Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1078 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1078 – Излагай и тебя поразит молния

На самом деле, час Чжан Сюань сейчас испытывал шок.

Он не думал, что Король Небесного Листопада прибудет так быстро.

Его рука была заперта в печати, поэтому он не мог уйти, даже если бы захотел. Это была действительно неописуемо неловкая ситуация.

— Эй? — Услышав странное приветствие парня, Король Небесного Листопада опешил.

Увидев его, парень не только не начал бежать изо всех сил от испуга, но даже заговорил с ним на каком-то странном языке. Полная нелепость ситуации слегка ошеломила его. Однако спустя мгновение он смог придти в себя. — Попался в печать? Хахаха! Похоже небеса благоволят мне!

Мало того, что этот парень сорвал его план, он даже унизил его, первого Короля Цинтянь! С тех пор он хотел отомстить.

Он думал, что он, несомненно, заперся в маленькой комнате, как и остальные надоедливые Грандмастера, а в таком случае, он бы действительно ничего не смог бы ему сделать. Однако, кто бы мог подумать, что тот окажется настолько глуп и забредет прямо к нему в логово!

Должно быть, он действительно жаждал смерти!

Он изучал печати целых два года, и знал, что, как только рука коснется печати, её уже не вернуть, если в ней не окажется артефакта. Судя по текущему состоянию парня, он, должно быть, пытался что-то достать, но застрял.

— Хахаха! Раз уж ты уже здесь, почему бы тебе не остаться здесь навсегда? — С горящими от возбуждения глазами Король Небесного Листопада протянул руку.

Но прежде чем он успел дотянуться, молодой человек внезапно заговорил: — Подожди минутку…

— Что? Собираешься молить о пощаде? Уже слишком поздно! — Зная о коварстве Чжан Сюаня, Король Небесного Листопада сформировал массивную ладонь из чжэньци и направил ее прямо на него.

Как Святой 5-дана, Выхода Апертуры, он обладал поразительной силой. Даже объединив силы Хань Сюй и У Жуфэн превратились бы в кусок мяса, не говоря уже о Чжан Сюане.

— Молить о пощаде? Ты должно быть шутишь! Думаешь, я буду молить о пощаде у такой мелкой сошки вроде тебя? Ты знаешь, кто я? — Чжан Сюань бесстрашно посмотрел на Короля Небесного Листопада, и от него высвободилась величественная аура.

— Кто ты такой? Ты ректор Академии Грандматеров людишек, единственный в истории, кто получил признание всех членов академии. Целиком пожрав тебя, я несомненно смогу достичь прорыва в своем развитии и сбежать из этого проклятого места! — Король Небесного Листопада яростно взревел, а его глаза дико заблестели.

Потусторонние Демоны могли поднимать свою культивацию, пожирая плоть Грандмастеров. В то прошлом, фаланга пальца Злодея питалась телами Грандмастеров, которых ему предлагали звери с Хребта Облачного Тумана, и благодаря этому он смог восстановить часть своих сил и создать часть плоти.

Чем выше ранг и талантливее Грандмастер, тем больше вырастет культивация Потустороннего Демона после поглощения. Король Небесного Листопада уже очень давно хотел растерзать Чжан Сюаня. Поскольку Чжан Сюань оказался в его логове, как он мог позволить такой восхитительной жертве сбежать от него?

— Дерзко! — Лицо Чжан Сюаня потемнело. Зациркулировав свою чженьци Небесного Пути, он быстро превратил его в Убийственную Чжэньци, уникальную для Потусторонних Демонов. В мгновение ока, мощная аура захлестнула всё вокруг. — Я…

Прежде чем Чжан Сюань закончил говорить, мощный электрический ток внезапно пробежал по его руке, которая до сих пор находилась в печати.

За короткий миг все его тело обуглилось от мощной молнии. Все его тело напряглось от удара током, а волосы встали дыбом от затяжного статического электричества.

Если бы его тело не стало крепким, как у артефактов Святого ранга, он мог бы просто умереть.

Глаза Чжан Сюаня облетели все вокруг, и он чуть не расплакался.

Все, что он хотел сделать - немного попозировать и обмануть Короля Небесного Листопада, неужели его попытка оказалась сравнима с жестоким преступлением? Умереть от тока из-за такой мелочи.…

Задыхаясь, Чжан Сюань быстро понял, что происходит.

Как он и предполагал ранее, Потусторонние Демоны действительно не могли извлечь артефакты!

В тот момент, когда он превратил свою чжэньци Небесного Пути в Убийственную Чженьци, печать предположила, что Потусторонний Демон пытается прорвать защиту и поэтому тут же ответила мощным ударом тока. К счастью, только заметив что что-то не так, Чжан Сюань вернул сущность чженьци обратно на человеческую, иначе даже его тело не смогло бы пережить такой мощный электрический ток.

Как было бы неловко, если бы он умер от удара током во время позирования!

— Ты…

Король Небесного Листопада уже собирался сделать шаг, но увидев, что Чжан Сюань резко обуглился прямо на его глазах, замер от удивления.

На мгновение он отчетливо ощутил убийственное намерение, исходящее от молодого человека перед ним. Она была слабой, но гораздо чище, чем его собственная. Кроме того, его даже ударило током от печати. «Неужели он ... он не Грандмастер, а один из нас?»

— Кашель Кашель, теперь ты должен понимать кто я, верно? — Выдыхая в рот белого дыма, Чжан Сюань повернулся и уверенно обратился к Королю Небесного Листопада.

— Ты тоже Потусторонний Демон? — Король Небесного Листопада нахмурился, но вскоре его глаза снова замерцали. — Нет. Ты точно Грандмастер. Как может человек, получивший признание стольких Грандмастеров, оказаться Потусторонним Демоном? Ааа! Ты должно быть убил Короля Алого Листопада всех остальных Королей и с помощью тайных техник изъял их чженьци. Думаешь, сможешь обмануть меня такой дешевой уловкой? Мечтай!

Бум!

Король Небесного Листопада тут же собрал свои силы и нанес удар ладонью по Чжан Сюаню.

Недаром ему удалось превзойти бесчисленное количество Потусторонних Демонов и стать сильнейшим среди Десяти Великих Королей Цинтянь. Его действительно не так легко одурачить, как других.

Хотя Убийственная Чженьци была уникальной чертой Потусторонних Демонов, этот парень вполне мог убить других Королей и извлечь их чженьци, сохранив её в своём теле, чтобы другие Потусторонние Демоны отнеслись к нему, как к одному из них.

В прошлом один Грандмастер уже воспользовался таким методом и нанёс им сокрушительный удар.

— Я убил Короля Алого Листопада? Хахаха! Тебя это тоже одурачило? Это была просто уловка, которую я использовал, чтобы обмануть их. Взгляни, кто это... — Чжан Сюань щелкнул запястьем, и рядом с ним появилась фигура.

Фигура обладала мощным телом и высоким ростом. Увидев Короля Небесного Листопада, фигура улыбнулась и произнесла: — Это я…

Это был Король Алого Листопада!

— Ты еще не умер?

Увидев, что молодой человек вытащил живого Короля Алого Листопада, который должен был быть разорван на куски внутри атакующей формации 7 ранга, Король Небесного Листопада впервые впал в ступор.

«Что происходит?»

Недавно, хотя его фрагмент Первобытного Духа и получил сильный удар, он не сразу покинул тот район. Своими глазами он видел, как молодой человек обманул Короля Алого Листопада, и, оказавшись в ловушке самим же установленной формации, был разорван на бесчисленные куски. Как, черт возьми... он вернулся к жизни?

—Нет, ты не он. Убийственная Чженьци внутри тебя не принадлежит Королю Алого Листопада. Кроме того, твое развитие... тоже не то…

После мгновения замешательства, Король Небесного Листопада быстро нашел несколько точек, которые отличались от известного ему Короля Алого Листопада.

В нынешнем теле Короля Алого Листопада присутствовала Убийственная Чженьци, но она больше походила на древнюю и она не подходила к технике, культивируемой Королём Алого Листопада.

Что еще более важно... их культивации сильно различались. "КорольАлого Листопада " перед ним имел лишь развитие Зарождающегося Святого, даже не Святого!

Следует знать, что Король Алого Листопада достиг развития Полувыхода Апертуры!

— Чтобы одурачить этих Грандмастеров, у меня не было выбора и я принял смертельный удар. В результате, мое развитие упало. Ну, если ты все еще не веришь мне, Ты должен узнать этого парня, верно? — усмехнулся Король Алого Листопада.

Возникло свечение, и перед глазами Короля Небесного Листопада возникла еще одна фигура. Это был Король Фиолетового Листопада.

— Отдаю дань уважения Королю Небесного Листопада! — Король Фиолетового Листопада поспешно сжал кулак и глубоко поклонился.

Хмурость на лице Короля Небесного Листопада усилилась.

В Короле Фиолетового Листопада не было ничего ненормального. Развитие и аура были теми, которые он помнил.

«Если Короли Алого и Фиолетового Листопада с ним... может и правда Чжан Сюань один из нас?»

Хотя внешне казалось, будто он убивал всех Королей, но неужели на самом деле он их спасал?

Ссылаясь на прежние инциденты, Король Небесного Листопада спросил: — Нет, это тоже неправильно. Если ты действительно один из нас, зачем тебе раскрывать мою скрытую личность этим людишкам?

Его Первобытный Дух все это время скрывался внутри Цзян Юаня и никто бы его не заметил. Тем не менее, именно он вынудил его покинуть тело Цзян Юаня и подвергал таким страданиям!

Если он действительно был Потусторонним Демоном, зачем ему предавать его?

Даже Фэн Сюнь, близкий друг Цзян Юаня, ничего не заметил!

— Все это делалось ради доверия этих глупых Грандмастеров, и чтобы я мог получить карту! — Неторопливо отмахнулся от вопроса Чжан Сюань.

Однако, поскольку все его тело все еще было обуглено от предыдущего удара током, его "неторопливое" движение выглядело зловещим.

— Ты получил от них карту? — Резко удивился Король Небесного Листопада.

— Верно. И сейчас она у меня. — Чжан Сюань кивнул и щелкнул пальцем. В его руке появилась карта.

— Это действительно карта... — ощущая уникальную ауру от древней козьей шкуры и резонирующую со всем Дворцом Цю У, глаза Короля Небесного Листопада загорелись.

Карта имела отличительное качество, напоминающее буклет, в котором содержалось введение в древнюю область. Он не смневался, это была настоящая карта!

Король Небесного Листопада протянул руку. — Могу я взглянуть?

Ху!

Еще одним движением руки Чжан Сюань вернул карту в кольцо и покачал головой. — Теперь ты должен знать, кто я такой, верно?

— Я... — увидев, что Чжан Сюань держит карту, Король Небесного Листопада на мгновение удивился, но затем нахмурившись спросил, — Кто ты такой?

Все улики указывали на то, что молодой человек перед ним был Потусторонним Демоном, но... он не знал никого в родословной Цинтянь, кто обладал бы такой чистой Убийственной Чженьци.

Чжан Сюань махнул рукой. — Сейчас я не могу сказать тебе кто я. Просто знай, Император Цинтянь отправил меня тебе в помощь.

— Его Величество послал тебя помочь мне? — На этот раз Король Небесного Листопада посмотрел на Чжан Сюаня с искренним удивлением.

Чжэньци в его теле двинулась вертикально, и вокруг него застыл воздух характерный для Грандмастера. Как бы он ни смотрел на молодого парня, он не мог найти в нём хоть что-то, связанное с Потусторонними Демонами.

— Верно. Хорошо, сейчас я должен получить этот артефакт, поэтому отойди на минутку. Я поговорю с тобой, как только закончу... — видя, что ему наконец удалось немного убедить Короля Небесного Листопада, Чжан Сюань вздохнул с облегчением и погрузил руку чуть дальше, желая коснуться Семицветной Эссенции Земного Нефрита.

— Добыть артефакт? — Король Небесного Листопада удивился, а затем свирепый блеск мелькнул в его глазах. — Думаешь, что сможешь одурачить меня своей дешевой игрой? Скажи мне, кто ты?

— Одурачить? Почему ты думаешь, что я пытаюсь тебя одурачить? — Видя, что Король Небесного Листопада все еще не хотел верить ему, Чжан Сюань почувствовал небольшую головную боль.

Если бы это говорил какой-нибудь из других Королей, он бы давно с ним разобрался. Тем не менее, Король Небесного Листопада просто не верили бы ему, несмотря на все его подготовленные доказательства. Разве он не был слишком скептичен?

— Я не знаю, кто ты на самом деле, но печать Божественного Куна способна на это! Если бы у нашего племени действительно имелся способ обойти обнаружение Божественного Куна, мы бы не были в уязвимом положении все это время. — Холодно усмехнувшись, Король Небесного Листопада снова собрал чжэньци на ладони, готовый сделать шаг.

Тот факт, что парня ударили током всего один раз, когда его рука застряла в печати, доказывал, что тот не был коренным Потусторонним Демоном. Без сомнения, он был подделкой!

— Ты... — услышав эти слова, Чжан Сюань запаниковал.

— Разоблачен, да? Независимо от того, человек ты или Потусторонний Демон, живым ты отсюда сегодня не выберешься! — С холодной усмешкой, Король Небесного Листопада поднял ладонь и готовился обрушить её на Чжан Сюаня

Однако в этот момент, он внезапно почувствовал раскалывающуюся боль в голове.

Пэн!

Его голова резко раскололась, а его тело врезалось в ближайшую стену и рухнуло обратно на стену, как кусок грязи.

"Король Алого Листопада" хлопнул себя по руке, а мышцы по всему телу начали изменяться, принимая прежний облик Чжан Сюаня.

— Я же с самого начала говорил тебе, что мы могли убить его одним ударом. Не было нужды тратить на него столько времени. Тебе просто нравится создавать себе проблемы, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/10000/484137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку