Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1204 – Гильдия Кузнецов

Зная, что со Злодеем в Болотах Северных Лугов его будет ждать жестокая битва, Чжан Сюань не смел колебаться. Выйдя из павильона, он направился прямиком в Гильдию Кузнецов.

С точки зрения логики, Злодей уже много лет не высовывался, поэтому он не должен был предпринимать таких наглых действий, особенно учитывая тот факт, что он рисковал навлечь на себя гнев штаб-квартиры Павильона Грандмастеров. Тем не менее, словно смерть Императора династии Цинтянь и появление Небесного Грандмастера действительно оказали на него большое давление, заставив его показать свою руку.

И без сомнения, первым человеком, которого освободит от пут другой Злодей, будет он сам, Чжан Сюань.

Таким образом, ему следовало взять инициативу в свои руки и сделать первый шаг, а не ждать, пока враг подойдет к его порогу. Это не только было бы безопаснее, но и ограничило бы потери среди Грандмастеров.

«Котел Золотого Происхождения сейчас обладал силой наравне с экспертами Полувыхода Апертуры. Если я вплавлю в него Руду Золотого Кристалла, у меня должно получиться сильно увеличить его уровень. Даже если я не смогу поднять его до уровня артефакта Святого ранга высокого уровня, он должен суметь справиться с культиваторами развития Выхода Апертуры!» Идя по улице предполагал Чжан Сюань.

Он добыл черную Руду Золотого Кристалла в сокровищнице У Янцзы его старой резиденции. Разделив часть с Ло Цици, у него оставался кусочек. Просто в последнее время он был слишком занят и не нашел необходимых материалов, чтобы полностью сплавить её в Котел Золотого Происхождения.

Так как он уже решил отправиться в Болота Северных Лугов, ему действительно нужно было подготовиться заранее.

Гильдия Кузнецов находилась примерно в десяти ли от Павильона Грандмастеров, поэтому ему не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения.

Чжан Сюань не бросал вызов экзамену Кузнеца 7 звёзд с тех пор, как сдал экзамен в Академии Грандмастеров, поэтому он все еще был Кузнецом 6 звёзд. Прежде чем войти, он достал свою эмблему Кузнеца 6 звёзд.

Гильдия Кузнецов Империи Цинъюань была, как и другие гильдии в городе переполнена. Каждый день гильдию посещало бесчисленное количество культиваторов для улучшения собственного оружия или покупки нового.

На всеобщее подозрение здесь выставляли лишь оружие Святого ранга нижнего уровня. Если практику требовалось более мощное оружие, он должен был иметь возможность раскошелиться на крупную сумму и лично обратиться с просьбой к Кузнецу 7 звёзд, при условии, что последнему удастся создать такое.

— Мастер Чжан? Это действительно ты? — Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань собирался спросить у секретарши, где находится глава Гильдии Кузнецов, то вдруг услышал громкий голос в толпе. Обернувшись, он увидел Чу Сяна, с которым недавно познакомился в Гильдии Терпсихоры.

— Молодой мастер Чу! — улыбнулся ему Чжан Сюань.

Именно благодаря ему он смог тогда войти в Весенний Павильон и получить свою эмблему Терпсихоры 7 звёзд.

— Мастер Яжан, я действительно рад с вами встретиться. В прошлом я хотел поблагодарить вас за помощь. Благодаря вашим словам мне удалось полностью избавиться от своих душевных ран. — и Чу Сян низко поклонился.

Вернувшись в Гильдию Терпсихор, благодаря Чжан Сюаню Фея Цзыянь сделала для него все возможное во время эксклюзивного танца, что позволило ему полностью оправиться от ран.

— Это не такая уж большая проблема, не стоит. — Чжан Сюань быстро помог Чу Сяну подняться.

Он только что предложил от имени Чу Сяна, поэтому это было действительно ничего особенного. Просто он не мог не ощутить, как сердце обливается кровью, что этот парень предложил за простой эксклюзивный танец Терпсихоры целый концентрированный духовный камень. Если бы Чу Сян позволил ему самому станцевать для него вместо Феи Цзыянь, то оправился бы намного быстрее!

—Я слышал о том, как Мастер Чжан сокрушил Павильон Грандмастеров, и, честно говоря, сейчас я испытываю к тебе глубокое почтение! — С восхищением произнёс Чу Сян.

— На самом деле ничего особенного. Я сокрушил его лишь по нужде ... — покачал головой Чжан Сюань.

Он просто вызвал слишком большой переполох во время сокрушения павильона. Во-первых, его заявление разнеслось по всему городу, поэтому Чу Сяну не потребовалось особых усилий, чтобы связать сокрушение павильона именно с этим парнем.

— Сокрушил лишь из-за нужды? — Чу Сян закатил глаза.

«Павильон Грандмастеров Империи Цинюань гордо стоял на Континенте Грандмастеров в течение многих лет, и все же, вы сокрушили его всего через несколько дней после прибытия в город, вынудив мастера павильона Гоу уйти в отставку. Если ты сделал это по прихоти, разве не будет сокрушен любой павильон, как только ты того захочешь?»

Внезапно в голову Чу Сяна пришла мысль, и он с сомнением посмотрел на Чжан Сюаня. — Неужели у Мастера Чжана какие-то проблемы с Гильдией Кузнецов? Вы пришли чтобы разрушить её?

По своим сведениям, с момента прибытия в город, Мастер Чжан не прожил ни единого мирного дня. Сначала произошло зачарование здания Гильдии Пробуждающих Духов, а затем он сокрушил Павильон Грандмастеров. Если он вдруг явился в Гильдию Кузнецов... неужели он что-то задумал?

— Кхе-кхе!

Не ожидая, что Чу Сян произведет такое ужасное впечатление на кого-то столь благородного и честного, как он, Чжан Сюань сильно раскашлялся. — Как скромный человек вроде меня сделать что-то в этом роде? Ты слишком много думаешь …

— Скромный? — Губы Чу Сяна дико дернулись. За свою жизнь он повидал множество скромных людей, но впервые видел кого-то настолько "скромного".

— Раз вы здесь не чтобы разрушить Гильдию Кузнецов, вы должно быть пришли, чтобы понаблюдать, как мастер Линь Цзе будет создавать оружие?

— Мастер Линь Цзе?

— Да. Мастер Линь Цзе – Квази Кузнец 8 звёзд и он прибыл из Империи Цяньчун. Он случайно проходил мимо, поэтому глава Гильдии Цинь специально пригласил его провести публичную лекцию для Кузнецов 7 звёзд. Для меня было честью получить приглашение! — рассказал Чу Сян.

— Ты Кузнец? — Учитывая, что молодой парень перед ним был частым посетителем Весеннего Павильона, Чжан Сюань сходу предположил, что тот был распутным отпрыском. Кто бы мог подумать, что он на самом деле еще и Кузнец 7 звёзд?

— Конечно! Может, я и кажусь ничтожеством, но обладаю бесподобным талантом Кузнеца! — Радостно похвастался Чу Сян. — Мастер Чжан, если у тебя возникнут проблемы с кузнечным делом, можешь спросить меня. Я сделаю все возможное, чтобы ответить на любые ваши вопросы!

— Спасибо, я обязательно найду тебя, если у меня возникнут вопросы. — Зная, что он говорит эти слова из доброй воли, Чжан Сюань добродушно улыбнулся. — Сейчас мне понадобится твоя помощь. Ты можешь познакомить меня с главой Гильдии Кузнецов?

— Хочешь познакомиться с главой Цинь? Без проблем, предоставь это мне, — уверенно ответил Чу Сян. — Идём!

Чжан Сюань кивнул.

С кем-то, кто приведет его в чувство, он избавится от многих неприятностей.

По рассказам Чу Сяна Чжан Сюань узнал, что главу пилидии Кузнецов звали Цинь Чун, и он был Кузнецом 7 звёзд высшей категории.

Вскоре они прибыли в его кабинет. Доложив о своем присутствии, оба вошли внутрь.

— Глава Чун, этот молодой человек Грандмастер 7 звёзд, Чжан Сюань, человек, который несколько дней назад успешно сокрушил Павильон Грандмастеров! — представил Чу Сян Чжан Сюаня.

— Я догадался. Для меня честь познакомиться с вами, Мастер Чжан. — Цинь Чун быстро поднялся на ноги и поклонился.

Грандмастер, который мог успешно сокрушить Павильон Грандмастеров, несомненно, был чрезвычайно талантливым человеком, которого в будущем будут ждать великие свершения. Даже будучи главой Гильдии Кузнецов Империи Цинъюань, он знал, что стоявшего перед ним молодого человека не стоит недооценивать.

Чжан Сюань сжал кулак и ответил: — глава Цинь, вы слишком вежливы.

Быстро усевшись на свои места, они обменялись несколькими любезностями, а затем Цинь Чун с беспокойством спросил: — Мастер Чжан, могу я узнать причину вашего прибытия? Наша Гильдия все это время соблюдала закон, и я внимательно следил за каждым из подчиненных, так что…

Зная, о чем думает Цинь Чун, Чу Сян хлопнул себя по лбу и пояснил: — Глава Цинь, Мастер Чжан явился сюда не для разрушения вашей гильдии.

— Ах, какое облегчение. — Цинь Чун вздохнул от облегчения, и напряжение, которое было на его лице с тех пор, как ему представили Чжан Сюаня, наконец-то спало.

С другой стороны, услышав разговор между ними, Чжан Сюань потеряла дар речи.

Все, что он сделал – сокрушил Павильон Грандмастеров! Неужели они действительно думают, что он бог разрушения, уничтожающий все на своем пути, куда бы он ни пошел? Он был действительно скромным, очень, очень скромным человеком! Почему ему никто не верил?

— Честно говоря, я действительно хочу кое в чем получить помощь главы Цинь. — Зная, что бесполезно что-либо объяснять Чжан Сюань беспомощно покачал головой и приступил к делу. — У меня есть артефакт Святого ранга среднего уровня, в который я хотел бы сплавить немного Черной Руды Золотого Кристалла. Могу я узнать, есть ли у вас время, чтобы помочь мне с этим? —

Услышав просьбу Чжан Сюаня, Цинь Чун явно удивился: — Могу я спросить, какого типа ваше оружие? Есть ли в нем дух? Кроме того, какова его нынешняя область развития?

— Полувыход Апертуры. Котёл, и у него есть дух, — ответил Чжан Сюань.

— Это... — тут же нахмурился Цинь Чун. — Мастер Чжан буду откровенен. Если бы ваш котел был только на начальной стадии сферы Первобытного Духа, я, возможно, еще смог бы вам помочь, но Полувыход Апертуры... я еще не достиг такого уровня развития, поэтому ваша просьба выходит за рамки моих возможностей.

— Если вас беспокоит только это, то не беспокойтесь. Я дам вам некоторые указания со стороны во время процесса, и если вы будете строго следовать моим инструкциям, то и проблем не будет, — ответил Чжан Сюань.

Несмотря ни на что, он решил не обращать внимания на ковку Котла Золотого происхождения. Иначе, кто бы ни делал эту работу, он не сможет успокоиться.

— Вы будете давать указания? — Опешил Цинь Чун. — Мастер Чжан Кузнец?

— Да. Я изучал его некоторое время в прошлом. В настоящее время я Кузнец 6 звёзд, — ответил Чжан Сюань.

Он собрал все книги о кузнечном деле в Павильоне Грандмастеров и прочитал составленное Божественное Искусство Небесного Пути Кузнеца 7 звёзд, тем самым подняв свое понимание кузнечного дела до высшего уровня 7 звезды и сейчас он ничем не уступал Кузнецам 8 звёзд начального уровня.

Однако он никогда не практиковался в ковке оружия, поэтому мог лишь создавать металлические комки. Опасаясь, что в конце концов он попросту может испортить Котел Золотого Происхождения, он обратился за помощью к Цинь Чуну.

— Кузнец 6 звёзд? — Цинь Чун и Чу Сян обменялись взглядами, и на их лицах появились хмурые морщины.

Между Кузнецом 6 и 7 звёзд лежала огромная пропасть. А если Кузнец 6 звёзд будет давать указания Кузнецу 7 звезд…

Это шутка?

Заметив странный взгляд в их глазах, Чжан Сюань понял, о чем они думают, и быстро пояснил: — На самом деле, мое мастерство в кузнечном деле уже достигло уровня 7 звезды. Просто в последнее время я был слишком занят, поэтому не смог найти времени и сдать экзамен.

— Ааа! — Цинь Чун понимающе кивнул. — В таком случае позвольте пригласить Мастера Чжана в наш Кузнечный Цух. Только пламя Земли сможет произвести достаточно тепла, чтобы расплавить артефакт Святого ранга среднего уровня и Черную Руду Золотого Кристалла.

— Конечно! — кивнул Чжан Сюань.

Большинство гильдий Кузнецов использовать именно пламя земли.

Пламя земли также было разной степени теплоты, и было известно, что Черную Руду Золотого Кристалла чрезвычайно трудно обрабатывать, в то время как Котел Золотого Происхождения достиг Полувыхода Апертуры и был закален молнией, поэтому обычное пламя земли не смогло бы его расплавить.

Они втроём быстро добрались до Кузнечного Цеха и увидели огромную толпу. Удивительно, но у каждого из присутствующих на груди висела эмблема с 7 звёздами. Все они были Кузнецами 7 звезд!

«Это...», нахмурился Чжан Сюань.

Он думал, что Кузнечный Цех будет пуст. В таких условиях он смог бы сделать все возможное для восстановления Котла Золотого Происхождения. Но, быстро оглядев комнату, он как минимум увидел несколько сотен Кузнецов!

Заметив недовольство Чжан Сюаня, Цинь Чун объяснил: — Только пламени Кузнечного Цеха достаточно, чтобы обработать Черную Руду Золотого Кристалла, и так уж случилось, что мастер Линь Цзе проведет для нас сегодня лекцию. Если Мастер Чжан хочет подождать, почему бы вам сначала не послушать лекцию мастера Линя? Он Квази Кузнец 8 звёзд, поэтому он намного глубже понимает кузнечное дело. Благодаря его учению, ваше понимание кузнечного дела может существенно улучшиться.

— Боюсь, у меня не так много свободного времени, — нахмурившись, ответил Чжан Сюань.

Злодей мог сделать ход в любой момент, поэтому ему требовалось как можно скорее поднять силу Котла Золотого Происхождения, чтобы быть готовым встретиться с ним лицом к лицу. У него действительно не было времени слушать лекцию.

Сразу после того, как Чжан Сюань произнес эти слова, из центра комнаты внезапно раздался недовольный голос.

— Вы хотите сказать, что слушать мою лекцию-пустая трата времени?

http://tl.rulate.ru/book/10000/506461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку