Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1056 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1056 - Ловушка

Любой, кто хоть раз посещал столицу Империи Хунюань, знал, какое значение Святое Дерево Бодхи имело для королевской семьи. Оно было самой основой правления клана Юй. Они неохотно позволяли кому-либо приближаться к нему, не говоря уже о заимствовании.

Учитывая это, неудивительно, почему многие подумали об этом, когда Чжан Сюань небрежным взмахом руки показал им всем Святое дерево Бодхи.

— Конечно, нет! Я сам посадил дерево... — не ожидая, что многие заподозрят его в чем-то подобном, Чжан Сюань растерялся.

Естественно, Святое Дерево Бодхи в его руке он получил не из королевского дворца, а из выращенного им Семени Бодхи. Он растил его внутри Гнезда Мириада Антивов и просто достал его оттуда.

Услышав, что Чжан Сюань не вырвал Святое Дерево Бодхи, толпа вздохнула с облегчением. Они боялись, что этот инцидент мог вызвать конфликт между королевской семьёй и Павильоном Грандмастеров.

После первоначального шока волна волнений постепенно распространилась по толпе от осознания, что, они возможно смогут пересечь Черную Песчаную Бурю Забвения.

У Жуфэн сказал: — Давайте я посмотрю, получится ли что-нибудь.

До сих пор они лишь строили догадки, что артефакт души поможет им справиться с песчаной бурей. Они по-прежнему должны были провести некоторые испытания и убедиться поможет ли им Святое Дерево Бодхи или нет.

У Жуэфн взял Святое Дерево Бодхи и управляя своей чжэньци оставил его парить над собой. После чего, он влил прилив энергии души в ствол дерева, а дерево тут же начало излучать теплое и комфортное свечение.

Святое Дерево Бодхи не просто могло питать души. Оно также могло черпать особую силу, если влить в него энергию души.

Совершив приготовления, У Жуфэн направился к песчаной буре.

В объятиях теплого свечения дерева, У Жуфэн шагнул в яростную черную песчаную бурю. На этот раз он не пострадал от неё. Теплое свечение нейтрализовало потоки песчаной бери. Ло Жосинь оказалась права, артефакты души действительно оказались эффективны против Черной Песчаной Бури Забвения!

— Это замечательно!

— Потусторонние Демоны, должно быть, заранее подготовили такой артефакт, зная, что им на пути попадётся такое испытание.

— С этим мы сможем легко пройти через песчаную бурю.

Глаза многих загорелись.

В то же время, тайна, которую всё это время пытался разгадать Чжан Сюань, внезапно раскрылась перед его глазами.

Он задавался вопросом, почему Потусторонние Демоны приказали Ю Сюй отравить Святое Дерево Бодхи. В прошлом ему казалось, что они приказали ему лишь по своей прихоти, ведь Империя Хунюань не представляла для них значительной угрозы. Однако, теперь... они просто осуществляли меры предосторожности.

Если бы Святое Дерево Бодхи погибло, они стали бы беспомощны перед Черной Песчаной бурей Забвения.

Однако, несмотря на все приготовления, они не могли учесть участие Чжан Сюаня. Кто бы мог подумать, что кому-то действительно удастся возродить Святое Дерево Бодхи и получить Семя Бодхи? Не говоря уже о том, чтобы вырастить семя Бодхи в зрелое Святое Дерево Бодхи за такое малое время…

Так или иначе, оказанная его помощь королевской семье позволила им преодолеть данную ситуацию.

Пока он размышлял об этом, У Жуфэн уже вернулся из Черной Песчаной Бури Забвения.

В этот момент он не выглядел таким взволнованным, как остальные. С бледным лицом он положил Святое Дерево Бодхи обратно на землю. Столкнувшись с толпой он горько произнёс: — Вливание энергии души в Святое Дерево Бодхи позволяет справиться с песчаной бурей и свечения достаточно чтобы мы все одновременно прошли... однако, это истощает энергию души слишком быстро. Даже с моей нынешней силой, я могу продвинуться внутрь только на сотню метров, а дальше моя энергия иссякает.

— Сто метров?

Толпа нахмурилась.

Судя по всему, Черная Песчаная Буря Забвения занимала область в несколько километров. Будуи экспертом с развитием сферы Первобытного Духа, У Жуфэн обладал самой сильнейшей души среди присутствующих. Если даже его энергии души хватало только на преодоление сотни метров с помощью Святого Дерева Бодхи, как им добраться до другой стороны?

Одному из членов их экспедиции было нелегко завладеть растением души, и они также убедились, что оно эффективно против Черной Песчаной Бури Забвения. Неужели они действительно собирались споткнуться здесь только потому, что у них не было достаточно душевной энергии?

— Позвольте мне попробовать... — Чжан Сюань взял Святое Дерево Бодхи и поднял его над собой. После чего он послал в него прилив богатой духовной энергии.

Примерно оценив скорость истощения его душевной энергии, Чжан Сюань улыбнулся и сказал: — Все, соберитесь под деревом!

Сразу после этих слов он начал пробираться к песчаной буре.

Толпа посмотрела друг на друга с противоречивыми выражениями, но, учитывая уверенность в словах Чжан Сюаня, они быстро подошли к нему.

Как только они вошли, они почувствовали, как к ним приближается пагубная сила черной песчаной бури, желающая поглотить все их существование. Но когда она соприкоснулась с теплым свечением Святого Дерева Бодхи, черная песчаная буря рассеялась.

Видя, что песчаная буря не смогла пробиться сквозь защиту Святого Дерева Бодхи, Чжан Сюань вздохнул с облегчением и двинулся вперед.

Из-за неосязаемой природы душ, она часто рассматривалась как гораздо менее эффективное защитное средство по сравнению с использованием чжэньци или физического тела. Тем не менее, только мысль о том, что именно эта энергия стала ключом к преодолению страшной песчаной бури...

Когда Чжан Сюань двинулся вперед, он незаметно взглянул на молодую девушку около себя. «Она слишком хорошо осведомлена... она действительно только Грандмастер 6 звёзд?»

Она сходу определила наличие пространственной формации и сразу поняла, что с песчаной бурей они бы смогли справиться с помощью артефакта души. Даже У Жуфэн и Хань Сюй не догадались об этом! А раз она хорошо разбиралась в таких вопросах, то глубина и широта её знаний были поистине поразительны.

«Это вот такими сведениями обладают Кланы Мудрецов? Если это действительно так, то я поступил правильно, отпусти Юань Тао в его клан», подумал Чжан Сюань.

Он неохотно расставался с Юань Тао, но сейчас он считал, что поступил правильно. Мало того, что тот мог быстро пробудить свою Императорскую Родословную, его боевая мощь также росла бы как полёт ракеты.

Под защитой Святого Дерева Бодхи толпа людей спокойно продвигалась вперед. Однако, пройдя некоторое время, они постепенно заметили, что что-то не так, а их потрясенные взгляда начали опускать на спину молодого человека.

«Так далеко... мы ведь уже прошли не менее трёхсот метров? И всё же он не устал и даже идёт спокойно и будто размышляет о чем-то. Разве запасы его душевной энергии не слишком велики?»

Особенно сильно удивлялся У Жуфэн. В этот момент, он уже готов был широко раскрыть рот от удивления.

Он лично испытал страшную силу черной песчаной бури, и его душевная энергия очень быстро истощилась. С другой стороны, этот парень распространил свечение для защиты каждого, а значит его душевная энергия будет намного быстрее истощаться, но они уже прошли более трехсот метров, и все же, почему он выглядел, будто совсем не устал?

Ему было действительно трудно поверить, что Зарождающийся Святого обладал даже большей душевной энергией, чем Святой 4 дана.

«Этот парень-настоящий монстр», - с горечью подумал У Жуфэн.

Подумать только, он однажды хотел отсеять его от участия в экспедиции... вспоминая об этом сейчас, ему становилось стыдно за своё невежество.

Ему повезло, что он в конце концов решил взять его с собой, иначе они скорей всего не преодолели бы лаву, что говорить о достижении данного места.

«Я смог продержаться только сто метров, но даже если он благословлен врожденной силой души, пятьсот метров должны быть его пределом».

Поэтому продвигаясь дальше, у ши пристально следил за молодым человеком, готовясь в любой момент заменить его, если он вдруг ослабнет. Тем не менее, они прошли отметку в пятьсот метров, и все же на лице Чжан Сюаня не всплыло ни малейшего признака истощения!

600 метров!

800 метров!

1000 метров!

Вскоре они преодолели целых 5 километров. Чжан Сюань продолжал идти вперед всё с тем же беззаботным выражением на лице, будто совсем не истощился. Более того, его шаги, казалось, становились все легче и легче…

«Подожди минутку, он... он ведь не культивирует во время ходьбы, не так ли?» От возникшей в голове догадки, глаза У Жуфэна чуть не вывалились из орбит.

Он сам не мог долго поддерживать такую скорость прохождения песчаной бури, и все же этот парень мог и даже культивировал во время ходьбы. «Монстр! Этот чертов монстр!»

«Забудь. Если я продолжу сравнивать себя с ним, то вопрос времени, когда умру от уныния. Утешая себя тем, что молодой человек был попросту аномалией, У Жуфэн наконец смог успокоиться.

С бесконечным запасом энергии души Чжан Сюаня, вскоре они увидели другой конец Черной Песчаной бури Забвения. Они увидели красивую и блистательную усадьбу, напоминающую Небесный дворец. Плывя перед огромным водопадом, толпа чувствовала себя так, словно они ступили в Небесное Царство.

— Как это делается? — Фэн Сюнь недоверчиво расширил глаза.

Культиватор мог освободиться от оков гравитации и взлететь в небо только достигая сферы развития Святого. И все же, сейчас в небе парил целый дворец... насколько же могущественен был человек, сумевший совершить подобное?

Это было слишком преувеличено!

После минутного размышления, Хань Сюй сказал: — Это умная манипуляция пространством. Хотя нашим глазам кажется, что он плавает в воздухе, его истинная форма отличаться.

Услышав эти слова, толпа медленно кивнула.

Ограниченные своим опытом и знаниями, им было чрезвычайно трудно понять высшие формации. То, что казалось им непонятным и непостижимым, вполне могло быть реализовано на более высоком уровне.

— Скорей всего это сердце древней области. Давайте поспешим! — Радостно сказал Во Тяньцюн.

Для достижения этой цели они преодолели многочисленные испытания. Конечно, они уже должны были подойти к концу.

— Пойдём.

Оживленная толпа быстро направилась к небесному дворцу.

Вскоре перед их глазами появились массивные небесные врата, несущие в себе дух божественности. Пройдя через них, они сразу почувствовали, как в их сторону хлынула богатая духовная энергия.

Войдя в Небесный дворец, Чжан Сюань с сомнением нахмурился. — Почему мне кажется, что здесь что-то необычное?

Хотя все здание было окутано божественным воздухом, Чжан Сюань не мог не почувствовать, что с этим местом что-то не так.

— Необычное? Ректор Чжан, на этот раз это должно быть, ваше воображение... — от души смеясь, У Жуфэн собрался продолжить идти, как вдруг земля под ним задрожала.

В одно мгновение блистательный Небесный Дворец резко превратился в живой ад.

Соу Соу Соу!

Всепоглощающая аура злобы неистовым штормом пронеслась вокруг. После чего, всплеск за всплеском Ци меча возник из ниоткуда, соткав огромную сеть, которая окружила их, заключая в клетку.

Глаза У Жуфэна сузились и он взревел, — Черт возьми, это ловушка Потусторонних Демонов!

Только Потусторонние Демоны могли выпустить такую острую и холодную злобную ауру!

Пэн Пэн Пэн Пэн!

В следующий момент три Зарождающихся Святых боевых мастера были разрезаны ци меча. Даже Фэн Сюня ранили в плечо ци меча и его алая кровь закапала на землю.

Формация изменилась так быстро, что среди них возникли жертвы, прежде чем они смогли понять, что происходит. Быстро оправившись от оцепенения, Хань Сюй быстро взревел, — В защиту!

— Да!

В этот момент они все поняли, что попали в ловушку, установленную Потусторонними Демонами. Они быстро вытащили оружие и высвободили свою чжэньци.

Динь динь динь динь!

Несмотря ни на что их команда по-прежнему состояла из элитных Грандмастеров и боевых мастеров. Хотя их застигли врасплох, они по-прежнему обладали огромной боевой мощью.

Вскоре они полностью подавили летевшую на них ци меча

— Раз вы так быстро добрались сюда, то должен признать, вы не так уж и плохи. Однако боюсь, что это место станет вашей могилой…

В этот момент холодный и жуткий голос прозвучал в воздухе.

После чего, в ушах Чжан Сюаня раздался дрожащий голос Короля Фиолетового Листопада.

— Король Алого Листопада…

http://tl.rulate.ru/book/10000/482296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку