Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1138 - Отбытие

Эти слова произнесла Ван Ин.

Когда старейшина Вэй и остальные вошли в комнату, она и Лю Ян все еще культивировали. Поскольку к их учителю пришли внезапно и не уединились в отдельной комнате, они не стали оправдываться.

Однако, когда старейшина Вэй достала камень, она почувствовала покалывание в сердце. Это ощущение напоминало ей ... близость? Именно из-за этого ощущения она попросила разрешения у Чжан Сюаня.

Чжан Сюань повернулся к ней и спросил: — Попробовать?

В этот момент лицо Ван Ин сильно покраснело, а тело слегка задрожало.

— Да... не знаю почему, но меня по какой-то причине тянет к этому камню... — кивнула девушка.

— Тянет? — Заметив серьезное выражение лица Ван Ин, Чжан Сюань повернулся к старейшине Вэй и сказал: — Старейшина Вэй, возможно, мне придется побеспокоить вас.

— Ничего страшного. — Женщина кивнула. Взмахнув пальцем, камень пролетел через комнату и опустился точно в руку Ван Ин.

Не говоря ни слова, Ван Ин положила камень между ладонями и медленно закрыла глаза.

Вен!

Из камня вырвался ослепительный свет. Прошло какое-то время, прежде чем он рассеялся, и появилась цепочка чисел.

— Это... — увидев число на камне, старейшина Вэй вздрогнула. Даже Чжан Сюань был ошеломлен.

— Откуда?

На поверхности Камня Измерения Духов возникло две палочки - 11!

— Разве вы не говорили, что десятый уровень - самый высокий? Почему здесь 11? — Спросил Чжан Сюань.

— Я не знаю. — Старейшина Вэй также была сбита с толку.

По её сведениям, десятый уровень был самым высоко достижимым. Только достигшие этого уровня, были способны зачаровать Гору Пробуждающих Духов и стать следующим Повелителем Пробуждающих Духов. А число 11... что это значит?

Внезапно старейшине Вэй пришла в голову мысль, и она заговорила дрожащим голосом. — М-может... это уровень способностей основателя?

— Уровень основателя? — Непонимающе спросила Чжан Сюань.

— Согласно легендам, основатель нашей гильдии, известный миру как Фея Духовного Очарования, обладала способностями свыше десяти и достигла уровня, превосходящего наше воображение. Именно по этой причине она смогла превратить целую гору в мощный артефакт и зачаровать ее. В ту эпоху даже Божественный Кун боялся ее. Я не верила, что появится человек, чей талант не уступает нашему основателю, но и подумать не могла, что встречусь с ним в своей жизни! — Договорив, Старейшина Вэй учащенно задышала.

Первоначально она надеялась найти гения десятого уровня и восстановить славу гильдии, но подумать только, что она действительно найдет гения одиннадцатого уровня!

Она с трудом могла представить, что это такое!

Если они хорошо обучат её, она потенциально может стать такой же могущественной фигурой, как их основатель!

— Юная леди, не желаете ли последовать за мной в штаб-квартиру Пробуждающих Духов? — С тревогой спросила старейшина Вэй.

На этот раз она определенно нашла сокровище! Если ей удастся уговорить её отправиться с ней, Пробуждающие Духов достигнут больших высот и возможно перед ними откроется даже эра величия!

— Я... — Ван Ин тоже не ожидала, что ее способности к зачарованию духов будут столь велики. Запаниковав, она повернулась к молодому человеку. — Учитель, я выслушаю вашу волю…

Независимо от того, насколько хорошими способностями к зачарованию духов она имела, воля ее учителя для неё была намного важнее.

— Ректор Чжан! — Старейшина Вэй тревожно посмотрела на Чжан Сюаня.

— Это... — немного поколебавшись, Чжан Сюань повернулся к Ван Ин: — Исполни для меня ритуал ударов.

— Да! — Кивнув, она быстро совершила мощный, но изящный удар по воздуху.

Ху-Ла!

Ее удар, будто острое копьё, резко рассек воздух и послал в перед порыв ветра.

Это было Искусство Кулака, которому она только недавно обучилась у Чжан Сюаня, но уже достигла поразительного мастерства.

Ху!

В Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

Чжан Сюань положил на него палец, и информация о Ван Ин потекла в его сознание.

Быстро взглянув сквозь него, он нахмурился.

В книге не имелось ни единой записи о том, что её хоть что-то связывало с Пробуждающим Духов. Если быть более точным, ничего, что намекало бы на это.

«Разве Библиотека Небесного Пути выдавала неточные данные?» Чжан Сюань был озадачен.

Библиотека Небесного Пути отразила информацию о чистом Инь теле Чжао Я, когда он впервые встретил ее, и то же самое относилось к Юань Тао и Вэй Жуянь.

Так почему же способности Пробуждающего Духов Ван Ин не отражались в книге?

«Разве Библиотека Небесного Пути не отражает свойств приобретенного тела?» Чжан Сюань удивился, потому что в прошлом строении Боевой Души Лу Чуна тоже не отражалась в ней.

В прошлом Библиотека Небесного Пути не отражала причину , почему душа Лу Чуна стала такой мощной. Только когда ему об этом рассказал Мо Хуньшен, он узнал о строении Боевой Души и о том, что Лу Чун подходит для изучения Искусства Души.

Скорее всего, то же самое произошло и с Ван Ин. Возможно, она не родилась с этими способностями, и поэтому из-за определённых условий, они и не отображались Библиотекой Небесного Пути.

«Ван Ин сознательна и гораздо более дотошна, чем любой из моих учеников, когда дело касается обучению упрощённого Божественного Искусства Небесного Пути, которое я им передаю. Возможно, именно её характер и Божественное Искусство Небесного Пути привели к изменению ее телосложения и наделили её такими талантами», заключил Чжан Сюань.

Судьба изменчива. Даже массивные руки небес не способны охватить все.

На самом деле, Лу Чун или Ван Ин, но их талант можно было считать средним среди бесчисленного множества практиков на Континенте Грандмастеров. Однако, несмотря на все предоставленные судьбой недостатки, они все же в конечном итоге встретились с Чжан Сюанем и культивировали могущественное Божественное Искусство Небесного Пути и благодаря чему изменили свою жизнь навсегда.

К добру или к злу, судьба была капризной.

Возможно, даже кажущаяся всемогущей Библиотека Небесного Пути не была непогрешима перед капризной природой мира.

Во время обучения студента важно оценивать индивидуальные особенности и развивать его сильные стороны. Однако также важно следить за его ростом и вносить соответствующие изменения в обучение. Ведь существуют люди, которые поначалу не проявляют способностей к определенному ремеслу, но из-за внезапного вдохновения, их способности могут проявиться в новой красе. Когда происходит подобное, не стоит продолжать относиться к ним как к слабым ученикам и продолжать учить по старой программе…

Сознание Чжан Сюаня внезапно озарило. Ему казалось, что он вот-вот наткнется на что-то важное, но попытавшись ухватиться за это, оно ускользнуло.

Он попытался проникнуть глубже и снова ухватиться, но в этот момент голос старейшины Вэй вернул его к реальности. — Ректор Чжан!

Подняв глаза, Чжан Сюань увидел тревожные глаза женщины средних лет.

Ей очень хотелось увести Ван Ин, но она остро ощущала, что между этой девушкой и этим молодым парнем прочно устоялись отношения ученика и учителя. Если девушка по своей воле не отправится вместе с ней, то в будущем, возможно, её отношения с гильдией Пробуждающих Духов могут стать не такими уж радужными.

Покачав головой, Чжан Сюань понял, что сейчас не время думать о других вещах. Повернувшись к Ван Ин, он спросил: — Ты хочешь отправиться в Гильдию Пробуждающих Духов?

В таких ситуациях важно не его мнение, а мнение ученика. Его цель заключалась лишь в том, чтобы направить её по пути в жизни.

— Я... — Нахмурилась девушка.

— В Гильдии Пробуждающих Духов ты получишь огромное количество ресурсов и полное наследие. Естественно, ты также и быстро продвинешься по рангам. Однако, даже если ты решишь следовать за мной, я уверен, что смогу поднять тебя на ту же высоту. — Чжан Сюань спокойно и уверенно посмотрел на девушку.

В гильдии Пробуждающих Духов её ждали прекрасные возможности, но даже если она не хотела воспользоваться предоставленной возможностью, Чжан Сюань был уверен, что сможет сделать так, чтобы она стала одной из самых сильных людей на Континенте Грандмастеров.

Окончательное решение оставалось за ней.

На лице Ван Ин возникли глубоко противоречивые эмоции. Мгновение спустя она робко заговорила: — Учитель, я... я так же, как Чжао Я, Юань Тао и другие, я также хочу разделить ваши проблемы. Я не хочу быть для вас обузой!

Если она решит последовать за своим учителем, то наверняка достигнет невероятных высот в будущем. На самом деле, она не считала, что наследие Пробуждающих Духов сможет сравниться с лекциями ее учителя. Но ... по мере роста её культивации, в геометрической прогрессии росло и требуемое количество необходимых ресурсов для развития. Хотя ее учитель никогда не жаловался на это, она не хотела задерживать его рост. Она хотела стать человеком, достойным стоять рядом с ним и помогать ему, а не багажом, который постоянно тащил его вниз.

Если она отправится в Гильдию Пробуждающих Духов и станет Повелительницей Пробуждающих Духов, она сможет быстро получить власть. С ее вновь обретенной силой она сможет помочь своему учителю в трудную минуту.

Она не слышала этого от самой Чжао Я, но чувствовала, что та присоединилась к Двору Кристальных Равнин с той же самой целью.

То же самое относилось и к Чжэн Яну.

Будучи его первым учеником, она не хотела продолжать эгоистично высасывать из него силы.

С другой стороны, услышав её слова, Чжан Сюань покачал головой и вздохнул. — Ты моя ученица, как ты можешь быть обузой для меня?

Они были вместе всего лишь год, но пережили незабываемые впечатления. Связь между ними никогда не будет разорвана.

Ван Ин могла подумать, что была для него обузой, но на самом деле он относился к ней, как к семье. Как член семьи может быть обузой?

Услышав его ответ, Ван Ин покраснела. Она помолчала, но когда подняла голову, в её глазах плескалась решимость: — Я хочу отправиться в Гильдию Пробуждающих Духов!

«Учитель, я знаю, что вы считаете меня своей семьей, но тоже самое ощущаю и я!»

«Мне представилась возможность воспарить в небе. В прошлом вы защищал меня от бури, но теперь настала моя очередь защищать вас!»

«Потому что... мы семья!»

Чжан Сюань опустил голову и молча кивнул.

— Раз уж ты приняла решение, тогда иди!

Любой путь в конечном итоге заканчивался. Хотя он знал, что вопрос времени, когда его ученики оставят его, расставание каждый раз давалось ему с трудом.

Из семи своих прямых учеников Чжао Я отправилась во Двор Кристальных Равнин, Лу Чун отправился в древние владения Оракулов Душ, Юань Тао вернулся в свой клан, Вэй Жуянь он отправил в Чертоги Яда, а Чжэн Ян отправился в штаб-квартиру Зала Боевых Мастеров.…

Пятеро уже ушли от него.

И теперь его покидал уже шестой.

Конечно, Чжан Сюань был рад, что они решили ухватиться за открывшиеся перед ними возможности. Он не сомневался, что с этими возможностями они достигнут невероятных высот.

Просто ... рациональный ум и сентиментальное сердце были двумя отдельными органами в теле. Он знал, что так будет лучше для них, но такая рациональность мало помогала облегчить печаль от разлуки.

— Учитель, вы должны позаботиться о себе... — опустившись на колени, Ван Ин восемь раз громко поклонилась ему.

Чжан Сюань кивнул и легонько приложил палец к её лбу. Волна чженьци Небесного Пути хлынула в её тело.

Заложив руки за спину, Чжан Сюань сказал: — Если в будущем ты столкнешься с какой-нибудь опасностью, просто активируй эту чжэньци, и я узнаю об этом, как бы далеко не оказался. Если кто-то посмеет запугать тебя, даже если это окажется самая сильная секта на континенте или даже сам Павильон Грандмастеров, я обязательно восстановлю справедливость ради тебя!

Его тон был бесстрастным, но убежденность в его голосе была очевидна для всех.

Ван Ин кивнула и улыбнулась ему.

Чжан Сюань повернулся к старейшине Вэй и сказал: — Старейшина Вэй, я оставляю своего ученика вам и надеюсь, что вы хорошо будете к ней относиться. Если я когда-нибудь узнаю, что она пострадала в штаб-квартире Пробуждающих Духов, знайте. Я лично прибуду туда и потребую объяснений.

Естественно, что старейшина Вэй была недовольна, что ей угрожал маленький культиватор с развитием Святого 2 дана. Однако, она понимала, что он переживает за свою ученицу, поэтому она мягко ему ответила. — Не волнуйтесь. Наша гильдия, несомненно, защитит ее всеми силами. Мы не позволим, чтобы её хоть кто-нибудь обидел.

За пять тысяч лет не появилось Пробуждающего Духов, чьи способности Камень Измерения Духов оценил бы на 10. Человеку, обладающему способностями одиннадцатого уровня, нелегко появиться на свет, так почему они могли допустить, чтобы с ним что-либо случилось?

В конце концов, на карту поставлено будущее всех Пробуждающих Духов!

— Было бы хорошо. — Чжан Сюань понял, что она не врала ему и удовлетворенно кивнул. Следом он повернулся и махнул рукой. — Поскольку мы с этим разобрались, вам стоит отправляться.

В отличие от решительности Чжао Я, Ван Ин была мягкосердечна. Чем дольше они будут откладывать отправление, тем сильнее та захочет остаться и передумает.

— Учитель…

Как могла Ван Ин не понять намерений учителя? По её щекам потекли слезы.

Старейшина Вэй подошел к ней и прошептала: — Пойдем.

Ван Ин вытерла слезы и кивнула.

Старейшина Вэй повернулась к главе гильдии Жуань: — Нам как можно скорее нужно вернуться в штаб-квартиру, поэтому мы не останемся на ночь.

Найдя такого гения, она хотела как можно скорее привести её в штаб-квартиру, во избежание всяких неприятностей.

Или, если что-то действительно случится по дороге, будет слишком поздно сожалеть.

После чего она в последний раз повернулась к Чжан Сюаню и сказала: — Ректор Чжан, мы уходим.

Ху!

Сразу после этих слов старейшина Вэй погнала свою чжэньци и прыгнула в небо вместе с Ван Ин. В мгновение ока они оба исчезли за горизонтом.

Его самая первая ученица, девушка, которую он принял в ученики, оказавшись в этом мире, Ван Ин, ушла…

Спустя долгое время Чжан Сюань глубоко вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/10000/495999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку