Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1271 – Королевская битва

— Королевская битва?

Услышав тему следующего отбора, кандидаты широко раскрыли глаза от удивления.

Они и раньше слышали о королевской битве и понимали ее значение.

В древние времена, когда Потусторонние Демоны все еще доминировали на континенте, они часто проводили королевские битвы ради развлечения.

Проще говоря, королевская битва – битва между всеми людьми внутри одного помещения. Выживший будет спасен, а остальные станут жертвами ради его выживания. Это было крайне жестокое испытание.

Ради собственного выживания некоторые люди даже поднимали руки на своих родственников или даже собственных детей... такая практика считалась отвратной и была отвергнута Павильоном Грандмастеров, так почему же Святилище Мудрецов пользовалось этим методом во время второго этапа отбора?

— Не волнуйтесь, наша королевская битва будет не бойней, а отборочным поединком! — Заметив резко изменившиеся лица молодых людей, Чжао Синмо махнул рукой и объяснил: — Мы поместим вас на изолированный остров, и в течение трех дней для прохождения испытания вам придётся найти каждого и сразиться. Конечно, устранять друг друга вы будете не через лишение жизни, а разрушая нефритовый жетон. Если мы обнаружим, что вы умышленно убили кого-то из кандидатов, то можете забыть о поступлении!

— Разрушая нефритовые жетоны?

— Это будет сложно…

На лицах молодых людей всплыла серьёзность.

Все они были первоклассными гениями, и, хотя каждый из них имел собственные козыри, каждый из них обладал исключительными средствами сохранения жизни и спасения. В случае обычной королевской битвы, они смогли бы устранить других кандидатов с помощью внезапных атак. Однако, если им требовалось сломать нефритовый жетон, не подвергнув опасности жизнь жертвы, то трудность значительно возрастала!

— Конечно, вы будете не единственными на изолированном острове. Там также будут святые звери, ловушки и сама природа... при попытке устранить других, вы должны будете стараться изо всех сил и пытаться защитить себя!

В глазах Чжао Синмо вспыхнул огонек, а затем он продолжил, — просто предупреждаю заранее, если вы думаете, что сможете просто спрятаться в углу и ждать, пока другие устранят друг друга, то можете сразу забыть об этом. Я сам выведу из испытания таких хитрецов. Святилище мудрецов не нуждается в трусах и беглецах! Если вам не удастся устранить тринадцать человек в течение трех дней, каждый лишится своей кандидатуры на поступление!

— Другими словами, мы должны победить кандидатов, иначе мы не сможем попасть в Святилище Мудрецов, даже если продержимся до конца?

— Это слишком трудно!

— Ну, если бы в лучшую академию на Континенте Грандмастеров было бы так легко поступить, то ежегодно в неё ломились бы толпы людей!

Спустя минуту все замолчали.

Хотя правила королевской битвы выглядели простыми, на самом деле справиться с испытанием было гораздо труднее, чем в привычной королевской битве.

Это была уже не просто королевская битва. В данном испытании от человека требовалось больше способностей, будь то планирование, анализ ситуации, отслеживание, ощущение опасности и многое другое.

Как и ожидалось от отбора Святилища Мудрецов, его сложность действительно находилась на другом уровне.

— Вот ваши нефритовые жетоны. На каждом выгравирована ваше имя. Вы можете взять его с собой, спрятать или сделать с ним что-нибудь еще. Единственное условие - нефритовый жетон должен остаться на острове. Если ваш нефритовый жетон не будет разбит, значит вы сможете продолжать участвовать в отборе! — Произнёс Чжао Синмо и взмахнув запястьем, нефритовые жетоны полетели к молодым гениям.

— Нефритовые жетоны можно спрятать?

— Другими словами... даже если мы победим человека, но пока мы не найдем и не разрушим его нефритового жетона, мы ничего не сможем сделать?

Юноши и девушки снова удивились. Они с трудом верили своим ушам.

Если правила требовали, чтобы нефритовый жетон оставался на теле после победы над противником, они, по крайней мере, могли обыскать тело и уничтожить его нефритовый жетон. Но если нефритовый жетон разрешалось прятать, то даже если бы они выследили и покорили противника, они ничего не смогли бы сделать, если бы у него не было его нефритового жетона!

Во-первых, устранить противника только с помощью разрушения его жетона уже значительно повысило сложность испытания. А теперь, когда им разрешили прятать и нефритовые жетоны, трудность возрастёт по крайней мере в десять раз.

«Подобным методом они пытаются измерить сообразительность кандидатов!» В отличие от потрясенных гениев вокруг, глаза Чжан Сюаня блеснули.

Чжао Синмо намеренно сказал, что они могут спрятать нефритовый жетон, но, честно говоря, где еще может быть безопаснее, чем держать его при себе?

Спрятать свой нефритовый жетон-все равно что доверить судьбу удаче. Если человек не мог довериться и сохранить жетон при себе, то, скорее всего, ему недостает некоторых необходимых качеств, которыми должен обладать лидер человечества.

Но, конечно, Чжан Сюань не собирался напоминать об этом остальным. Протянув руку вперед, он легко схватил нефритовый жетон.

Это был специально выкованный жетон, выкованный из черного нефрита. На обратной стороне жетона было вырезано его имя, а на лицевой стороне какой-то странный узор. Узор, будто наделял нефритовый жетон коммуникационной функцией, которая позволит Чжао Синмо определить, был ли исключен кандидат или нет.

— Мастер Чжао, если бы кто-то воспользовался артефактами, превосходящими наше мастерство, разве у нас не было бы никаких шансов? — спросил гений из Империи Цяньчун, Ма Минхай.

Услышав эти слова, все взгляды обратились к Чжан Сюаню.

Вчера этот парень выбросил более сотни марионеток и с легкостью избил мастера павильона Юэ, человека, обладающего развитием Полувеликого Владыки. Если эти куклы будут использованы против них, у них не будет ни единого шанса.

— Во время королевской битвы, из соображений справедливости, ни один кандидат не должен использовать оружие или артефакт для совершения каких-либо действий, которые прямо или косвенно привели бы к устранению кандидата. Любой, кто нарушит это правило, будет исключен без исключения! — Объявил Чжао Синмо.

— Это хорошо…

Толпа вздохнула с облегчением.

Если оружие и артефакты были запрещены, даже если Чжан Сюань обладал превосходной боевой силой, они могли его не боятсья!

Хотя они, возможно, и не смогли бы победить его лицом к лицу, но они, по крайней мере, смогут использовать свои техники и убежать от него.

— Еще есть вопросы?

— Мастер Чжао, могу я узнать, где находится изолированный остров? Примерно, насколько он велик? Насколько сильны местные Святые звери и ловушки? — спросил один из Грандмастеров.

— Вот это, вам придется выяснить самостоятельно. Ладно, если нет других вопросов, мы отправляемся. Ах да, вам также не разрешено использовать артефакты удаленной связи для общения друг с другом. Любой пойманный на этом будет устранен!

Чжао Синмо строго предупредил: — Даже не мечтайте обмануть или попытаться использовать лазейки. Поскольку я установил эти правила, у меня есть свои методы отслеживать их использование.

— Да! — Закивали головами кандидаты.

Видя, что все поняли правила, Чжао Синмо решил больше не тратить время и повернулся к мастеру павильона Юэ, сказал: — Мастер павильона Юэ, отошлите их.

Юэ Ицуань кивнул и поднял руку.

В следующее мгновение более тридцати небесных Святых зверей спустились на землю. На каждом из них стоял культиватор с повязкой в руке. Когда Грандмастер поднимался на спину Святому зверю, то культиватор жестом указывал им на повязку и только надев её, они улетали в небо.

Эта повязка была похожа на ту, которую Чжан Сюань одевал, когда посещал черный рынок. Надев её, человек не только терял зрение, но и духовное восприятие.

Пролетев некоторое время, Чжан Сюань вдруг почувствовал, что его ноги снова ступили на твердую землю. Сорвав повязку, он вскоре понял, что стоит посреди густого леса. Вокруг царила полная тишина, и не было видно ни одного человека.

Оказалось, что им завязали глаза не только, чтобы скрыть, где располагался сам остров, но и чтобы они не знали в какой стороне оказались их товарищи.

Поэтому поначалу, каждый человек будет полагаться только на собственные силы.

«Чжан Цзюсяо недавно качественно поднял своё развитие и поднялся до продвинутой стадии Первобытного Духа. К тому же после моих советов, его боевые навыки существенно поднялись в боевой мощи... если он не столкнется с Ма Минхаем и аналогично сильными практиками, он должен суметь справиться».

Чжан Цзюсяо сильно не доставалось боевой силы, по сравнению с Чжан Сюанем, но, несмотря ни на что, он все еще был членом могущественного Клана Мудрецов, и он также получил руководство Чжан Сюаня... поэтому, если он не повстречается с достаточно сильными врагами, он должен был суметь относительно легко справиться с испытанием. По крайней мере, он должен был суметь сбежать.

Решив больше не думать об этом, Чжан Сюань прыгнул на ближайшую ветку дерева и огляделся. К своему удивлению он обнаружил, что лес простирается до далекого горизонта. Вместо отдаленного острова Чжан Сюань словно оказался в глубине горной цепи.

«Это точно остров? Он просто слишком огромен...», с удивлением подумала Чжан Сюань.

Он не мог увидеть другого конца острова, поэтому и задавался вопрос, насколько же он общирен?

Тысяча ли? Две тысячи ли? Или шесть тысяч ли?

Найти хоть одного кандидата на таком большом острове и устранить... испытание оказалось не таким простым, как он думал.

«Похоже, один из основным критериев оценки – сумеют ли кандидаты выследить друг друга».

«Но, учитывая размеры острова, как Мастер Чжао может следить за всем вокруг, а тем более соблюдают ли кандидаты правила?» Спрыгнув на землю, удивлялся про себя Чжан Сюань.

Хотя он культивировал Божественное Искусство Небесного Пути, его духовное восприятие все еще было ограничено радиусом примерно 2500 метров. Обычные культиваторы могли видеть вокруг только до 400 метров. Учитывая, насколько велик был остров, даже если Чжао Синмо был экспертом сферы Великого Владыки, Чжан Сюаню трудно давалось осознание, что он сможет внимательно следить за всем, что происходило на острове.

«Забудь, сейчас не об этом стоит думать. Самое важное - найти других кандидатов и устранить их...», не имея возможности разобраться в терзавшем его вопросе, Чжан Сюань решил не слишком много думать об этом.

После недавнего прорыва, он в любом случае мог легко справиться даже практиками начальной стадии Великого Владыки. С такой боевой силой он мог без проблем устранить любого кандидата. Поэтому, от страха должны были страдать его противники.

Чжан Сюань некоторое время шел вдоль горного хребта, но вскоре понял, что бесцельное блуждание ни к чему не приведёт. Скорее всего, он не сможет найти ни одного человека, даже если будет идти так целый день. Поэтому, взмахнув запястье, в его руке возник компас.

Компас являлся необходимым инструментом для Мастеров Формаций. Хотя Чжан Сюань раньше не использовал его, он все равно хранил несколько в своем кольце, и они были приличного качества.

«Духовная энергия сконцентрирована в этом направлении ... кажется, что центр острова должен находиться там. Я должен пойти посмотреть!» Определившись с направлением, Чжан Сюань отправился, перепрыгивая с ветки на ветку.

Он не захотел лететь по нескольким причинам. Во-первых, здесь было полно Святых зверей, поэтому он мог стать мишенью, если бы поднялся в воздух. Во-вторых, он также привлечет внимание других кандидатов. Даже если он не боялся со своей нынешней силой, он не намеревался высовываться.

Рев!

Отойдя на некоторое расстояние, вдруг раздался яростный вой. Вслед за этим Чжан Сюань увидел, что в его сторону бежит огромный тигр.

Как и Чжан Сюань, Зверь Тигровых Костей обладал развитием Первобытного Духа. Еще приближаясь, Чжан Сюань начал ощущать исходившее от зверя давление.

«Его тело довольно ценно...». Глаза Чжан Сюаня тут же загорелись.

Святые звери уже должны быть благодарны, что он не ищет с ними неприятностей, но этот зверь все равно осмелился атаковать. В таком случае он не собирался сдерживать и поднял оадонь.

Пах!

Тело зверя внезапно застыло, как будто кто-то его запечатал. В глазах зверя тут же возник страх и ужас.

— Ты можешь винить только свое безрассудство... — бесстрастно пробормотал Чжан Сюань, загибая палец назад, готовясь убить тигрового зверя и извлечь из него ценные части тела.

В этот момент небо внезапно задрожало, и раздался оглушительный голос.

— Нефритовый знак Чжан Цзюсяо был разбит. Первый кандидат был исключен. Оставшиеся кандидаты: 32!

«Что? Чжан Цзюсяо устранен?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/515793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку