Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1272 – Лагуна Мечей

Хотя Чжан Цзюсяо сильно уступал Чжан Сюаню по боевой мощи, но среди кандидатов он определенно мог считаться выше среднего. Кроме того, Чжан Сюань полагал, что имея множеством методов и средств, тот по-крайней мере сможет просто продержаться до конца. Но устранить его спустя несколько минут пребывания на острове…

«Кто же это сделал?»

«Кто сумел сделать это так быстро.…».

«Я должен проверить, где его устранили. Возможно, я смогу найти какие-то подсказки…».

Взмахнув кистью, перед глазами Чжан Сюаня появилась капля крови.

Это была эссенция крови Чжан Цзюсяо, он получил её от последнего, пытаясь очистить его родословную.

Чжан Сюань наложил несколько ручных печатей на каплю крови, и в следующий момент компас в его руке начал вращаться и указал в определенном направлении.

Хотя на изолированном острове не разрешалось использовать артефакты дистанционной связи, не существовало четкого правила, запрещающего ему использовать эссенцию крови для отслеживания местонахождения другого кандидата.

Чжан Сюаня сильно озадачил тот факт, что Чжан Цзюсяо устранили почти сразу по прибытию на остров. Он считал, что здесь было что-то не так, поэтому и хотел разобраться.

Увидев направление, Чжан Сюань полетел.

Увидев, что человек, который собирался убить его, уходит, Зверь Тигровой Кости облегченно фыркнул. Он прыгнул в глубь леса и спрятался, не смея больше надменно красться и нападать на других.

Пролетев несколько минут, Чжан Сюань внезапно остановился.

Чжан Сюань нахмурился. «Почему мне кажется, будто я двигаюсь по кругу?»

Каким бы большим ни был остров после столь долгого путешествия, местность вокруг должна была меняться.

И все же, по какой-то причине, представившийся ему вид выглядел знакомым.

Сделав несколько шагов вперед, Чжан Сюань осознал истину.

«Это формация…».

К его удивлению, на острове установили огромную формацию. Ведь поскольку та покрывала просто огромную площадь, Чжан Сюань поначалу её и не заметил.

«Предотвратить мое обнаружение и поймать меня ... эта формация, по крайней мере, 8 ранга!»

В данный момент Чжан Сюань понимал формации на уровне Мастера Формаций 7 звёзд высшей категории. Из-за исключительной глубины Искусства Формаций Небесного пути он мог легко создать некоторые простые формации 8 ранга.

С его мастерством, он должен был с первого взгляда заметить любую формацию в пределах формации 7 ранга. И все же, его поймали в ловушку... и поэтому он не сомневался, что оказался посреди, как минимум, формации 8 ранга.

«Глаз Проницательности!»

Независимо от ранга, но он прекрасно понимал формации. В его глазах промелькнуло озарение и Чжан Сюань начал осматриваться.

Очень скоро он обнаружил, что в этом районе дрейфуют узкие нити духовной энергии.

«Это должно быть ... формация Квази 8 ранга, Формация Радушного Речного Берега! Такая формация, кажется, может покрыть расстояние по крайней мере в несколько тысяч ли! Такая большая формация ... где же это место может быть?»

Формация Радушного Речного Берега была известна своей масштабируемостью, и ее обычно использовали, чтобы скрыть поместья или даже целые города.

А раз здесь была установлена такая формация, не говоря уже о том, что оно покрывает несколько тысяч ли.…

Формацию такого размера могли установить, только спустя несколько сотен лет усилий. Даже Чжан Сюаню потребовался бы по крайней мере месяц тяжелой работы.

Поначалу он думал, что это обычный остров, но теперь стало ясно, что здесь кроется нечто большее.

Однако без глубокого понимания истории и наследия Империи Цяньчун Чжан Сюань было трудно что-либо осознать. Покачав головой, он решил на время оставить эту тему.

«Теперь, когда я знаю, что вокруг меня расположилась формация, остальное будет легко».

Формация Радушного Речного Берега сбивала мешало определиться с направлением и вынуждала человека невольно возвращаться в одно и то же место снова и снова. Однако, поскольку Чжан Сюань знал о существовании формации, он больше не позволял себя обманывать. Он быстро осмотрелся и определил направление. Он переместился вперед на двадцать ли, а затем в бок примерно на четырнадцать- пятнадцать ли. После этого он еще раз десять менял направление, прежде чем сделать шаг вперед.

Хуала!

В это мгновение он словно выпрыгнул из тоннеля. Его окружал все тот же густой лес, но природа духовной энергии вокруг него изменилась. Она стала немного тяжелее и в ней собиралась некая аура убийственного намерения.

«Ци меча!» Взгляд Чжан Сюаня тут же помрачнел.

Он был хорошо знаком с этой аурой. Она вызывалась Ци меча.

Отследив происхождение ауры, Чжан Сюань быстро увидел лежавшую неподалёку кучу деревьев. Судя по чистому разрезу между стволом и пнем, все произошло одним ударом меча. В центре поляны на валуне было отпечатано несколько капель свежей крови, и тот факт, что они еще не высохли, указывал на то, что битва произошла недавно.

Чжан Сюань нахмурился. «Это кровь Чжан Цзюсяо.…».

Он исследовал кровь Чжан Цзюсяо и раньше, поэтому узнал ее с одного взгляда. Учитывая, что его кровь лежала здесь, и были следы битвы в этом районе, было ли это место, где он был уничтожен другими?

«Только …».

«Разве использовать оружие и артефакты не запретили?»

«Ци меча на окружающих деревьях очень чиста».

Более того, даже Чжан Сюань не смог бы перерубить столько деревьев одним ударом меча, так кто же среди кандидатов был настолько грозным?

Глаз Проницательности!

В глазах Чжан Сюаня снова появились проблески понимания, и он быстро осмотрелся.

Учитывая, что прошло не так много времени с тех пор, как Чжан Цзюсяо был устранен, виновник не должен был далеко уйти. Он все еще мог бы выследить того по оставленным следам.

Как и ожидал Чжан Сюань, вскоре он заметил проблески Ци меча.

Увидев её, Чжан Сюань немедленно бросился в том направлении.

Однако не успел он сделать и двух шагов, как снова услышал голос в ухе. — Нефритовый жетон Чи Ючжуй расколот. Второй кандидат был исключен. Оставшиеся кандидаты: 31!

«Еще один ликвидирован?»

Чжан Сюань что-то помнил об этом парне. Молодой гений из Империи Цяньчун и обладал развитием высшей стадии Первобытного Духа. Чи Ючжуй обладал достойной боевой силой и превосходством. Кто бы мог подумать, что всего через десять минут после устранения Чжан Цзюсяо, устранят еще и Чи Ючжуя? Слишком быстро!

Пройдя дальше, перед глазами Чжан Сюаня появился еще один участок земли, заполненный аккуратно срубленными деревьями. На этот раз Ци меча, задержавшаяся Ци меча была намного острее.

Сбившись с толку, Чжан Сюань уже собрался продолжить осмотр места, когда внезапно что-то почувствовал. Он тут же сделал мощный шаг назад, и в мгновение ока оказался уже в сотне метров.

Хуала!

Острая Ци меча внезапно упала на то место, где он только что стоял. Он летела до самого неба, рассекая воздух на своем пути.

Вен!

Насторожившись, Чжан Сюань увидел поднимающийся из земли меч. Вокруг него стояла легкая аура разочарования, как будто владелец был недоволен неудавшейся атаке.

Чжан Сюань был ошеломлен. «Это меч высшей стадии Первобытного Духа? Почему он здесь?»

Впервые ощутив атакующее намерение, Чжан Сюань подумал, что атакующий Грандмастер ожидал в засаде под землёй. Тем не менее, он никогда не ожидал, что на него набросился Святой меч среднего уровня!

Как и Котел Золотого Происхождения, меч также обладал духом. Скорее всего, он почувствовал, что кто-то следит за ним, поэтому решил спрятаться и нанести упреждающий удар.

К счастью, Чжан Сюань обладал острым чутьем, и поэтому он мгновенно заметил неладное. В противном случае, если бы эта вспышка Ци меча коснулась его тела, то даже если бы он не был ранен, то на нём остались бы одни лохмотья.

С недовольным выражением лица Чжан Сюань поднял руку и к мечу метнулась вспышка силы.

Ху!

Почувствовав, что юноша собирается дать отпор, меч без колебаний нырнул вниз, намереваясь вернуться в безопасный подземный мир.

— Пытаешься сбежать? Как я могу позволить тебе так легко отделаться? — Усмехнулся Чжан Сюань.

В следующий момент воздух вокруг внезапно стал невероятно вязким. Словно упав в лужу ртути, перепуганный меч не мог пошевелиться.

— Иди сюда!

Мощная всасывающая сила потянула меч. Меч сопротивлялся всасывающей силе, но спустя мгновение поддался и быстро полетел в сторону Чжан Сюаня.

Схватив меч, Чжан Сюань постучал по нему в разных местах.

Вен!

С легким жужжанием дергающийся меч в считанные секунды успокоился.

Чжан Сюань успешно укротил меч!

— Это ты напал на Чжан Цзюсяо и Чу Ючжуя? — Спросил Чжан Сюань.

— Это не я, это сделал Меч Рассветного Дождя! — громко ответил меч.

— Меч Рассветного Дождя? Как тебя зовут? — Чжан Сюань был поражен, услышав, что рядом находился еще один меч.

«Возможно ли, что ... кроме этого меча, вокруг имелись и другие меча подобного уровня силы?»

— Я Меч Сумеречного Облака! — ответил меч.

— Рассветный Дождь, Сумеречное Облако... — по именам Чжан Сюань понял, что это, скорее всего, пара драгоценных мечей. Глубоко нахмурившись, он спросил: — Почему вы здесь? Что это за место?

Мало того, что весь остров был окутан мощным строем формации, так здесь еще и находились такие страшные мечи, готовые атаковать любого!

— Мы здесь уже очень давно. В настоящее время мы находимся на границе Лагуны Мечей Империи Цяньчун. —ответил Меч Сумеречного Облака.

— Лагуны Мечей? — Опешил Чжан Сюань.

В прошлом Син Чжоюань попросил его обучить кандидатов Зала Боевых Мастеров Империи Цинюань для подготовки к дружескому поединку с тремя другими Залами Боевых Мастеров, а наградой для каждого победителя – возможность культивировать в Лагуне Мечей Империи Цяньчун.

Кто бы мог подумать, что место для следующего отбора окажется здесь?

— Да. Лагуна Мечей заполнена мечами и намерениями меча. Его оставили после себя бесчисленные эксперты. Суть в том, что ваши спутники и вы сами имеете кое-что очень ценное для нас, поэтому мы не можем сопротивляться соблазну и нападаем на вас, — объяснил Меч Сумеречного Облака.

— Что именно вас привлекает? — Внезапно в голову Чжан Сюаня пришла мысль. Он щелкнул пальцем и достал нефритовый жетон. — Ты говоришь об этом?

— Верно, именно об этом! Этот предмет содержит всплеск намерения меча, который очень полезен для роста нашего духа! — взволнованно воскликнул Меч Сумеречного Облака.

— Намерение Меча? — Услышав эти слова, Чжан Сюань протянул своё духовное восприятие к жетону.

Как и сказал Меч Сумеречного Облака, хотя и очень слабое, но изнутри нефритового жетона ощущалась слабая аура намерения меча практика развития Великого Владыки, и этот остаточный след намерения меча представлял непреодолимое очарование для духов меча.

— Понятно... — понимающе кивнул Чжан Сюань.

На первый взгляд казалось, что Чжао Синмо натравливает кандидатов друг на друга, но на самом деле отбор оказался более сложным. Помимо защиты от своих противников, кандидаты также должны были защищаться от безжалостного нападения мечей.

Вероятно, подобным образом решили наказать тех, кто захотел бы спрятать свой жетон, а не защитить своими силами.

Чжан Цзюсяо, вероятно, столкнулся с Мечом Рассветного Дождя и по своей небрежности, тот смог разрушить нефритовый жетон.

Поняв, что происходит, Чжан Сюань продолжил спрашивать: — Где находится Лагуна Мечей? Сколько здесь мечей твоего уровня?

Признав Чжан Сюаня своим хозяином, Меч Сумеречного Облака рассказал все, что знал. — Лагуна Мечей находится примерно в двухстах ли отсюда, и там, скорей всего находится примерно сотня таких же, как я, мечей!

— Сотня таких же мечей...? — Чжан Сюань в шоке вытаращил глаза.

В его руках лежал меч Святого ранга среднего уровня. Даже во всей империи Цяньчун не имелось в достатке такого оружия. И все же, если их там будет сотня... если он сможет приручить их всех, его боевая мощь взлетит до небес.

— Лагуна Мечей империи Цяньчун была оставлена старым мастером меча много лет назад. Это место содержит его наследие и бесчисленные мечи. Каждый год множество Мастеров Мечей посещают это место в поисках стимула для дальнейшего развития, но до сих пор никому не удалось заполучить наследие.

— Это место наполнено всеми видами Ци меча. Если человек остается здесь в течение длительного периода времени, наплыв различных намерений меча и искусств меча может привести к столкновению его концепции фехтования, а для практикующего меча это чрезвычайно опасно. Кроме того, учитывая, что здесь есть люди из всех слоев общества, неизбежно время от времени будут возникать конфликты. В результате, довольно много практиков меча потеряли здесь свои жизни.

В этот момент голос Меча Сумеречного Облака замер.

— Именно так здесь и погибли Мастера Мечей Рассветного Дождя и мой.

http://tl.rulate.ru/book/10000/515794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку