Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1203 – Катастрофа в павильоне Грандмастеров

В Павильоне Грандмастеров Империи Цинюань. На земли рядом друг с другом лежали соломенные коврики и на них разместили восемь трупов.

Каждый из трупов носил мантию Грандмастера, а семь мерцающих звезд на каждой груди ясно указывали о их статусе.

Чжан Сюань был очень хорошо знаком со старейшиной в центре. Именно из-за несправедливости, этого старика, он вышел из себя и даже сокрушил павильон и даже обменивался с ним ударами. Он думал, что этого старика сурово осудят в штаб-квартире Павильона Грандмастеров, но кто бы мог подумать, что он умрет раньше?

Чжан Сюань повернулся к У Жуфэну и спросил мрачным тоном: — Что случилось?

— Это случилось вчера... основываясь на предоставленном вами списке имён, я сразу организовал задержание этих Грандмастеров. Однако ... как раз когда я допрашивал восьмого подозреваемого, мой подчиненный внезапно сообщил мне, что скончалось восемь Грандмастеров! — мрачно ответил У Жуфэн.

Он осторожно допросил задержанных подозреваемых, чтобы не встревожить врага, но, похоже, враг каким-то образом узнал об этом и решил убить восемь Грандмастеров 7 звёзд, чтобы под давлением испуга, У Жуфэн прекратил допросы.

И среди жертв был даже мастер павильона Гоу!

Услышав эти слова, Чжан Сюань помрачнела.

Это была явная угроза, направленная против них.

— Более того, — продолжал У Жуфэн, — они все погибли точно так же, как и Чэнь Чжу. Когда мы их нашли, их души уже рассеялись.

Чжан Сюань молчал.

Он обнаружил это, как только вошел в комнату. Хотя на их телах не было повреждений, внутри тела каждого Грандмастера уже отсутствовали признаки жизни. Только похищение души тайным искусством могло привести к такой страшной смерти.

«Это Злодей!» Чжан Сюань сжал кулаки.

Только у Злодея хватило бы сил схватить душу мастера павильона Гоу.

«Только...», из того, что он знал, Злодей должен был находиться в Болотах Северных Лугов. Более того, он обыскал воспоминания души Императора династии Цинюань, и по его сведениям Злодей по какой-то причине не мог покинуть Болот Северных Лугов. Учитывая большое расстояние между городом Цинъюань и Болотами Северных Лугов, как он мог совершить подобное зверство?

Чжан Сюань обернулся и спросил: — Где их нашли?

— Их нашли в их квартире. Члены их семьи полагали, что они отдыхают, поэтому не беспокоили их. Однако, когда они пытались позвать их и не услышали ответа, то выломали дверь и обнаружили, что те уже не дышали, — ответил У Жуфэн и спросил. — Это как-то связано с Императором династии Цинтянь? Но ... разве он уже не мертв?

Будучи Оракулом Душ, Император династии Цинтянь был искусен в искусстве души, и именно он был повинен в смерти Чэнь Чжэ и других, используя одно из своих секретных искусств. Чжан Сюань уже проинформировал его об этом, тем самым раскрыв причину загадочных смертей, произошедших в тюрьме Павильона Грандмастеров.

Но поскольку Император уже был мертв, кто еще мог такое делать?

Смерть восьми Грандмастеров 7 звёзд была настолько внезапной и таинственной, что совершенно потрясла весь Павильон Грандмастеров.

Люди всегда боялись того, чего не понимали и это же касалось и Грандмастеров.

Мастер павильона Гоу считался самым сильным человеком в городе Цинюань, но если даже его можно было молча убить, то кто мог гарантировать свою безопасность в городе. От осознания этой мысли у Грандмастеров похолодели шеи.

— Император мертв, но тот, кто им руководил всё еще на свободе, — с досадой ответил Чжан Сюань.

— Руководит им? — Озадаченно спросил У Жуфэн.

Поскольку о существовании Злодея никто не должен был знать, Чжан Сюань решил никому об этом не рассказывать. Поэтому даже У Жуфэн не знал об этом.

— Да. Даже если Император был Императором Потусторонних Демонов, я задался вопросом, откуда он узнал о наследии Оракулов Душ, если те исчезли несколько тысячелетий назад. Поэтому я считаю, что это наследие Императору передал кто-то другой. Если мои выводы верны, то в их смерти виноват именно тот человек или существо, — ответил Чжан Сюань.

— Кто-то передал наследие Оракулов Душ Императору династии Цинтянь? — сильно встревожился У Жуфэн, — Как ты думаешь, насколько силен вдохновитель? Если он окажется вне наших пределов, я немедленно доложу об этом в штаб-квартиру и попрошу послать несколько человек нам на помощь!

В Павильоне Грандмастеров имелась своя система. Как правило, хотя филиалы Павильона Грандмастеров сообщали обо всех проблемах в штаб-квартиру, посильные проблемы они должны были решать самостоятельно.

Во-первых, под владением штаб-квартиры Павильона Грандмастеров также имелся свой регион, о котором нужно было заботиться, и у них не было лишних сил и времени решать проблемы и выделять ресурсы для помощи филиалам. Во-вторых, это служило и для закалки Грандмастеров в филиале.

Если штаб-квартира занималась бы всеми проблемами филиалов, то скорей всего все высшие Грандмастера работали бы досмерти.

Однако, если проблема выходила за рамки возможностей какого-либо павильона Грандмастеров, то ситуация кардинально менялась. Если оставить эту проблему без внимания, то могла возникнуть катастрофа вплоть до исчезновения самого филиала Павильона Грандмастеров. В таких случаях филиал прощали за некомпетентность.

— Сколько времени потребуется штабу для отправки подкрепления? — Нахмурившись, спросила Чжан Сюань.

Перед ответом У Жуфэн провел в голове грубые расчеты. — Если я правильно помню, то ближайший павильон Грандмастеров в лучшем случае может помочь нам Квази Грандмастром 8 звёзд и это в Павильоне Грандмастеров империи Цяньчун. Если бы штаб-квартира отправила нам одного такого, то судя по расстоянию, это заняло бы не менее десяти дней. Однако, если нам понадобится Грандмастер 8 звёзд, нам придется вызвать посланника непосредственно из Павильона Грандмастеров Альянса Империй, но в таком случае это займет как минимум двадцать дней!

— Десять и двадцать дней? У нас не так много времени. — Чжан Сюань мрачно потирал свою переносицу. — К тому времени, как прибудет посланник, наш павильон уже может быть уничтожен!

— Что же нам делать? — С тревогой спросил У Жуфэн.

Они не могли позволить себе ждать десять-двадцать дней. Враг мог убивать их людей бесшумно, и за одну ночь ему уже удалось уничтожить восемь Гранмдастеров 7 звёзд. Если враг продолжит свою резню в нынешнем темпе, то к тому времени как к ним прибудет помощь, все Гранмдастера 7 звёзд уже бубуд убиты!

— Я не слишком уверен, насколько силен вдохновитель Императора, но я считаю, что его сила не должна быть выше, чем у эксперта сферы Выхода Апертуры. В противном случае штаб-квартира определенно следила бы за их перемещениями, — проанализировал Чжан Сюань.

Хотя штаб-квартира Павильона Грандмастеров позволяла местным Павильонам функционировать на своё усмотрение, они все равно время от времени тщательно сканировали весь континент с помощью тайной техники и изучали силу каждого практика. Если они обнаруживали, что на территории какого-либо Павильона Грандмастеров появлялось существо намного сильнее сильнейшего Грандмастера, они немедленно устраняли его, или же внимательно следили за его перемещениями.

Самый сильный человек в Центральных Империях обладал развитием Выхода Апертуры. Учитывая, что Злодей мог оставаться на Болотах Северных Лугов, а штаб-квартира его не устранила, то его развитие не превысило этого уровня.

— Но даже если он не превысил пределов Выхода Апертуры, каждая стадия этой сферы развития отличает от каждой существенной разницей в силе. Если тот вдохновитель обладает силой, выше начальной стадии Выхода Апертуры, мы не сможем справиться с ним! — Нахмурился У Жуфэн.

Культиватор сферы Выхода Апертуры мог извлекать свой Первобытный Дух из тела и непосредственно манипулировать окружающей энергией, которая могла помочь ему в битве. На каждой ступени этой сферы развития культиватора ждало испытание молнией, и, если культиватор выживал, то его Первобытный Дух закалялся, и он мог получать всё больше силы из окружающей энергии. Из-за этого существовала огромная разница в боевом мастерстве культиваторов Выхода Апертуры в каждой стадии развития.

Например. Может показаться, что между начальной и промежуточной стадией Выхода Апертуры не должно существовать такой большой разницы, но даже дюжина культиваторов начальной стадии Выхода Апертуры не сможет справиться с культиватором промежуточной стадии Выхода Апертуры!

Поэтому, даже если вдохновитель и находился в пределах сферы Выхода Апертуры, то если его развитие достигло высшего уровня Выхода Апертуры, то ни один человек в Империи Цинюань не смог бы ему противостоять.

— Это я тоже понимаю, но в данный момент у меня нет четкого представления о том, насколько он силен. Ладно, давай пока отложим этот вопрос. У нас есть более важные дела. — Чжан Сюань перевел взгляд на трупы на земле и сказал: — Разве вам не интересно, как вдохновителю удалось незаметно убить их?

— Как?

— В ту ночь, когда на меня напал Император, я случайно узнал о тайне, скрывающейся за его душой. Для проникновения в души они использовали медиумов и забирали их души. Этим медиумом может быть что угодно, например алтарь или даже фрагмент души. А значит первое, что мы должны узнать это с помощью чего тот вдохновитель убил этих людей. Вы нашли что-нибудь во время расследования? — Спросил Чжан Сюань.

В непосредственной близости Злодей мог легко выхватить любую душу. Однако на расстоянии десятков тысяч ли ему приходилось полагаться на медиума, который должен был направлять его душевную энергию.

Как например алтарь, который он нашел под резиденцией Чэнь Чже!

Однако алтарь уже был изъят и запечатан У Жуфэном, а значит ... как же Злодею удалось убить Грандмастеров?

У Жуфэн на мгновение растерялся. — Это... я не уделил этому особого внимания…

— Попробуйте разобраться. Возможно, вы сможете разглядеть какие-нибудь улики, — проинструктировал Чжан Сюань и замолчал. Активировав свой Глаз Проницательности, он начал тщательно осматривать лежащие перед ним трупы.

На лице мастера павильона Гоу застыло выражение ужаса, словно перед смертью он столкнулся с чем-то, во что не осмеливался поверить.

После недолгого осмотра Чжан Сюань покачал головой и вздохнул.

Физическое состояние мастера павильона Гоу оказалось точно таким же, как у Чэнь Чже. Даже с помощью Глаза Проницательности он не заметил ничего необычного.

В этот момент Чжан Сюань внезапно вспомнил об одном зачинщике всей ситуации и спросил: — Подождите, а где Король Чжунцин? Где он заключен?

— Я послал своих людей снова арестовать его, и он был заперт в тюрьме павильона. Вчера вечером император Чу Тяньсин пришел ко мне с визитом, касательно Короля Чжунцина, но я отказал ему, — ответил У Жуфэн.

— Император Чу Тяньсин? — Чжан Сюань нахмурился.

Король Чжунцин был всего лишь подчиненным королевской семьи. Он не был сыном Чу Тяньсина или кем-то в этом роде, так почему же Император Чу Тяньсин так отчаянно пытался защитить его, и даже был готов заплатить высокую цену ради его освобождения?

— Да. Однако я не позволил им встретиться. Кроме того, у нас есть законное основание задерживать Короля Чжунцина, поэтому я не думаю, что он сможет что-либо в ближайшее время сделать с этим, — ответил У Жуфэн.

— Понимаю... однако с ним действительно что-то не так. Я думаю, мы должны разобраться с ним, — мрачно произнёс Чжан Сюань.

Основываясь на памяти Императора династии Цинтянь, Чжан Сюань смог подтвердить, что Король Чжунцин действительно переметнулся к Потусторонним демонам. Учитывая, что Император Чу Тяньсин сильно дружил с Королём Чжунцином, он сильно сомневался, что тот ничего не знал.

— Должен ли я взять его в плен и допросить? — У Жуфэн также о чем-то догадывался, но из-за положения Чу Тяньсина он не решался сделать шаг.

— Не следует торопиться. Если мы выступим против Императора, это вызовет много шума, поэтому мы должны хорошо подготовиться. Сейчас намного важнее найти с помощью чего тот вдохновитель убивает людей. После этого мы должны сосредоточить усилия и избавиться от него.

Чжан Сюань некоторое время молча размышлял, а затем добавил. — Только после смерти вдохновителя все будут в безопасности.”

У Жуфэн кивнул.

Чжан Сюань был прав. В каком-то смысле можно сказать, что Император - сердце империи. Поэтому, если с императором что-то случится, то всё население Империи могло начать паниковать.

И паника была лишь маленькой стороной их проблемы. Если Павильон Грандмастеров должным образом не справится с проблемой, они могут потерять доверие!

Учитывая, как Павильон Грандмастеров отвечал за поддержание порядка в регионе, если они хотели разобраться с королевской семьей, они должны были иметь, неопровержимые доказательства. Иначе что подумали бы об этом другие Империи?

Не почувствуют ли они, что их суверенитету угрожает присутствие Павильона Грандмастеров?

Независимо от того, насколько они были уверены в своих предположениях, этого было недостаточно.

У Жуфэн кивнул. — Мои люди сейчас же займутся расследование.

— Кроме того, мне нужно, чтоб ваши люди организовали экспедицию в Болота Северных Лугов.

— Экспедицию? — Нахмурившись спросил У Жуфэн.

— Да. Я подозреваю, что вдохновитель прячется там, — объяснил Чжан Сюань.

— Понятно. Хорошо, я выберу элиту павильона и свяжусь с Залом Боевых Мастеров, чтобы они выделили своих экспертов! — Сказал У Жуфэн.

— Хорошо, тогда я пойду подготовлюсь, — сказал Чжан Сюань.

Прежде чем отправиться на Болота Северных Лугов, ему предстояло сделать две вещи. Во-первых, ему нужно было попытаться поднять силу Котла Золотого Происхождения на новый уровень и по его предположению он должен был уже суметь бороться против экспертов с развитием Выхода Апертуры. Во-вторых, он хотел поторопить Злодея быстрее поглотить душу Императора, и чтобы тот повысил свою силу!

Только сделав это, у него появится больше возможностей справиться с другой частью тела Злодея. В противном случае, учитывая его нынешнее развитие, у него не было бы ни единого. Если все пойдет не по его плану, он вообще мог стать пищей!

http://tl.rulate.ru/book/10000/506460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку