорее тайное искусство. Как только он его активирует, даже практики промежуточной стадии Великого Владыки перестанут быть ему ровней... — улыбнувшись, объяснил молодой человек из клана Чжан.

Использование силы своей уникальной родословной нанесло бы огромный ущерб человеку, а после этого ему пришлось бы отдыхать по крайней мере месяц. По этой причине даже члены клана Чжан легкомысленно не прибегали к этой способности.

Но даже не прибегая к силе своей родословной, клан Чжан оставался самым сильным кланом Мудрецов на континенте. Они обладали множеством тайных искусств, с помощью которых на короткое время могли поднимать свою силу.

Загнанный в угол молодой девушкой, которая сильно уступала ему по силе, разочарование Чжан Чжо в конце концов достигло своего предела, и не в силах больше терпеть, он обратился к своему тайному искусству.

— Ей будет нелегко!

— Да. Она может и превосходно владеет своими навыками, но перед абсолютной силой, она не сможет продержаться слишком долго!

Многие считали, что Чэнь Лэяо обречена.

Конечно, с помощью превосходных техник можно было одолеть противника намного сильнее себя, но был предел.

В противном случае культиваторам не пришлось бы неустанно культивировать в поисках большей силы.

На мнению многих, Чэнь Ляо удалось лишь временно взять верх, но она всё равно оставалась в неблагоприятной ситуации. Огромный разрыв в силе между Чжан Чжо и ее способностями в конечном итоге перевернёт столы.

Ее поражение было неизбежно, лишь вопрос времени.

Услышав их обсуждения, Чэнь Лэяо тоже помрачнела.

Как раз в тот момент, когда она не знала, что ей делать, в её голове прозвучал голос Чжан Сюаня: — Ладонь Пересекающего Небеса Журавля, Третья Форма.

Сейчас она уже рефлекторно исполняла указания Чжан Сюаня. Даже не думая об этом, она уже подняла руку и сформировав образ парящего журавля ударила ею Чжан Чжо.

Ладонь Пересекающего Небеса Журавля была создана старейшиной Двора Кристальных Равнин, когда та наблюдала за полётом журавлей. Эта техника обладала малой силой, но превосходной скоростью. Кроме того, сложные траектории её движений затрудняли противнику противостоять технике.

А третья форма овладевала самой сутью техники. После активации перед глазами зрителей развернется прекрасный журавль и расправив крылья воспарит в небеса.

Па!

С расправление крыльев в водухе раздался четкий звук соприкосновения ладони с щекой.

— Пощечина?

— Чжан Чжо только что получил пощечину?

Вокруг резко воцарилась тишина, и ошеломлена была даже Чэнь Лэяо.

Атака Чэнь Лэяо была чрезвычайно быстрой и позволяла ей застать врагов врасплох, но, учитывая сферу культивации Чжан Чжо, он должен был легко уклониться от ее атаки! И все же, в конце концов, его ударили прямо в лицо, оставив пять четких отпечатков пальцев на его лице... это было просто слишком шокирующе!

Удивилась не толькоЧэнь Лэяо, но и Чжан Чжо, который стал сильнее после активации секретного искусства. Прошло много времени, прежде чем он оправился от шока, и его чжэньци начала бушевать от чистой ярости.

— Сука, я убью тебя! — Глаза Чжан Чжо стали кроваво-красными, а на лбу вздулись вены.

Ему и так было очень неловко, что его загнал в угол человек, чья сила была намного ниже его, но, как будто этого было недостаточно, ему даже дали звонкую пощечину. Из-за испытанного унижения, он потерял все остатки здравого смысла.

Хон! Лон!

Движимый яростью его энергия хлынула наружу, и словно прорвав плотину, его аура и в одно мгновение стала в два раза сильнее. Под подавляющей силой Чэнь Лэяо была вынужден отступить с бледным лицом.

— Она просто связалась не с тем противником.— Лениво заметил Чжан Юй, лежа на столе и с интересом наблюдая за происходящим.

«Хм?» Молодой человек, сидевший неподалеку от Чжан Юй, бросил на него любопытный взгляд.

— Секретное искусство, которое использует Чжан Чжо, называется Формула Обжигающей Крови. Он использует сущность крови в качестве топлива и временно повышает свою боевую мощь. Обычно он бы смог поднять силу только на 30%, но из-за испытываемого унижения и ярости, он сумел стать сильнее в два раза. В настоящий момент сила Чжан Чжо уже сравнима с культиватором промежуточной стадии Великого Владыки ... если бы она не ударила его по щеке, то смогла бы продержать немного дольше, но теперь... я могу только пожелать ей удачи!”

Логика Чжан Юй была очень проста.

Чэнь Лэяо выиграл битву, но проиграл войну. Она могла бы поставить Чжан Чжо в неловкое положение, но ее действия лишь усилили его силу, и в конечном итоге это привело к ее собственным страданиям.

— С такой точки зрения, Чэнь Лэяо действительно вырыла себе могилу... Чжан Чжо всегда был известен своим холодным нравом. Для него есть только друзья и враги. Он не станет щадить противника только потому, что она девушка... — покачал головой молодой человек.

Даже ему было бы трудно справиться с Чжан Чжо после его резкого всплеска силы, не говоря уже о том, кто лишь достиг высшей стадии Выхода Апертуры.

Пока они болтали, сила Чжан Чжо достигла своего предела. Сделав шаг вперед, Чэнь Лэяо сразу же почувствовала, как воздух вокруг нее резко исказился. Она вдруг почувствовала себя так, словно ее связали веревками, и как бы она ни боролась, она не могла высвободиться из оков.

«Всё действительно плохо...», она с беспокойством повернулась к Чжан Сюаню и сказала: — Что мне делать?

Она действовала строго в соответствии с инструкциями Чжан Сюаня, но кто бы мог подумать, что она лишь спровоцирует Чжан Чжо и ситуация выйдет из-под контроля!

— Думаю сейчас, ты ничего не сможешь сделать. Учитывая, насколько увеличилась его сила, ты ничего ему не сделаешь. — Лениво потянувшись, ответил Чжан Сюань.

— Но... — тень отчаяния промелькнула на лице Чэнь Лэяо, когда она услышала эти слова, и она чуть не расплакалась.

«Я знаю, что не соперница ему, но ... неужели он действительно собирается меня избить?»

— Тебе стоит начать мыслить гибко. Раз ты не можешь победить его в своём нынешнем состоянии, тебе просто стоит прорваться! — разочарованно покачал головой Чжан Сюань.

— Прорваться? — Опешила Чэнь Лэяо.

«Ты действительно думаешь, что я могу прорываться, когда мне захочется?»

Если бы в сферу Великого Владыки можно было бы так легко прорваться, я бы сделала это месяц назад. Я бы не застряла так надолго!»

Чжан Сюань кивнул. — Теперь слушай меня очень внимательно. Не нужно бояться или паниковать, это просто сфера Великого Владыки. Десять секунд - и все!

«Десять секунд...». Чэнь Лэяо чуть не потеряла сознание от ярости.

«Ты не слишком ли многого от меня хочешь?»

«Помимо накопления определённого количества чженьци, перед прорывом в сферу Великого Владыки стоит начать понимать немного о пространственных законах... из-за этого на континенте слишком много гениев так и застыло на этом этапе развития…».

«Даже самый талантливый гений нашего Двора Кристальных Равнин потратил целых три месяца на свой прорыв!»

«И ты говоришь, что я смогу прорваться за десять секунд? Ты серьёзно?»

Даже самый ненадежный продавец не осмелился бы произнести такие громкие слова!

— Десять секунд?

— Он ведь шутит?

— Вам не кажется нелепым, что практик начальной стадии Выхода Апертуры указывает, как прорываться практику высшей стадии? Давать обещания, которые он не может выполнить, как после этого он смеет называться Грандмастером?

Чжан Сюань не трудился даже скрывать свой разговор с Чэнь Лэяо, поэтому все в комнате услышали его слова громко и ясно. Каждый присутствующий с недоверием смотрел на него.

«Тебе действительно стоит понять, когда можно хвастаться, а когда нет!

«Тебя просто унизят твоими же собственными словами!»

На лице Мастера Фэй возникла глубокая морщина. Даже он не думал, что Чэнь Лэяо сможет прорваться за десять секунд.

— Хочешь прорваться? Мечтай! — Взревел Чжан Чжуо и подняв ладонь опустил подавляющую мощь на Чэнь Лэяо.

«Я...». Чэнь Лэяо почувствовала, как ее кости раздвигаются под давлением ладони. Она хотела убежать, но поняла, что все пути к бегству были полностью перекрыты.

Потерявшись и не зная, что делать, в её ушах снова прозвучал голос Чжан Сюаня.

— Пустынные Шаги, Вторая форма. Направляй свою чженьци, используя формулу Инь в свои акупунктуры Тяньмэнь и Цисинь.

— … Хорошо. — Зная, что у нее нет другого выбора, она стиснула зубы и сделала свой ход.

Вместо того чтобы отступить, она пошла вперед.

Вторая форма Пустынных Шагов заключалась в выпаде вперед.

«Я обречена...», с бледным лицом, Чэнь Лэяо приготовилась к самому худшему.

Услышав инструкции, она инстинктивно двинулась вперед и даже не обдумала его указания.

Даже издалека ладонь Чжан Чжо испускала такую силу, которую она не могла выдержать в своём лучшем состоянии.

Едва она рванулась вперед на два метра, давление перед ней уже увеличилось в два раза. Ее кости не только были плотно сжаты, но даже мышцы напряглись до предела, как будто они могли быть разорваны в клочья в любой момент.

«Забудь, у меня нет выбора! Я просто должна довериться ему!» Чэнь Ляо пришла в отчаяние, но понимала, что у нее нет другого выбора.

Поэтому, она начала циркулировать чжэньци в соответствии с Формулой Инь и направила её в две указанные акупунктуры.

Эти две акупунктуры являлись основой, и именно через них достигался прорыв в сферу Великого Владыки. Естественно, в прошлом она несколько раз пыталась открыть эти две акупунктурные точки, но все ее попытки заканчивались неудачей.

Но, как ни странно, она почувствовала, что ее чжэньци течет более гладко, чем когда-либо. Благодаря мощному давлению, её чженьци гладко протекала по меридианам внутри тела!

В этот момент она осознала, что атака Чжан Чжо не мешала, а наоборот, позволяла ей гладко продвинуться!

Бум!

Направив в две акупунктуры яростный поток чженьци, акупунктурные точки Тяньмэнь и Цисинь быстро раскрылись. После чего зрение Чэнь Лэяо на мгновение затуманилось. Перед ней появились линии. Она не могла сказать наверняка, но она смутно угадывала в них складки пространства.

Она инстинктивно потянулась вперед и схватила их, и в следующее мгновение её тело охватилось волной силы.

«Полувыход Владыки, прорвалась!»

— Ей удалось?

— Как она это сделала?

Все были ошеломлены, увидев, что Чэнь Лэяо успешно преодолела узкое место менее чем за два вдоха. Многих шокировало так сильно, что они даже задержали дыхание.

Каждый из них думал, что Чжан Сюань просто хвастается, но кто бы мог подумать, что ... он действительно обладал знаниями, чтобы сделать невозможное возможным!

Толпа была не только потрясена, даже тело Чэнь Лэяо дрожало от волнения. В ее глазах читалось недоверие, отражавшее, в насколько непостижимой она оказалась ситуации.

Она снова и снова подталкивала себя к прорыву, но что бы она ни делала, она просто не могла пробить потолок. Она не могла поверить, что потолок можно так легко разрушить.

— Переключитесь на Формулу Ян, проведи чжэньци через три меридиана Формулы Инь... — продолжал звучать голос Чжан Сюаня в его ушах.

Не смея колебаться ни в малейшей степени, Чэнь Лэяо быстро повела чжэньци строго в соответствии с инструкциями.

Бум!

В ее меридианах произошел небольшой толчок, и внезапно Чэнь Лэяо увидела, что ладонь Чжан Чжо засветилась. Вслед за этим, чувство беспрецедентной гармонии резонировало в ее теле, и сила, которая ранее обвивала ее тело, начала расширяться наружу.

При нормальных обстоятельствах, если чжэньци не успевала за расширением Сферы Господства, она могла получить серьезные травмы. Однако из-за того, что она направила чженьци по формуле Формуле Ян к трем меридианам Формулы Инь, она в конечном итоге создала вокруг себя мощную всасывающую силу, напоминающую черную дыру.

Тсссссс!

Спустя мгновение вся мощь атаки Чжан Чжо нейтрализовалась, и Чэнь Лэяо без колебаний использовала поглощенную из ладони силу для подпитки и расширения своей Сферы Господства. Вскоре вокруг нее образовался устойчивый пятиметровый световой барьер.

«Я... действительно прорвалась?» Ощущая окружающую её Сферу Господства и текущую внутри своего тела подавляющую силу, Чэнь Лэяо опешила от экстаза. Она с трудом сдерживала охватившее её давление.

«Я действительно прорвалась! И прошло всего... пять секунд!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/529495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку