Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1055 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1055 – Предположение Ло Жосинь

— Невозможно?

Многие перевели свои взгляды.

— Раз Черная Песчаная Буря Забвения встала на нашем пути, вполне вероятно, что мы должны пройти это испытание. Если мы не разберемся с ней, скорей всего мы сможем только слоняться по окраинам древней области, но не по её глубинам, — заключил Хань Сюй.

Услышав его слова, Чжан Сюань кивнул.

Это действительно так.

Благодаря прошлому опыту, он пришел к пониманию, что древняя область была построена таким образом, что только тот, кто пройдёт очередное испытание, сможет пройти дальше. Если среди них никто не сможет справиться с испытанием, то они застрянут на месте.

Поскольку в этом и заключалась суть древней области, то внутри никак нельзя было хитрить.

Не говоря уже о том, что человек, который проектировал древнюю область, был, скорее всего, древним мудрецом Цю У. Как мог эксперт такого калибра оставить после себя лазейки, которыми могли воспользоваться люди их уровня?

Сделав шаг назад, даже если бы они и нашли лазейку, которой могли воспользоваться, скорей всего эта лазейка в итоге оказалась бы ловушкой, специально установленной Древним Мудрецом Цю У. За нарушение его правил они могли столкнуться с еще более страшными испытаниями.

— Судя по следам, Чжан Иньцю и остальные, должно быть, прошли через Черную Песчаную Бурю Забвения. Но... как они это сделали? — Нахмурившись задавался вопросом У Жуфэн.

Встретив следы битвы и меч прошлого ректора, они подумали, что с высокой вероятностью этим путём прошла прошлая экспедиция Чжан Иньцю.

Но песчаная буря была просто ужасающей и могла разъесть даже оружия высшего качества Духовного ранга! Как могли культиваторы выжить внутри неё? Даже если бы кто-то сумел выжить в ней некоторое время, кто знал, насколько далеко она простиралась?

Не обращая внимания на беспокойство толпы, Чжан Сюань начал внимательно изучать песчаную бурю.

Черная Песчаная Буря Забвения была похожа на поле молнии, с которым он столкнулся раньше — она тоже представляла из себя формацию. Однако, как и прежде, эта песчаная буря занимала просто поистине огромную площадь, а поскольку его культивация была слишком низкой, он не мог разглядеть её недостатки.

Спустя мгновение он беспомощно покачал головой.

Он пришел к такому же выводу, что и Хань Сюй. У них не было другого способа продвигаться вперед, кроме как храбро пройти через Черную Песчаную Бурю!

Пока толпа вокруг находилась в замешательстве от ситуации, внезапно заговорила Ло Жосинь.

— Вы ведь все помните, что по пути мы сталкивались с Потусторонними Демонами, но здесь нет ни одного? Если моя гипотеза верна, то всё время мы двигались в неправильном направлении.

— Не в том направлении? — спросил один из Грандмастеров, не совсем понимающий к чему клонила Ло Жосинь.

— Мы шли сюда по следам прошлого ректора Чжан Иньцю, но... если Потусторонние Демоны уже впереди нас, то найденный нами след вполне может оказаться ненастоящим. В таком случае, не должны ли мы искать следы Потусторонних Демонов? Я подозреваю, что так будет безопаснее. — Высказала свои мысли девушка.

Толпа была ошеломлена этими словами.

— Действительно, в твоих словах есть смысл! — Загорелись глаза Чжан Сюаня.

Поскольку одна из главных целей их экспедиции заключалась в поиске местонахождение прошлого ректора и его спасении, если он еще жив, они все время искали его следы. Это было логическое умозаключение, но, если бы Потусторонние Демоны намеренно разбросали вещи прошлого ректора, чтобы устроить для них ловушку... они вполне могли бы оказаться в смертельной опасности!

До сих пор ему удавалось приручить одного и убить семерых из Десяти Великих Королей Цинтянь, но осталось двое самых сильных королей. Хотя он лично не встречался с Королём Небесного Листопада, он знал, что последний был истинным экспертом сферы Выхода Апертуры, существом, с которым не смогла справиться вся их экспедиция.

Проще говоря, получив карту древней области, Король Небесного Листопада скорей всего уже вошел в древнюю область. Тем не менее, он не видел его следов с тех пор, как они вошли в древнюю область.

Учитывая, что Король Небесного Листопада мог легко справиться с ними, но еще не сделал этого... возможно, используя карту, тот вошел в древнюю область раньше них и в настоящее время опережал их.

Если так, то тот шел по наиболее безопасному пути!

— Позвольте мне взглянуть…

Взлетев в воздух, Чжан Сюань начал тщательно осматриваться вокруг своим Глазом Проницательности.

Раньше он был слишком озабочен поиском следов прошлого ректора, поэтому ни на чем не фокусировался. Однако, присмотревшись, он быстро обнаружил, что раньше пропустил довольно много подозрительных деталей.

Группа Потусторонних Демонов прошла через земли, где они находились несколько часов назад.

Чжан Сюань спустился на землю и спросил: — Фэн Сюнь, мне нужно одолжить твое зеркало!

Потусторонние Демоны намеренно скрыли свой след, а из-за его низкой культивации возможности его Глаза Проницательности были ограничены. Он едва сумел разглядеть, что демоны прошли через этот район несколько часов назад, но он не мог точно определить направление, в котором они направлялись.

Если разница была лишь в несколько часов, Неосквернённое Зеркало могло сильно помочь ему.

Кивнув, Фэн Сюнь передал зеркало и быстро объяснил Чжан Сюань, как им пользоваться.

Следуя инструкциям Фэн Сюня, Чжан Сюань укусил палец и капнул каплей крови на неё.

Вен!

Внутри Неоскверненного Зеркала всплыла стрелка и немного померцав она указала в определённому направлении.

Немного пройдя в указанном направлении, Чжан Сюань внезапно остановился. Повернувшись лицом к толпе, он сказал: — Неосквернённое Зеркало указывает, что Потусторонние Демоны прошли через песчаную бурю.

— Через неё? Они не испугались мощи Черной Песчаной бури Забвения? — в недоумении спросил один из боевых мастеров.

— На этот вопрос у меня нет ответа. — Чжан Сюань покачал головой.

С помощью Неосквернённого Зеркала они убедились, что Потусторонние Демоны прошли через Черную Песчаную Бурю Забвения.

Но тщательно всё перед собой изучив, Чжан Сюань понял, что в этой области не было изъяна. Песчаная буря была по-прежнему страшна, поэтому он недоумевал, почему Потусторонние Демоны решили войти с этой стороны.

В этот момент. У Жуфэн шагнул вперед и сказал: — Позволь мне попробовать. Возможно, в грозной песчаной бури есть скрытый проход.

Хань Сюй на мгновение задумался, а затем кивнул: — Будь осторожен.

Предположение У Жуфэна не было ошибочным и внутри формаций действительно могли иметься такие пути.

У Жуфэн кивнул. Глубоко вздохнув, он высвободил свою чжэньци и его тело постепенно покрылось серебряным слоем.

Боевая техника Святого ранга, Серебряные Доспехи Истинного Дракона!

Это была его самая сильная защитная боевая техника, и она также давала ему всестороннюю защиту.

Он сделал шаг вперед.

Треск! Треск! Треск!

Как только он шагнул в песчаную бурю, раздался оглушительный шум, напоминающий удары по банановому дереву.

Едва сделав восемь шагов вперед, лицо У Жуфэна побледнело, и он поспешно бросился обратно. Только выйдя за пределы песчаной бури, его серебряная броня полностью рассеялась. Его лицо было совершенно бледным, а шаги неустойчивыми. Он поспешно сел, и начал восстанавливаться.

Спустя мгновение, У Жуфэн повернулся к толпе и покачал головой. — Это не сработает. Мало того, что песчаная буря не слабее прошлого испытания, она даже сильнее! Мы не сможем пройти через неё.

Он потратил огромное количество чженьци, чтобы войти и выйти живым из песчаной бури. В лаву он сумел погрузиться на сорок метров, но здесь сумел сделать лишь восемь шагов.

— Это странно. Как Потусторонним Демонам удалось пройти невредимыми? — нахмурился Чжан Сюань.

Даже если Короли Небесного и Алого Листопада были сильнейшими среди Потусторонних Демонов, разве они смогли пройти через эту песчаную бурю без травм?

Это не имело никакого смысла!

— Возможно... они использовали какой-то артефакт, чтобы отразить песчаную бурю! — Предложил Хань Сюй.

— Артефакт?

— Как бы ни была сильна песчаная буря, некоторые артефакты могут свести на нет её влияние. Во-первых, если бы у нас был любой артефакт Святого ранга высшего качества, мы бы без всяких травм сумели бы добраться до этого места, — сказал Хань Сюй.

Черная Песчаная Буря Забвения оказывала радикальные эффекты на артефакты Духовного ранга и даже на артефакты Святого ранга низкого качества, но даже она не могла ничего сделать с артефактами Святого ранга высшего качества.

Если бы у них был артефакт такого уровня, им бы вообще не пришлось искать врата жизни формации. Они могли легко пройти сквозь песчаную бурю.

— Артефакт Святого ранга высшего качества... где мы должны его найти? — нахмурился Чжан Сюань.

Несмотря на безупречную перековку, Котел Золотого Происхождения едва достиг среднего качества Святого ранга. Учитывая это, он представлял себе, насколько трудно создавать артефакты Святого ранга высшего качества. Фактически, он мог сказать, что Кузнецы ниже 8 звёзд никогда не смогли бы совершить подобного подвига.

Ло Жосинь обдумала ситуацию и спокойно сказала: — На самом деле, помимо артефактов такого уровня, существуют некоторые уникальные артефакты, которые могут хорошо справиться с Черной Песчаной Бурей Забвения. Учитывая, что внутри песчаной бури разъедается многое, почти никакой артефакт тут не поможет. Однако в случае артефактов, связанных с душами, совсем другая история. Души невосприимчивы к разложению Черной Песчаной Бурей Забвения, поэтому через энергию души, подобные особые артефакты могут помочь.

Как человек, который вполне мог быть потомком Клана Мудрецов, неудивительно, что она знала такие сведения.

— Артефакты связанные с душами? Но такие артефакты встречаются реже, чем артефакты Святого ранга высшего качества, — заметил боевой мастер.

Если у Кузнеца высокого ранга окажется достаточно материалов веского качества, вопрос времени, когда он сумеет создать артефакт такого уровня. Однако то же самое нельзя сказать об артефакте связанного с душой.

Большинство таких артефактов создавались с помощью участия сил природы. На самом деле, Кузнецы, которые могли создавать связанные с душами артефакты, обладали чрезвычайно высоким положением в обществе, сравнимым с Грандмастерами эквивалентного ранга или даже выше.

— Верно! Такие артефакты невероятно сложно найти. Такого артефакта даже нет в Павильоне Грандмастеров Империи Цинюань!

Толпа согласно кивнула.

Даже если артефакты душ можно было использовать против этой песчаной бури, у них всё равно не было ни одного такого с собой.

— Я слышал, что у королевской семьи Хунюань есть растение, известное как Святое Дерево Бодхи. Если бы я только знал, что мы столкнемся с таким испытанием в древней области, я бы, конечно, позаимствовал его у них. — Глубоко вздохнул Му Юань.

— Откуда мы могли знать, что в древней области будет так много необычных формаций? — Покачал головой У Жуфэн.

— На самом деле, скорей всего это бы тоже не сработало. Я слышал, что Святое Дерево Бодхи королевской семьи Хунюань умирает, поэтому скорей всего оно не обладает достаточной мощью, с помощью которой мы могли бы преодолеть эту песчаную бурю. Кроме того, это сама основа силы их королевской семьи, поэтому они бы никогда не одолжили нам его, — сказал Во Тяньцюн.

— Верно. Как они могут быть готовы одолжить нам что-то, что непосредственно касается выживания их семьи? Если бы мы не вырвали его силой или не предложили им что-то эквивалентное по стоимости, они бы никогда не пошли нам на встречу!

Прежде чем группа смогла закончить свои сожаления, Чжан Сюань внезапно заговорил с ошеломленным выражением на лице. — Вы сказали, что… Святое Дерево Бодхи может помочь?

— Конечно! Хотя это не артефакт души, это все равно растение, связанное с душами. Естественно, оно все равно излучает энергию души и поэтому может помочь нам преодолеть эту Черную Песчаную Бурю Забвения! — Ответил Хань Сюй. Он как раз собирался продолжить говорить, когда молодой человек внезапно щелкнул пальцем, и на его ладони появилось гигантское дерево. — Оно точно поможет?

— Это... Святое Дерево Бодхи?

Толпа была ошеломлена.

— Ректор Чжан, вы... ограбили королевскую семью?

http://tl.rulate.ru/book/10000/482295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку