Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1137 – Истинные способности Чжан Сюаня

Заметив смущенный взгляд Чжан Сюаня, глава Гильдии Жуань объяснила: — Старейшина Вэй случайно оказалась рядом с городом Цинюань, поэтому ее отправили сюда.

Как и большинство других гильдий, штаб-квартира Пробуждающих Духов находилась далеко от Империи Цинюань. Даже воздушным зверям Святого 5-дана приходилось лететь много дней, чтобы достичь города Цинюань. Только благодаря тому, что старейшина Вэй находилась рядом, она смогла добраться до города за три дня.

Представив парню старейшину Вэй, глава Гильдии Жуань повернулась к ней и сказала: — Старейшина Вэй, это тот гений, о котором я вам рассказывала, ректор Чжан. Он обладает поистине поразительным талантом!

Старейшина Вэй кивнула. Повернувшись к Чжан Сюаню, она сказала: — Глава Жуань уже рассказала мне о тебе. Всего за несколько часов, ничего не зная о зачаровании духов, вам удалось успешно зачаровать целое здание. Такие способности поистине пугают!

— Вы слишком вежливы. — Чжан Сюань просто махнул рукой, но в следующее мгновение озадаченно нахмурился: — Могу я узнать причину визита старейшины Вэй?

— Вы действительно прямы, ректор. Я тоже не люблю ходить вокруг да около, поэтому перейду сразу к делу. Наша штаб-квартира Пробуждающих Духов очень высоко ценит вас, и мы хотим пригласить вас тренироваться в нашей штаб-квартире, — сказал старейшина Вэй.

Человеку ее калибра не стоило тратить время на любезности.

— Тренироваться в вашей штаб-квартире? — Чжан Сюань на мгновение вздрогнул и покачал головой. — Я думаю, что глава Жуань сказала вам, что я еще и Грандмастер. Профессия Пробуждающих Духов по моему мнению лишь вспомогательная, поэтому я не думаю, что буду посвящать слишком много времени на развитие её навыков и способностей.

Если он не успеет стать Грандмастером 9 звёзд до тридцати лет, то лишится жизни. Пробуждающие Духов занимались действительно полезным делом, но сейчас он не мог отвлекаться.

Более того, хотя он действительно мог быстро развить свою культивацию с помощью ресурсов штаб-квартиры Пробуждающих Духов, в этом была загвоздка. Если он получит от них выгоду, на его плечи ляжет ответственность. Давать и брать - вот как устроен мир. Пробуждающие Духов никогда не позволят ему уклониться от ответственности, если вложат в него свои ресурсы.

Именно по этой причине Чжан Сюань решил медленно продвигаться вперед своими силами. Он не хотел копить долги и в конечном итоге замедлить свое продвижение, как Грандмастер.

— Вы можете отказаться от должности Грандмастера. — Старейшина Вэй пристально посмотрела на Чжан Сюаня. Ее лицо оставалось бесстрастным, но резкий блеск в глазах выдавал ее глубокую уверенность. — С наследием и ресурсами в нашей штаб-квартире, если человек ваших способностей будет усердно работать, я уверена, что однажды вы получите контроль над Горой Пробуждающих Духов и станете Повелителем Пробуждающих Духов! На таком уровне, даже Грандмастера 9 звёзд будут относиться к вам с огромным уважением. Разве это не лучше, чем медленно пробиваться наверх к вершине Грандмастера?

Поскольку Пробуждающие Духов лишь поддерживали других культиваторов, неизбежно, что их боевая мощь сильно уступала другим профессиям. Однако, если кто-то достигал вершины профессии, то его потенциал становился невероятным.

Если юноша, стоявший перед ней, мог получить контроль над их священными землями и стать Повелителем Пробуждающих Духов, стоило ли ему бояться Грандмастеров 9 звёзд?

— Я не уйду от Грандмастеров, — решительно ответил Чжан Сюань. — Это главная цель моей жизни. Я также заинтересован в изучении зачаровании духов, но в конечном счете, отношусь к этой профессии лишь как к вспомогательной, а не основной.

Возможно, в самом начале он решил стать Грандмастером только из соображений удобства, но сейчас для это эта роль стала чем-то большим и важным. Даже без давления со стороны Врождённого Яда, он бы не отказался от должности Грандмастера в пользу Пробуждающих Духов.

Старейшина Вэй нахмурилась. — Не нужно отвечать так быстро, я дам вам несколько дней на принятие решения. Вам представилась редкая возможность взлететь на вершину. Такого шанса больше не будет.

Если бы на месте Чжан Сюаня стоял кто-то другой, он наверняка ухватился бы за ее предложение. В конце концов, Пробуждающие Духов обладали одним из самых больших влияний на Континенте Грандмастеров.

Может, они и не могли сравниться с гигантами вроде Павильона Грандмастеров и Залом Боевых Мастеров, но обычные гильдии не могли даже надеяться сравниться с ним.

Тем не менее, категорически отвергнуть такое предложение…

— Я благодарен вам за предложение, но я уже решил. Мне нет нужды размышлять дальше, — вежливо ответил Чжан Сюань.

Он мог продолжить развивать Пробуждающего Духов в качестве вспомогательного занятия, но не собирался отказываться от своей основной профессии.

Однако это было бы неуважением к ПробуждающимДухов, и старейшина Вэй не собиралась принимать это за ответ.

В конце концов, это фактически означало бы, что они посвящали свои ресурсы подготовке Грандмастера для Павильона Грандмастеров!

— Хотя Грандмастера это лучшая профессия на континенте, ресурсы весьма ограничены, и борьба за них не прекращается. Достигнуть ранга Грандмастера 9 звёзд будет очень непросто. Однако, если вы согласитесь отправиться со мной в штаб-квартиру Пробуждающих Духов, в вашем распоряжении окажутся все виды ценных ресурсов.

— Более того, в нашей гильдии живут всевозможные красавицы. Вы даже сможете выбрать любую из них. На самом деле, если вы этого хотите, вы можете даже зачаровать любое приглянувшееся здание или оружие. Почему вы все усложняете? — Нахмурившись, спросила старейшина Вэй.

Чжан Сюань покачал головой. — Меня не интересуют такие пустяки. Во время испытания на Кристальных Равнинах мне также предлагали подобные условия, но тем не менее, я отклонил их.

Оказалось, что Двор Кристальных Равнин и Пробуждающие Духов действительно плохо относились к людям. Они до сих пор полагали, что все мужчины - развратные и похотливые и их интересует только их нижняя часть тела!

Какая шутка!

Ху Яояо, Чжао Фейу и другие встречаемые им девушки первоклассными красавицами, и он помнил, какими глазами они на него смотрели. Если бы он действительно хотел этого, то мог бы легко удержать их рядом.

— Двор Кристальных Равнин? — Опешила старейшина Вэй.

В Гильдии Пробуждающих Духов было много красавиц, но ни одна из них не могла сравниться с девушками из Двора Кристальных Равнин.

Большинство женщин-культиваторов во Дворе Кристальных Равнин практиковали техники развития атрибутов инь, что еще больше подчеркивало их женские прелести.

Именно по этой причине большинство держав Континента Грандмастеров считали брак с ученицей из Двора Кристальных Равнин огромной честью.

Узнав, что Чжан Сюань не присоединился к Двору Кристальных Равнин, старейшина Вэй на мгновение заколебалась, но почти сразу махнула рукой. На ее ладони появился сероватый камень.

— Этот Камень Измерения Духов. Он способен оценить способности человека, как Пробуждающего Духов. Если ваши способности достигли десятого уровня, я могу помочь вам подать заявку на более выгодные условия в штаб-квартиру. Возможно, вам даже удастся не уйти в отставку с поста Грандмастера!

— Оценить свои способности Пробуждающего Духов? — Спросил Чжан Сюань.

Старейшина Вэй немного поколебался, но предпочла объяснить через телепатию чженьци. — Совершенно верно. Если говорить честно, только тот, чьи способности к достигли десятого уровня, смогут успешно зачаровать Гору Пробуждающих Духов. Однако к сожалению, спустя пять тысяч лет такой человек так и не появился.

Это была тайна их гильдии. Учитывая, что она впервые встречалась с этим молодым человеком, она не должна была раскрывать такие глубокие секреты. Однако, по мнению главы гильдии Жуань, этот молодой человек, скорее всего, обладал способностями десятого уровня. Если это действительно так, ей придется силой завбрать его в штаб-квартиру, чего бы это ни стоило.

В противном случае Пробуждающие Духов только продолжат свое падение по спирали, и в конечном итоге их организация будет поглощена другими силами.

Хотя Пробуждающих Духов поддерживало много союзников, им требовалось иметь свою собственную силу. В противном случае, если они станут слишком сильно полагаться на других, те смогут использовать это как рычаг и постепенно контролировать их.

— Гора Пробуждающих Духов …

— Гора Пробуждающих Духов - это артефакт, созданный силами природы, и это величайший козырь нашей гильдии. Ходят слухи, что на самом деле эта гора - камень, добытый в мире, расположенном выше нашего. Успешно зачаровав гору, Пробуждающих Духов обретает силу, не уступающую Грандмастеру 9 звёзд. С такой силой, никто в этом мире не сможет остановить его! — Гордо рассказала старейшина Вэй.

— Настолько силён? — Чжан Сюань был поражен.

Получить силу, не уступающую Грандмастерам 9 звёзд, просто зачаровав гору... звучало так же хорошо, как и взлёт на вершину!

Кроме того, он даже сможет сохранить свою должность Грандмастера. Он бы нагло соврал, если бы заявил, что это предложение его не заинтересовало.

Не говоря уже о том, что с огромными ресурсами Пробуждающих Духов ему больше не придется беспокоиться об отсутствии концентрированных духовных камней и высших духовных камней. Все будет в пределах его досягаемости.

Кроме того, он сможет получить доступ к их книгам и составить Божественное Искусство Небесного Пути вплоть до Святого 9-дана. Даже если бы он не будет торопиться и продвигаться на одну сферу в день, он все равно смог бы достичь самой вершины силы на Континенте Грандмастеров всего за одну неделю, получив силу существа, стоявшего наравне с Божественным Куном!

— Хорошо, возьмите. — Видя, что Чжан Сюань заинтересовался, старейшина Вэй кивнула и передала ему Камень Измерения Духов.

— Тест очень прост. Просто слегка сожмите камень и успокойте свой разум. Камень сам оценит ваши способности.

Чжан Сюань кивнул и взял камень.

Крепко обхватив его руками, он закрыл глаза.

Честно говоря, ему также было интересно узнать, каковы его способности.

Если он сможет достичь цели, а гильдия не будет настаивать на его отставке как Грандмастера... он серьезно подумает о том, чтобы отправиться в штаб-квартиру Пробуждающих Духов.

Вен!

В одно мгновение он вошел в состояние Сердца Спокойной Воды. Зажатый в руке камень тут же ярко засветился.

— Сделал!

Мгновение спустя свет рассеялся, и Чжан Сюань раскрыл ладонь.

Старейшина Вэй и глава гильдии Жуань тут же подошли, чтобы взглянув на результат, но от удивления лишь подняли брови. Они не могли не протереть глаза, не веря своим глазам.

— Что случилось? — Видя, что обе очень резко отреагировали, озадаченный Чжан Сюань опустил глаза и увидев цифру на камне, его рот сам собой раскрылся. — Как это возможно?

На камне была одна цифра - 3!

— 3... означает, что мои способности достигли только третьего уровня? — Торопливо спросил Чжан Сюань.

Мгновение назад старейшина Вэй сказал, что самый высокий уровень способностей-10, а, учитывая, что он обладает способностями наравне с высшими Пробуждающими Духов 7 звёзд, даже если он не на десятом уровне, он должен быть, по крайней мере, на седьмом или восьмом. Но 3... какого черта?

— Совершенно верно. Это значит, что твои способности достигли только третьего уровня, — побледнев ответила старейшина Вэй.

Выслушав отчет, она лично заглянула в Гильдию Пробуждающих Духов Империи Цинюань и взглянула на здание гильдии. Увидев, она сделал вывод, что способности сделавшего это человека должны быть, как минимум, на девятом уровне. И все же... третий уровень?

Не слишком ли низко?

— Что это значит? Значит ли это, что ... я очень слаб? — Спросил Чжан Сюань.

— Я... — с противоречивым выражением старейшина Вэй понятия не имела, что она должна была ему ответить. Она немного помолчала и указала на камень в руке. — Этот камень обладает духом четвертого уровня.

— ... — Чжан Сюань.

— Тогда почему бы мне не попробовать еще раз? — Опасаясь, что что-то пошло не так, Чжан Сюань попробовал еще несколько раз. Однако результат оставался прежним.

Видя число, безжалостно появляющееся на Камне Измерения Духов, Чжан Сюань в отчаянии потер свою переносицу.

Он думал, что обладает приличным, если не совершенным талантом в зачаровании духов, но только мысль о том, что он хуже камня…

«Как досадно!»

Он стал догадываться, что причина, из-за которой он смог так легко стать Пробуждающим Духов и даже сумел успешно зачаровать целое здание гильдии, заключалась не в его "поразительных" способностях, а скорее всего потому, что Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов было слишком грозным!

Старейшина Вэй горько покачала головой и встала. — Сегодня я потратила ваше время. А теперь я ухожу.

В первый раз она могла всё списать на случайность, но когда один и тот же результат возник несколько раз подряд, она перестала себя обманывать.

Ректор Чжан не только не обладал исключительным даром в зачаровании духов, его способности были чудовищно ужасны! Скорее всего, ему просто повезло, что он смог успешно зачаровать целое здание.

Она думала, что Пробуждающие Духов наконец-то нашла своего спасителя, но, судя по всему...

Если бы гений с способностями десятого уровня мог появиться так легко, место главы гильдии Пробуждающих Духов не пустовало бы последние пять тысяч лет.

— Нет стоит переживать, — неловко ответил Чжан Сюань.

Минуту назад он торговался с ними, но в конце концов оказался хуже камня.

От одного только воспоминания об этом, его лицо краснело от стыда.

— Я попрошу ректора Чжана держать в секрете все, что касается нашей гильдии. — Послав телепатическое сообщение, старейшина Вэй поманила к себе главу гильдии Жуань и сказала: — Пойдём.

Как раз в тот момент, когда они собирались покинуть поместье, раздался резкий голос: — Учитель, могу я попробовать?

http://tl.rulate.ru/book/10000/495998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку