Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1243 - Благородный Мастер Чжан!

Хотя все они были Грандмастерами 7 звёзд, почему между ними был такой огромный разрыв?

Он применил всю свою силу и выжал несколько символов из кисти, и все же, когда дело дошло до молодого парня, кисть, как леопард, прыгала с места на место быстро и с каждым написанным словом всё больше возбуждалась, что даже не могла остановиться.…

Неужели эта была способность, которой обладали Грандмастера 9 звёзд, Слова Мудрости?

Ходили слухи, что каждое предложение и каждое слово Грандмастера 9 звёзд несло в себе глубокую мудрость. Неговоря уже о полной лекции, даже несколько слов могли принести огромную пользу.

Хотя молодой человек перед ним был талантливым, но несмотря ни на что он всё еще был Грандмастером 7 звёзд. Как он мог обладать способностями Грандмастером 9 звёзд?

Но если это было не так, то не было никакого способа объяснить внезапный прорыв и вспышку Кисти Небесного Разглашения!

«Посмотрим, о чем он читал лекции...», не в силах поверить своим глазам, Сун Сюань начал написанные в воздухе символы.

Одного взгляда хватило, чтобы его тело начало дрожать.

Не сканируя символы духовным восприятием, понять глубокий смысл простыми глазами было трудно, но, тем не менее, как Квази Грандмастер 8 звёзд, он примерно понимал смысл символов.

Он ощущал, что эти символы содержат знания, направленными на саму суть развития, и с одного взгляда он уже чувствовал, что постепенно все больше и больше погружается в них.

«Нет, я не должен смотреть... иначе я действительно стану его учеником!»

Прикусив язык, Сун Сюань закрыл глаза.

Если бы он начал культивировать в соответствии с методом Чжан Сюаня, это означало бы, что он принял его руководство, и фактически он бы стал его учеником.

Он бросил вызов Чжан Сюаню на Противостояние Грандмастеров, чтобы исправить свою репутацию и восстановить свое достоинство, а не признать его учителем!

«Но ... учитывая, насколько глубока эта техника культивирования, если я тщательно изучу ее, существуют высокие шансы, что она сможет простимулировать мой прорыв в сферу Великого Владыки.

Стиснув зубы, в сердце Сун Сюаня начали бороться ангел я дьяволом.

Он не хотел становиться учеником Чжан Сюаня, но и не хотел отказываться от возможности прорваться. Такую возможность трудно было найти, и у него было чувство, что он будет жалеть об этом всю жизнь, если упустит этот шанс!

Глубоко раздираемый противоречиями, Сун Сюань приступил к внутренней борьбе.

— Их около... тысяча, две тысячи, три тысячи ... забудь, их слишком трудно сосчитать. В любом случае, здесь больше девяти слов. Кисть, тебе больше не нужно писать.

Не только толпа была поражена открывшимся перед ними зрелищем, даже сам Чжан Сюань был ошеломлен. Он окончательно пришел в себя спустя некоторое время. Зная, что уже выиграл поединок, он повернулся к Яо Маньтянь и спросил: — Мастер Яо, победитель дуэли определён, верно?

Услышав слова Чжан Сюаня, Яо Маньтянь вскинула брови.

«Несмотря на брызнувшую кровь и обморок, Сун Сюаню удалось выдавить только девять слов. С другой стороны, в мгновение ока вы уже написали три тысячи слов... нет, пока я говорила, она написала еще две тысячи слов. Пять тысяч слов…».

Если этого недостаточно, чтобы считаться победой, то, что еще можно считать победой?

Она поспешно кивнула. — Конечно, вы победили!

— Благодарю. — Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань поднял голову и увидел, что Кисть Небесного Разглашения все еще пишет. В этот момент в небе уже было более восьми тысяч слов.

— Я сказал, хватит! Ты что, не слышишь? — Недовольно нахмурился Чжан Сюань.

«Что за чертовщина!»

«Раз я сказал тебе остановиться, ты должна послушно остановиться. Продолжая писать и писать, ты хочешь похвастаться, как быстро и много ты можешь написать?»

Видя, что Чжан Сюань вышел из себя, Яо Маньтянь с горькой улыбкой на губах начала объяснять: — Мастер Чжан, под влиянием ваших Слов Мудрости Кисть Небесного Разглашения будет писать, пока не запишет полное содержание вашей лекции. Только потом она остановится.

Не то чтобы кисть не хотела останавливаться, она не могла!

Слова Мудрости были поистине потрясающей способностью. Хотя на это были способны только Грандмастера 9 звезд, но далеко не все Грандмастера 9 звёзд обладали такой способностью.

— Вот как? Тогда, ничего не поделаешь. — Почесав в затылке, Чжан Сюань глубоко вздохнул и стал терпеливо ждать.

Некоторое время спустя кисть, наконец, застыла в воздухе. Полностью измученный огромным количеством проделанной работы, кончик кисти уже был изломан, и казалось, будто за всё своё существование, она столько не писала.

— Наконец-то ты закончила... — раздраженно вздохнул Чжан Сюань.

Но сразу после того, как он произнес эти слова, кисть поднялась в воздух и написала строку символов. Это были слова, которые он только что произнес.

— Ты... ты делаешь это нарочно? — Лицо Чжан Сюаня тут же потемнело.

Кисть продолжала писать — ты делаешь это нарочно?

Чжан Сюань готов был сорвать на себе волосы. — Мастер Яо, смотрите! Она копирует меня!

Кисть снова шевельнулась. — Яо Ши, смотри! Он копирует меня!

— Это... это может быть потому, что Мастер Чжан ранее произнёс слишком много слова, поэтому у неё в привычку вошло записывать всё вами сказанное. В результате, даже если вы не используете Передачу Воли Небес, она все старается записать каждое ваше слово, — дергая глазами ответила Яо Маньтянь.

Она также впервые видела подобное.

— В таком случае, думаю вам будет лучше убрать Кисть Небесного Разглашения. В противном случае, по всему городу могут возникнуть всякие надписи и каракули, — заметил Чжан Сюань, глядя на строки из десяти тысяч слов в воздухе.

В настоящее время эти слова уже покрыли половину огромной площади. Если бы Кисть Небесного Разглашения продолжила писать каждое его слово, то всё небо над городом заполнилось бы тоннами текста!

— Вы правы. — Видя, что кисть начала просто записывать сказанные Чжан Сюанем слова, Мастер Яо беспомощно покачала головой. Она тут же пошла вперед и протянула руку, чтобы вернула Кисть Небесного Разглашения обратно в свое кольцо, но та внезапно дико дернулась, а затем резко упала с неба.

— Это ... — удивившись, Яо Маньтянь тут же бросила к ней. Подбежав и осмотрев её, она помрачнела. — Она упала в обморок от усталости!

Хотя Кисть Небесного Разглашения не была ни Святым артефактом, ни Духовным, раз она могла различать сказанную Грандмастером Передачу Воли Небес, она должна была обладать некоторой степенью чувствительности. Внезапная перегрузка глубокими сведениями от Чжан Сюаня, наряду с физическим истощением от написания стольких слов, истощила её энергию, в результате чего он рухнул.

— Упала в обморок от усталости?

— И такое возможно?

Услышав слова Яо Маньтянь вокруг площади поднялась огромная суматоха. На лицах всех Грандмастеров застыли выражения, будто они повстречали призрака.

Обычно именно Грандмастера падали в обморок, после взаимодействия с Кистью Небесного Разглашения, и все же... Чжан Сюаню наоборот удалось полностью истощить её!

Неужели это действительно происходило на их глазах?

Многие даже ущипнули себя, дабы убедиться, что они не спят и им ничего не померещилось.

ПУ!

В этот момент, в небо хлынули брызги крови. Не в силах больше сдерживаться, Сун Сюань потерял сознание.

Он израсходовал каждую частичку своей Глубины Души, побил свой предыдущий рекорд, и все же, за простую лекцию, Чжан Сюань действительно сумел побить его рекорд более чем в тысячу раз!

Что еще более важно, от его лекции рухнула от истощения сама Кисть Небесного Разглашения?

Можно ли еще такое существо назвать человеческим?

Даже настоящие Грандмастера 9 звёзд не вели себя так возмутительно, как он!

— Мастер Чжан, как ты собираешься поступить с ним? — Яо Маньтянь быстро убрала кисть обратно в кольцо и повернувшись, спросила у Чжан Сюаня.

Учитывая, что эти символы были написаны Небесной Передачей Каллиграфией Наставника Чжан Сюаня, естественно, он владел ими.

— Эээ... — Чжан Сюань посмотрел на огромное скопление символов в небе, и у него заболела голова.

Слова были записаны так плотно, что над площадью нависла огромная тень. Они будут бельмом на глазу, если он их там оставит.

Заметив противоречивое выражение на лице Чжан Сюаня, Яо Маньтянь сжала кулак. — Из того, что вы смогли вызвать Сигнал Небесного Посвящения, то я не сомневаюсь, что содержание слов согласовано с сущностью мира. Если Мастер Чжан не возражает, я готова обменять все содержимое на два артефакта Святого ранга среднего уровня.

Как Грандмастер 8 звёзд, она знала, насколько ценными были символы в небе. Не было преувеличением сказать, что они стоили целого города или даже больше!

— Вы хотите их купить? — Чжан Сюань был ошеломлен.

«Эти символы действительно можно продать?»

Яо Маньтянь кивнула. — С помощью уникального метода можно сохранить эти символы в книге и в будущем изучать их.

Раз они существовали в осязаемой форме, то можно предположить что эти символы характеризуют собой физическое воплощение Передачи Воли Небес. Если культиватор просканирует эти слова своим духовным восприятием, то смоет интерпретировать содержавшиеся в них знания, и извлечь много пользы.

Хотя Яо Маньтянь сама была Грандмастером 8 звёзд, она смутно предвещала, как содержавшиеся внутри знания помогут ей подняться на большую высоту.

Таким образом, не говоря уже об артефактах Святого ранга, она без колебаний готова была поднять за ним цену!

— Мастер Яо хочет купить эти слова ха два артефакта Святого ранга?

— Не означает ли это, что эти иероглифы - буквально золотые слова?

Слыша их разговор, Грандмастера внизу ошарашенным взором посмотрели в небо.

Артефакты Святого ранга среднего уровня были невероятно ценны. Во всей Империи Цинюань их было не больше пары.

Предложить столько ценностей в обмен на слова... конечно, лекция Мастера Чжана была ценной, но за них она предлагала просто баснословную сумму!

— Два артефакта Святого ранга среднего уровня? — Чжан Сюань поколебался мгновение, но в итоге отверг её предложение, покачав головой.

Побеждая других, он обычно полагался на свою силу и ум. Его оружие очень редко ему помогало. Не говоря уже о том, что у него уже был Котел Золотого Происхождения, поэтому ему больше не требовались такие артефакты.

Видя, что Чжан Сюань отвергает ее предложение, Яо Маньтянь спросила: — Мастер Чжан, если вы сочли мое предложение неадекватным, я готова обсудить с вами цену. Если двух артефактов недостаточно... что вы думаете о трех?

— Дело не в вашем предложении. — покачал головой Чжан Сюань.

Он обвел взглядом толпу и заговорил громким голосом: — Чу Тяньсин совершил много предосудительных поступков и заслужил постигшей его участи. Хотя всё это было подстроено Потусторонними Демонами, но наш Павильон Грандмастеров, тоже повинен в этом.

— Хотя мы служили стражами человечества, мы позволили Потусторонним Демонам проникнуть в наши ряды и причинить вред нашим братьям. К счастью, нам удалось вовремя остановить Чу Тяньсина, прежде чем он успел провести свой развратный ритуал, но факт остается фактом - наша ошибка поставила под угрозу бесчисленные невинные жизни в городе.

— Поэтому, чтобы компенсировать нашу ошибку и в знак покаяния от нашего Павильона Грандмастеров, я хотел бы пожертвовать эту Небесную Передачу Каллиграфии Наставника городу. Мы исправим свои ошибки и подумаем над тем, чтобы не повторить такую катастрофу в будущем!

— Он…

— Он действительно отдаёт нам такие ценные символы?

— Ему предложили три Святых артефакта среднего уровня! Так просто отдавать всё нам.…

Услышав решение Чжан Сюаня, глаза мирных жителей города покраснели.

Смотреть на деньги, как на грязь и без особых колебаний отдать им символы, которые легко стоили трех артефактов Святого ранга среднего уровня... он был настоящим Грандмастером!

— На самом деле, вопрос, касающийся заместителя Тянь и Чу Тяньсина, уже заставил меня усомниться в компетентности Павильона Грандмастеров. Однако, услышав слова Мастера Чжана, я снова смогу начать доверять ему!

Хотя люди не поднимали восстания в городе, возникающие в последние дни проблемы, действительно вызывали у них сомнения в компетентности Павильона Грандмастеров.

В конце концов, предательство заместителя мастера павильона и Императора Центральной Империи не было поводом для смеха. Однако, Павильон Грандмастеров рос и процветал в течение длительного времени. Естественно, они начали внутренне сомневаться в руководстве павильона.

Однако проявление великодушия со стороны Чжан Сюаня убедило их в том, что Павильон Грандмастеров по-прежнему посвящен своим обязанностям, и это помогло восстановить общественную веру в них.

Услышав слова толпы и волнение на их лицах, Яо Маньтянь сжала кулак в сторону Чжан Сюаня и поклонилась. — Великодушие Мастера Чжана действительно достойно похвалы. Я смотрела на всё слишком узко.

Она думала о том, как рассеять различные неблагоприятные последствия этого дела и восстановить престиж и авторитет Павильона Грандмастеров среди населения. Однако, судя по всему, теперь ей больше ничего не стоило предпринимать.

Пока Чжан Сюань был рядом, волнения среди населения можно было легко уладить.

Всего за два коротких часа молодой человек фактически стал самой видной фигурой города.

«Всего несколькими простыми движениями ему уже удалось свести неблагоприятные последствия этого инцидента к минимуму. Похоже, этот молодой человек не просто обладает выдающимся талантом. Что сильно удивляет меня, он намного шире и глубже смотрит на вещи. По сравнению с ним мне действительно нужно многому научиться».

— Хорошо, сейчас я объявлю результаты Противостояния Грандмастеров. В ходе дуэли Небесной Передачи Каллиграфии Наставника между Мастером Суном и Мастером Чжаном, победил Мастер Чжан! — Громко объявила Яо Маньтянь, а ее голос разнесся по всей столице.

— Замечательно!

— Здорово!

— Я знал, что Мастер Чжан победит!

По всей столице раздались громкие аплодисменты.

Не ожидая, что Чжан Сюань за такой короткий промежуток времени получит восхищение стольких людей, проснувшийся Сун Сюань побледнел. «Вы все…».

Объявив результаты, Яо Маньтянь повернулась к Чжан Сюаню и спросил: — Мастер Чжан, поскольку вы победили... могу я узнать, как вы намерены поступить с Мастером Суном?

http://tl.rulate.ru/book/10000/509457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку