Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1313 – Твоя сестра

*Кашель, кашель!* — Мастер Чжан, все в порядке. Можешь оставить свои вещи себе! — Схватившись за сердце, старейшина Су не мог заставить себя посмотреть на них.

Что же было с ними?

В каком-то смысле обращение за эмблемой было равносильно прямому поступлению в соответствующую школу. Как правило, встретить что-то подобное было чрезвычайно трудно, почти невозможно. Тем не менее, парень перед ним фактически вытащил целую кучу эмблем, и все они были ему предоставлены…

Что еще более важно... ему хватило наглости заявить, что по заявлению такие эмблемы было крайне трудно получить…

«Почему кажется, что ты намеренно хвастаешься перед нами?»

— И все это ты получил с помощью заявлений? — Глаза Короля Разрушения расширились, а дыхание участилось. — Сколько разрушений ты учинил, раз к тебе так относятся?

Он должен был трижды посетить эту ветвь и уничтожить Ступени Формаций, прежде чем старейшина Су предложил подать заявку на эмблему вместо него... неужели ему сейчас встретился товарищ на самодеятельности?

— Разрушения? Конечно, нет! Я получил их не за разрушения! — Чжан Сюань тут же замотал головой и руками. — Я получил все эти эмблемы только благодаря харизме!

— Харизме? Я тебе не верю! Если ты ничего не уничтожал и не шантажировал их, зачем им тратить столько усилий и всё делать за тебя? Ладно, тогда почему бы тебе не рассказать мне, как тебе удалось получить свою эмблему Мастера Формаций 7 звёзд?

— В своё время Мастера Формаций столкнулись со сложной печатью, которую никто из них не смог раскрыть. Мне удалось создать отверстие в печати с помощью формации и глава гильдии Хань одобрил меня…

Вспоминая прошлое, он встретился с Хань Сюй перед печатью, ведущей к древней области. Он пытался создать отверстие в печати, внутри которой содержалась неистовая огненная энергия, и после ряда недоразумений ему в конце концов удалось завоевать доверие Хань Сюй своими способностями.

— Открыл отверстие с помощью формации? Чем это отличается от разрушения? — Король Разрушений недовольно прищелкнул языком. — А как насчет твоей эмблемы Фармацевта 7 звёзд?

— Я получил её, потому что в дебатах о пилюлях лишил дара речи главу Гильдии Фармацевтов Империи Цинюань. Зрелище было поистине потрясающим, вся Шеолп Фармацевтов Академии Грандмастеров Империи Хунюань была... была... — именно в этот момент Чжан Сюань понял, что он ошибся, но в этот момент все пристально смотрели только на него и у него не было выбора, кроме как продолжить. — ...смущены…

Губы Короля Разрушения скривились в ухмылке: — А эмблемы Оценшика?

— Оценивая картину, я обнаружил на ней необычный скрытый слой... — голос Чжан Сюаня постепенно становился все более и более робким.

— Эмблема Демонического Музыканта?”

— Я привлёк внимание всех божественных журавлей своей игрой на цитре, а поскольку для проведения экзамена больше не было достаточного количества журавлей, директор школы Цзян подал за меня заявку на эмблему.

Вспоминая все эти инциденты, Чжан Сюань ощущал, как по его спине струится пот.

Правда заключалась в том, что он бездумно не разрушал здания, как Король Разрушения ... но, честно говоря, чем он был лучше?

Все это время он считал себя хорошим человеком, но чем больше он вспоминал, тем больше ощущал себя злодеем.…

— И ты по-прежнему отказываешься называть это "разрушением"? — Король Разрушения самодовольно уставился на Чжан Сюаня. — Кажется, с той стороны, откуда ты пришел, я слышал взрыв. Что там случилось?

— Проверяя свои силы, я случайно ... немного порушил главный зал... — неловко ответил Чжан Сюань.

Король Разрушений прищелкнул языком: — Это и есть та харизма?

— Я... — Чжан Сюань не знал, что сказать.

Еще минуту назад он был уверен в себе, думая о том, насколько он выдающийся, что ему удалось заставить других претендовать на его эмблемы. Но теперь, оглядываясь назад ... могли ли они сделать это из страха, чтобы успокоить его, чтобы он не причинил больше вреда?

Но ... не похоже, что он сделал все это намеренно!

Встревоженный Чжан Сюань повернулся к старейшине Су и остальным в надежде найти у них поддержку, но увидел, что их тела неудержимо дрожат, а лица побагровели от страха.

Достаточно того, что король разрушения ворвался в их дом... что же они сделали такого плохого, что небеса послали в их ветвь двух разорителей?!

Все, чего они желали — это мирной жизни, неужели это простое желание так трудно исполнить?

Видя все эти испуганные взгляды, Чжан Сюань мог только смиренно опустить голову. Понимая, что он уже никак не мог спасти свою репутацию, он быстро сменил тему: — Старейшина Су, поторопитесь и подайте заявление в штаб-квартиру. Я намерен сдать экзамен и получить эмблему Мастера Формаций 8 звёзд…

На самом деле все, чего он хотел - сдать экзамен. Он не хотел никому создавать проблем!

— Я буду сдавать экзамен вместе с ним! — заявил Король Разрушений.

Старейшина Су окунул обоих взглядом, а затем медленно кивнул. Затем он повернулся и вышел из комнаты.

Экзамен через установку неизвестной формации был сложным, но прибегнув к нему никто не мог вызвать каких-либо разрушений. Про себя старейшина Су решил, что это было приемлемо.

Вскоре старейшина Су вернулся. — Это формация 8 ранга начального уровня из штаб-квартиры. Я дам вам три дня на её изучение, и если вы в течение трёх месяцев сумеете её установить, то пройдёте экзамен.

После чего он взмахнул рукой, и перед обоими появилась схема формации.

Схема была чрезвычайно сложной и её было трудно гармонизировать с окружающей средой. Хотя эта формация 8 ранг была лишь начального уровня, она была, по крайней мере, в несколько раз более сложной, чем формация 7 ранга высшего уровня.

«Тем не менее, её все равно намного легче настроить, чем поддерживающую формацию Чэнь Лэяо...», посмотрев схему предоставленной формации, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Хотя он был Мастером Формаций 7 звёзд, он понимал формации на уровне слабых Мастеров Формаций 8 звёзд. Хотя ему было бы трудно установить некоторые более глубокие формаций 8-го ранга, для него не составляли проблему такие простые формации.

— Ха-ха, я известен как один из самых быстрых читателей в своем клане. Кажется, я закончу быстрее, чем ты! — Пока Чжан Сюань думал о своём, он внезапно услышал рядом с собой сердечный смех Короля Разрушений.

— Быстро читаешь? — Услышав эти слова, Чжан Сюань обернулся.

— Да. Хотя схема формации сложна, я уверен, что смогу в совершенстве освоить её за полгода! — гордо провозгласил Король Разрушения.

Молодого парня, обладающего достаточной силой, которой хватило, чтобы с одного удара поработить старейшину Су, не стоило недооценивать.

— А как насчет тебя? — Уверенно произнеся свою речь, Король Разрушения повернулся и пристально посмотрел на Чжан Сюаня. На его лице играла веселая улыбка, но в глазах светилось соперничество.

Он еще никогда не встречал такого же "заядлого разрушителя", но так получилось, что сейчас они оба сдавали один и тот же экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд. Учитывая, что они в некоторых чертах походили друг на друга, он невольно начал сравнивать себя с Чжан Сюанем.

— У меня? — слегка удивился Чжан Сюань.

Он на мгновение заколебался, и вместо того, чтобы прямо ответить на вопрос, повернулся к старейшине Су и спросил: — Здесь есть камни формаций 8 ранга?

— Конечно! — Старейшина Су не понимал, почему Чжан Сюань вдруг задал такой вопрос, но все равно взмахнул запястьем и на земле появилась большая куча камней для формаций 8 ранга.

— Спасибо. — Чжан Сюань поблагодарил и ср взмахом его руки куча камней формаций всзмыло в возудх.

Потом он щелкнул пальцами.

Хуала!

Несколько сотен камней формаций разлетелось во все стороны и каждый камень лег в определённом месте.

«Что он задумал?»

Увидев, что Чжан Сюань вдруг разбросал много камней формаций, многие вздрогнули. Они понятия не имели, что он задумал.

Не обращая на них внимания, Чжан Сюань сделал несколько шагов назад и топнул ногой.

Вен!

С жужжащий звуком, формация ожила. Комната тут же заполнилась туманом, и никто больше не смог разглядеть других людей.

Формация 8 ранга ... активирована!

— Я закончил! — Чжан Сюань хлопнул в ладоши, будто бы стряхивал с них пыль. — Я закончил устанавливать формацию 8 ранга.

— ... — Король Разрушений.

— ... — Старейшины.

— ... — Чэнь Лэяо.

Прошло довольно много времени, прежде чем старейшины в комнате смогли оправиться от шока. Различные старейшины быстро приступили к проверке различных аспектов формацией, но даже проверив второй и третий раз, так и не смогли найти каких-либо недостатков в ней. В конце концов, они могли только одобрительно кивнуть: — Формация Мастера Чжана соответствует критериям, поэтому можно сказать, что он справился с экзаменом на Мастера Формаций 8 звёзд.

Король Разрушения чувствовал себя настолько подавленным, что едва мог дышать.

Честно говоря, он собирался посоревноваться с Чжан Сюанем и немного покрасоваться перед ним, но в конце концов... вместо этого получил пощечину!

Он даже не успел закончить просмотр схемы формации, но тот уже успел не только изучить, но и настроить её

Не слишком ли быстро?

— Забудь об этом, старейшина Су. Я больше не хочу сдавать экзамен. Помогите мне подать заявку на мою эмблему Мастера Формаций 8 звёзд! — Недовольно хмыкнул Король Разрушений

Старейшина Су кивнул.

Во всяком случае, именно это он с самого начала ему и предложил. Кроме того, учитывая, что они имели дело с Королем Разрушения, лучше попробовать безопасно от него избавиться, чем потом сожалеть.

Король Разрушения кивнул. Он посмотрел на разрушенные Ступени Формаций и сказал: — Я попрошу своих людей, чтобы они компенсировали этот ущерб, а также того, кто в кратчайшие сроки сможет привести их в исходное состояние.

— Тогда мы рассчитываем на тебя...— услышав эти слова, все старейшины, включая старейшину Су вздохнули с облегчением.

С другой стороны, Чжан Сюань одобрительно кивнул.

Все это время он думал, что Король Разрушения был крайне неразумным человеком и разрушал всё, что хотел, ничего не отдавая взамен. Но, судя по всему, это было не совсем так.

Учиняя разрушения, он всё же компенсировал ушерб, поэтому его действия все еще были едва приемлемыми.

— Не стоит. — Ответил Король Разрушений и повернулся к Чжан Сюань. — Тебя зовут Чжан Сюань?

— Совершенно верно. — кивнул Чжан Сюань.

— Ты первокурсник? Я раньше о тебе не слышал. — подняв брови спросил Король Разрушени.

Умение мгновенно установить формацию 8 ранга считалось мощным. А если бы таой человек уже давно обучался в Святилище Мудерцов, он б наверняка о нём бы услышал.

— Да.

— Неплохо. Талантливый и умелый, но скромный и незаметный, как и я. Ты мне нравишься! — удовлетворенно кивнул Король Разрушения.

— Ты слишком добр. — Чжан Сюань ответил вежливой улыбкой.

Учитывая силу Короля Разрушения, он должен был обладать статным происхождением.

А с людьми, вроде Короля Разрушений, стоило сохранить хорошие отношения.

— Я сейчас ухожу. Если в будущем ты захочешь сдать экзамены других профессий, то позови меня. У меня есть связи, поэтому они обычно предоставляют мне некоторую свободу. — сказал Король Разрушения.

Чжан Сюань поблагодарил его.

После чего Король Разрушений направился к выходу.

Глядя на его удаляющуюся спину, Чжан Сюань повернулся к старейшине Су и сомневаясь телепатически спросил: — Старейшина Су, могу я узнать, из какого клана Король Разрушения?

Он заметил, что все присутствующие старейшины старались не перечить этому парню. Хотя Король Разрушений и обладал высокой силой, но эти старейшины уже давно жили в Святилище Мудрецов и имели много связей, а также имели много поддержки со стороны руководства, поэтому логически говоря им не стоило так потакать прихотям Короля Разрушений.

Другими словами, Король Разрушений должен иметь мощную поддержку, которого боялись даже старейшины гильдии Мастеров Формаций. Иначе, учитывая его проступки, его бы давно выгнали из Святилища Мудрецов!

— Ты... не знаешь? — Старейшина Су лишился дара речи.

«После всего, ты действительно не знаешь, кто такой Король Разрушения?»

Чжан Сюань кивнул головой.

— Он из клана Ло, ло Сюаньцин! — Ответил старейшина Су.

— Клан Ло, Клан Мудрецов? — Сильно удивился Чжан Сюань.

Так получилось, что он искал членов клана Ло, но кто бы мог подумать, что он уже повстречает одного из них! А раз тот обладал такой силой в возрасте 30 лет, то должен был обладать и высоким положением, верно?

С этой мыслью Чжан Сюань спросил: — Могу я узнать, кто такой Ло Сюаньцин в клане Ло?

— Кто он такой? — Видя, что Чжан Сюань действительно ничего не знает, на лице старейшины Су появилось беспомощное выражение. — Он шестой сын главы клана Ло. Если ты все еще не знаешь, кто он, то должен был слышать о знаменитой маленькой принцессе клана Ло…правильно, маленькая принцесса-его младшая сестра…

«Он... старший брат Жосинь? Значит, он мой кузен?» Чжан Сюань застыл на месте.

В следующее мгновение он быстро обернулся, и, увидев, что Король Разрушений, Ло Сюаньцин не ушел слишком далеко, тут же закричал: — Бра... Ло Сюаньцин, брат Ло…

Услышав, что кто-то зовет его, Ло Сюаньцин обернулся и нахмурился.

Увидев, что тот повернулся, Чжан Сюань не мог не задрожать от волнения при мысли, что очень скоро он сможет узнать о том, где сейчас Ло Жосинь и подбежав к Ло Сюаньцину, спросил, — Твоя сестра…

— Ты сестра! — Но не успел Чжан Сюань договорить, как в воздухе раздался яростный рев.

Вслед за этим Ло Сюаньцин резко возник перед ним и ударил кулаком.

Пэн!

Чжан Сюань отлетел в сторону и ударился головой о стену.

Бум! Хуала!

Все здание уже было в хрупком состоянии после его сражения со старейшиной Су, и теперь, когда Чжан Сюань опять врезался в неё, все вокруг начало рушиться.

http://tl.rulate.ru/book/10000/523010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку