Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1077 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1077 - Эй

— Ему удалось убить остальных девятерых?

— Ты решил пошутить? —Цзи Янь и Тань Цин в шоке расширили глаза.

За последние два года они изо дня в день сражались с Королём Небесного Листопада и даже со своей умственной стойкостью, мужеством и силой, и едва держались чтобы не сойти с ума, но всё равно не смогли ни разу его остановить. Напротив, число их товарищей постепенно уменьшалось и на нынешний день остались только они двое.

Тем не менее, этот парень, Зарождающийся Святой, столкнулся с оставшимися девятью из Десяти Великих Королей и сумел убить их всех? Это правда?

— Кроме того, — продолжал У Жуфэн, — однажды Король Небесного Листопада спрятал фрагмент своего Первобытного Духа среди нашей команды, и в итоге ректор Чжан почти искалечил его.

— Поэтому, я считаю, что если он будет действовать осторожно, он справится. На самом деле... мне интересно, если мы оставим его вместе с Королём Небесного Листопада в одной комнате, не выйдёт ли он из неё живым?

«Я…».

Цзи Янь и Тань Цин еще долгое время не могли произнести ни слова. Они долго смотрели друг на друга и наконец подобрали слова. — Что же за ректора на этот раз выбрала Академия Грандмастеров?

Все это время, из-за молодого возраста Чжан Сюаня, они думали, что тот никогда не мог стать ректором. В конце концов, должен был иметься более опытный и квалифицированный Грандмастер, который мог гораздо лучше проследить за обстановкой в Академии. Однако, выслушав последние достижения парня…

Наверное, даже не Чжан Иньцю не был тому ровней.

Пока двое проректоров с шоком обдумывали услышанное, Чжан Сюань уже прибыл в обширный вестибюль Зала Святого Вознесения.

«Меня точно найдут, если я отправлюсь в своём нынешнем облике. Я должен переключиться на свою душу».

Быстрым движением Чжан Сюань нашел отдаленный угол, и из его переносицы вылетела душа. После чего, он убрал свое физическое тело в Гнездо Мириада Антивов, а само гнездо убрал в кольцо.

Если бы он направился туда своим физическим телом, то Король Небесного Листопада с легкостью бы его заметил и не отпустил. Передвигаться в форме души будет намного безопасней.

Обладая развитием сферы Выхода Апертуры, духовное восприятие Короля Небесного Листопада было достаточно сильным и он мог легко различить все в его окружении, но он не мог долгое время поддерживать эту способность.

Как говорится, "даже настороженный тигр иногда отдыхает". Пока Чжан Сюань пробирался внутрь, а его враг отдыхал, он мог легко стащить Великую Траву Периодичности.

Таким образом, душа Чжан Сюаня начала осторожно направляться туда, куда указал Цзи Янь. Вскоре перед его глазами появилась комната.

Как и комната, в которой укрылись Цзи Янь и Тань Цин, в этой комнате были установлены всевозможные формации и ловушки 7 ранга. Если обычный человек шагнул бы внутрь, он бы мгновенно потерял направление. Тем не менее, Чжан Сюань был Мастером Формаций 7 звёзд высшего уровня. Какими бы сложными ни были формации, они его не испугали.

Проворно маневрируя вокруг формаций, Чжан Сюань вскоре прибыл ко входу в зал. Он тайком заглянул внутрь.

Зал был чрезвычайно просторен и пронизан концентрированной духовной энергией. Бесчисленные сокровища были аккуратно разложены по всей комнате, напоминая массивное хранилище сокровищ.

Большинство из них были лекарственными травами, пилюлями, книгами о прорыве в сферы Святых и так далее. По сравнению с этим в зале было очень мало оружия или, возможно, вообще его не было.

Казалось, будто Божественный Кун действительно приложил немало усилий для подготовки комнаты. Он хотел как можно лучше гарантировать, что у последующих поколений появится свой Небесный Святой.

Но Короля Небесного Листопада не было внутри…

Чжан Сюань активировать свой Глаз Проницательности и осмотрела комнату, и осознав, что Короля Небесного Листопада нигде не было, его глаза загорелись от возбуждения.

«Я должен поторопиться!

Чжан Сюань еще придумывал контрмеры, как ему проникнуть внутрь, если Король Небесного Листопада был внутри. Однако, поскольку последнего внутри не оказалось, ему не нужно было сдерживаться.

Крепко схватив кольцо, он осторожно вошел в комнату в форме души.

Лекарственные травы занимали большую часть сокровищ в комнате. В общем, в комнате лежало, по крайней мере, несколько сотен видов святых трав. Хотя они хранились здесь неисчислимые годы, они не потеряли своих лечебных свойств от старения. Вместо этого, под воздействием концентрированной духовной энергии, они становились все более и более мощными!

Тем не менее, Чжан Сюань быстро заметил, что на каждой траве была установлена особая формация, из-за которой парень не мог к ним прикоснуться.

«Неудивительно, что Король Небесного Листопада не сохранил травы в кольцо. Вероятно, у него нет способа сломать эти печати», подумал Чжан Сюань.

Печати были построены таким же образом, как и печать в Подземной Галерее. Грандмастера могли проходить через печать с относительной легкостью, но Потусторонние Демоны не могли.

Другими словами, хотя Король Небесного Листопада охранял комнату и наблюдал за этими лекарственными травами в течение двух лет, он не смог получить ни одной.

В противном случае, даже с подавлением священного света, он все еще должен был сделать значительный прогресс в своем развитии, потребляя драгоценные лекарственные травы в комнате.

«Если я хочу получить лекарственные травы, я должен оказаться здесь своим телом.

В итоге, Чжан Сюань быстро изъял свое физическое тело из Гнезда Мириада Антивов и вернул свою душу обратно.

Он потянулся и повернулся к лекарственным травам и книгам.

В большинстве книг подробно описывались различные методы достижения прорыва в сферу Святого. Многие из них ему уже встречались и из них он и составил правильную версию Расшифровщика Святого Вознесения, поэтому он больше в них не нуждался.

Святая Трава Сердечной Пустоты, Небесный Цветок Дракона... хотя эти целебные травы не особо высокого ранга, они могут поспособствовать изменениям души и физического тела, и это делало их идеальным катализатором для подталкивания прорыва в сферу Святого.

Быстро проглядев травы, Чжан Сюань кивнул.

Лекарственные травы в комнате были, так или иначе, полезны для прорыва в сферу Святого. Вероятно зная, с какими потребностями столкнутся культиваторы, желающие прорваться в сферу Святых, Божественный Кун и подготовил целую кучу лекарственных трав в Зале Святого Вознесения.

Вскоре в поле зрения Чжан Сюаня появилась лекарственная трава.

«Как и ожидалось, здесь действительно есть Великая Трава Периодичности!»

Великая Трава Периодичности могла питать жизненные силы человека. В паре с подходящими лекарственными травами она могла превратить физическое тело культиватора в плоть истинного Святого. Тем не менее, было бы довольно экстравагантно использовать такую драгоценную лекарственную траву для прорыва в сферу Святых.

«Я должен сперва получить её».

Быстрым движением рука Чжан Сюаня потянулась к печати.

Вен!

Как только его рука соприкоснулась с печатью, он сразу почувствовал отталкивающую силу.

Если он не сможет прикоснуться к Великой Траве Периодичности, он не сможет сохранить ее в своем кольце. В таком случае его вылазка окажется бесполезной.

«Хмф, я не верю, что не смогу одолеть простую печать!»

Поняв, что печать служила только для предотвращения дальнейшего продвижения, Чжан Сюань холодно хмыкнул, увеличил свою силу и заставил мышцы напрячься.

Печать, как раздавленный шар, вминалась внутрь и чем глубже прогибалась, тем больше сопротивление испытывал Чжан Сюань.

«Это странно…».

Увеличив силу в несколько раз, доведя свою чжэньци и прилагаемую физическую силу до предела, он так и не смог коснуться травы. Нахмурившись, Чжан Сюань собирался убрать руку и попытаться снова, когда понял, что печать крепко привязалась к его руке, как клей. Как бы он ни боролся, он не мог освободиться от этого.

«Какая странная формация…».

Чжан Сюань не знал, плакать ему или смеяться в такой ситуации.

Другие формации были опасны и смертоносны, но эта... когда он пытался протолкнуть свою руку, она изо всех сил старалась удержать его. И все же, когда он попытался убрать руку, она прилипла к нему, не позволяя ему уйти. Учитывая сложившуюся ситуацию, казалось, что он будет находиться в ловушке, пока не достанет Великую Траву Периодичности.

«Душа!»

Поскольку силы его чжэньци и физического тела было недостаточно, у него не было выбора, кроме как использовать свою энергию души.

Вен!

По мере того, как Чжан Сюань увеличивал давящую на печать силу, энергетическая рябь распространялась по печати и та постепенно вминалась всё сильнее и сильнее.

Развитие чжэньци Чжан Сюань достигло высшего уровня Зарождающегося Святого, его физическое тело полностью развило технику Золотого Тела Пятикратной Закалки, а его душа также достигла высшего уровня Зарождающегося Святого, закалившись от Сферы Элементальной Молнии. Используя три таких источника сила, даже Святой 3 дана ничего не смог бы ему сделать.

«Ломайся!»

Из-за того, что Чжан Сюань вел свой чжэньци слишком быстро, пар поднимался из его головы.

Между рукой Чжан Сюаня и печатью возникла короткая пауза, так как обе стороны истощили силы друг друга. В конце концов, через две минуты, рука Чжан Сюаня, наконец, преодолела печать и коснулась листа Великой Травы Периодичности.

Ху!

Он быстро спрятал её в кольцо.

Хуала!

Как только лекарственная трава оказалась в его кольце, громкий хлопающий звук эхом проозвучал от печати, и она внезапно исчезла из виду.

С исчезновение лекарственной травы печать стала бесполезной и решила рассеяться сама по себе.

Хотя в своё время Божественный Кун оставил после себя огромную коллекцию лекарственных трав для последующих поколений, он также оставил и испытание, поэтому его дарами могли воспользоваться только квалифицированные. Без достаточной силы никто не мог получить эти лекарственные травы.

«Если я не ошибаюсь, печать автоматически регулирует свою прочность в соответствии со сферой развития человека, пытающегося получить лекарственную траву, поэтому культиваторам с развитием слабее Зарождающегося Святого никогда не получить этих трав. Он сделал так, чтобы эти лекарственные травы гарантированно использовались для прорывов в сферу Святых, а также для того, чтобы определить Зарождающегося, который был квалифицирован стать Небесным Святым!» Подумал Чжан Сюань и вытер пот со лба.

Как и ожидалось от Мирового Учителя, у него все было хорошо продумано.

Из этого он сделал вывод, что проректоры Цзи Янь и Тань Цин не знали об этом, и поэтому приписали подъем силы Короля Небесного Листопада употреблению лекарственных трав.

Подумав еще раз, Чжан Сюань осознал, в каком плачевном положении оказался Король Небесного Листопада. Несмотря на то, что вокруг него было так много ценных лекарственных трав, он не смог дотянуться ни до единого.

«Было бы хорошо получить все эти лекарственные травы, но... их слишком сложно достать. Было бы лучше и безопасней пока уйти только с Великой Травой Периодичности. В противном случае, когда Король Небесного Листопада вернется, у меня будут большие неприятности», подумал Чжан Сюань, выдыхая полный рот мутного газа.

Конечно, было бы лучше, если бы он смог получить все лекарственные травы, но это было чрезвычайно опасно. Он даже не хотел представлять, что произойдет, если Король Небесного Листопада вернется и увидит, как он собирал лекарственные травы.

Таким образом, Чжан Сюань повернулся, и только он собрался выйти из комнаты, его взгляд внезапно упал на какой-то странный предмет.

Это была гелеобразная жидкость, излучавшая сияние семи цветов. Она медленно переливалась внутри печати и источала странную ауру, привлекающую ауру.

«Это... неужели... Семицветная Сущность Земного Нефрита?» Дыхание Чжан Сюаня ускорилось, а все его тело напряглось в шоке.

Чтобы совершить прорыв от Зарождающегося Святого в сферу Святых ему требовался артефакт, и это была Семицветная Сущность Земного Нефрита.

Просмотрев бесчисленные записи, он узнал, что Семицветная Сущность Земного Нефрита зарождалась только в самых глубинах земных жил, поэтому даже автор записей никогда её не видел. Поэтому в книге не было никаких описаний артефакта.

Тем не менее, он ощущал странное влекущее ощущение от этой семицветной жидкости. Кроме того, учитывая, что она была оставлена самим Божественным Куном… без сомнения, это была Семицветная Сущность Земного Нефрита!

«С этим я легко стану Небесным Святым...», Чжан Сюань в волнении сжал кулаки.

Не колеблясь, он бросился вперед и протянул руку к печати.

Это был артефакт, который он должен был получить независимо от стоимости. Еще в Подземной Галерее он стал Зарождающимся Святым, а с тех пор прошло много времени.

Усвоив Семицветную Сущность Земного Нефрита, он сможет стать полноценным Святым!

Доведя его чжэньци, физическую силу и энергию души до предела, печать, покрывающая Семицветная Сущность Земного Нефрита сразу вмялась внутрь.

— Хм, надоедливая крыса быстро карабкается! Чжан Сюань, молись, чтобы мы больше никогда не встретились, иначе я разорву тебя на куски …

В тот момент, когда Чжан Сюань уже протягивал руку к артефакту, когда снаружи резко прозвучал холодное фырканье. Затем в комнату вошла высокая фигура.

Король Небесного Листопада.

Он толкнул дверь, яростно бормоча себе под нос. Только войдя в комнату, он сразу заметил, что что-то не так. Быстро осмотрев комнату, он обнаружил руку, вонзенную прямо в одну из печатей, и к ней был привязан молодой человек, который изо всех сил пытался освободиться.

— Ты…

Многие эмоции мелькали на лице Король Небесного Листопада. От первоначального замешательства выражение его лица исказилось от шока, но в следующее мгновение наполнилось яростью. Крепко сжав кулаки, он уже собирался броситься вперед, чтобы сделать движение, как вдруг молодой человек поднял свободную руку и помахал.

— Эй!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку